Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 14:06   #101
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Не может такого быть. что среди Ваших знакомых пенсионеров нет людей с критическим восприятием, вот спросите...
Я ж говорю, знакомые пенсы МВД с пенсией под 15-18 тысяч работой в ОУПДС довольны. Денег- пенсия плюс зарплата вроде хватает.С их слов- отсидят в суде по графику 8 часов и всё. Когда не в суде, те сторожат исполнителей, когда те по народу ездят. Когда-никогда вечером привлекут для тех же целей, потом отгул можно взять.
Думаю, что критическому восприятию после нашего ментовского дурдома, особенно последних лет, взяться просто неоткуда. Близкий приятель, когда ушёл на пенсию из участковых и сразу пошел в ОУПДС сказал- первое время было дико от того, что ничего не делаю. Нет материалов, сроков, раскрытия, планов, ночных дежурств, гавкающих начальников.
Короче, по-сравнению с земельными службами полиции- ОУПДС почти курорт. Такое их мнение. Но недовольство, конечно же, некоторыми моментами работы присутствует.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2013, 15:19   #102
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Я ж говорю, знакомые пенсы МВД с пенсией под 15-18 тысяч работой в ОУПДС довольны. Денег- пенсия плюс зарплата вроде хватает.С их слов- отсидят в суде по графику 8 часов и всё. Когда не в суде, те сторожат исполнителей, когда те по народу ездят. Когда-никогда вечером привлекут для тех же целей, потом отгул можно взять.
Думаю, что критическому восприятию после нашего ментовского дурдома, особенно последних лет, взяться просто неоткуда. Близкий приятель, когда ушёл на пенсию из участковых и сразу пошел в ОУПДС сказал- первое время было дико от того, что ничего не делаю. Нет материалов, сроков, раскрытия, планов, ночных дежурств, гавкающих начальников.
Короче, по-сравнению с земельными службами полиции- ОУПДС почти курорт. Такое их мнение. Но недовольство, конечно же, некоторыми моментами работы присутствует.
У нас ОУПДС нагружают ИП пошивают и пишут описи,за физо и адм практику дерут,но по сравнению с СПИ конечно халява ,а оклад одинаковый
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:32   #103
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Близкий приятель, когда ушёл на пенсию из участковых и сразу пошел в ОУПДС сказал- первое время было дико от того, что ничего не делаю. Нет материалов, сроков, раскрытия, планов, ночных дежурств, гавкающих начальников.
Короче, по-сравнению с земельными службами полиции- ОУПДС почти курорт. Такое их мнение. Но недовольство, конечно же, некоторыми моментами работы присутствует.
Понты голимые колотит ваш приятель, если бы хотел так как было, пошел бы в исполнители, там и срок на сроке, как процессуальные, так при невезении и другие и начальство гавкает и всем все надо и быстро и про план не забудут и про планерки в 20.00, но вот проблема, там не посидишь....
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:20   #104
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Понты голимые колотит ваш приятель, если бы хотел так как было, пошел бы в исполнители, там и срок на сроке, как процессуальные, так при невезении и другие и начальство гавкает и всем все надо и быстро и про план не забудут и про планерки в 20.00, но вот проблема, там не посидишь....
Да не. Не колотит. 15 лет вместе прослужили, друг-друга знаем прекрасно, чё ему их колотить? Сидит в мировом суде. Я его там вижу. Зевает, журнальчики-кроссворды. В федеральном суде немного сложнее. Металлодетектор, досмотры, учебные запосы-проносы. По-сравнению со службой в розыске или участковым- расслабон.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:34   #105
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Когда-никогда вечером привлекут для тех же целей, потом отгул можно взять.
Хааа, где этот курорт? выезжаю первым дилижансом
Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Нет материалов, сроков, раскрытия, планов, ночных дежурств, гавкающих начальников.
Материалов нт, сроков епе по УПК нет, но планы есть, есть вечерние ИД, есть выдворение мигрантов в любое время, но этим отдельная група занимается..., а гавкающих ИМХО не меньше, просто обычно видим только ССП и ЗССП.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас ОУПДС нагружают ИП пошивают и пишут описи,за физо и адм практику дерут,но по сравнению с СПИ конечно халява ,а оклад одинаковый
Ну а если сравнить с другими пришли по граждане, если начаьство дерет то на работе переоделись, если не трогают, то вообще как белые воротнички в режиме дембелей "день прошел ну и на... он пошел", которые на работу приходят к 9 и уходят в 17-18...
Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Сидит в мировом суде. Я его там вижу. Зевает, журнальчики-кроссворды. В федеральном суде немного сложнее.
Требования едины, это шляпа, просто очень расслабленный отдел, на мировых как не самая спокойная публика

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Кстати вот для наглядности, подумайте за чем это было делать???
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...4&postcount=15
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:05   #106
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение

[/color]Кстати вот для наглядности, подумайте за чем это было делать???
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...4&postcount=15
Да тут думать особо не надо,кто работает в этом - всё понимает.

Вся наша система в одной строчке: "Как отмечается в сообщении, чиновница действовала из личной заинтересованности, при этом ГСУ СКР не уточняет, в чем именно был ее интерес." Занавес!
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:39   #107
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Shtreban, а Вы попробуйте Андрею 777 объяснить (цели, задачи, побудительные мотивы и тд...) для него это будет дико, он говорит типа после МВД где дурдом прочаЯ все выглядит проще...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 06:34   #108
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Shtreban, а Вы попробуйте Андрею 777 объяснить (цели, задачи, побудительные мотивы и тд...) для него это будет дико, он говорит типа после МВД где дурдом прочаЯ все выглядит проще...
__________________
только не понятно для чего Андрей 777 обратился за разъяснениями про дознание, коли от друзей из ОУПДС знает, как шоколадно в ФССП? прямо таки агитацией попахивает...и работа "не бей лежачего" и зарплата достойная!
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:45   #109
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
только не понятно для чего Андрей 777 обратился за разъяснениями про дознание, коли от друзей из ОУПДС знает, как шоколадно в ФССП? прямо таки агитацией попахивает...и работа "не бей лежачего" и зарплата достойная!
Таки не для себя обратился, а для родственника....
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:25   #110
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

olga74, он же сказал, что в дознании никого нет, только УПДС, либо руководство среднего звена, а каждое направление всегда имеет специфику.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:45   #111
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

так пусть знакомые из ОУПДС и познакомят родственника с дознавателем! пусть пообщаются. Мнение данных сотрудников о дознавателе. как "о бестолковой девочке" говорит много... Практически все. кто приходит с улицы и берется за уголовные дела без опытного наставника, в скором времени оказываются за бортом, хорошо, если их самих не привлекают к уголовной ответственности. А опытных наставников найти трудно при такой текучке. Кстати и в полиции есть аналогичная проблема с молодыми кадрами...Когда мне предложили поработать в дознании ФССП, не стала отказываться, какая-никакая прибавка к пенсии, все не дома сидеть с кастрюльками. Но сейчас подумываю, что и без прибавки можно жить, так как уж очень много хотят от дознавателя за эти деньги, ставя в пример дознавателя полиции! В дознании ФССП один плюс-это отсутсвие суточных дежурств. Простите за сумбур и эмоции.
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:11   #112
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

olga74, так со слов стартопика, девочка не бестолковая, а:
[quote]Андрей 777 Дознаватель молодая девчонка вся в выговорах. С ней базарить не о чем. Не тянет работу.
Да и не знаю я её.[/QUOTE]
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:02   #113
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Видимо , действительно, ССП не та служба, где хорошо служится, если народ тут такой подозрительный, напряжённый и везде подвохи видит.
Пусть племянник валит за компьютер тогда, нервы целее будут.

---------- Ответ добавлен в 02:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
так как уж очень много хотят от дознавателя за эти деньги, ставя в пример дознавателя полиции! В дознании ФССП один плюс-это отсутсвие суточных дежурств. Простите за сумбур и эмоции.
Как бы, наверное, неумные начальники у Вас если сравнивают полицейского дознавателя и дознавателя ССП.
Разница, начиная от зарплаты, заканчивая многообразием составов полицейского дознавателя, огромная.
Если не секрет- что больше у Вас пенсия или зарплата?
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:53   #114
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Как бы, наверное, неумные начальники у Вас если сравнивают полицейского дознавателя и дознавателя ССП.
и многие БСы... среди руководства.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 06:02   #115
ЗЕМЛЯНЕ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про работу дознавателем в ССП? В чём особенности, сложности, косяки, плюсы этой должности? Какие квалификационные требования к кандидату на эту должность? Какие составы расследует кроме алиментов? План по количеству дел в месяц? Какие ещё функции исполняет кроме расследования? Зарплата по-сравнению с ОУПДС?
Заранее спасибо.
Загляните в Управу, почитайте УПК РФ...
Про планы скажу точнее: планы есть, (как и сроки!!!!) только управа игнорирует одну деталь - преступления по плану не совершаются
Зарплата - ..., как в целом у всех сотрудников ФССП, без существенной разницы.
Если идти за зарплатой - поменяйте курс. Если за романтикой - так ее там просто нет, если от нечего делать или негде работать, при этом влюблены в Родину, а дома ждет только воспитанный кот, то дерзайте!
ЗЕМЛЯНЕ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:44   #116
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Видимо , действительно, ССП не та служба, где хорошо служится, если народ тут такой подозрительный, напряжённый и везде подвохи видит.
Пусть племянник валит за компьютер тогда, нервы целее будут.

---------- Ответ добавлен в 02:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:48 ----------



Как бы, наверное, неумные начальники у Вас если сравнивают полицейского дознавателя и дознавателя ССП.
Разница, начиная от зарплаты, заканчивая многообразием составов полицейского дознавателя, огромная.
Если не секрет- что больше у Вас пенсия или зарплата?
тайна коммерческая! а если честно, то зарплата и пенсия почти одинаковые, если учесть, что разницу трачу на проезд к месту работы и обратно
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 20:28   #117
Alf
Местный
 
Аватар для Alf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Не загоняйтесь, работа для тех кто не очень хочет работать, но при этом и получать будет соответственно. Нагрузка никакая по сравнению с полицией да и дела на 95% уклонение от уплаты алиментов, подобные дела в суд за 3 дня должны уходить, а в реале и до 6 месяцев видел продленки, хотя работаю зональником без году неделю.
Alf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:27   #118
Xaoc
Местный
 
Аватар для Xaoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Жаль не успел к началу и подробности работы дознавателем уже не нужны никому, но на последний пост не могу не ответить....
Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
Не загоняйтесь, работа для тех кто не очень хочет работать, но при этом и получать будет соответственно
Я так понимаю товариЩ из бывших правоохранителей? и пришел сочкануть в ОДАП УФССП? :) не хотеть работать можно где угодно и кем угодно, все зависит от личных качеств каждого отдельного человека и его самостоятельного желания что либо делать. Под лежачий камень и вода не течет.
Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
Нагрузка никакая по сравнению с полицией
Исходя из личной практики нагрузка бывает разной и в месяц приходилось возбуждать больше УД чем в полиции. В городских ОСП на дознавателя приходится достаточно дел, чтобы не плевать в потолок и отдирать жвачку из под стола. И это я еще не говорю про навешанные на дознавателя всевозможные ведения никому не нужных реестров, подготовок проектов распоряжения для СПИ и другого бумажного хлама.
Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
а в реале и до 6 месяцев видел продленки
Все бывает... есть не только глупые начальники, но в природе встречаются и глупые подчиненные :) а продленки? смотря какие причины были. Или полиция у нас кристально чиста и все делает вовремя? (скрывшиеся преступники сами прибегают? чтобы дознаватель уложился в указанные вами сроки? :)) А учитывая текучесть кадров и работу людей без опыта работы, так вобще беда и научить их не кому ("...мы учили ваших предшественников, теперь сами учитесь...")
Это я к тому, что не стоить писать, что дознавателями работают в ФССП только одни лодыри и идиоты (судя из вашего подтекста). Зональник тоже может провести предварительное раследование, вот и покажите вашим подшефным мастер-класс :)
Xaoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:02   #119
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
Жаль не успел к началу и подробности работы дознавателем уже не нужны никому, но на последний пост не могу не ответить....
Ну так не поздно про подробности. Расскажите, пожалуйста.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:13   #120
Xaoc
Местный
 
Аватар для Xaoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по дознавателю ССП.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Ну так не поздно про подробности. Расскажите, пожалуйста.
Задавайте вопросы, что именно вас интерсует
Xaoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot