Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2018, 22:12   #14041
RDP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Уточню, можно ли прибрести жилье меньшим метражом, семья состоит из четырех человек, соответственно выделяют сумму на 72 метра, но как вариант, приобрести жилье 54 метра. Это будет являться нарушением?
RDP вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2018, 06:29   #14042
миха9696
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Есть у кого информация, когда в этом году начнут выплаты? Логично начать в августе, после сбора отчетов на 1 июля 2018 - тем более как то в одном документе было отчитатся о ЕСВ в сентября 2018 года!!!

Есть какая нибудь инфа, устал уже ждать!!!!
Ты и так в течение лет 5-6 получишь , если по 5-6 чел. в год будут отоваривать. Подождать можно думаю. А вот кто стоит в цифре за 200-300 в очереди, тем даа....не завидую
миха9696 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 16:59   #14043
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RDP Посмотреть сообщение
Уточню, можно ли прибрести жилье меньшим метражом, семья состоит из четырех человек, соответственно выделяют сумму на 72 метра, но как вариант, приобрести жилье 54 метра. Это будет являться нарушением?
Возможно, нарушением не будет. Ведь ни в ФЗ, ни в ПП нет чёткого указания приобретать кв м согласно выделенных расчетов. Но по-любому, вы теряете право считаться "нуждающимся".
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369:
Цитата:
25. Единовременная социальная выплата считается предоставленной сотруднику с даты ее перечисления на банковский счет сотрудника.
...
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 17:42   #14044
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Возможно, нарушением не будет.
С другой стороны: выплата за 72 кв.м., а куплено меньше...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 17:44   #14045
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С другой стороны: выплата за 72 кв.м., а куплено меньше...
И что? Выделяли,допустим, в Ростове, а купили в Москве.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 17:47   #14046
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
И что? Выделяли,допустим, в Ростове, а купили в Москве.
Я просто смотрю со стороны отчета... Твой довод я понимаю, но примет ли его комиссия?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 23:07   #14047
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С другой стороны: выплата за 72 кв.м., а куплено меньше...
Дело не в метрах, а в рублях.
В договоре купли-продажи всю ЕСВшную сумму надо прописывать. И квадратные метры здесь вообще не при чем.
А цена определяется соглашением сторон
Цитата:
Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
...
...
http://www.consultant.ru/document/co...ee2d81274ede9/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 09:50   #14048
ЕвгенийZ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По поводу справок. Взяли мы справки с рождения до 98 года в бти, привезли, а нам секретарша говорит не те!!!!!!!! Надо каждую прописку ставить и напротив типа нет в ней собственности и так по всем местам прописки. В бти говорят , что такое писать не будут, у них своя форма и менять они ее не собираются!!!! Вопрос к тем, кто уже сдал такие справки, в какой форме сдавали, если можно хоть копию выложите, мы уже не знаем, что делать. Собственности у нас никогда не было, это отражено во всех справках.
ЕвгенийZ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 11:08   #14049
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Подскажите такой вопрос... я был женат, на учет стали трое... потом развелись... так как я прописан с ребенком по одному адресу, я временно, он постоянно... плюс по этому адресу я снимаю жилплащадь... на очереди остался я и сын... ну жизнь не стоит на месте, и скоро видимо мне опять предстоит жениться... моя новая избраница владеет несколькими квадратами в квартире родителей, от которых сейчас отказываеться в пользу отца... так же у ее отца есть другая квартира, где она, ее сын и ее отец зарегистрированы постоянно... после свадьбы я планирую снять квартиру, прописать там временно себя, своего сына и ее... и поставить ее на учет как третьего члена своей семьи... нужно ли избавляться от постоянной регистрации своего сына и ее? Есть ли еще какие то подводные камни в этой ситуации?
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 11:43   #14050
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос... я был женат, на учет стали трое... потом развелись... так как я прописан с ребенком по одному адресу, я временно, он постоянно... плюс по этому адресу я снимаю жилплащадь... на очереди остался я и сын... ну жизнь не стоит на месте, и скоро видимо мне опять предстоит жениться... моя новая избраница владеет несколькими квадратами в квартире родителей, от которых сейчас отказываеться в пользу отца... так же у ее отца есть другая квартира, где она, ее сын и ее отец зарегистрированы постоянно... после свадьбы я планирую снять квартиру, прописать там временно себя, своего сына и ее... и поставить ее на учет как третьего члена своей семьи... нужно ли избавляться от постоянной регистрации своего сына и ее? Есть ли еще какие то подводные камни в этой ситуации?
До свадьбы лучше все сделать. Так надёжнее.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 15:10   #14051
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос... я был женат, на учет стали трое... потом развелись... так как я прописан с ребенком по одному адресу, я временно, он постоянно... плюс по этому адресу я снимаю жилплащадь... на очереди остался я и сын... ну жизнь не стоит на месте, и скоро видимо мне опять предстоит жениться... моя новая избраница владеет несколькими квадратами в квартире родителей, от которых сейчас отказываеться в пользу отца... так же у ее отца есть другая квартира, где она, ее сын и ее отец зарегистрированы постоянно... после свадьбы я планирую снять квартиру, прописать там временно себя, своего сына и ее... и поставить ее на учет как третьего члена своей семьи... нужно ли избавляться от постоянной регистрации своего сына и ее? Есть ли еще какие то подводные камни в этой ситуации?
Справка о наличии (отсутствии) собственности БТИ дается по субъекту либо по населенному пункту, а не по месту прописки. Мне, например, пришлось брать 2 справки, по городу (областному центру) и отдельно по остальной области.

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Извиняюсь, ответил не на то сообщение. Ответ на 14048

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
До свадьбы лучше все сделать. Так надёжнее.
Какая разница, до свадьбы или после. Если будущая жена ухудшит свои жилищные условия, на учет не поставят 5 лет с момента ухудшения.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 15:22   #14052
ЕвгенийZ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Справка о наличии (отсутствии) собственности БТИ дается по субъекту либо по населенному пункту, а не по месту прописки. Мне, например, пришлось брать 2 справки, по городу (областному центру) и отдельно по остальной области.
так прописка и была в одном городе, только в разных местах, взяли по городу, секретаршу не устраивает такая справка, говорит нужно все адреса прописывать в справке, где была прописка!!!!!
ЕвгенийZ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 15:56   #14053
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Если будущая жена ухудшит свои жилищные условия, на учет не поставят 5 лет с момента ухудшения.
Нет. Будущая жена не член твоей семьи. Читай внимательно кто должен ухудшить жилищные условия с намерением приобретения сотрудником права состоять на учёте.
Не членов семьи там в списке нет. Подруга до брака может все что угодно делать со своей собственностью, так как она не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 15:53 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийZ Посмотреть сообщение
так прописка и была в одном городе, только в разных местах, взяли по городу, секретаршу не устраивает такая справка, говорит нужно все адреса прописывать в справке, где была прописка!!!!!
Ты ее, бестолковую, удиви, что сотрудник до 1998 года вообще мог не иметь прописки в регионе, а право собственности у него до 1998 в этом случае может быть.
Справка не по адресам прописки берется, а по субъекту.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

И если сотрудник был прописан в одном субъекте, а купил квартиру до 1998 в другом субъекте, то эта квартира вообще нигде не всплывет по документам, если он с этого другого субъекта справку из БТИ не притащит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 15:57   #14054
ЕвгенийZ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты ее, бестолковую, удиви, что сотрудник до 1998 года вообще мог не иметь прописки в регионе, а право собственности у него до 1998 в этом случае может быть.
Справка не по адресам прописки берется, а по субъекту.
как бы ее удивить, чтоб она свою работу сделала и справку приняла!!!??? не слать же заказным с уведомлением
ЕвгенийZ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 16:04   #14055
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийZ Посмотреть сообщение

как бы ее удивить, чтоб она свою работу сделала и справку приняла!!!??? не слать же заказным с уведомлением
Пусть откроет свои обязанности и почитает, что она должна делать. Пусть изучает НПА. Обязана принять и выдать справку о приеме. Потом решением комиссии пусть официально отказывают в принятии на учет ЕСВ.
Нагнешь их в суде в позу сломанной березы вообще не напрягаясь, и тысяч 50 за моральный вред ещё бабла с них поимеешь.

В прокуратуру можешь написать заяву по факту нарушения законности сотрудником ЖБК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 16:17   #14056
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты ее, бестолковую, удиви, что сотрудник до 1998 года вообще мог не иметь прописки в регионе, а право собственности у него до 1998 в этом случае может быть.
Ты себя удиви: БТИ регистрировало право собственности только при наличии прописки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 20:15   #14057
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
До свадьбы лучше все сделать. Так надёжнее.
И так уже 4 года тянем и конца видимо в ближайших перспективах нет... хотя стою 4, но стал в 2014

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Какая разница, до свадьбы или после. Если будущая жена ухудшит свои жилищные условия, на учет не поставят 5 лет с момента ухудшения.
А разве если она ухудшила их не будучи женой... все равно 5 лет?

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

И меня больше вопрос по ее прописки интересует... не причислят ли ее по постоянной регистрации членом семьи ее отца... и тогда она станет обеспечена... а потом еще меня туда членом к ним... и досвидос с очереди? Вот чего больше всего опасаюсь
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 22:19   #14058
Катя Ч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

ЕвгенийZ, когда мы вставали на учет в 2013г, то мы предоставляли справки из БТИ тех субъектов, где были прописаны в вышеуказанный период времени. Чтобы подтвердить этот факт, мы брали справки с паспортных столов этих населенных пунктов, что действительно проживали и были постоянно зарегистрированы там-то и там-то с такого-то по такое-то время. И соответственно с БТИ этого района брали справку. Может вам тоже взять справки с паспортных столов, чтоб подтвердить прописку? БТИ в справках прописку не-указывает.

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

В вышеуказанный период - это имеется в виду с 1991 по 1998 гг.
Катя Ч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2018, 13:57   #14059
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты себя удиви: БТИ регистрировало право собственности только при наличии прописки.
Если до 1998 гражданин прописан в одном регионе, а купил квартиру в другом регионе, тогда право собственности в каком БТИ регистрировалось? В регионе покупки или в регионе прописки?

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
А разве если она ухудшила их не будучи женой... все равно 5 лет?
нет, действия не членов семьи сотрудника никакого отношения к ухудшению жил.условий не имеют.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2018, 14:05   #14060
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если до 1998 гражданин прописан в одном регионе, а купил квартиру в другом регионе, тогда право собственности в каком БТИ регистрировалось? В регионе покупки или в регионе прописки?
Право собственности регистрировалось только в случае прописки в этой самой собственности. Соответственно регистрация происходила по месту нахождения недвижимости. Не знаю как оформлялась покупка недвижимости в другом регионе. Да уже и не важно это. Только надо помнить: справки о собственности до 1998 года берутся по всем местам прописки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot