Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 07:49   #13041
Risel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД.

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
Привет всем, стоял на очереди №3 (многодетная семья), 13 феврале 2017г. по субъектам был перечислен лимит денежных средств на ЕСВ. В мае месяце обновили документы, по указанию ЖБК (хотя мет. рек. отменили), старшей в середине июля исполнилось 18 лет, 08.08.2017г. предоставили в ЖБК справку о зачислении нас на очку 1 курс, 10.08.2017г. проводилось заседание ЖБК по распределению денежных средств, на котором меня не рассматривали сославшись на то, что ребенок должен обучатся на очке. А справка, что обучается на очке у нас появилась 04.09.2017г. когда поезд типа ушел. Правомерно ли действие ЖБК, неужели зачисление и обучения так долеки друг от друга ??? Или смело с иском в Суд ??
У меня та же ситуация была. Но меня секретарь ЖБК информировала.
Короче ,дочь закончила обучение в ВУЗЕ в июле ,но справка об обучении действительна до 31 августа. С 1 сентября дочь поступила в др. ВУЗ. Секретарь ,когда поняла Что деньги до сентября не поступят ,попросила выписку др. ВУЗа о поступлении. Там на нас конечно глаза таращили ,но выписку дали ,а через неделю ,как и вам, выдали справку об бучении.
Вас никто не проинформировал и вы сами не пошевелились со справками и вас молчком ,раз нет обучения ,исключили из нуждающихся.
Предполагаю , что когда вы принесете справки ,вас должны восстановить ,но это уже к выплатам на следующий год.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Спасибо нашему секретарю ЖБК...
Risel вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2017, 08:58   #13042
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Что народ баломутим, Романюк сбросил ссылку на проект на 2018 год, а вы цифры 658 говорити в старом бюджете, нужно проект смотреть, те цифры которые Романюк нарисовал верные....
Еще раз посмотрел, уже в проекте выложенного на сайте Госдумы РФ. Расходы на 2018 год в приложении 10 указаны - 658 207 руб. Где 950 млн., я не увидел.

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/274618-7
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 09:47   #13043
sanchelo-82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Еще раз посмотрел, уже в проекте выложенного на сайте Госдумы РФ. Расходы на 2018 год в приложении 10 указаны - 658 207 руб. Где 950 млн., я не увидел.

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/274618-7
Основное мероприятие "Обеспечение жильем кадрового состава МЧС России" 177 10 03 10 2 03
997 137,5
1 031 210,9
1 031 210,9

стр.1268
sanchelo-82 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 10:46   #13044
vano237
Частенько бываю!
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Есть новости по проекту "социальная справедливость"?
vano237 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 11:34   #13045
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от sanchelo-82 Посмотреть сообщение
Основное мероприятие "Обеспечение жильем кадрового состава МЧС России" 177 10 03 10 2 03
997 137,5
1 031 210,9
1 031 210,9

стр.1268
Увидел, но пока непонятно как понимать сумму 658 млн., вроде тоже обеспечение кадрового состава жильем на 2018.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 13:37   #13046
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vano237 Посмотреть сообщение
Есть новости по проекту "социальная справедливость"?
На обсуждение (на сайте regulation.gov.ru) пока не вынесли.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 14:50   #13047
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация была. Но меня секретарь ЖБК информировала.
Короче ,дочь закончила обучение в ВУЗЕ в июле ,но справка об обучении действительна до 31 августа. С 1 сентября дочь поступила в др. ВУЗ. Секретарь ,когда поняла Что деньги до сентября не поступят ,попросила выписку др. ВУЗа о поступлении. Там на нас конечно глаза таращили ,но выписку дали ,а через неделю ,как и вам, выдали справку об бучении.
Вас никто не проинформировал и вы сами не пошевелились со справками и вас молчком ,раз нет обучения ,исключили из нуждающихся.
Предполагаю , что когда вы принесете справки ,вас должны восстановить ,но это уже к выплатам на следующий год.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Спасибо нашему секретарю ЖБК...
А смысл шевелится если 10.08.2017г. было заседание ЖБК куда нами предоставлена справка о зачислении от 08.10.2017г. но они хотят справку об обучении, а эта справка у нас появилась 04.09.2017г. вот и шевелимся на следующий год или в суд если найдем разницу в понимание слов "зачисление" и "обучение". Хороший у вас секретарь получается
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 20:08   #13048
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Что то мало отписываются, в каких субъектах деньги переведены сотрудникам на счета.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 20:13   #13049
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Регион 60 ждём с надеждой .....
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2017, 20:25   #13050
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
Спасибо нашему секретарю ЖБК...
А я своей плюю в рожу.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.10.2017, 06:08   #13051
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У нас тоже все в ожидании, перечислений не было
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.10.2017, 08:28   #13052
Мазератти
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Справки-документы на ЕСВ начал собирать в январе-феврале 2012. Я должен был самый первый в России ЕСВ получить. Номером 1.
У меня тоже все справки начали собираться с 2012, к осени 2013 был готов полный пакет документов. Нужно было только взять справку из ЕГРП. С нетерпением ждал команды "на старт". Но прошла осень, прошло 2 декабря, а сдавать готовые документы было некуда, нас, спецуху, забыли. Как придурок метался с вопросом "куда же пристроить свои документы?", понимая, что теряю драгоценные дни. Принять просто на входящий (с описью) с своем управлении категорически отказались. "Пристроить" удалось только в конце января в комиссию ГУ. Но по спецухе и сейчас ничего не ясно. Придись получать, тоже мог бы быть в числе первых, наверное. И кого винить, не понятно.
Мазератти вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.10.2017, 11:04   #13053
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Потраченные на внутреннюю чистовую отделку квартиры 500 тыс рублей - это расходы на СТРОИТЕЛЬСТВО жилья, или это уже самодеятельность и нецелевой расход полученных денег...у кого какое мнение, господа офицеры?
Романюк, твое мнение мне особенно интересно :)
ИМХО: Строительство.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Основное мероприятие "Обеспечение жильем кадрового состава МЧС России"
177 050110 2 03 - 658 207,0 тыс. руб
Ты посмотрел не тот КБК: у тебя 05 01, а смотреть надо на 10 03.
В бюджетной росписи много программ со схожими названиями, но имеющими разное обеспечение. ЕСВ проходит именно по 10 03.

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Увидел, но пока непонятно как понимать сумму 658 млн., вроде тоже обеспечение кадрового состава жильем на 2018.
Не забивай себе голову лишней информацией. Может это на покупку/строительство служебного жилья или на предоставление жилья по соц. найму.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.10.2017, 11:06   #13054
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты посмотрел не тот КБК: у тебя 05 01, а смотреть надо на 10 03.
В бюджетной росписи много программ со схожими названиями, но имеющими разное обеспечение. ЕСВ проходит именно по 10 03.
Рад, что ошибся. Может тогда и мне перепасть в 2018, учитывая "турбулентность" выдачи ЕСВ.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.10.2017, 11:16   #13055
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Рад, что ошибся. Может тогда и мне перепасть в 2018, учитывая "турбулентность" выдачи ЕСВ.
Бывает... Главное - чтобы депутаты не порезали эти статьи при рассмотрении бюджета. Точно будем знать после его полного принятия и публикации. Пока - гадание на кофейной гуще и не более того. Можно, конечно, отслеживать по прохождению в Думе. Но учитывая объем документа - промежуточные результаты могут появляться с ощутимой задержкой. По мне - проще дождаться официального опубликования и смотреть уже на итоговые цифры.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 08:16   #13056
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ИМХО: Строительство.
У меня другое ИМХО. Поклейка обоев и ленолеума не относится к строительству, поскольку уже куплено жильё готовое к проживанию. Подведены комуникации, есть свет и тд и тп. Но опять же подчеркну, ни кто не будет требовать назад неиспользованную сумму. Государство долг выполнило обеспечив сотрудника положенной ему суммой для покупки жилья и до свидания как горится... Купил- отчитался а на оставшуюся сумму может ещё подыскиваю...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 08:42   #13057
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
У меня другое ИМХО. Поклейка обоев и ленолеума не относится к строительству, поскольку уже куплено жильё готовое к проживанию. Подведены комуникации, есть свет и тд и тп.
В черновой отделке и готово к проживанию? Хм.... Назвать такое жилье пригодным к проживанию лично у меня язык не повернется.
Хотя где-то читал, что хотят запретить продавать квартиры в виде голых стен. Т.е. строитель должен будет обеспечивать чистовую отделку и установку сантехники - как минимум. Как это будет выглядеть для жилья свободной планировки - я сказать не могу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 08:58   #13058
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В черновой отделке и готово к проживанию?
Что по твоему является черновой отделкой? Не оштукатуренные стены? В нормах санпина ничего об этом не сказано...Свет есть-есть. Вода есть-есть. Канализация есть-есть. Всё. Дом признан жилым и розданы ключи а ободранные стены препятствием для проживания не являются, если только они не фонят чем нибудь...

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Хотя где-то читал, что хотят запретить продавать квартиры в виде голых стен.
Пожалуйста. Хоть полы мраморные и люстры хрустальные но за доп-плату...

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
установку сантехники - как минимум.
Есть нормы санпина при которых помещение признаётся жилым и в водится в эксплуатацию а значит пригодно для жилья.http://base.garant.ru/12177273/

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:57 ----------

Да не будет ни кто заставлять вернуть оставшиеся средства от покупки жилья. Да и не прописано ни где это...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 09:49   #13059
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У меня вопрос такой, когда я подаю подтверждающие доки в наше ГУ, комиссия должна утвердить или не утвердить выдачу ЕСВ. Какая комиссия утверждает, наше ГУ или комиссия в Москве?
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 10:02   #13060
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Как это будет выглядеть для жилья свободной планировки - я сказать не могу.
Все просто. Дольщик (иль владелец) заказывает (дизайнерский) проект, который и реализуют (в натуре, так сказать).
А еще сейчас особо распространен вариант продажи квартир с отделкой (их, как правило, четыре).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot