Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 08:07   #3601
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Перенес вирусный гепатит с, осталось много побочных проявлений, гипертония, повышен сахар и т.д., затронуты органы брюшной полости, самое плохое- признаки 1 стадии энцефалопатии головного мозга. К неврологу обращаться боюсь, до 20 больше года, льготка есть. Что посоветуете? Возможно ли прохождение службы по 3 группе с 1 ст. энцефалопатии головного мозга?
Если есть ограничения жизнедеятельности, то проходить ВВК под группу инвалидности и идти на МСЭК после увольнения. Успеют установить группу инвалидности до истечения одного года после увольнения - наступит страховой случай по ФЗ-52 1998.
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 13.05.2019, 13:17   #3602
Супермент
Местный

Информация недоступна.

mann, приветствую. Нет явного нарушения жизнедеятельности, таких как нарушение координации движения и т.д. Есть бессонница, давление, вечная усталость, гипертония, головные боли, плохое настроение, агрессия и т.д.. До инвалидности думаю пока не дошёл, хочу служить, боюсь что состояние будет прогрессировать. Если к неврологу на данном этапе обращусь, не комиссуют?

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Romanuk, спасибо за ответ. Гепатит с я пролечил, по анализам вирус в крови не обнаруживается, только антитела, сейчас под наблюдением инфекциониста, будут наблюдать ещё два года. ВВК прошёл, годен по 3 группе. Про невротические симптомы умолчал. От гипертонии пью постоянно таблетки, сахар сбил, диета и физические нагрузки. К неврологу записался... Думаю иди, или нет. Служить хочу.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 14:02   #3603
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
mann, приветствую. Нет явного нарушения жизнедеятельности, таких как нарушение координации движения и т.д. Есть бессонница, давление, вечная усталость, гипертония, головные боли, плохое настроение, агрессия и т.д.. До инвалидности думаю пока не дошёл, хочу служить, боюсь что состояние будет прогрессировать. Если к неврологу на данном этапе обращусь, не комиссуют?

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Romanuk, спасибо за ответ. Гепатит с я пролечил, по анализам вирус в крови не обнаруживается, только антитела, сейчас под наблюдением инфекциониста, будут наблюдать ещё два года. ВВК прошёл, годен по 3 группе. Про невротические симптомы умолчал. От гипертонии пью постоянно таблетки, сахар сбил, диета и физические нагрузки. К неврологу записался... Думаю иди, или нет. Служить хочу.
Цитата:
ППРФ 95-2006

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1557744896814

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Тема: "Грядет инвалидность, чего ждать"
https://police-russia.ru/showthread....151#post802151

В шапке темы все НПА.

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
Классификации и критерии,
используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71309914/#ixzz5nnkDyGT9

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:

.
Лечить будут. Оснований для направления на ВВК нет. Если в течение года будет нетрудоспособность 4 месяца и более, невролог выпишет рекомендацию твоему начальнику о направлении тебя на ВВК.
"В связи с длительной нетрудоспособности рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе"
Старый 13.05.2019, 20:04   #3604
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Гепатит с я пролечил
Вроде бы он только глушится, а не лечится...

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Оснований для направления на ВВК нет.
Вот тут ты в ошибке, как всегда: сам факт гепатита - основание направления на ВВК.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
только антитела, сейчас под наблюдением инфекциониста, будут наблюдать ещё два года. ВВК прошёл, годен по 3 группе.
Успеха!

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 30.04.2019)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:29   #3605
Супермент
Местный

Информация недоступна.

mann, спасибо за ответ. Я успокоился немного. Отдаю себе отчёт, что даже, если в случае подтверждения диагноза увольнение неизбежно, все равно обследование у невролога необходимо, вдруг на дежурстве Кондратий хватит... Себе только хуже делаю и других подставить могу. В четверг поеду. Спасибо за подробную информацию и ссылки.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Romanuk, гепатит с у меня выявили во время прохождения ВВК на предмет годности в условиях Крайнего Севера. Дали заключение что не годен к службе в РКС, устно пояснили, что из за гипертонии. По гепатиту "с" врачи ни каких особых ограничений не прописывали, примерно через 2 месяца направили на обследование в спец. стационар (областную инфекционку). Гепатит с сейчас лечится, с 2015 г пошли препараты прямого действия, которые влияют на размножение вируса, препараты делают Западные страны, ценник большой, есть дженерики, с этого года запатентован отечественный препарат, но пока не дошёл до потребителей. а вот "в" как раз глушится. Я вылечился, а вот побочки остались, видимо давно болел... Желаю всем здоровья.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 08:00   #3606
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Гепатит с сейчас лечится
Спорить не буду. Я к медицине отношения не имею.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 30.04.2019)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 16:52   #3607
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот тут ты в ошибке, как всегда: сам факт гепатита - основание направления на ВВК.
Основание? Он 4 месяца ещё не болел.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра