Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 22:00   #1721
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

А вот как раз "ты" на данном форуме не запрещено:), а Вам (раз так угодно) советую после удачного закрытия КУСПа обратиться к своему штатному психологу. Ну или к руководителю - наверное давно уже в отпуске не был(а). Удачи!
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2016, 22:01   #1722
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
могу предложить продлиться через прокурора в рамках 144 УПК до 30 суток, основания найдёшь, распишешь, если прокурор. Тебя конечно не "распишет" вместе с твоим руководителем за такое постановление..
после этого Вашего сообщения, трудно полагать, что Вы имеете представление о КоАПе, но тем не менее, даете ответы.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:02   #1723
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Если тебе говорят об УПК, когда материал по КоАП- это как можно назвать?
В вашем случае речь об УПК вообще не идёт. Начальник вам ясно написал: "принять решение в соответствие с КоАП РФ". А здесь решение только одно - возбуждение административного производства (и совсем не обязательно, что там сразу должен будет составлен протокол, может вообще прекратите за истечением срока давности привлечения к административной ответственности). И срок будет исчислять не УПК, а КоАП (именно поэтому вам ваш начальник конкретный срок исполнения и не указал, потому что сроки в самом КоАП прописаны). А в КУСП я вам сказал какую отметку надо проставлять и какое решение принимать. Можете созвониться с вашим региональным отделением по контролю за УРД (начальником штаба, инспектором по УРД, аналитиком штаба) и спросить у них совета. С большой долей уверенности могу предположить, что они вам скажут тоже самое.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:13   #1724
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
А вот как раз "ты" на данном форуме не запрещено:)
Это не может быть запрещено, но "тыкать" незнакомому человеку- или явно не уважать его, или быть крайне невоспитанным самому. ИМХО

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В вашем случае речь об УПК вообще не идёт.
Цитата:
Сообщение от ulbagaeva;
Мой вопрос о том, почему ДЕСЯТЬ дней?
Сообщение от romann
Потому что это определено ч. 3 ст. 144 УПК РФ.
как это согласуется?

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
и совсем не обязательно, что там сразу должен будет составлен протокол, может вообще прекратите за истечением срока давности привлечения к административной ответственности
составление протокола не исключает дальнейшее прекращение дела.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
После регистрации в КУСП вы должны были в тот же самый день зарегистрировать его в журнале учета материалов об административных правонарушениях (приложение N 9 к Инструкции). Всё!!!!
Его можно зарегистрировать в этом журнале только в случае возбуждения дела об адм. правонарушении или отказе в возбуждении. А дело это не возбуждено и отказать нельзя! Если бы оно было возбуждено, я не создавал бы эту тему, все было бы очевидно.
Дела еще нет! Возбудить дело можно протоколом об АП, но его в отсутствие лица я не могу составить. Определением о возбуждении я не могу возбудить, т.к. адм. расследование по этой статье не проводится.

Мы, как уже кто-то говорил тут на форуме, как глухой со слепым разговариваем.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:15   #1725
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
как это согласуется?
Ну и что? Про 10 суток говорили, когда не знал сути вашего вопроса. Когда пояснили, стало понятно, что там - административка. Почему с вас требуют решения в 10-дневный срок? Потому что вы, судя по всему, просрочили данный материал. Вместо того, чтобы в тот же день, когда получили этот материал, зайти к инспектору адм.практики, возбудить административное производство и отдать ему материал для дальнейшего исполнения, как того требует приказ Министра, после чего зайти в дежурную часть и в журнале КУСП (9 графа) проставить отметку: возбуждено адм. производство № такой-то, дата такая, протаскали его в своей папке 3 дня, потом очнулись, вспомнили про УПК (который сюда никаким боком не относится), подмахнули у начальника до 10 суток (что является уже нарушением), а сейчас (когда и этот срок вышел) забегали в надежде найти решение. А решение будет такое: вам объявят "выговор" за волокиту.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:22   #1726
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Ну и что? Про 10 суток говорили, когда не знал сути вашего вопроса. Когда пояснили, стало понятно, что там - административка. Почему с вас требуют решения в 10-дневный срок? Потому что вы, судя по всему, просрочили данный материал. Вместо того, чтобы в тот же день, когда получили этот материал, зайти к инспектору адм.практики, возбудить административное производство и отдать ему материал для дальнейшего исполнения, как того требует приказ Министра, а самому зайти в дежурную часть и в журнале КУСП (9 графа) проставить отметку: возбуждено адм. производство № такой-то, дата такая, протаскали его в своей папке 3 дня, потом очнулись, вспомнили по УПК (который сюда никаким боком не относится), подмахнули у начальника до 10 суток (что является уже нарушением), а сейчас (когда и этот срок вышел) забегали в надежде найти решение. А решение будет такое: вам объявят "выговор" за волокиту.
Это чудовищно!!!!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Про 10 суток говорили, когда не знал сути вашего вопроса. Когда пояснили, стало понятно, что там - административка.
Я сразу говорил, что дело 100% административка.

ВОТ это явное неуважение- не читать того, о чем спрашивают, а потом придумывать такие сообщения.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
протаскали его в своей папке 3 дня, потом очнулись, вспомнили по УПК (который сюда никаким боком не относится), подмахнули у начальника до 10 суток (что является уже нарушением), а сейчас (когда и этот срок вышел) забегали в надежде найти решение. А решение будет такое: вам объявят "выговор" за волокиту.
Я не знаю как с Вами общаться.

Призываю остальных форумчан и модераторов прочесть все сообщения в теме и рассудить нас.

Если вы прочтете все и скажете, что romann прав, я удалюсь с этого форума, т.к. делать тут мне будет нечего.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:31   #1727
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Мы, как уже кто-то говорил тут на форуме, как глухой со слепым разговариваем.
Точно!

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Его можно зарегистрировать в этом журнале только в случае возбуждения дела об адм. правонарушении или отказе в возбуждении. А дело это не возбуждено и отказать нельзя! Если бы оно было возбуждено, я не создавал бы эту тему, все было бы очевидно.
Дела еще нет! Возбудить дело можно протоколом об АП, но его в отсутствие лица я не могу составить. Определением о возбуждении я не могу возбудить, т.к. адм. расследование по этой статье не проводится.
Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
Источник: http://base.garant.ru/12125267/28/#block_281

- непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

- поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

- сообщения и заявления физических и юридических лиц, сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Эти материалы, сообщения, заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях. В случае если рассмотревшее их должностное лицо отказало в возбуждении дела, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

- составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении;

- составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;

- вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования;

- оформления предупреждения или с момента назначения (взимания) административного штрафа на месте совершения административного правонарушения в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся.

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, либо прокурором немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения. Такое решение принимается должностным лицом в виде определения, а прокурором — в виде постановления.

По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

При наличии хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Таким образом, для возбуждения адм.производства составлять сразу протокол совсем не обязательно. И в КУСП вы отметку будете проставлять не: "составлен протокол", а: "№ и дату адм. производства".

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Призываю остальных форумчан и модераторов прочесть все сообщения в теме и рассудить нас.
Вот больше им заняться на ночь глядя нечем, как эти глупости читать и рассуждать об очевидных вещах. Все форумчане это уже давным-давно прошли и все тонкости принятия процессуальных решений по КУСП знают, как "О́тче наш". Надо чётко задавать вопросы, чтобы получить на них правильный ответ.

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
что romann прав, я удалюсь с этого форума, т.к. делать тут мне будет нечего.
Роман прав, можешь даже не сомневаться. Всё что знал, я тебе пояснил. Может будут еще какие более правильные рекомендации, кроме моих, поэтому лучше удалиться мне. А тебе - удачи в разрешении своего дела.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:52   #1728
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: ....
- вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования;
Не предусмотрено адм. расследование по ст. 17.7 КоАП РФ. Писал я уже об этом.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 06:54   #1729
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
зайти к инспектору адм.практики, возбудить административное производство и отдать ему материал для дальнейшего исполнения, как того требует приказ Министра,
вот это классная мысль. Возбудил дело об АП и инспектору: на, исполняй дальше! Очень хотелось бы знать номер и дату этого "приказа Министра"

---------- Ответ добавлен в 08:39 ----------Предыдущий ответ был в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Почему с вас требуют решения в 10-дневный срок? Потому что вы, судя по всему, просрочили данный материал
Как я его мог просрочить, если всеми, в том числе и Вами любимые десять дней еще не прошли?

---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
протаскали его в своей папке 3 дня,
откуда срок 3 дня в КоАПе?

---------- Ответ добавлен в 08:41 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
подмахнули у начальника до 10 суток
напомню, что КоаП с УПК смешиваете именно Вы, а не я.

---------- Ответ добавлен в 08:42 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
А решение будет такое: вам объявят "выговор" за волокиту.
Хотелось бы почитать заключение служебной проверки. Может быть хоть там найдется ответ на мой вопрос.

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
- оформления предупреждения или с момента назначения (взимания) административного штрафа на месте совершения административного правонарушения в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся.
Очень интересно!!!

Кажется я понял почему вы заблуждаетесь.
Вы пользуетесь КоАПом в редакции, давно уже недействующей.
оформления предупреждения или с момента наложения административного штрафа на месте совершения административного правонарушения в случае, если в соответствии с частью 1 статьи 28.6 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется;

эта часть статьи утратила силу аж в 2009 г.

А слово "взимания" КоАП содержит в редакции до 24.07.2007г.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 07:07   #1730
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
у прокурора административный материал до 30 суток?
Почему бы и нет? Согласно п. 14.2 Приказ МВД России от 17.01.2006 N 19 (ред. от 20.01.2016) "О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений" (вместе с "Инструкцией о деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений"), который устанавливает обязанность следователя направлять информацию в органы прокуратуры в случае невыполнения должностными лицами предприятий, организаций и учреждений представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений или других нарушений закона для принятия мер в соответствии с действующим законодательством. Последним является связка двух законов - КоАП РФ (ст. 28.4) и Закона РФ "О прокуратуре" (ст. 25), согласно которым прокурор уполномочен вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:05   #1731
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

ulbagaeva,не ломайте копья зазря. ну не скажет вам тут никто как сделать так, чтобы ваш начальник вас услышал и стал по административке ставить срок проверки больше 10 суток. люди отвечают вам как написано в приказах, законах, но, к сожалению, НПА и практика реальная, повседневная расходятся. так что, договаривайтесь с вашим начальством. или пишите рапорт на продление (произвольный). лажа, конечно, но, видимо, другого варианта у вас нет..
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:17   #1732
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Да, модераторы, предупреждайте, баньте. Тогда будет ясно, что здесь, как и вообще в полиции, нельзя задавать неудобных для руководства вопросов. Тогда будет ясно, что форум не свободный.
Форум свободный! Но некоторые форумчане ярко позиционируют современных полиционеров, которые мало того, что Закон плохо изучали, так даже ПРАВИЛА форума, где общаются, прочитать не удосужились!
На первый раз предупреждение устное.
Советую, для предупреждения конфликтов впредь, таки почитайте ПРАВИЛА форума по вот этой ссылке
: https://police-russia.com/faq.php#rules
Отдельно выделю Вам то, о чём Вас предупредил ЧК:
Цитата:
1.9. Запрещается создание полного текста сообщения красным, зеленым или фиолетовым цветом. Это исключительное право Администраторов, Модераторов и Экспертов Форума. Допускается использование этих цветов для выделения отдельных слов или одного предложения, на которые необходимо обратить внимание других участников Форума, но не стоит этим злоупотреблять и надо стараться использовать другие цвета.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 14:40   #1733
alexshashkow
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Да прав ты полностью ulbagaeva. У нас уже давно регламентируются сроками по указанным сообщениям (например, о ст. 17.7 КоАП РФ без лица) сроками в 30 суток. Если начальник пишет меньше, на основании рапорта продлеваем срок до 30 суток. Пока никаких сбоев, даже проверка из УМВД не взяла
alexshashkow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 09:53   #1734
Vacheslav

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

Коллеги у кого есть опыт по обжалованию постановлений прокурора об отмене постановлений ОВУД?
Отменяет просто для количества или для глумления, пишет абсурд. Имеем намерение отправить пачку отказных с жалобами, вышестоящему прокурору, понимаем перспектива около 0, но может измором возьмем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 10:38   #1735
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Отменяет просто для количества или для глумления, пишет абсурд
а не думал что сами дела такие же?))) тем более скорее всего какая то экономика, где процентов 90 дел гражданско - правовые отношения
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:39   #1736
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Коллеги у кого есть опыт по обжалованию постановлений прокурора об отмене постановлений ОВУД?
Против ветра...

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Отменяет просто для количества или для глумления, пишет абсурд
Можно красиво с легкой иронией отказать после доп.проверки.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:10   #1737
eruizn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

Если прокурору нужно нагнать АППГ, то можно без согласования материалы по телесным направить в мировой суд, а прокурор их вернет. В прокуратуре они будут учитываться наравне с отменами с возбуждением, а у нас вообще никак
eruizn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:28   #1738
Vacheslav

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

а не думал что сами дела такие же?))) тем более скорее всего какая то экономика, где процентов 90 дел гражданско - правовые отношения

Нет, все материалы на 100% перепроверенные, где есть сомнения о не полноте мною даже не рассматриваются.
Опера и участковые заваливаются этими отказными, как снежный ком количество растет, даже раскрывать и адм.практикой некогда заниматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:57   #1739
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

Vacheslav, риторический вопрос - а тебе не все равно? Попробовал возбудиться - не сраслось. Ну и фиг с ним. Ты сделал все от тебя зависящее. Не нужно копировать киношных ментов, которые трясутся над каждым материалом.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:47   #1740
Capt.PR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные материалы!

Поделитесь мнением по нарушению при возбуждении уголовного дела из отказного материала. Нужно по всем таким фактам провести служебные проверки, но что нарушает сотрудник, который выносит постановление об отказе, а в дальнейшем из него возбуждается у.д.? Есть мнение, что ст.6.1 УПК - Разумный срок уголовного судопроизводства, есть - ч.1 ст.12 ФЗ №342 "О службе в ОВД" о том, что сотрудник должен все знать и уметь, а раз вынес отказной, значит ничего не знает и не умеет.
Есть еще мнение про укрывательство, но это уже самый крайний вариант).
Capt.PR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot