Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 12:22   #1701
ЕккА77
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 46
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Поэтому он и будет виноват, поскольку при повороте не пропустил автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. У двигавшегося во встречном направлении есть преимущество. Несмотря на то, что он двигался практически на запрещающий сигнал.
Спасибо за ваше мнение и за потраченное на меня время.
ЕккА77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2016, 00:03   #1702
Luca
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ГИБДД!
Хочу попросить советов и комментариев в такой ситуации. Мой стаж безаварийного вождения 25 лет, профессиональный водитель, попал в такую ситуацию, по факту мягко говоря, столкнулся с автохамством. При проезде нерегулируемого перекрёстка водитель, у которого я являлся помехой справа, обиделся, что его не пропустил, но я и не должен был его пропускать. После этого он психанул, погнался за мной, стал сигналить, обогнал по встречке через сплошную и поставил свою машину наперерез моей, выскочил из своей будки, подбежал к моей водительской двери, открыл её и стал вытаскивать меня из-за руля. Всё это происходило уже метрах в 20 от перекрёстка, обе машины стояли, никакого столкновения не произошло. Когда он вытаскивал меня, моя нога была на педали сцепления, как только он меня вытащил, машина поехала вперёд и ударила его машину в задний бампер. Видеорегистратора у меня нет.

В объяснительной в ГИБДД я написал вышеизложенную ситуацию, а автохам написал, естественно, свою версию, по которой это простое ДТП -несоблюдение дистанции.
Потом выяснилось, что оказывается в нашем городке работает гос. казённое учреждение "Городская система видеонаблюдения", и есть запись неопровержимо удостоверяющая моё объяснение, есть три свидетеля ситуации, и запись, и свидетели удостоверяют, что столкновение произошло, только после того как автохам полез ко мне в кабину, но дознаватель сказала, что на разбор можешь не приходить, дело итак понятное, ведь это МОЯ машина ударила его, а не наоборот. Если честно, забил бы на всё перед НГ, но жена пилит, что тереям скидку по ОСАГО, да и сама ситуация мерзка. Посоветуйте как вести себя с дознавателем , ходатайства о приобщении к разбору видеоматериала и свидетелей я подал, но не верю в объективность дознавателя. Виноват ли я?
Luca вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:37   #1703
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Виноват ли я?
Нет.

Согласно ПДД водитель имеет право покинуть автомобиль только после принятия всех мер против самопроизвольного движения - п.12.8 ПДД.

Поскольку вы остановились и покинули автомобиль не по своей воле, то нарушения п.12.8 ПДД с ваше стороны. Между действиями вашего оппонента и нанесения ущерба его и вашему автомобилю прослеживается прямая причинно-следственная связь.

Напоминаю, что по закону виновника ДТП определяет только суд.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:31   #1704
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Мой стаж безаварийного вождения 25 лет, профессиональный водитель, попал в такую ситуацию, по факту мягко говоря, столкнулся с автохамством. При проезде нерегулируемого перекрёстка водитель, у которого я являлся помехой справа, обиделся, что его не пропустил, но я и не должен был его пропускать.
С таким стажем стоит всегда помнить про старое доброе правило "ДДД": Дай Дорогу Дураку.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:53   #1705
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
Напоминаю, что по закону виновника ДТП определяет только суд.
Это по какому такому закону? Судам что-ли делать больше нечего, кроме как каждый "тычок" разбирать?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 14:55   #1706
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Это по какому такому закону? Судам что-ли делать больше нечего, кроме как каждый "тычок" разбирать?
Гражданский кодекс.
Другое дело, что после разбора в ГАИ и выявления правонарушения, которое привело к ДТП, водителям незачем идти в суд.

ГАИ виновных в ДТП не назначает. ГАИ может только выявить правонарушение. Но это не означает, суд может прийти к иному заключению. И таких примеров достаточно.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:24   #1707
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
ГАИ виновных в ДТП не назначает. ГАИ может только выявить правонарушение.
Такого бреда я ещё не слышал. Исходя из ваших умозаключений, ГАИ привлекает к административной ответственности невиновных. Понимаю, что административное право для вас темный лес, но хотя бы статью 2.1 КоАП прочитайте: http://www.consultant.ru/document/co...d6677b3635a79/

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от oldjoy. Посмотреть сообщение
Гражданский кодекс.
Виновные в ДТП устанавливаются в ходе сбора и рассмотрения материала сотрудниками ГИБДД в рамках КоАП при мат.ущербе или причинении легкого или среднего вреда здоровью, либо в ходе расследования следователями ОВД уголовного дела (в соответствии с УПК и УК) при ДТП с тяжким вредом здоровью или погибшими. К чему вы ссылаетесь на ГК, непонятно.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:17   #1708
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Посоветуйте как вести себя с дознавателем , ходатайства о приобщении к разбору видеоматериала и свидетелей я подал, но не верю в объективность дознавателя. Виноват ли я?
Сколько времени (в сутках) прошло после вышеуказанного Вами происшествия? Какие конкретно документы (или их копии) были получены Вами на руки от сотрудников ГИБДД, непосредственно на месте ДТП, сразу же после его оформления? Каким образом, Вы в итоге оказались в кабинете дознавателя? Какое нарушение ПДД, на данный момент времени, вменяет Вам дознаватель?
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:56   #1709
Luca
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Сколько времени (в сутках) прошло после вышеуказанного Вами происшествия? Какие конкретно документы (или их копии) были получены Вами на руки от сотрудников ГИБДД, непосредственно на месте ДТП, сразу же после его оформления? Каким образом, Вы в итоге оказались в кабинете дознавателя? Какое нарушение ПДД, на данный момент времени, вменяет Вам дознаватель?
Случилось в пятницу 23.12, сегодня-27.12. На руках справка о ДТП. К дознавателю пошёл затем, что узнал что видеозапись происшествия выдаётся только по запросу правоохранительных органов, поехал, чтобы дознаватель сделала запрос. Пока непонятно какое правонарушение вменяет, но она сказала, что оппонент мог как и где угодно стоять на дороге, я не имел права в него врезаться. Но, я тоже остановился, столкновения от того, что он перерезал мне дорогу не произошло, а вот когда он меня вытащил с водительского места, автомобиль поехал сам, т.к. нога со сцепления соскользнула

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Да, я понимаю, что правило 3-х Д в нашей стране никто не отменял, но я не понимаю, почему человеку, который возможно просто не принял с утра афобозола или персена, покуражился в вволю над моей машиной и без того "бедной" (11 лет ездит по русским дорогам), ничего не будет, кроме шлифовки заднего бампера, зато я попападаю по полной: гудбай максимальная скидка по ОСАГО, бампер передний под замену, плюс гос.номер, а значит пошлина и минус один день жизни в МРЭО, затраты на юриста, просто потому что у кого-то плохое настроение (извините, еле сдерживаюсь, стараюсь быть вежливым ).
Собираюсь также подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, по меньшей мере "хулиганка", завтра юрист должен отдать. Но и тут, оказывается, засада, он может просто игнорить вызовы в полицию, поэтому это тоже, получается, фигня.
Luca вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:11   #1710
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Собираюсь также подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, по меньшей мере "хулиганка", завтра юрист должен отдать. Но и тут, оказывается, засада, он может просто игнорить вызовы в полицию, поэтому это тоже, получается, фигня.
Чего ж сразу-то не заявил? Игнорит, не игнорит, эту уже не твои проблемы. Твоё дело заявить.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:43   #1711
Luca
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Чего ж сразу-то не заявил? Игнорит, не игнорит, эту уже не твои проблемы. Твоё дело заявить.
Да поначалу не думал, юрист заставил. Жена вызвала на место происшествия полицию. Приехал какой-то мальчонка, не представился, слушать ничего не стал, сказал это дело ГИБДД, посоветовал вс следующий раз отхреначить друг друга монтировками и укатил.
Luca вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 04:52   #1712
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Случилось в пятницу 23.12, сегодня-27.12. На руках справка о ДТП. К дознавателю пошёл затем, что узнал что видеозапись происшествия выдаётся только по запросу правоохранительных органов, поехал, чтобы дознаватель сделала запрос. Пока непонятно какое правонарушение вменяет, но она сказала, что оппонент мог как и где угодно стоять на дороге, я не имел права в него врезаться.
То есть к дознавателю вы пошли по собственной инициативе, когда узнали, что существует видеозапись, а сотрудники ГИБДД, на месте ДТП, явкой к нему вас не обязывали? И получается, что сотрудники ГИБДД во время оформления материала видеть эту запись не могли? Далее. Что в отношении вас написано в справке? На какие пункты ПДД в ней сделаны ссылки? И только ли одна справка вами была получена на руки 23.12?
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 07:00   #1713
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Приехал какой-то мальчонка, не представился, слушать ничего не стал, сказал это дело ГИБДД, посоветовал вс следующий раз отхреначить друг друга монтировками и укатил.
Он в корне не прав. Если всё случилось на самом деле, как ты описывал, то это уже дело не ГИБДД.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:07   #1714
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
плюс гос.номер, а значит пошлина и минус один день жизни в МРЭО
Поврежденный гос. номер сейчас не надо менять в МРЭО. Обращайся в любую контору, которая изготавливает ГРЗ и заказывай новый или сразу пару новых на замену. Прямо при тебе их и сделают.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:47   #1715
Luca
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
То есть к дознавателю вы пошли по собственной инициативе, когда узнали, что существует видеозапись, а сотрудники ГИБДД, на месте ДТП, явкой к нему вас не обязывали? И получается, что сотрудники ГИБДД во время оформления материала видеть эту запись не могли? Далее. Что в отношении вас написано в справке? На какие пункты ПДД в ней сделаны ссылки? И только ли одна справка вами была получена на руки 23.12?
Да, по собственной инициативе, когда узнал, что есть чёткая видеозапись, на которой видны даже такие мелочи как гос номера а/м, хотя уже было темно, и всё как я изложил в объяснительной в ГИБДД. Да, во время ДТП никто не знал о существовании видеозаписи, это потом жена в Интернете нарыла, что существует такая гос. программа, с утра сразу позвонили в этот мониторинговый центр и они по звонку присваивают номер видеозаписи и помещают её в архив, чтоб не затёрлась.
В справке о ДТП написано: столкновение без пострадавших, описаны повреждения каждой стороны, приложений к справке нет. Потом поехал написал объяснительную. Всё.

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Он в корне не прав. Если всё случилось на самом деле, как ты описывал, то это уже дело не ГИБДД.
Да, это я и пытался ему объяснить, но он ничего не стал слушать. Но не удивился, после смены руководства нашего 64 о/п там полный развал, всё случилось в одном районе, где живу, у меня просто свёкр покойный бывший сотрудник милиции, поэтому немного знаком с тем как должно быть и как оно есть сейчас.
Luca вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:15   #1716
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
В справке о ДТП написано: столкновение без пострадавших, описаны повреждения каждой стороны, приложений к справке нет. Потом поехал написал объяснительную. Всё.
Вы вообще хотите что то изменить в сложившейся ситуации? Поймите, я не зря спросил Вас ранее про сроки (это важно!). Но вы так и не ответили на основные вопросы... Повторяю. Что конкретно в отношении вас написано в справке (см. вверху, после: дата, время...)? На какие пункты ПДД, в ней сделаны ссылки?
Далее. Зачем Вы потом поехали писать объяснительную? Кто и куда Вас направил для дачи объяснений по факту ДТП? Вас разве на месте происшествия не опрашивали?
Последнее. В каких конкретно документах (схема, и т.д.), вы поставили свою подпись после ознакомления с ними, непосредственно на месте ДТП?
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:28   #1717
Luca
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Вы вообще хотите что то изменить в сложившейся ситуации? Поймите, я не зря спросил Вас ранее про сроки (это важно!). Но вы так и не ответили на основные вопросы... Повторяю. Что конкретно в отношении вас написано в справке (см. вверху, после: дата, время...)? На какие пункты ПДД, в ней сделаны ссылки?
Далее. Зачем Вы потом поехали писать объяснительную? Кто и куда Вас направил для дачи объяснений по факту ДТП? Вас разве на месте происшествия не опрашивали?
Последнее. В каких конкретно документах (схема, и т.д.), вы поставили свою подпись после ознакомления с ними, непосредственно на месте ДТП?
Про сроки все выше написал, объяснительную поехали писать и я, и он, т.к. права забирают и отдают, только после того, как объяснительную напишешь. Подпись ставил на схеме. В справке о ДТП нет ниодной ссылки на пункты ПДД.

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Никто на месте не опрашивал, приезжал только аварийный комиссар и потом полицейский.
Luca вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 04:02   #1718
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Про сроки все выше написал, объяснительную поехали писать и я, и он, т.к. права забирают и отдают, только после того, как объяснительную напишешь. Подпись ставил на схеме. В справке о ДТП нет ниодной ссылки на пункты ПДД
Через неделю, после вроде бы обычного, можно сказать рядового ДТП вы до сих пор ничего не знаете. Не знаете, признали ли вас вообще виновником происшествия, а если признали, то тогда какое нарушение ПДД вам вменено... Странная какая то ситуация, либо вы что то не договариваете.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 08:59   #1719
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Виновные в ДТП устанавливаются в ходе сбора и рассмотрения материала сотрудниками ГИБДД в рамках КоАП при мат.ущербе или причинении легкого или среднего вреда здоровью
Материальный ущерб и компенсацию вреда здоровью вы тоже по Административному кодексу возмещаете?

Вы путаете теплое с зеленым.

Ущерб - один из двух основных признаков ДТП. Обстоятельства причинения ущерба как и виновник ДТП устанавливаются согласно нормам Гражданского кодекса. И при наличии разноласий между водителями виновник ДТП устанавливается в гражданском суде. Документы по административному правонарушению имеют для гражданского суда значение, но виновником может быть назначен и другой водитель.

Другими словами: вина как субъективная составляющая состава правонарушения и вина, которая влечет возмещение ущерба по Гражданскому кодексу, - понятия разные.

PS за "Такого бреда я ещё не слышал" надо бы извиниться.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:53   #1720
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
Такого бреда я ещё не слышал" надо бы извиниться.
Да, конечно, бред. Ты с умным видом несешь пургу в профильной теме ГИБДД, пытаешься давать советы гражданам, при этом абсолютно ничего не смысля в тематике.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
Обстоятельства причинения ущерба как и виновник ДТП устанавливаются согласно нормам Гражданского кодекса. И при наличии разноласий между водителями виновник ДТП устанавливается в гражданском суде. Документы по административному правонарушению имеют для гражданского суда значение, но виновником может быть назначен и другой водитель.
Бог ты мой, какой бред. Рука-лицо. Ты хоть видел в глаза ГК и ГПК?

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
устанавливается в гражданском суде.
Я понял!!! Для тебя существуют два вида судов - гражданский и военный!
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot