Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 07:04   #1
Roma1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сколько может продолжаться проверка по заявлению

Добрый день Уважаемые форумчане, подскажите, сколько на практике может длится изучение материалов следствием, после передачи их из дознания в следствие?

PS написано заявление по ст 159 ч4. Пару месяцев оно было в полиции где собрали довольно внушительный объем материалов на взгляд дилетанта, и сейчас они(материалы) переданы в следствие, но информации о том что возбуждено дело и хотя бы кто следователь нет... Хотелось бы понимать обычно в течении какого времени следователь принимает решение о возбуждении дела или отказе, как быстро связываются с заявителем и связываются ли вообще или могут просто ничего не ответить?
PSS что либо обжаловать или жаловаться пока я не хочу, поэтому интересует именно обычный, средний срок, на данный момент прошло около 2- 3 недель..
Roma1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2018, 07:25   #2
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько может продолжаться проверка по заявлению

Ознакомьтесь:

http://www.consultant.ru/document/co...93b26a443c4f8/

http://www.consultant.ru/document/co...f8caa2fe763b8/

Срок принятия решения от 3 до 10 суток.
Начальник следственного отдела может продлить до 30 суток.

Позвоните в ОМВД, где находится материал, узнайте телефон следователя и у него уточните судьбу материала.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 07:36   #3
Roma1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько может продолжаться проверка по заявлению

Нормы я прочитал, поэтому и решил спросить о реальных сроках как на практике, в моем случае насколько я понимаю изначально было 10 дней потом 30, потом отказ после которого дознаватель сам просит продлить срок, потом снова продлили на 30, а теперь отдали в следствие... Как я понимаю там теперь также могу продлевать довольно долго? Поэтому и хотел узнать, можно ли надеяться на ВУД, или уже скорей всего мне просто откажут и все.... заявление подано в январе если это важно
Roma1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 10:43   #4
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько может продолжаться проверка по заявлению

так походе уже возбудили дело, раз следствие занимается
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:01   #5
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько может продолжаться проверка по заявлению

Цитата:
Сообщение от Roma1982 Посмотреть сообщение
Хотелось бы понимать обычно в течении какого времени следователь принимает решение о возбуждении дела или отказе
Как "потребитель" такого рода услуг могу сказать, что понимания не дождетесь. Зависит от конкретного исполнителя, но каждый из них стремится максимально ограничить общение с заявителем. Особенно по "мошенке".
Всегда можно свалить на работу почты. И еще момент такой - левая рука никогда не знает, что делает правая.
Пример. Заявление заКУСировано. Пока сам не поинтересуешься (и если к тому же постарался облегчить сотрудникам труд, уже написал подробное объяснение - дурак, конечно, нафига...) - никто не уведомит, мол, возбудились или отказали. Сотрудники постараются прятаться, особенно когда сроки уже вроде бы вышли. В это время отказной может быть отменен прокурором или начальником СО и находиться на следующем сроке проверки. Потом - вновь материал несколько дней в прокуратуре "вылеживаться" будет.
Короче, месяца через 2,5 мятый конверт придет, причем вовсе не по тому адресу, куда надо направлять - ну ашыбка вышла, с кем не бывает - в нем ответ "ваше заявление рассмотрено и отказано. Это не всё. Отказного при этом нет. Он придет, также почтой, но позже. Через недельку.
Виновных не будет. Всё просто - нет конвертов. Нет марок. Нет франкировальной машины. Нет сотрудника секретариата (отпуск/больничный/декрет). Концов не сыщешь.
Такова нонешняя система со стороны "потребителя".
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 18:03   #6
Roma1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько может продолжаться проверка по заявлению

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
так походе уже возбудили дело, раз следствие занимается
Дело просто передали в следствие, со мной никто не связывался, и не говорил что возбуждено дело, я и спрашивал, должны же как то заявителя уведомить.. Просто волнуюсь что материал просто лежит а потом вынесут отказ, по принципу как ниже написали, раз никто не суетится то мол под лежачий камень вода не течет......
Roma1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot