Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 19:24   #21
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

плюс к вышесказанному будут такие дисциплины как секретность, ОРД, оперативно-розыскная психология, психология, этика, и конечно же физподготовка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.04.2007, 19:48   #22
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Институтская программа там видимо не принимается, да? Т.е., если у меня адм.право, криминалистика, юр.психология, этика уже пройдена по ВУЗовской программе, всеравно нужно будет заново проходить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:58   #23
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Гарик секретность и ОРД на первоначальке не дают, хотя может и у оперов они есть. А так у наружных служб это ТООП, а у ДПС свое (не помню как называется).

molodec не не принемяется, все это будет надо заново сдавать с поправкой на специализацию.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:55   #24
Бурый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Всем привет!
Подскажите,если кто в курсе,а в ФСКН такие же процедуры приведенные выше проходят,связанные с обучением,если обучение вообще проводится,т.к. ничего по этому поводу не слышал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:00   #25
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Гарик, респект.
Админов попроси чтобы в профиле тебе поставили: "консультант молодняка".
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:58   #26
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Цитата:
Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите,если кто в курсе,а в ФСКН такие же процедуры приведенные выше проходят,связанные с обучением,если обучение вообще проводится,т.к. ничего по этому поводу не слышал?
У них свои учебные центры есть...

пепс

я и имел ввиду категорию "оперуполномоченные", они ведут специальные секретные тетради, изучают приказы с 0 и 00 и пр.

а вообще у каждой категории свои ведущие дисциплины при желании могу выложить учебные планы по всем категориям обучающихся...


molodec

предметы, изученные в ВУЗе не считаются почему-то, хотя ИМХО некоторые предметы можно было бы зачесть, например уголовное право, или процесс...
но здесь есть и оборотная сторона - большинство слушателей даже с высшим юридическим образованием не знают элементарных вещей, например что такое состав преступления, на вопрос что такое объект преступления многие дают стереотипный ответ - это то что украли (деньги, телевизор и пр.) ... и это, повторяю, с высшим юридическим образованием...
вот и задумаешься - стоит ли засчитывать ВУЗовские оценки из диплома..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:20   #27
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Цитата:
вот и задумаешься - стоит ли засчитывать ВУЗовские оценки из диплома..
Если люди в ВУЗе не уяснили таких вещей, то на учебных курсах вряд ли уяснят тем более.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:09   #28
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Цитата:
Сообщение от Гарик
а вообще у каждой категории свои ведущие дисциплины при желании могу выложить учебные планы по всем категориям обучающихся...
Да это бы очень пригодилось. Гарик, если есть возможность, выложите пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 06:25   #29
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Цитата:
Сообщение от molodec
Если люди в ВУЗе не уяснили таких вещей, то на учебных курсах вряд ли уяснят тем более.
Когда я был в учебке, у нас на учебу выделялось минимум времени, в основном наряды, наряды и ПХД...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:20   #30
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

В УЦ система обучения построена таким образом, что подразумеватся что слушатели идут с готовыми базовыми знаниями для работы по специальностям, на которые они устроились, а в результате приходит взвод следователей, скажем 15 человек, из них только 5 имеют какое-нибудь юридическое образование, остальные - педагоги, какие-то менеджеры и пр. "пулемётные курсы"...
В результате за 4 месяца приходится откармливать таких следователей как во Франции гусей откармливают - пихают в горло трубку и пускают под напором горох..., то есть насильно, а они никак не поймут зачем им это надо, ведь и так вроде всё хорошо...

На примере работы УЦ хорошо виден упадок ОВД, полнейшая разруха... УЦ в этом плане вроде индикатора - постоянные заезды слушателей, этих заездов всё больше, т.е. раз обучается много народу - это значит что и увольняется столько же, отток кадров огромен, кадры начинают брать кого попало, смотришь на слушателей - многих близко к милиции подпускать нельзя...

Доходит до того (реальный случай) заехал взвод ППС, один слушатель по виду настоящий урка, но ничего учат, раз прошёл спецпроверку значит на внешний вид обращать внимание не стоит... в конце концов через пару месяцев его обучения, приезжат прокуратура из его города и уводят под белы рученьки - до прихода в милицию совершил грабёж...

много слушателей просто алкоголики и просто люди, которые не в состоянии соблюдать элементарную дисциплину...

на должности следователей теперь берут чуть ли не из детсада - учится одна такая следачка - 19 годов...
я никак не пойму как можно доверять девчёнке у которой ещё детство играет в одном месте и нет никакого житейского опыта решать судьбы людей... для судей установлен возрастной ценз в 25 лет, а для следователей, на основании работы которых эти самые судьи выносят приговоры никакого возрастного ценза нет ????

Прошу прощения за эмоциональность поста, но накипело, больно видеть как намеренно или по дурости (я до сих пор не могу понять) разваливают ОВД, если посмотреть кто работает на земле - основная масса лейтенанты - то есть нет профессионального ядра, всех разогнали, кому это надо? Ведь рано или поздно хватятся и где будут собирать кадры?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:21   #31
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Когда я был в учебке, у нас на учебу выделялось минимум времени, в основном наряды, наряды и ПХД...
Да, это больной вопрос наверное всех учебных центров, в армии на этот счёт попроще, так как там по крайней мере ничего учить не надо, ходишь в наряды через день на ремень и забот никаких, а в УЦ наряды, потом текущий контроль на паре, за то что пропустил и не ответил ставят 2 и в итоге не отпускают в увольнение, или иные казни египетские...

Хамелеон,

на счёт планов - смогу только на следующей неделе, т.к. я завтре в отгуле а потом праздники...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:25   #32
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Гарик
Цитата:
кадры начинают брать кого попало, смотришь на слушателей - многих близко к милиции подпускать нельзя...
Мммммм...
Да как же у тебя хорошо-то всё.
Сказка прям...))))
Аж улыбнуло.
Только вот в розыск без блата и бабосов и близко не подходи.
Даже в такие Райотделы, где оперят урки стреляют и гопники метелят
кажен дён (я про Воронеж исключительно).
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:31   #33
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД

Да VIKONT далеки вы еще от реальной обстановки в милиции.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:06   #34
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебные курсы МВД


Да пепс никто и не спорит. :D

Я чисто про ОУР говорил.
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:02   #35
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Учебный центр

У меня вопрос если поступаешь на службу с высшим образованием то обязателен учебный центр?
Мне в отделе сказали что есть приказ по которому я могу сдать все дисциплины которые проходят в УЦ экстерном.

(по поводу дисциплин которые в универе не проходил - не проблема, информацию найду и выучу.
Есть только 2 дисциплины - огневая подготовка и физ-ра на которые надо ходить так как там все от практики, но думаю можно было бы только на эти 2 предмета и ходить)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:28   #36
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебный центр

Цитата:
Сообщение от zvykar Посмотреть сообщение
У меня вопрос если поступаешь на службу с высшим образованием то обязателен учебный центр?
Не знаю как где, но у нас обязательно 100 процентов, только что офицер ездил в учебный центр, раньше не проходил все некогда + нехватка кадров. Майор по званию, подполковник уже скоро по сроку(по потолку не положено) и минималка выработана и ничего оттрубил куда деваться-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:19   #37
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебный центр

zvykar, можно обучение пройти и заочно, если начальник ОВД напишет ходатайство в УЦ, сошлется на служебную необходимость в заочной форме обучения. Если будет добро, то на занятия можно будет не ходить каждый день, но экзамены и зачеты сдавать обязательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:26   #38
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебный центр

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
zvykar, можно обучение пройти и заочно, если начальник ОВД напишет ходатайство в УЦ, сошлется на служебную необходимость в заочной форме обучения. Если будет добро, то на занятия можно будет не ходить каждый день, но экзамены и зачеты сдавать обязательно.
Вот это при определенных условиях вполне возможно, но в этом
Цитата:
Сообщение от zvykar Посмотреть сообщение
есть приказ по которому я могу сдать все дисциплины которые проходят в УЦ экстерном.
я сомневаюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 23:26   #39
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебный центр

GrossMaister простое ходатайстов от руководства уже не прокатит.
zvykar есть приказ МВД России от 28 октября 2006 г. N 860, который регламентирует прохождение специального профессионального обучения
25. Обучение по заочной форме разрешается руководителем органа (подразделения, учреждения) внутренних дел по мотивированному рапорту начальника комплектующего органа в порядке исключения:
для сотрудников, имеющих уважительные причины: болезнь близких родственников, тяжелые семейные и другие обстоятельства, не позволяющие им выезд за пределы места проживания на длительный срок;
для лиц, принятых на должности среднего и старшего начальствующего состава, ранее проходивших службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и иных федеральных органах, в которых предусмотрена правоохранительная или военная служба;
в случае большой отдаленности горрайлинорганов внутренних дел и отсутствия постоянного транспортного сообщения до места дислокации учебных центров.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 23:42   #40
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учебный центр

zvykar, рекомендую пройти. Сам будучи офицером запаса проходил. Полезно не столько для знаний, сколько для завязывания контактов. Очень пригодятся знакомства в соседних районах/службах, да и весело там, если с умом подходить.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot