Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 11:56   #1
Alina47

Информация недоступна.
По умолчанию Как оформить рапорт на пенсию?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно оформить рапорт при уходе на пенсию по смешанному стажу (по предельному возрасту)?
То есть какая правильная форма рапорта? На форуме что-то не нашла нигде...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.05.2010, 21:10   #2
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Alina47 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно оформить рапорт при уходе на пенсию по смешанному стажу (по предельному возрасту)?
То есть какая правильная форма рапорта? На форуме что-то не нашла нигде...
Вы уже проходили ВВК?
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:35   #3
Alina47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:41   #4
Alina47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

А разве ВВК проходят до подачи рапорта на пенсию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:01   #5
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Alina47 Посмотреть сообщение
А разве ВВК проходят до подачи рапорта на пенсию?
Если Вы точно собрались на пенсию по достижении предельного возраста и выслуги для назначения пенсии достаточно, то пишите рапорт на прохождение ВВК. Примерно так: в связи с предстоящим увольнением по достижении предельного возраста, прошу направить на ВВК. А уже по результатам комиссии будете увольняться. Возможно, по состоянию здоровья, если признают ограничено годным или не годным.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:05   #6
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

а можно пройти ввк и потом не увольнятся?
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:18   #7
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
а можно пройти ввк и потом не увольнятся?
Конечно, если на ВВК направило руководство для продления контракта
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:58   #8
Alina47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Спасибо за ответ.
В нашем отделе кадров говорят, что ВВК можно проходить только после приказа об увольнении в течении одного года и не дают направление на ВВК до приказа об увольнении. Правы ли они?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:02   #9
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Alina47 Посмотреть сообщение
А разве ВВК проходят до подачи рапорта на пенсию?
До приказа об увольнении. Это Ваше законное право - проходить ВВК. Тем более, что если кто отказывается, то указывается в рапорте, что "от прохождения ВВК отказывается, т.к. считает себя здоровым".
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:27   #10
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Alina47 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
В нашем отделе кадров говорят, что ВВК можно проходить только после приказа об увольнении в течении одного года и не дают направление на ВВК до приказа об увольнении. Правы ли они?
Подайте рапорт, как я писала чуть выше, и пусть Вам письменно откажут, с обоснованием. Если уволят без прохождения ВВК и у Вас будет рапорт с "отказной" резолюцией руководства, то суд восстановит и ДД выплатят.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:18   #11
Alina47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Скажите пожалуйста, а если я пройду ВВК после приказа об увольнении (в течении года), как настаивают у нас в отделе кадров, и если меня признают ограниченно годной, то буду ли я иметь право на денежные выплаты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:13   #12
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Alina47 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если я пройду ВВК после приказа об увольнении (в течении года), как настаивают у нас в отделе кадров, и если меня признают ограниченно годной, то буду ли я иметь право на денежные выплаты?
Денежные выплаты при уходе "по предельному возрасту" и "по состоянию здоровья" одинаковые. Исключение только для формулировки "по состоянию здоровья - военная травма". В любом случае после прохождения ВВК (если признают "не годной" или "ограничено годной" можете написать рапорт на изменение статьи увольнения по результатам ВВК.
Ещё раз повторю: выгоднее пройти ВВК до увольнения, особенно если есть серьёзные болезни, "тянущие" на инвалидность.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:51   #13
Alina47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Благодарю за ответы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:39   #14
ment2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация возникла. Собираюсь на заслуженный отдых по выслуге срока службы, но в очередной отпуск за 2010 год ещё не ходил. 17 мая написал рапорт начальнику ОВД такого содержания: в связи с предстоящим увольнением из ОВД - по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, прошу предоставить очередной отпуск. В тот же день позвонили и сказали 18 мая надо ехать на ВВК, но я сказал, что вначале отпуск, а потом ВВК и ушёл на больничный. Однако, рапорт в течение 2 недель подписан не был. 03 июня я написал повторный рапорт, ссылаясь на то, что первый был утерян, хотя был передан лично в канцелярию ОВД. Но... и второй рапорт где-то лежит у начальника, потому что отдал под личную подпись начальника канцелярии (копия у. меня есть) А вчера узнаю, что первый рапорт начальник ОВД порвал и выбросил, сказав, что написан неправильно. Они хотят, чтобы я написал так: прошу предостаит отпуск с последующим увольнением. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:16   #15
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от ment2010 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация возникла. Собираюсь на заслуженный отдых по выслуге срока службы, но в очередной отпуск за 2010 год ещё не ходил. 17 мая написал рапорт начальнику ОВД такого содержания: в связи с предстоящим увольнением из ОВД - по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, прошу предоставить очередной отпуск. В тот же день позвонили и сказали 18 мая надо ехать на ВВК, но я сказал, что вначале отпуск, а потом ВВК и ушёл на больничный. Однако, рапорт в течение 2 недель подписан не был. 03 июня я написал повторный рапорт, ссылаясь на то, что первый был утерян, хотя был передан лично в канцелярию ОВД. Но... и второй рапорт где-то лежит у начальника, потому что отдал под личную подпись начальника канцелярии (копия у. меня есть) А вчера узнаю, что первый рапорт начальник ОВД порвал и выбросил, сказав, что написан неправильно. Они хотят, чтобы я написал так: прошу предостаит отпуск с последующим увольнением. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарен.
Ну, Вы рапорт заказным письмом отправить можете, как вариант. Можете написать рапорт который ОНИ хотят, а за несколько дней до окончания отпуска, отправить заказным опять же рапорт об отзыве предыдущего или перед завершением отпуска заболеть. Есть варианты...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:09   #16
Беспалова Надежда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: у нас в РОВД реорганизация, ждем уведомления, т.е. всех выведут за штаты, а через два месяца будут снова принимать на службу. Я работаю в милиции с 1993 года, а в 1999 г. получила первое звание, т.е. милицейского стажа на сегодняшний день 10 лет и 9 месяцев, возраст 49 лет. В 2005 году меня оперировали (онкологическое заболевание молочной железы), в 2006 году я поехала на ВВК, меня "зарубили"( я здорова, но к службе не годна), начальник оставил меня на службе. Теперь я в трудной ситуации, не знаю что делать и что будет со мной. Принимать решение будет другой начальник. Может лечь в госпиталь и добиваться инвалидности? Вопрос-что делать? С уважением Надежда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:27   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Беспалова Надежда Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: у нас в РОВД реорганизация, ждем уведомления, т.е. всех выведут за штаты, а через два месяца будут снова принимать на службу. Я работаю в милиции с 1993 года, а в 1999 г. получила первое звание, т.е. милицейского стажа на сегодняшний день 10 лет и 9 месяцев, возраст 49 лет. В 2005 году меня оперировали (онкологическое заболевание молочной железы), в 2006 году я поехала на ВВК, меня "зарубили"( я здорова, но к службе не годна), начальник оставил меня на службе. Теперь я в трудной ситуации, не знаю что делать и что будет со мной. Принимать решение будет другой начальник. Может лечь в госпиталь и добиваться инвалидности? Вопрос-что делать? С уважением Надежда
На другом форуме на аналогичный вопрос дали такой ответ: "На карачках надо ползти до выслуги!"
Общего стажа у Вас вероятно хватает, НО, для получения пенсии должно быть не менее 12,5 лет службы. Вот тут у Вас недобор.
Инвалидности можно добиваться, но сейчас ее не особо-то и дают, зато легко снимают. Чтобы получать пенсию по выслуге лет Вам надо всеми правдами и неправдами продержаться на службе еще 1 год 9 мес. В Вашем возрасте шансы на последующее восстановление на службе близки к нулю.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:08   #18
Беспалова Надежда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Спасибо! За ответ. Я так и решила, бороться до конца. Уволиться по собственному желанию, значить потерять все. Если дадут доработать, пенсия ну очень "большая", зато ветеранские будут, а если уйду, то ветеранских не видать. Гражданский стаж есть, но не хватает 2,5 года работы в Карелии. Вот так то!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:43   #19
sergg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Коллеги, подскажите пожалуйста правы ли кадровики, а именно они при уходе на пенсию мне сказали, что в рапорте необходимо указать с какого числа я ухожу, далее через две недели я буду уволен, однако время на оформление пенсии у кадровиков будет не менее 3 месяцев, при этом зарплату продолжать выплачивать не будут и фактически я не буду получать пенсию пока она оформляется. Правильно ли это ? Ранее до июля 2012 года сотрудники продолжали получать зарплату после написания рапорта на увольнения до момента оформления пенсионных документов.
sergg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:50   #20
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить рапорт на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста правы ли кадровики, а именно они при уходе на пенсию мне сказали, что в рапорте необходимо указать с какого числа я ухожу, далее через две недели я буду уволен, однако время на оформление пенсии у кадровиков будет не менее 3 месяцев, при этом зарплату продолжать выплачивать не будут и фактически я не буду получать пенсию пока она оформляется. Правильно ли это ? Ранее до июля 2012 года сотрудники продолжали получать зарплату после написания рапорта на увольнения до момента оформления пенсионных документов.
Вы ничего не перепутали?!?!?
"Зазор" между выплатой денежного довольствия сотруднику и перечислением пенсии пенсионеру был всегда.... я только через два месяца первую пенсию с перерасчётом получил....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot