Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:10   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемые форумчане!
Данная тема является продолжением закрытой темы "Вопросы к врачу МСЧ", редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла, посему, в данной теме - рассматриваются следующие вопросы:
1. порядок применения Постановления Правительства № 911 от 31.12.2004 года (оплата медицинской помощи сотрудникам ОВД в «гражданских» лечебных учреждениях)
2. вопросы ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения), предусмотренного ФЗ № 122 от 22.08.2004 года, льготным категориям граждан
3. порядок оказания высокотехнологичных и дорогостоящих видов медицинской помощи сотрудникам ОВД и пенсионерам МВД.
4. вопросы по приказу от 8 ноября 2006 года № 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях МВД России»
5. А также по другим вопросам, которые могут возникнуть у участников дискуссии.
Категорически не буду давать заочные консультации по лечению заболеваний!!!!! Оскорбительные реплики в свой адрес и адрес своих коллег – буду просить удалять, и оставлять без внимания. Очень прошу на данных страницах не митинговать и не призывать разогнать ведомственное здравоохранение! Буду стараться помочь советом в конкретной ситуации, смогу подсказать выход из создавшегося положения. Приемлется конструктивная критика, жду предложений по улучшению медицинского обеспечения сотрудников ОВД в местах постоянной дислокации и в служебных командировках в ЧР.
Спасибо.
С уважением – GrossMaister.
http://www.police-russia.ru/showthre...10#post2382010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:56   #561
М.А.Квакин
Местный
 
Аватар для М.А.Квакин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Владислав1980,
1.Без всякой пенсии. Берешь ТК, СНИЛС, паспорт и получаешь полис ОМС по МЖ. Далее- районная поликлиника. Быть может она понравится тебе больше, чем ведомственная. Там сделают и "посыльный дист".
2. Получаешь пенс.уд. с ВТ. Но не знаю, шлепнут ли тебе в ПУ печать без выслуги для МСЧ ГУ МВД . Особо, если ты не ВБД...
3. Не кисни. Делается ВСЁ!
__________________
Выбью лампу- стреляйте по воротам
М.А.Квакин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2016, 18:07   #562
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от М.А.Квакин Посмотреть сообщение
не знаю, шлепнут ли тебе в ПУ печать без выслуги для МСЧ ГУ МВД
У нас вообще никаких печатей для МСЧ не предусмотрено в пенсионном удостоверении. Выдается справка о наличии права обслуживаться в поликлинике и все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:21   #563
Александр Сергеев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день, невропатолог поставил диагноз энцефалопатия второй стадии можно ли мне продолжать служить, или положена инвалидность?
Александр Сергеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:47   #564
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Инвалидность при энцефалопатии возможна - 1-2-3 группы, по результатам проведённой экспертизы,общего состояния и оценки способностей. Всё зависит от медиков, на них одна надежда.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:29   #565
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Александр Сергеев Посмотреть сообщение
диагноз энцефалопатия второй стадии можно ли мне продолжать служить, или положена инвалидность?
Негодность к службе по результатам ВВК еще не гарантирует автоматического получения инвалидности. Вопросы инвалидности решаются гражданской МСЭК. Дадут группу или нет - зависит только от них. ВВК вопросами определения группы инвалидности не занимается вообще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:36   #566
Александр Сергеев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Негодность к службе по результатам ВВК еще не гарантирует автоматического получения инвалидности. Вопросы инвалидности решаются гражданской МСЭК. Дадут группу или нет - зависит только от них. ВВК вопросами определения группы инвалидности не занимается вообще.
Могут просто уволить и все?
Александр Сергеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:29   #567
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Александр Сергеев Посмотреть сообщение
Могут просто уволить и все?
Да.
А вот потом гражданская МСЭК, которая к МВД никаким боком не относится, будет решать, есть ли у тебя:
Цитата:
ППРФ 95 2006г

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/


---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Далее изучай в разделе форума "Социальные гарантии" тему "Грядет нвалидность, чего ждать". Наверху той темы документы изучай.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 01:23   #568
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от М.А.Квакин Посмотреть сообщение
Владислав1980,
1.Без всякой пенсии. Берешь ТК, СНИЛС, паспорт и получаешь полис ОМС по МЖ. Далее- районная поликлиника. Быть может она понравится тебе больше, чем ведомственная. Там сделают и "посыльный дист".
2. Получаешь пенс.уд. с ВТ. Но не знаю, шлепнут ли тебе в ПУ печать без выслуги для МСЧ ГУ МВД . Особо, если ты не ВБД...
3. Не кисни. Делается ВСЁ!

Полис ещё получил на службе до увольнения, но не использовал, как знал. "Посыльный лист" - направление на МСЭК оформляю. Дай Бог, установят инвалидность на МСЭК и будет всё хорошо. Потом получу пенсионное удостоверение и прикреплюсь обратно к ведомственной поликлинике.

Спасибо за поддержку М.А. Квакин))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:47   #569
ахмат09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Подскажите. в мед части поставили на учет с литерой "Д" что это значит?
ахмат09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:13   #570
Andron123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Являюсь действующим сотрудником МВД. Перенес инфаркт миакарда и сделали шунтирование, после чего выписали лекарства. Во 2 поликлинике МСЧ сказали, что их нет в наличии и придется покупать самому. Лекарства дорогие, в месяц будет уходить по 6-7 тысяч, а принимать их нужно минимум год. Положена ли какая нибудь компенсация?
Andron123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 07:56   #571
evgen11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

добрый день! подскажите с таким вопросом: в 2001 году получил множественные осколочные и пулевые ранения. в выписном эпикризе написано .... в том числе непроникающее ранение живота. В 2014 году делал флюорографию увидели в печени инородное тело. сделали томографию и действительно инородное тело в краю печени, без специалиста видна пуля 5,45. решения хирурга "операция не показана". Как привязать ее к ранению???
evgen11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 08:18   #572
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от evgen11 Посмотреть сообщение
Как привязать ее к ранению???
Экспертизу назначать,ИМХО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:20   #573
evgen11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Экспертизу назначать
процедуру знаете??
evgen11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 11:11   #574
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от evgen11 Посмотреть сообщение
процедуру знаете??
Для чего это тебе нужно-если для пересмотра группы,то туда,где её пересматривают, обращайся.Я не особо силён в вопросах по назначению инвалидности.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:38   #575
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Действительно какова цель? Как вариант - пройти суд-мед. экспертизу в бюро СМЭ по самообращению за свои деньги.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:09   #576
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Andron123 Посмотреть сообщение
Являюсь действующим сотрудником МВД. Перенес инфаркт миакарда и сделали шунтирование, после чего выписали лекарства. Во 2 поликлинике МСЧ сказали, что их нет в наличии и придется покупать самому. Лекарства дорогие, в месяц будет уходить по 6-7 тысяч, а принимать их нужно минимум год. Положена ли какая нибудь компенсация?
Если бы был полис ОМС, то можно было бы попробовать написать заявление в страховую об оплате этих лекарств, приложив к заявлению товарный и кассовый чеки из аптеки и копию назначений врача с его подписью и печатью. Так как если эти лекарства входят в "перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...940932319154#0, и (или) если ты имеешь право на их получение бесплатно, то страховая должна их оплатить .
Другой вариант: по окончании года, когда покупал лекарства, эти же документы + справку 2-НДФЛ отнести в налоговую инспекцию, заполнить 3-НДФЛ и получить возврат 13-ти процентного налога, как "социальный налоговый вычет по расходам на лекарства". Смотри здесь https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5681670/, и здесь https://www.nalog.ru/rn61/taxation/t..._nv/soc_nv_pm/
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:19   #577
newcccp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день.
Сегодня на приеме мой терапевт увидел запись от эндокринолога что-то типа "прогноз трудовой деятельности отрицательный". Эндокринолог ставит диагноз "гипотериоз манифестный", "ожирение по абдоминальному типу ИМТ-34". Терапевт сказала, что она вообще обязана отправить меня на ВВК.
По поводу веса волнений нет - сброшу до нужных цифр достаточно легко.
Проблем с сердцем и давлением абсолютно никаких. Ни одной записи в карточке.
Повышен один гормон, который, как мне объяснили, регулируется ежедневным приемом эутирокса.
Вопрос к знающим - диагноз "гипотериоз манифестный" является поводом для отправки на ВВК?
newcccp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 08:19   #578
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от newcccp Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим - диагноз "гипотериоз манифестный" является поводом для отправки на ВВК?
Любой диагноз, по которому сотрудник может быть признан негодным к дальнейшей службе вообще либо в занимаемой должности - повод для направления на ВВК с соответствующим вопросом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:15   #579
newcccp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

так мой диагноз попадает в этой список?
newcccp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:29   #580
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от newcccp Посмотреть сообщение
так мой диагноз попадает в этой список?
Да без понятия! Я не медик. Да и медик, думаю, не сможет дать однозначный ответ не видя медицинских документов.

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от newcccp Посмотреть сообщение
мой диагноз
Пробежался по Гуглу: показало, что это эндокринное заболевание.
Приказ МВД 523-2010 статья 13 даёт, в лучшем случае, для сотрудника заключение "В-4". Т.е. ограниченная годность к должностям 4 группы. По должностям 1, 2 и 3 групп сотрудник не годен. Т.ч. если попадешь под эту статью и твоя должность не по 4 группе - подлежишь увольнению со службы по состоянию здоровья.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot