Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Профессиональные вопросы сотрудников полиции вопросы, возникающие по службе. НЕ ДСП!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 18:16   #1
eLRiz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Здравствуйте, коллеги! 1 марта этого года закончилась стажировка и назначили на должность ИДПС, выдали нагрудный знак. Первое спец.звание еще не пришло, ЦПП не проходил. Есть ряд вопросов, прошу дать аргументированные ответы:
1. Могу ли я составлять от своего имени административные материалы: протоколы, постановления, определения, составлять схемы ДТП и схемы совершения административных правонарушений?
2. Могу ли я от своего имени отбирать объяснения, составлять протоколы осмотра места ДТП и протоколы осмотра поврежденного имущества?
3. До официального получения первого специального звания, какие погоны носить? Рядовые или младшего сержанта (воинское звание)?
eLRiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2017, 18:37   #2
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Цитата:
Сообщение от eLRiz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! 1 марта этого года закончилась стажировка и назначили на должность ИДПС, выдали нагрудный знак. Первое спец.звание еще не пришло, ЦПП не проходил. Есть ряд вопросов, прошу дать аргументированные ответы:
1. Могу ли я составлять от своего имени административные материалы: протоколы, постановления, определения, составлять схемы ДТП и схемы совершения административных правонарушений?
2. Могу ли я от своего имени отбирать объяснения, составлять протоколы осмотра места ДТП и протоколы осмотра поврежденного имущества?
3. До официального получения первого специального звания, какие погоны носить? Рядовые или младшего сержанта (воинское звание)?
1-й и 2-й вопросы: Вам в помощь приказ МВД России от 15.08.2011 N 942 (ред. от 28.03.2016) "О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2011 N 22158)

3-й вопрос: носите честно - чистый погон: чистая совесть, пока официально не присвоят спецзвание. Если должность ИДПС - офицерская и у вас на руках диплом в высшем образовании - будет офицерское звание через Москву (мл.лейтенант), если должность младшего начсостава - будете носить погоны по воинскому билету (если есть ВБ)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:00   #3
eLRiz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Спасибо за ответ!
Ожидаю присвоение офицерского звания, последую Вашему совету и до присвоения буду с чистыми погонами )

Согласно данного приказа ограничения накладываются только на стажеров по должности, а так как я уже назначен на должность, то и ограничений нет. Верно всё понял?
eLRiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:11   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

eLRiz. Приказ МВД 385-2015:
Цитата:
11. Сотрудники, впервые принимаемые на службу в органы внутренних дел, до самостоятельного исполнения служебных обязанностей проходят профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по должности "Полицейский" в целях приобретения ими основных профессиональных знаний, умений, навыков и компетенции, необходимых для выполнения служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
http://ivo.garant.ru/#/document/71021312/paragraph/37:2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:17   #5
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Цитата:
Сообщение от eLRiz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Ожидаю присвоение офицерского звания, последую Вашему совету и до присвоения буду с чистыми погонами )

Согласно данного приказа ограничения накладываются только на стажеров по должности, а так как я уже назначен на должность, то и ограничений нет. Верно всё понял?
Могу ответить только за себя: я бы поступил так, как написал. У вас же есть отдел кадров: идёте и выбиваете из них: как правильнее всего поступить и что делать?
Есть Наставник - вопросы можете ему задавать, пускай учит.
Здесь хоть и сидят действующие сотрудники, а также уже пенсионеры, но как правильнее всего поступить смогут только на месте службы. Если что случится, чем прикрываться будете? Советами с Форума? ОБС?
Выслушай совет, проконсультируйся с профессионалами на месте и решай самостоятельно.
По поводу приказа: навряд-ли дадут сразу протоколы оформлять: учить будут, а там уж и ЦПП подойдет, научат. А после, будет после...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:23   #6
eLRiz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Romanuk, не согласен.
17. Под осуществлением служебной деятельности (выполнением служебных обязанностей) сотрудниками понимается:
б) выполнение приказов и распоряжений руководителя (начальника) органа, подразделения, учреждения органа внутренних дел;
в) участие в сборах, учениях, соревнованиях и других служебно-оперативных мероприятиях, проводимых в соответствии с планами, утвержденными руководителем (начальником) органа, подразделения, учреждения органа внутренних дел;
д) нахождение на территории органа, подразделения, учреждения органа внутренних дел в течение установленного распорядком дня служебного времени или если это вызвано служебной необходимостью.

mamax,
Цитата:
Могу ответить только за себя: я бы поступил так, как написал. У вас же есть отдел кадров: идёте и выбиваете из них: как правильнее всего поступить и что делать?
Есть Наставник - вопросы можете ему задавать, пускай учит.
в ОРЛС задал вопрос, перенаправили к командирам и наставникам, которые дали следующие ответы: протоколы, постановления, определения и схемы не имею права. Объяснения и подобные процедуры имею право. Про погоны, кадры ответили, что первое спец.звание присвоит Министр МВД, и пока документы о присвоении не пришли, спец.звания нет. Из чего я сделал вывод, что ни рядовым полиции, и соответственно младшим сержантом полиции (армейское звание) не являюсь.
Цитата:
Если что случится, чем прикрываться будете? Советами с Форума? ОБС?
Именно для этого и попросил аргументировать ответы ссылками на ФЗ и приказы.
Цитата:
навряд-ли дадут сразу протоколы оформлять: учить будут, а там уж и ЦПП подойдет, научат. А после, будет после...
Во время стажировки научили.

Подведя итог, прихожу к мнению, что до официального получения первого спец.звания, носить погоны рядового, не привлекая лишний раз внимание начальника. А все административные материалы от своего имени только после ЦПП

Всех благодарю за участие
eLRiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:30   #7
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Цитата:
Сообщение от eLRiz Посмотреть сообщение
Romanuk, не согласен.
С чем именно не согласен? Приведена цитата из приказа МВД. И дана ссылка.
Если ты про исполнение служебных обязанностей, то там речь идет о том, что ты не можешь исполнять их самостоятельно. Т.е. с тобой должен быть наставник.

---------- Ответ добавлен в 08:30 ----------Предыдущий ответ был в 08:27 ----------

Цитата:
Сообщение от eLRiz Посмотреть сообщение
носить погоны рядового
А тебе было приказом присвоено соответствующее специальное звание? Нет? Ну на нет и суда нет... Не знаю как в твоём подразделении, а у нас ходили по гражданке до объявления соответствующего приказа и вручения погон.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:33   #8
eLRiz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Romanuk, про самостоятельное уже понял. Насчет звания, нет. Ни какого звания мне никто не присвоил еще. Насчет формы, у нас на следующий день после назначения на должность - должен быть по форме. Сотрудники ППС так на 3-4 смену после начала стажировки одевают форму
eLRiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:57   #9
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Цитата:
Сообщение от eLRiz Посмотреть сообщение
3. До официального получения первого специального звания, какие погоны носить? Рядовые или младшего сержанта (воинское звание)?
Пока с рядовыми, но ты их на службе жилеткой желтой закрывай, дабы граждане меньше борзели.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:06   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Пока с рядовыми, но ты их на службе жилеткой желтой закрывай, дабы граждане меньше борзели.
Я ведь не просто так поднимал вопрос о присвоении специального звания:
Цитата:
1. Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и которому в установленном настоящим Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...90485192638541
Т.е. пока в установленном порядке не присвоено специальное звание - сотрудником он не является, при буквальном прочтении 342-ФЗ "О службе".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:12   #11
eLRiz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление адм.материалов без прохождения ЦПП

Еще раз всем спасибо!
eLRiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot