Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 12:09   #1
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Гарантии сотрудников-женщин: Крайний север, сельская местность

Распространяется ли на сотрудника милиции(женщину) работающую в сельской местности Постановление вс рсфср от 01.11.1990 n 298/3-1 о неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе, а именно п.1.3. 36-часовую рабочую неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы (41 час).
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2009, 18:24   #2
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: женщина-милиционер в сельской местности

У нас в одном сельском райотделе это действует. В других не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:01   #3
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Гарантии сотрудников-женщин

Обобщаем.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:30   #4
nata17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии сотрудников-женщин: Крайний север, сельская местность

Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать. Я работаю в СО но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня 2 детей и мама инвалид на иждивение не замужем. И вот прихожу я писать рапорт на выход с отпуска, а мне говорят что не знают что со мной делать так как я не прошла аттестацию летом, так как меня не могли найти. Подскажите я как мать одиноко воспитывающая какие права имею. От меня явно хотят избавиться
nata17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:27   #5
Луиза
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Луиза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии сотрудников-женщин: Крайний север, сельская местность

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Распространяется ли на сотрудника милиции(женщину) работающую в сельской местности Постановление вс рсфср от 01.11.1990 n 298/3-1 о неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе, а именно п.1.3. 36-часовую рабочую неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы (41 час).
Одно время (лет этак 15 назад) женщины у нас работали до 17.00. потом как-то плавно всё сошло на нет...Сейчас если в 20.00 дома, то хорошо. Но если погоны носим, то думаю для всех одинаково должно быть и для мужчин и для женщин - не нормированный рабочий день. Ну накрайняк для женщин Севера + к отпуску дня 3-4.
Луиза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:27   #6
Бирагъ

Информация недоступна.
По умолчанию сокращенный рабочий день

Прошу прояснить.

Статья 53. Служебное время
2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

1. Для кого устанавливается сокращенный рабочий день - для сотрудников женского пола служащих на севере, или для всех женщин - сотрудников?

2. Пятидневная служебная неделя устанавливается в отношении всех сотрудников в не зависимости от пола?

Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:44   #7
Нaтaшa
Местный
 
Аватар для Нaтaшa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сокращенный рабочий день

Цитата:
Сообщение от Бирагъ Посмотреть сообщение
1. Для кого устанавливается сокращенный рабочий день - для сотрудников женского пола служащих на севере, или для всех женщин - сотрудников?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Бирагъ Посмотреть сообщение
для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных
Цитата:
Сообщение от Бирагъ Посмотреть сообщение
2. Пятидневная служебная неделя устанавливается в отношении всех сотрудников в не зависимости от пола?
Да. А вообще есть устные "рекомендации" начальников по режиму службы (это не "касается" тех, кто ходит в ночные и посменно, а которые ходят "каждый день"), которые как бы соблюдать не обязательно, только начальники к тебе потом будут относиться соответственно.
Нaтaшa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:18   #8
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии сотрудников-женщин: Крайний север, сельская местность

Подскажите, на крайнем севере в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет идет год за год или как у всех по льготке год за 2
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot