Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 16:45   #10921
Наталья Астахова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Здравствуйте, если я вольнонаемная с июля 2018 года тружусь в миграционном пункте отделения полиции района, мне 35 лет, высшее юридическое образование специалист, дорогав аттестованные мне закрыта и нет перспектив???
(Была в трёх декретах, замужем поэтому раньше не работала, между декретами работала в банках и юристом в управлении образования).
Есть огромное желание работать на аттестованной должности....

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:39 ----------

Ещё слухи ходят что с увеличением пенсионного стажа в 2019 г. увеличится предельный возраст приёма на замещение должностей в МВД?
Наталья Астахова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2018, 16:51   #10922
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Наталья Астахова Посмотреть сообщение
Есть огромное желание работать на аттестованной должности....
По возрасту уже не проходишь: прием на службу - до 35 лет.


Цитата:
Сообщение от Наталья Астахова Посмотреть сообщение
Ещё слухи ходят что с увеличением пенсионного стажа в 2019 г. увеличится предельный возраст приёма на замещение должностей в МВД?
Это только слухи... Из разряда ОБС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:23   #10923
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от kareliamari Посмотреть сообщение
Про сайт 10.мвд.рф я знаю и обзванивала все регионы, сразу же говорят, что для женщин вакансий нет. До 35-ти еще 10 месяцев, успеть я думаю можно.
Аналогичный случай произошел в этом году,женщина 34 года так сложно устраивалась в дознание,еле успела заскочить в последний вагон,приняли в дознание,оказалось там в 18.15 домой не уйдешь,а дома трое деток.Жаловалась что никто ее не учит,два раза на стажировке увольнялась,уговорили в учебный центр,оказывается там тяжело,окончила и уволилась.Столько мароки а толку ноль.Человек длительное время проработавший в гражданских организациях не может адаптироваться в МВДвском дурдоме.

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья Астахова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если я вольнонаемная с июля 2018 года тружусь в миграционном пункте отделения полиции района, мне 35 лет, высшее юридическое образование специалист, дорогав аттестованные мне закрыта и нет перспектив???
(Была в трёх декретах, замужем поэтому раньше не работала, между декретами работала в банках и юристом в управлении образования).
Есть огромное желание работать на аттестованной должности....

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:39 ----------

Ещё слухи ходят что с увеличением пенсионного стажа в 2019 г. увеличится предельный возраст приёма на замещение должностей в МВД?
Юрист наверно должен сначала нормативные документы почитать не засорять форум.Я думаю в Вашем случае нужно знакомство не ниже генерала МВД. Возможно в ФСИН можно устроиться внутренняя служба до 40 лет.МЧС до 40 лет,например дознавателем!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:15   #10924
Mufvas
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Железногорск
Возраст: 32
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Здравствуйте. Я по образованию - учитель русского языка и литературы (бакалавр), в следующем году хочу начать обучение в юридической магистратуре. Реально ли после магистратуры поступить на службу в полицию, вообще интересует СК РФ. Смотрю, что в Москве хватает вакансий. Почему их так много? В чем соль? Хочется работать в уголовном розыске, для женщины это реально? Ну если коротко о себе, то баба вроде не глупая. Или лучше оставить эту цель?) жду адекватных ответов, без шуток и издевок.) всем спасибо)
Mufvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:36   #10925
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Как отмечал Файоль "Высокая текучесть кадров является причиной и следствием плохого состояния дел. ..."
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:00   #10926
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Mufvas Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я по образованию - учитель русского языка и литературы (бакалавр), в следующем году хочу начать обучение в юридической магистратуре. Реально ли после магистратуры поступить на службу в полицию, вообще интересует СК РФ. Смотрю, что в Москве хватает вакансий. Почему их так много? В чем соль? Хочется работать в уголовном розыске, для женщины это реально? Ну если коротко о себе, то баба вроде не глупая. Или лучше оставить эту цель?) жду адекватных ответов, без шуток и издевок.) всем спасибо)
Какие ту шутки? Если есть цель в СК то и стремитесь,но хочу предупредить в СК есть негласное табу женщин не брать. В уголовный розыск Вас не возьмут это последняя наверно из служб которая еще сопротивляется назначению дам в опера.Конечно в УР есть должности в группе А,но эти места такие сладкие что попасть туда только по великому блату.В дознание идти не советую,так как дознаватели часто становятся потерпевшими он домогательств начальниками( случай в Уфимском ОМВД)
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:05   #10927
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
дознаватели часто становятся потерпевшими он домогательств начальниками( случай в Уфимском ОМВД)
Насколько часто? Случай в Уфе будем считать за "раз"...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:07   #10928
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Mufvas Посмотреть сообщение
Реально ли после магистратуры поступить на службу в полицию, вообще интересует СК РФ. Смотрю, что в Москве хватает вакансий. Почему их так много? В чем соль?
Потому что они спят на работе....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 21:15   #10929
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Mufvas Посмотреть сообщение
Реально ли после магистратуры поступить на службу в полицию, вообще интересует СК РФ.
СК РФ - это не полиция.

Цитата:
Сообщение от Mufvas Посмотреть сообщение
Хочется работать в уголовном розыске,
Сначала определитесь, куда сильнее хочется.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 21:34   #10930
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Mufvas Посмотреть сообщение
...Я по образованию - учитель русского языка и литературы...
Вот не уверен, судя по написанному вами тексту.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:46   #10931
Кхалесси Местная
Новичок
 
Аватар для Кхалесси Местная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Mufvas, Вам ответили примерно правильно, уголовный розыск-это элита, большинство руководства МВД вначале служили операми. Женщины бывают там но очень редко и приходят, они туда либо после ведомственных вузов МВД, либо из других подразделений (например, ППС) после того как отработают там довольно длительное время, иначе просто не вывезут. Все-таки опер, это мужчина (как Жиглов или Шарапов) и ему часто приходится с жуликами работать.
В следствии МВД и дознании женщин с высшим юридическим образованием, берут. Очень много вакансий, но на службе Вы будете находиться до полуночи (или на дежурстве круглосуточно), к этому нужно быть готовой морально.
СК другое ведомство, оно занимается более тяжкими преступлениями (например, убийства). Во время учебы в магистратуре Вы можете пойти туда на практику. Ещё лучше если Вы пойдёте в ск общественным помощником следователя (это не гарантирует, что Вы туда устроитесь, но повысит Ваши шансы). К сожалению, это Вам не будет оплачиваться. Обратитесь в кадры ск ближайшего к Вам района, там все объяснят.
С Уважением
Кхалесси Местная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:50   #10932
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Кхалесси ,в ППС отстажировалась?где ты сейчас,как дела?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:51   #10933
Кхалесси Местная
Новичок
 
Аватар для Кхалесси Местная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Уважаемый, wert, спасибо Вам, что следите за моей судьбой.
Стажировка закончилась, теперь я рядовой полиции-полноправный сотрудник, и 10 ноября, теперь и мой Праздник. Я очень дорожу службой, (сослуживцы говорят, что не могут представить, что в полиции я не всю жизнь). Этим летом у меня защита выпускной квалификационной работы в юридическом ВУЗе. Если все нормально, и я защищусь (в принципе должна, может быть даже с красным дипломом) буду переводиться, в следствие, там много вакансий и меня берут, да и сама структура почему-то мне близка (синие шевроны правда, для меня "красной" немного непривычно смотрятся, но это лирика). В центр профессиональной подготовки пока не направляют, решили, что уже после защиты отправят вместе с другими молодыми следователями.
Как то так.
Спасибо за поддержку.
С Уважением.
Кхалесси Местная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:55   #10934
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Кхалесси Местная Посмотреть сообщение
теперь я рядовой полиции-полноправный сотрудник
Должности младшего начсостава звания "рядовой" не предусматривают:
Цитата:
2) младший начальствующий состав:
а) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции;
б) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции;
в) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции;
г) старшина полиции, старшина внутренней службы, старшина юстиции;
д) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции;
е) старший прапорщик полиции, старший прапорщик внутренней службы, старший прапорщик юстиции;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...181&dst=100067
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:06   #10935
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Кхалесси Местная Посмотреть сообщение
Уважаемый, wert, спасибо Вам, что следите за моей судьбой.
Стажировка закончилась, теперь я рядовой полиции-полноправный сотрудник, и 10 ноября, теперь и мой Праздник. Я очень дорожу службой, (сослуживцы говорят, что не могут представить, что в полиции я не всю жизнь). Этим летом у меня защита выпускной квалификационной работы в юридическом ВУЗе. Если все нормально, и я защищусь (в принципе должна, может быть даже с красным дипломом) буду переводиться, в следствие, там много вакансий и меня берут, да и сама структура почему-то мне близка (синие шевроны правда, для меня "красной" немного непривычно смотрятся, но это лирика). В центр профессиональной подготовки пока не направляют, решили, что уже после защиты отправят вместе с другими молодыми следователями.
Как то так.
Спасибо за поддержку.
С Уважением.
Что то каровики намудрили,не может быть первое звание рядовой,такое звание присваивают только курсантам уч.заведений!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:15   #10936
Кхалесси Местная
Новичок
 
Аватар для Кхалесси Местная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

До МНС ещё год службы не вышел-пока рядовой состав, как год исполнится наверное мл. с-та получу. К мнс причисляю себя по инерции новые парни приходят в ППС все после армии и уже с воинскими званиями.
С Уважением

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

Курсантам и поступающим на должность"полицейский", если у них до этого не было воинских или спец. званий.
С Уважением
Кхалесси Местная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:15   #10937
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Кхалесси Местная Посмотреть сообщение
До МНС ещё год службы не вышел-пока рядовой состав, как год исполнится наверное мл. с-та получу.
Фигню не неси. Лично я знаю только одну должность, для которой предусматривается звание рядового - должности переменного состава в ведомственных ВУЗ. Курсанты, если проще. В территориальных подразделениях только должности МНС в наличии. Соответственно первое звание должны были присвоить не менее мл. сержанта.


Цитата:
Сообщение от Кхалесси Местная Посмотреть сообщение
парни приходят в ППС все после армии и уже с воинскими званиями
Это совсем другое...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:19   #10938
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Кхалесси Местная Посмотреть сообщение
Стажировка закончилась, теперь я рядовой полиции-полноправный сотрудник, и 10 ноября, теперь и мой Праздник. Я очень дорожу службой, (сослуживцы говорят, что не могут представить, что в полиции я не всю жизнь). Этим летом у меня защита выпускной квалификационной работы в юридическом ВУЗе. Если все нормально, и я защищусь (в принципе должна, может быть даже с красным дипломом) буду переводиться, в следствие, там много вакансий и меня берут, да и сама структура почему-то мне близка (синие шевроны правда, для меня "красной" немного непривычно смотрятся, но это лирика). В центр профессиональной подготовки пока не направляют, решили, что уже после защиты отправят вместе с другими молодыми следователями.
Как то так.
Спасибо за поддержку.
С Уважением.
Молодец!Не слушай никого!
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 19:27   #10939
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Кадровик и отцы командиры тоже хлеб не зря едят. Человек работает, а в учебку из другого подразделения поедет, где в перспективе будет служить.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 05:35   #10940
Кхалесси Местная
Новичок
 
Аватар для Кхалесси Местная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

В любом случае про звание я знаю только от своего командира, стажировка закончилась в конце октября (увеличили на время сессии и пока лежала с воспалением лёгких-дежурила в оцеплении на мероприятии в дождь ещё без формы и заболела, потом оказалось что меня нельзя было туда привлекать как стажера). Удостоверение пока стажерское, приказ официально не зачитывали, форму купила сама (маленьких размеров не было) и хожу с пустыми фальш погонами на полёвке и бушлате. Кадровиков никого в отделе нет на больничных и в отпусках, спросить не у кого, на аттестационной комиссии меня представлял заочно начальник, но и он сейчас кажется на сессии в адъюнктуре.
Значит, раз мой командир сказал, так оно и есть. :)
С Уважением
Кхалесси Местная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot