Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 07:39   #1
dmitriy1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста рассчитать размер пенсии при переезде на ПМЖ в Россию. Являюсь пенсионером МВД РК с конца декабря 2017 года. Возраст 42 года. Стаж работы в органах 23 года + 1,5 года армии. На пенсию ушёл с должности главного специалиста Управления по чрезвычайным ситуациям г.Рудный в звании - майор.
dmitriy1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2018, 10:35   #2
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Ваши параметры:
главный спец - это типа старший по овд = 17500
майор =11500
+ 4% повышение.
24 года выслуги = 62%
Размер пенсии= 17558 в России, а если на Урале(+15%), то 20192.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 13:54   #3
dmitriy1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Благодарю Вас Amateur.
dmitriy1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:34   #4
Евгениj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Всем Доброго времени суток! Благодарю форум Police-Russia.ru и всех его участников за реальную и уникальную возможность получить не только юридическую, но и жизненно необходимую информацию.
Суть вопроса в следующем.
Я гражданин России, переехал в Россию на ПМЖ, имею постоянную прописку в московской области. Служил в пенитенциарной системе на Украине (в Российской Федерации называется - Федеральная служба исполнения наказаний - ФСИН). Получаю в Украине пенсию по выслуге лет. Выслуга 21 год, служил в СИЗО. Уволился с должности зам.начальника по оперативной работе в звании подполковника вн.сл. Мне известно, что существуют (в т.ч. и с Украиной) Соглашения о пенсионном обеспечении между государствами - участниками СНГ от 14.02.1992, от 13.03.1992, 15.05.1992.
Вопросы следующего содержания:
1. В какой орган в России обращаться для перевода украинской пенсии (пенсионеру системы исполнения наказаний)? 2. Какой порядок моих дальнейших действий? 3. Если у кого то имеется ссылки на образец официального заявления в соответствующую организацию (а это в моем случае, скорее всего - ФСИН), то, пожалуйста, укажите. Буду очень признателен. Спасибо!
Евгениj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:41   #5
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
Добрый день! Я пенсионер МВД по программе переселения переехал из Казахстана в Алтайский край. Пенсию получил по 30 апреля в Казахстане. 28.08.2018 получил гражданство РФ.
Вопрос: мне компенсируют пенсию за 4 месяца, пока я получал гражданство и прописку? Кто сталкивался с такой ситуацией. И помогите рассчитать пенсию. Стаж: 3 года 10 месяцев учеба в военном училище 1988-92, с марта 1994 по 30.12.2011 служба в МВД РК. Должность зам. начальника колонии по ВР. Звание подполковник. Коэффициент 1 год за 1.5. Система УИС в Казахстане в введении МВД.
Пенсия будет назначен с даты постоянной регистрации на территории РФ
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 18:04   #6
BMarina_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Здравствуйте! Можно получить на Вашем форуме ответ на следующий вопрос, а пока изложу свою информацию: в настоящее время я гражданин Казахстана, работаю в системе МВД с 2002г. и с начала следующего года буду оформлять увольнение на пенсию по достижению возраста = 45 лет, НО по стажу смешанному! с общей выслугой 25 лет, то есть в расчет берётся стаж гражданский + стаж в полиции... и там и там сроком более 12,5 лет. А вопрос мой такой: в дальнейшем при моём переезде в Россию на ПМЖ или проживание по виду на жительство, мне полагается и сохранится выплата пенсии (российскими рублями) в системе МВД? естественно пересчитанная по положению МВД РФ. Пожалуйста разъясните, очень жду ответа!
BMarina_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 16:13   #7
Эдуард КАЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Всем доброго времени суток! Будьте добры, помогите мне разобраться с назначением пенсии. Я переехал в Россию из Казахстана. Вышел там на пенсию в 2011 году. В общем в начале этого месяца, меня вызвали в пенсионный отдел и вручили бумагу о начислении пенсии. Там указано, что выслуга лет в календарях 21 год 6 месяцев, в льготном 29 лет 4 месяца и пенсия 24146 рублей. Я на пенсионном калькуляторе стал разбираться откуда такая сумма и у меня вышло, что надбавку за выслугу лет мне поставили от 2 до 5. Я все время служил в уголовно-исполнительной системе. В Казахстане она в ведении МВД, за исключением периода с 01.01.2002г. по 01.08.2011г. когда передавали в министерство юстиции. Моя служба: 1988-1992 курсант военного училища в Симферополе (Крым, в то время Украина). С марта 1994 по 30.12.2011г. служба в УИС (в трудовой книжке запись служба в органах внутренних дел МВД РК). Должность зам. начальника колонии второй категории (так написано в калькуляторе), подполковник.
Я поехал разбираться в пенсионный отдел. Они мне говорят, что у вас надбавка за выслугу лет 3 года пока вы учились в военном училище во времена СССР, а последний год не засчитываем так как это уже была Украина. А служба в УИС не относится к МВД в России. Спрашиваю тогда какого..... вы мне насчитали выслуги 21 год? Помычали, потом говорят, что то время пока я служил в УИС в системе МВД Казахстана засчитают, а в министерстве юстиции нет. Помогите разобраться, прочитал все российские нормативные акты, на которые ссылаются на форуме, вот чувствую, что дурят.
Эдуард КАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:41   #8
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, прочитал все российские нормативные акты, на которые ссылаются на форуме, вот чувствую, что дурят.
Это очень сложные вопросы и даже в пенсионном и ок. не всегда разбираются в этих хитросплетениях, т.к. не всегда есть нормативная база, а только соглашения между РФ и бывшими республиками по пенсиям, а брать ответственность на себя боятся, а вдруг не так пойдёт, вот и ждут решения суда, а по нему без лишних проблем всё засчитают. Я тут ранее выкладывал решение суда по Приднестровью, думаю, что и вам придётся через это пройти, а может и нет.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:41   #9
Эдуард КАЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Я так понимаю взять у них письменный ответ и подавать в суд?
Эдуард КАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 07:02   #10
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
Я так понимаю взять у них письменный ответ и подавать в суд?
Я думаю, что надо начать с жалобы руководителю регионального МВД, всё равно ведь ответ какой то получите, а при получении отрицательного ответа уже готовить документы в суд. С другой стороны в России ФСИН не входит в систему МВД, как в Казахстане и поэтому идёт такая путаница.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 19:21   #11
ник44
Новичок
 
Аватар для ник44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
Я так понимаю взять у них письменный ответ и подавать в суд?
напишите как события развиваются дальше. Мне тоже тема интересна. Если, что можно в личку
ник44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:32   #12
Эдуард КАЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от ник44 Посмотреть сообщение
напишите как события развиваются дальше. Мне тоже тема интересна. Если, что можно в личку
Я сейчас в Казахстане личные дела закрываю. Вернусь буду заниматься пенсией. Напишу подробно.

---------- Ответ добавлен в 14:32 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо начать с жалобы руководителю регионального МВД, всё равно ведь ответ какой то получите, а при получении отрицательного ответа уже готовить документы в суд. С другой стороны в России ФСИН не входит в систему МВД, как в Казахстане и поэтому идёт такая путаница.
В Постановлении Правительства №1158 от 27.12.2011г. написано:
2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств - участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения);
Здесь же не указывается конкретно к какому ведомству относится УИС. Получается мне не законно отказали в начислении ежемесячной надбавки. Я правильно понимаю?
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113740/#ixzz5Va7yALwA
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113740/#ixzz5Va7sruP3
Эдуард КАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:41   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
государств - участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения)
Я несколько не в курсе, но может проблема тут:
- Казахстан является участником СНГ?
- Если нет - заключен ли договор (соглашение) между РФ и Казахстаном?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:43   #14
Эдуард КАЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я несколько не в курсе, но может проблема тут:
- Казахстан является участником СНГ?
- Если нет - заключен ли договор (соглашение) между РФ и Казахстаном?
Россия, Беларусь и Казахстан первые участники СНГ.
Эдуард КАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:44   #15
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
Россия, Беларусь и Казахстан первые участники СНГ.
А в настоящий момент?
Где-то попадалось, что там как-то не просто все с этим самым СНГ...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:48   #16
Эдуард КАЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А в настоящий момент?
Где-то попадалось, что там как-то не просто все с этим самым СНГ...
У меня проблема в другом. Мне в стаж засчитали все время службы. А вот надбавку за выслугу платить не хотят.
Эдуард КАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:58   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
У меня проблема в другом. Мне в стаж засчитали все время службы. А вот надбавку за выслугу платить не хотят.
Я видел. И говорю как раз про указанное тобой ППРФ:
Цитата:
Сообщение от Эдуард КАЗ Посмотреть сообщение
В Постановлении Правительства №1158 от 27.12.2011г. написано:
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:41   #18
sotrudnic
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Здравствуйте, у меня вопрос проходил службу в вооружённых силах Республики Казахстан, затем в государственной противопожарной службе Республики Казахстан период с 1997 по 2008, в настоящее время служу в МВД России, войдёт ли стаж в Республике Казахстан в стаж в МВД России для выхода на пенсию.
sotrudnic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:46   #19
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод пенсии МВД в Россию из Казахстана

Цитата:
Сообщение от sotrudnic Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос проходил службу в вооружённых силах Республики Казахстан, затем в государственной противопожарной службе Республики Казахстан период с 1997 по 2008, в настоящее время служу в МВД России, войдёт ли стаж в Республике Казахстан в стаж в МВД России для выхода на пенсию.
Это решение подойдёт?
Цитата:
Решение № 2-5247/2014 2-5247/2014~М-4772/2014 М-4772/2014 от 2 сентября 2014 г. по делу № 2-5247/2014


02 сентября 2014 года
Ленинский районный суд города Оренбурга Оренбургской области


Принимая во внимание положения вышеуказанных нормативных правовых актов и норм международного права с учетом их толкования Экономическим Судом Содружества Независимых Государств, возможно сделать вывод о том, что периоды работы истицы на должностях в Управлении пожарной охраны и последующей на ней службы в УПО УВД Карагандинской области, а также периоды работы истицы на должностях и последующей за ней службы в Государственной противопожарной службе Карагандинской области Республики Казахстан подлежат включению в выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 года N 4468-1 в календарном исчислении.

При этом суд считает несостоятельными доводы ответчика о необходимости наличия специального Соглашения, предусматривающего зачет в выслугу лет службы в органах противопожарной службы МЧС, т.к. они опровергаются вышеуказанными Соглашениями и Решением Экономического Суда СНГ

На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования Тимашовой В.В. – удовлетворить.

Обязать УМВД России по Оренбургской области зачесть в выслугу лет Тимашовой В.В. периоды работы и службы в УВД, ГПС Карагандинской области Республики Казахстан....

http://sudact.ru/regular/doc/CH1PYST2kcWv/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot