Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 09:06   #601
DDDarKKK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Всем спасибо за ответы, все же я более склоняюсь к рассуждениям SVO2012, и буду прекращать производство. А вообще эта статья 6.1.1 КоАП очень скользкая и в разных регионах страны, прокуратура и суды трактуют её по разному, в нашем регионе с ней вообще проблемы и суд к примеру принимает её к рассмотрению, если все участники в сознанке и обязательно есть СМЭ, а если кто не согласен и нет свидетелей, 100 % возвращают обратно под разными предлогами, потом материал так и летает и в концовке ты же его и прекращаешь, а для судьи ты человечек маленький и твои доводы он и слушать не будет. Но это у нас относится только к федеральному суду, мировые суды у нас принимают все подряд, материалы направляются по почте, возвратов практически нет, людей они потом сами вызывают, находят, спустя кучу времени.
DDDarKKK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2018, 10:19   #602
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в коап нет понятия подследственность.
Ну подведомственность, Вы же прекрасно поняли о чем я сказал.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
по вашей логике любое уголовное дело тоже нужно отправлять в суд, даже если очевидно не усматривается состав?
Не надо проводить аналогию между КРФоАП и УК РФ, совершенно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а вот здесь ты погорячился. протокол составляется в случае выявления состава АП, то есть всех 4 элементов - объект, об. сторона, субъект, суб. сторона.
Не согласен, т.е. Вы всегда на месте можете установить наличие всех 4 элементов?

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от DDDarKKK Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, все же я более склоняюсь к рассуждениям SVO2012, и буду прекращать производство.
А потом получите кучу жалоб от потерпевшей стороны, походы к прокурору и остальные прелести. Нет, конечно если материал идеально собран, то вопросов нет. Как пример, у нас материал пройдя все инстанции вернулся обратно к УУП с представлением прокуратуры, итог строгач за то, что не составил протокол. Я же говорю про то, что составите протокол и направьте в суд, обезопасьте себя, т.к. УУП всегда крайний будет.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:42   #603
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
А потом получите кучу жалоб от потерпевшей стороны, походы к прокурору и остальные прелести.
вот это чисто ментовской подход. типа я не я и моя хата с краю. моя думать не хочет, пусть судья подумает. судьи тоже люди и поглощены в многотомных делах. кто то вникнет, кто нет, привлекут невиновного и что? не нужно бояться жалоб, нужно поступать в соответствии с законом
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 01:39   #604
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

SVO2012, ну берите на себя ответсвенность, и отвечайте за нее. Вы лично были участковым? Готовы за все отвечать?
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 08:12   #605
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Вы лично были участковым?
работал, 6,5 лет. Таких определений вынес не малое количество. Канешна многие скажут, откуда тогда побои взялись??? тогда куда подевалась презумпция невиновности, полиция должна доказать факт причинения побоев. и единственным док-м будут показания терпилы?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 14:27   #606
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

SVO2012, я тебя поправлю немного: ст. 28.1 здесь не подходит, поскольку я так понял дело возбудили, поэтому здесь уже подходит ст. 28.9, но сути вообщем-то не меняет, может и СП прекратить производство, пока дело у него.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:19   #607
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
поэтому здесь уже подходит ст. 28.9,
да, да

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:45   #608
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

SVO2012, не вопрос, были УУП, тогда не вопрос. Знаете же, что всегда будешь крайним. Не полиция должна доказывать, а суд. На то он и независимый, подведомственность их, вот и пускай решают.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 14:29   #609
Ksander999
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Доброе время суток ситуация такая злодей был уже привлечен по ст. 6.1.1 КоАПРФ постановление вступило в законную силу. а ст. 116 прим. 1 это получается подследственность суда разъяснив потерпевшему обратиться с заявлением в суд и можно выносить отказной правильно я понимаю?
Ksander999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 14:52   #610
illusionist
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Ksander999 Посмотреть сообщение
Доброе время суток ситуация такая злодей был уже привлечен по ст. 6.1.1 КоАПРФ постановление вступило в законную силу. а ст. 116 прим. 1 это получается подследственность суда разъяснив потерпевшему обратиться с заявлением в суд и можно выносить отказной правильно я понимаю?
Необходимо отобрать у потерпевшего заявление о привлечении к уголовной ответственности и заявление частного обвинения и передать в мировой суд, или по желанию потерпевшего отобрать заявление о нежелании привлекать к уголовной ответственности и сделать отказной за отсутствием заявления, предварительно зарегистрировав рапорт о признаках 116.1.
illusionist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 19:46   #611
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Ksander999 Посмотреть сообщение
Доброе время суток ситуация такая злодей был уже привлечен по ст. 6.1.1 КоАПРФ постановление вступило в законную силу. а ст. 116 прим. 1 это получается подследственность суда разъяснив потерпевшему обратиться с заявлением в суд и можно выносить отказной правильно я понимаю?
если сообщение не входит в компетенцию полиции то нужно направить по подследственности

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
предварительно зарегистрировав рапорт о признаках 116.1.
раз имеется сообщение зачем еще рапорт регить?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 03:48   #612
illusionist
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
раз имеется сообщение зачем еще рапорт регить?
как я понимаю сообщение изначально пришло о происшествии, чтобы сделать отказной нужно перенести его в преступление
illusionist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:29   #613
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
как я понимаю сообщение изначально пришло о происшествии, чтобы сделать отказной нужно перенести его в преступление
это в каком регионе такую чушь придумали?

2.1.3. О происшествии - письменное заявление о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествияхОб утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (с изменениями на 7 ноября 2018 года), авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях,
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 03:49   #614
illusionist
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
это в каком регионе такую чушь придумали?
Это Хабаровский край, очевидно что сообщение о простых побоях дч регистрирует как происшествие (записывают во вторую графу в КУСП), сотрудник которому поручено исполнение устанавливает повторность побоев, соответственно пишет рапорт о преступлении на основании которого делается запись в 4 графе КУСП, после чего можно решение принимать только в порядке 144-145 УПК
illusionist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:26   #615
rfkzy1973
Местный
 
Аватар для rfkzy1973

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
и сделать отказной за отсутствием заявления, предварительно зарегистрировав рапорт о признаках 116.1.
Полная чушь про отказной и регистрацию, единственно что правильно так это отобрать заявление на имя суда, разъяснить ст.318 УПК РФ и направить мировому судье.

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
дч регистрирует как происшествие (записывают во вторую графу в КУСП)
Графа вторая это дата и время регистрации заявления. В четвертой получается ни чего на пишете? А что ставите в графу 7, и как КУСП списываете в графе 9?
rfkzy1973 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:33   #616
illusionist
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Чушь не чушь, а практика такая, а как интересно принять решение в порядке 144-145 по материалу о происшествии, где заявление о привлечении к административной ответственности, только либо рапорт, либо еще одно заявление об уголовной ответственности. Может мы говорим о разных вещах, но отказной это решение по преступлению, а не по происшествию, регистрируется не новое КУСП а только рапорт о преступлении, то есть добавляется запись в 4 графу "рапорт от ??.??.201? г." Опять же заявление для суда (частного обвинения) тоже берется в рамках УПК, то есть при наличии признаков преступления.
В 7 графе стандартно пишется ОУУП и фамилия начальника службы. Ну и по итогу в 9 графе - отказ материал №...
Все это только при повторности побоев и нежелании привлекать обидчика к уголовной ответственности. Если жедание есть, то все тоже самое, только в 4 графе слово заявление от ..., а в 9 графе номер исходящего в мировой суд.
illusionist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:37   #617
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Ksander999, начнем с того, что почему Вы решили, что опять побои, повторность и ст. 116.1 УК РФ? Проверили проверку и получили экспертизу? В рамках чего проводили проверку УПК РФ или КРФоАП?

rfkzy1973, про отказной не чушь. Все зависит от прокуратуры. У нас отказной, разъяснения ст. 318 УПК РФ, и если потерпевший пишет сам заявление в суд, то суд тупо запрашивает материал проверки.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
это в каком регионе такую чушь придумали?
Все зависит от того в рамках чего проходила проверка, УПК РФ или КРФоАП. Может назначалось адм. расследование? Тогда прекращение и рапорт в КУСП о признаках ст. 116.1 УК РФ.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:52   #618
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
У нас отказной, разъяснения ст. 318 УПК РФ, и если потерпевший пишет сам заявление в суд, то суд тупо запрашивает материал проверки.
отказной по какой статье? это н верный алготрим. почитайте 736 приказ

50. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
50.1. О возбуждении уголовного дела.
50.2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.
50.3. О передаче по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 УПК.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:57   #619
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

SVO2012, знаете как говорит прокуратура? Нам на ваши приказы... А отказной хочешь по ст. 116, что не было хулиганских побуждений или розни какой, хочешь по ст. 115, голь на выдумки хитра.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 05:02   #620
illusionist
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

А зачем выдумывать статью, алгоритм очень прост. УУПу поступает материал об административных побоях, он запрашивает Ф-106, ИБД на негодяя, выясняется, что у него уже имеется вступившее в силу наказание по 6.1.1.. УУП и спрашивает у потерпевшего желает ли он привлекать негодяя к уголовной ответственности, если да то берет заявление о привлечении к уголовной ответственности и частник, после чего отправляет в мировой суд, если нет то тоже берет заявление о нежелании и пишет свой рапорт о преступлении, так как признаки его есть( повторность), затем спокойно делает отказной по 116.1. как по статье частного обвинения, в связи с нежеланием привлекать негодяя к уголовной ответственности.
Вывод о том что этого простые побои, делается когда потерпевший не обращается в мед. учреждение, или когда есть заключение СМЭ, у нас делается примерно за 2 недели, так что в срок проверки укладываемся
illusionist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot