Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 22:47   #41
майк 77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Во у тебя проблема то ???? Я за 12 лет работы ни разу не видел, что бы деньги из "9" были. Всегда опера свои использовали, указываешь в допросе , что деньги были использованы из личных средств, мы берём еще заявление , где опер просит выдать ему деньги, так как использовал из своих средств, делаешь копии купюр, а если хочешь перестраховаться, сделай осмотр в присутствии понятых, приобщаешь и выдаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2008, 16:14   #42
Полисмен

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Действительно в ФЗ Об ОРД говориться, что проверочная закупка осуществляется за счет бюджетных средств МВД, а точнее ст. 9 Сметы МВД РФ. Однако Законодатель обязан был определить, откуда драть деньги для проведения данного ОРМ. При этом законодатель и не запрещает использование личных денежных средств! И не о какой провокации здесь не может быть и речи! Нет никакой принципиальной разница кто предоставил данные денежные средства. А что касаемо проверок сотрудников собственной безопасности:
Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
ИДИОТЫ!!! Не вздумают пусть где то вякнуть, что свои деньги использовали. Провокация в чистом виде! У нас УСБ с прокуратурой всех раком ставило по 9-ке, зам нач лично каждому втолковывал - деньги я брал у нач-ка отдела такого то , потому что он мат. ответственное лицо! А кто вякнет - на свои, или у "ответственного по 9-ке" (были и такие персонажи) - долгое разбирательство, справедливый суд-муд и в итоге турьма-мурьма!
Так УСБшники всегда раздувают щеки, только эти "долгие разбирательства" ничем не заканчиваются. Да и вообще, если УСБшники докопались до происхождения денег, значит больше им и придраться не к чему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:54   #43
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Видимо в разных регионах по разному. У меня был случай причем не один когда опера закупали оружие, наркотики на свои деньги причем на очень крупные суммы. Всегда вставал вопрос о возврате денег. Я советовался каждый раз с судьей перед тем как принять решение и вот что интересно. одна судья сказала мне что деньги достаточно осмотреть в присутствии понятых и сделать копии денег как приложение к протоколу, а сами деньги вернуть. Я так пару раз делал и все нормально проходило. А вот как-то раз другой судья сказал мне, что я могу делать с деньгами все что угодно, но если в судебном процессе он не сможет осмотреть купюры и сверить их серии и номера с сериями и номерами указанными в протоколах то он примет решение об исключении из числа вещ.доков со всеми вытекающими. Так что пришлось сдать их в ФЭО. Кстати о ФЭО - все купюроы являющиеся вещюдоками у нас сдаются в ФЭО, но при этом если важны серии и номера то делается отметка на упаковке и их хранят в конвертике в отдельном сейфике.
P.S.: Опер которому я не отдал денежки обижается на меня до сих пор. капустка то ему вернулась, но ждать пришлось оч долго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:02   #44
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
У меня был случай причем не один когда опера закупали оружие, наркотики на свои деньги причем на очень крупные суммы.
Провокация в чистом виде. Как только адвокат не докопался. Повезло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:03   #45
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Полисмен Посмотреть сообщение

Так УСБшники всегда раздувают щеки, только эти "долгие разбирательства" ничем не заканчиваются. Да и вообще, если УСБшники докопались до происхождения денег, значит больше им и придраться не к чему.
Потом прокуратура с вами разбираться будет. И будет не до смеха. А насчет провокации - как прокуратура смотрит на сие действо (закупка на личные деньги), у нас смотрит очень жестко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:10   #46
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
Провокация в чистом виде. Как только адвокат не докопался. Повезло.
Ага мы же ходили и всем рассказывали что закупаем на свои деньги. Адвокату даже письмо написали чтобы он уверен был в этом!
Не говорите ерунды. Кто кому когда рассказывает на какие деньги осуществлена закупка? У нас так об этом не говорят. Не знаю как у Вас. Единственная проблема могла быть на 217, но как говорится бог миловал. Но даже если бы и захотели бы посмотреть пришлось бы отказать, а договариваясь с прокуратурой ссылаться на мнение суда. Призрачный шанс, согласен, но хорошо прокурор тогда был нормальный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:34   #47
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Ага мы же ходили и всем рассказывали что закупаем на свои деньги. Адвокату даже письмо написали чтобы он уверен был в этом!
Не говорите ерунды. Кто кому когда рассказывает на какие деньги осуществлена закупка? У нас так об этом не говорят. Не знаю как у Вас. Единственная проблема могла быть на 217, но как говорится бог миловал. Но даже если бы и захотели бы посмотреть пришлось бы отказать, а договариваясь с прокуратурой ссылаться на мнение суда. Призрачный шанс, согласен, но хорошо прокурор тогда был нормальный.
А вот у нас докопались. Мир не без "добрых людей". Кто то стукнул. Начальника отдела - по пи...де мешалкой. Ладно хоть не стали привлекать кого к УО. Так что смех ваш не уместен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:35   #48
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
А вот у нас докопались. Мир не без "добрых людей". Кто то стукнул. Начальника отдела - по пи...де мешалкой. Ладно хоть не стали привлекать кого к УО. Так что смех ваш не уместен.
Да не повезло. Болтать надо меньше. Кстати а кто пронюхал и как? Предположения все равно должны быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:46   #49
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Болтать надо меньше.
Не в болтовне дело, а в политике руководства и рокировке кадров. Начальнику моему кстати меньше года до пенсии оставалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:51   #50
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
Не в болтовне дело, а в политике руководства и рокировке кадров. Начальнику моему кстати меньше года до пенсии оставалось.
Это вызывает особую радость? :)) Как просочившаяся информация сказалась на уголовном деле?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:57   #51
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Это вызывает особую радость? :)) Как просочившаяся информация сказалась на уголовном деле?
У кого радость? У меня вообще никакой радости небыло. Мужик всю жизнь в милиции, с ППС начинал. В Чечне 5 раз был, последний раз - начальником ОУР временного ОВД. Профессионал своего дела. На уголовном деле никак не отразилось - то была своя "внутренняя" разборка. После этого - никаких "своих" денег. Вот такая срань.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:10   #52
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Понятненько. Я имел ввиду именно результаты расследования. С внутренними разборками согласен абсолютно. Печально, но это имеет место быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:27   #53
Илья21

Информация недоступна.
По умолчанию Ст. 326 УК РФ

После возбуждения уголовного дела, которое как правило всегда тёмное, что у Вас делают с машиной?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:37   #54
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

Был у нас году в 2006 приказ начальника УВД по этому поводу.При установлении факта изменения(уничтожения)номеров узлов и агрегатов и возбуждении уголовного дела:
а)автомашина приобщается к делу.В случае установления первоначальных номеров и выявления факта нахождения в розыске-помещается на хранение(с заполнением хреновой тучи бумаг)на охраняемую стоянку УВД.В случае неустановления и отсутствия спора о праве собственности-передается владельцу под сохранную расписку
б)номера и документы изымаются,осматриваются,приобщаются к делу.планки гос № под сопроводительную отправляются в МРЭО,документы хранятся при деле.
в)В МРЭО же направляется письмо о выявлении факта,возбуждении дела,местонахождении документов,после чего регистрация а\м аннулируется.
Попытался я пободаться,что это незаконно,но-без толку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 04:09   #55
Илья21

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

То есть никто ничем не регламентирует, просто так всегда делали? Просто на спецстоянках машины стоят по 3-4-5 лет. Может есть законный способ если не эксплуатировать её, то хотя бы продать по запчастям. Есть же срок хранения вещ. доков по делу, или к данной ситцации это отнести нельзя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:13   #56
АлексейА001МР

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

Вы являетесь собственником данной а/м и соответственно Вам обязаны её вернуть после проведения экспертизы и приобщения в качестве вещ. дока. Эксплуатировать конечно её нельзя, но продать по запчастям можно. По УПК РФ ст. 82 вещ. доки. возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:24   #57
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Илья21 Посмотреть сообщение
Может есть законный способ если не эксплуатировать её, то хотя бы продать по запчастям. Есть же срок хранения вещ. доков по делу, или к данной ситцации это отнести нельзя?
Если а\м не признана вещественным доказательством и нет постановления о ее передаче на хранение(с разъяснением обязанностей по обеспечению сохранности ВД)-фактически ограничения на ее отчуждение отсутствуют.То есть в таких условиях ее продажа по запчастям юридически нарушения не составляет.Если она признана ВД,сложнее.Придется ждать.В дальнейшем(как вариант)- по истечении срока давности (с момента выявления признаков подделки)-ходатайство о прекращении уголовного дела.В постановлении должна быть определена судьба вещдока.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:25   #58
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

Цитата:
Сообщение от АлексейА001МР Посмотреть сообщение
но продать по запчастям можно
вещдок продать нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:04   #59
Илья21

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

По идее вещ док же только кузов или блок двигателя, все остальное оборудование тоже до кучи там учитывается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:23   #60
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст. 326 УК РФ

По нашей практике,вещдоком признавалась автомашина в сборе.Другое дело-по местной практике,как и что к чему...Пару раз бывало,что при отсутствии сведений о первоначальном номере ВИН либо двигателя(полностью уничтожены), по ходатайству владельца,которому машина передавалась,следователь менял содержание постановления о признании ВД и передаче(оставляли,соответственно,Двигатель или кузов)- а остальное к отчуждению разрешалось.Но в каждой избушке свои погремушки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot