Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 10:17   #14001
Оксана Орда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Нет, у нас такого небыло.
Оксана Орда вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2018, 10:56   #14002
Катя Ч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от natazab Посмотреть сообщение
Подскажите знающие всё, во всех ли субъектах затребовали справки из БТИ с 1991 по 1997 год? Объяснили тем, что была проверка и сделаны замечания, относительно того, что документы предоставлены в не полном объеме, в связи с чем, необходимо предоставить вышеуказанные справки и очередь будет сформирована заново по дате крайнего документа
У нас затребовали справку из БТИ с места рождения, где я проживала с 1981 по 1984 год.При этом справка должна быть за период с 1981 по 1998. До этого предоставляли при постановке на учет справки из БТИ с места жительства в период с 1991 по 1998. Справку новую довезли в этом году, на очереди остались под тем же номером.
Катя Ч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 11:03   #14003
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от natazab Посмотреть сообщение
Подскажите знающие всё, во всех ли субъектах затребовали справки из БТИ с 1991 по 1997 год? Объяснили тем, что была проверка и сделаны замечания, относительно того, что документы предоставлены в не полном объеме, в связи с чем, необходимо предоставить вышеуказанные справки и очередь будет сформирована заново по дате крайнего документа
Чтобы изменить очередь, нужно отменять прежнее решение комиссии, а для этого нужны основания.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 13:28   #14004
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от natazab Посмотреть сообщение
Подскажите знающие всё, во всех ли субъектах затребовали справки из БТИ с 1991 по 1997 год? Объяснили тем, что была проверка и сделаны замечания, относительно того, что документы предоставлены в не полном объеме, в связи с чем, необходимо предоставить вышеуказанные справки и очередь будет сформирована заново по дате крайнего документа

...ну совсем уже офигели,если честно!!!! Законы трактуют, как кому удобно! Я до 2002г. жила в Ташкенте вообще. В Ташкент за справками возвращаться?😡😡😡
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 13:36   #14005
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
Законы трактуют, как кому удобно!
Дело в том, что с 1991 по 1997 или 1998 года учет собственности велся именно БТИ. И они свои данные (за единичными исключениями) в ЕГРП не передали. Т.ч. требования справки БТИ с мест прописки за указанный период вполне себе законно и обосновано. А может у тебя есть собственность, которая в справке ЕГРП не отражается?

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

Многие БТИ работают по удаленной схеме: найти телефон нужного подразделения, позвонить им (или еще каким образом связаться), сделать запрос и получить ответ по почте.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 14:51   #14006
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
...ну совсем уже офигели,если честно!!!! Законы трактуют, как кому удобно! Я до 2002г. жила в Ташкенте вообще. В Ташкент за справками возвращаться?😡😡😡
В Ташкент надо. Только по России.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 15:55   #14007
medved-rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Народ, а где-нибудь установлено, что получатель ЕСВ имеет право только на покупку одной квартиры? Другими словами, если денежных средств хватит на нормальное жилье и еще останется, могу ли я дополнить остатки личными средствами и купить еще недвижимость?
medved-rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 16:00   #14008
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от medved-rus Посмотреть сообщение
Другими словами, если денежных средств хватит на нормальное жилье и еще останется, могу ли я дополнить остатки личными средствами и купить еще недвижимость?
Вполне. Главное - чтобы жилье, покупаемое на ЕСВ, было не меньше нормативов предоставления. Сиречь - не менее 18 кв.м. на каждого. Иначе, думается мне, могут быть проблемы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 16:52   #14009
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вполне. Главное - чтобы жилье, покупаемое на ЕСВ, было не меньше нормативов предоставления. Сиречь - не менее 18 кв.м. на каждого. Иначе, думается мне, могут быть проблемы.


И где это отражено? В каком НПА? ЕСВ можно хоть в банк положить и не отчитываться никак.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 16:56   #14010
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
И где это отражено? В каком НПА?
Но и не запрещено нигде. Точнее - никак не оговорено количество покупаемых квартир. Есть только расчет суммы от нормы предоставления. И нигде нет запрета использовать сумму ЕСВ совместно с собственными средствами.


Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
ЕСВ можно хоть в банк положить и не отчитываться никак.
Ошибаешься. По НПА МЧС отчет как раз предусмотрен.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 17:19   #14011
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В Ташкент надо. Только по России.



Не совсем поняла😀..так в Ташкент НАДО или только по России?
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 17:39   #14012
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
Не совсем поняла😀..так в Ташкент НАДО или только по России?
Только по России.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 17:44   #14013
natazab
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Из за отсутствия данной справки у многих сотрудников сдвинулась очередь, лично у меня с №3 на №9. Мне немного повезло ))), данную справку я взяла еще в 2013 году, так как проживала в другом субъекте, и собирала документы до того как был издан приказ МЧС по ЕСВ, по приказу МВД. Встала на очередь 3.12.2013г. Но как быть остальным, я так поняла, согласно письму которое прислали из ГУ, при предоставлении справки БТИ датированной 2018 году те кто встал в 2013 году могут оказаться в конце списка. Один из сотрудников был в первой 5, а сейчас оказался в 6 десятке. Подал в суд.
natazab вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 18:39   #14014
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от natazab Посмотреть сообщение
Из за отсутствия данной справки у многих сотрудников сдвинулась очередь, лично у меня с №3 на №9. Мне немного повезло ))), данную справку я взяла еще в 2013 году, так как проживала в другом субъекте, и собирала документы до того как был издан приказ МЧС по ЕСВ, по приказу МВД. Встала на очередь 3.12.2013г. Но как быть остальным, я так поняла, согласно письму которое прислали из ГУ, при предоставлении справки БТИ датированной 2018 году те кто встал в 2013 году могут оказаться в конце списка. Один из сотрудников был в первой 5, а сейчас оказался в 6 десятке. Подал в суд.


ну значит это априори не правильно! В том что затянули выплаты ЕСВ-не вина всех вставших на очередь сотрудников. А на тот период когда получали первые очередники, почему такую справку не требовали?!? Не было такого в НПА, или теперь новый ФЗ приняли в отношении данной справки?? Как-то не понятно. Получается такая история-первых очередников с перепугу отоварили как положено, оглянулись...много раздали, а давайте-ка мы следующим затянем и придумали коэффициенты поменять (на уменьшение разумеется).. опять много, а давайте-ка теперь ещё какую нибудь фигню под эту программу занесём и ещё справки дополнительные вдогонку подбавим..чтобы мёдом не казалось!
Что за хрень? И будет ли конец у этой фигни?
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 18:55   #14015
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
Не было такого в НПА, или теперь новый ФЗ приняли в отношении данной справки?? Как-то не понятно.
Было, но не в ФЗ, а в ППРФ 369:
Цитата:
и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;
http://ivo.garant.ru/#/document/57746611/paragraph/29:1
Учет собственности:
С 1991 по 1998 - БТИ;
С 1998 и далее - ЕГРП.

Почему сразу не затребовали данный документ (БТИ по местам прописки с 1991 по 1998 года) - для меня загадка из загадок...
P.S. Специально даю ссылку на изначальную версию документа.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

P.P.S. Вообще без справок БТИ - неполный комплект документов, который комиссия имела право просто не принимать в своё время...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 19:31   #14016
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Было, но не в ФЗ, а в ППРФ 369:

Учет собственности:
С 1991 по 1998 - БТИ;
С 1998 и далее - ЕГРП.

Почему сразу не затребовали данный документ (БТИ по местам прописки с 1991 по 1998 года) - для меня загадка из загадок...
P.S. Специально даю ссылку на изначальную версию документа.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

P.P.S. Вообще без справок БТИ - неполный комплект документов, который комиссия имела право просто не принимать в своё время...

Справки с БТИ мы предоставляли конечно. Но вот по годам не вспомню уже. Мда ..всё это действительно странно.
Спасибо за разъяснения,хоть и противлюсь и ругаюсь на всё это "действо", а ведь если затребуют-куда денемся)))придётся добывать
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 21:24   #14017
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Но и не запрещено нигде. Точнее - никак не оговорено количество покупаемых квартир. Есть только расчет суммы от нормы предоставления. И нигде нет запрета использовать сумму ЕСВ совместно с собственными средствами.







Ошибаешься. По НПА МЧС отчет как раз предусмотрен.


А в МЧС про это знают?

http://82.mchs.gov.ru/document/3017863
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 21:25   #14018
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от natazab Посмотреть сообщение
Из за отсутствия данной справки у многих сотрудников сдвинулась очередь, лично у меня с №3 на №9. Мне немного повезло ))), данную справку я взяла еще в 2013 году, так как проживала в другом субъекте, и собирала документы до того как был издан приказ МЧС по ЕСВ, по приказу МВД. Встала на очередь 3.12.2013г. Но как быть остальным, я так поняла, согласно письму которое прислали из ГУ, при предоставлении справки БТИ датированной 2018 году те кто встал в 2013 году могут оказаться в конце списка. Один из сотрудников был в первой 5, а сейчас оказался в 6 десятке. Подал в суд.
Если был неполный комплект документов, но не должны были ставить на учет. А если уж поставили, то основания снятия с учета прописаны в ПП 369. Порядок и основания передвижки очереди вообще не предусмотрены.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 22:14   #14019
Сергей771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от natazab Посмотреть сообщение
Из за отсутствия данной справки у многих сотрудников сдвинулась очередь, лично у меня с №3 на №9. Мне немного повезло ))), данную справку я взяла еще в 2013 году, так как проживала в другом субъекте, и собирала документы до того как был издан приказ МЧС по ЕСВ, по приказу МВД. Встала на очередь 3.12.2013г. Но как быть остальным, я так поняла, согласно письму которое прислали из ГУ, при предоставлении справки БТИ датированной 2018 году те кто встал в 2013 году могут оказаться в конце списка. Один из сотрудников был в первой 5, а сейчас оказался в 6 десятке. Подал в суд.
И в каком же субъекте такое творится? Если не секрет
Сергей771 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 23:23   #14020
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
...ну совсем уже офигели,если честно!!!! Законы трактуют, как кому удобно! Я до 2002г. жила в Ташкенте вообще. В Ташкент за справками возвращаться?😡😡😡
Опечатка у меня, в Ташкент НЕ надо, только по России.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot