Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2018, 16:05   #521
scavrus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Это доказывает что водитель бентли считал ворон
то есть по Вашему мнению, если нет следов торможения, то и торможения не было?? Я правильно понял?! Кстати, а сколько у Вас займет времени с момента как вы увидели опасность, до начала торможения ТС (ну хотя бы в данной ситуации)?
scavrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2018, 14:14   #522
pruss
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Это доказывает что водитель бентли считал ворон
А как начнёте копать глубже, так окажется, что при выезде на дорогу водитель бентли не мог видеть тойоту, ему стойка передняя мешала. А поскольку тойоты там быть и не должно было, бентли не предпринимал специальных мер, чтобы её разглядеть. А не видел - значит не имел возможности предотвратить.
И возвращаемся к тому, с чего начали - считаем ущерб))
pruss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 14:17   #523
genar64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Ладно спасибо всем за участие и советы, ситуация в этом ДТП двоякая и решение зависит от того, как её увидит для себя конкретный судебный эксперт (консультировался в 4 местах пока счёт равный 2:2) и какую позицию займёт судья, если идти по этому пути свои шансы оцениваю 30% обоюдка, 70% моя вина, в связи с тем что суд назначит эксперта, а он скорее всего не станет сильно вдаваться в подробности и вынесет заключение не в мою пользу.
Моё личное мнение обоюдная вина, считаю, что оба нарушили и были невнимательны. Мне изначально нужно было обжаловать постановление о моей виновности, но я не мог себе представить, что на ремонт бампера и фары не хватит лимита ОСАГО, подумал будет, как обычно оформили и разбежались,ну да ладно время покажет.
Ещё раз всем спасибо, будьте бдительны.
genar64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 19:33   #524
Eddi
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

На сайте http://sudexpertiza.by/digest/6986/4176/ можно найти интересные материалы, опубликованные в белорусском журнале "Вопросы криминологии, криминалистики и судебной экспертизы".

Обратите внимание на № 1/43 2018 г.:
http://www.sudexpertiza.by/assets/files/1(43).pdf
статья: Макась О.Г., Кривицкий А.М., Залужный Г.И. Технологические аспекты и современные тенденции развития реконструкции дорожно-транспортных происшествий // Вопросы криминологии, криминалистики и судебной экспертизы. Сборник научных трудов. Минск, Изд-во: Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. 2018. № 1(43). С.133-138.

Хотел выложить в библиотеку эксперта, но не нашел подходящего раздела.
Eddi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 10:01   #525
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Eddi Посмотреть сообщение
Хотел выложить в библиотеку эксперта, но не нашел подходящего раздела.
Ну не нашел не раздел, а тему. Нет темы - мог бы и сам создать...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:47   #526
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
...я ни одной метеостанции на дороге не видел.
Это не значит, что их нет. "Ты суслика видишь?". (с)
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 13:00   #527
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
Это не значит, что их нет. "Ты суслика видишь?". (с)
хочешь убедить меня в обратном? Я весь внимания
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 00:42   #528
wang
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Дорогие форумчане, произошло ДТП. Дама на красном авто пытается повернуть налево с правой полосы(перед данным перекрестом стоит знак "только прямо", между полосами сплошная линия 1.1 видно в схеме), выехав на левую полосу и уткнувшись в двойную сплошную останавливается прямо передо мной.
Приехали инспектора ГИБДД составили схему ДТП (место удара неправильно указали, я заметил только дома). Взяли объяснительные и составили Определения о возбуждении дела в котором указали только один пункт ПДД 9.10 я не держал дистанцию.
Прошу ваших советов. Как построить линию защиты в разборе и как заставить их поменять схему?
Заранее благодарю!
П.С. между столбами на дороге 30 метров. Дорога мокрая, температура указана на сайте 0, -1. Подано ходатайство о проведении автотехнической экспертизы
видео
https://www.youtube.com/watch?v=hpCs...ature=youtu.be

схема ДТП
https://drive.google.com/file/d/1i5y...roUqjs_8n/view
wang вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:20   #529
pruss
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

С момент начала маневра красной машинки до момента столкновения 4 секунды примерно. Возможно, это не несоблюдение дистанции, это просто зевнул не вовремя.
pruss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:36   #530
wang
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от pruss Посмотреть сообщение
С момент начала маневра красной машинки до момента столкновения 4 секунды примерно. Возможно, это не несоблюдение дистанции, это просто зевнул не вовремя.
При начале маневра красной машиной, она стоит до дальней опоры, а второй участник дтп рядом с ближней опорой. От опоры до опоры 30 метров. Удар был за 7 метров после опоры то есть от начала маневра, до момента удара второму участнику дтп надо было остановить авто за 37 метров. По видео видно что дорога мокрая, она было еще и грязной после посыпанного песка.
wang вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:55   #531
pruss
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Красная машинка уже в момент её обнаружения находится частично на вашей полосе. А в этот момент от вашего ниссана до места столкновения далеко. Думаю, всяко больше, чем длина остановочного пути для разрешенных в городе 60 км/ч.
pruss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:20   #532
wang
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

За 5 секунд до маневра она включает поворотник, через секунду уже начинает маневр перестроения. До этого как она сама и написала в объяснителой она двигалась по правой полосе. В населенных пунктах правая полоса всегда шире чем левая, из за этого может кажется что она частично на левой полосе. Даже если будет доказано в экспертизе что она левыми колесами находится на левой полосе, то обязан ли я держать за ней дистанцию, а не объезжать ее по своей полосе? Боковой интервал это мне позволял.
wang вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 15:37   #533
mitrofan.nor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Мне одни такие горе-эксперты подкупленные делали судебную экспертизу. Муждугородняя трасса проходит через населенный пункт, в населенном пункте столкнулись 2 машины, я въехал третьим. Подал по ОСАГО на возмещение. Страховая отказала, якобы я не соблюдал дистанцию и скоростной режим, скорость типа была 62 км/ч, а надо 60, и типа я сам не среагировал, прощелкал клювом. И уж только после того, как мне сделали проверку этой экспертизы на предмет законности в НП СРО судебных экспертов и выдали рецензию, что экспертиза была проведена с нарушением действующего законодательства и не может считаться доказательством в суде, только уж после этого страховщик мне выплатил сумму ущерба, и кстати оплатил еще и судебные расходы на эту рецензию. Если кому надо, делал Равнов, очень грамотный мужик.
mitrofan.nor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 15:44   #534
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

mitrofan.nor, за ваши деньги господин Равнов и иные, рецензию напишет на что угодно, и как вам угодно, так как процесс этот ни чем не регламентирован и самое страшное, что с ним может случится, он в суде признается, что не прав.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 13:50   #535
rom.nikolai1957
Новичок
 
Аватар для rom.nikolai1957

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

mitrofan.nor, Можно получить рецензию Равнова на эл. почту: rom.nikolai1957@mail.ru?
rom.nikolai1957 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 06:59   #536
compatriot
Новичок
 
Аватар для compatriot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от mitrofan.nor Посмотреть сообщение
Мне одни такие горе-эксперты подкупленные делали судебную экспертизу. Муждугородняя трасса проходит через населенный пункт, в населенном пункте столкнулись 2 машины, я въехал третьим. Подал по ОСАГО на возмещение. Страховая отказала, якобы я не соблюдал дистанцию и скоростной режим, скорость типа была 62 км/ч, а надо 60, и типа я сам не среагировал, прощелкал клювом. И уж только после того, как мне сделали проверку этой экспертизы на предмет законности в НП СРО судебных экспертов и выдали рецензию, что экспертиза была проведена с нарушением действующего законодательства и не может считаться доказательством в суде, только уж после этого страховщик мне выплатил сумму ущерба, и кстати оплатил еще и судебные расходы на эту рецензию. Если кому надо, делал Равнов, очень грамотный мужик.
И мне бы хотелось взглянуть на сей документ, пожалуйста compatriot_@mail.ru
compatriot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 07:43   #537
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от mitrofan.nor Посмотреть сообщение
НП СРО судебных экспертов
Cталкивался с их "творениями". Степень неадекватности зашкаливает. Складывается впечатление, что они вообще не понимают о чем пишут.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:40   #538
genar64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Продолжение по теме ДТП с Бентли (посты с #492 по #523).
Суд назначил судебную экспертизу оценки ущерба которая определила стоимость восстановительного ремонта а/м Бентли в размере 416723 руб.,напомню стоимость ремонта автомобиля истца согласно проведенной им экспертизы 772892 руб.
Решение суда исковые требования удовлетворить частично,взыскать в пользу истца ущерб причиненный транспортному средству в размере 16723 руб., расходы на оплату услуг представителя в размере 20000 руб.
На этом данная история закончилась, ещё раз всем спасибо за участие.
genar64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 18:00   #539
Purposeful
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Уважаемые эксперты очень нужна ваша консультация и ваша помощь. Мою маму насмерть сбила машина. Уже 2 года идут следствие и суды. В 2018 года водителя, который за рулем был в состоянии наркотического опьянения, под фенобарбиталом, осудили. Но областной суд отменил приговор и дело вернули в суд первой инстанции, а потом следователю. Следователь назначил автотехническую экспертизу и в качестве исходных данных взял скорость, которую ему сообщил водитель - 90 км/ч, а остальные данные сообщил свидетель-пенсионер, который находился от места аварии на расстоянии футбольного поля, но сумел назвать скорость, с которой мама передвигалась, ее положение и расстояние до стоящего на другой стороне автомобиля, который якобы закрывал осужденному обзор. В итоге, эксперт-автотехник сделал заключение, что водитель не имел технической возможности затормозить, а следователь сказал, что следов торможения нет, а значит скорость никак не измерить и за исходную они берут скорость, названную водителем-наркоманом, который несколько раз менял показания и называл разную скорость. Можно определить скорость передвижения автомобиля другим способом, а не по следам торможения?Например, по расстоянию от места наезда, до места остановки машины и нахождения тела, учитывая, может быть массу автомобиля, массу пешехода и другие данные, если потребуются. Водитель не тормозил, а просто после наезда бросил педали и машина проехала еще 48 метров. Это для меня имеет большое значение, так как на данном участке автодороги разрешенная скорость 90 км/ч. Считаю, что экспертиза шита белыми нитками, так как каждое данное в ней под большим вопросом и, в частности, скорость, потому что водитель больше других заинтересован в избежании наказания. Надеюсь, на вашу помощь.
Purposeful вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 20:00   #540
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотехническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Purposeful Посмотреть сообщение
Можно определить скорость передвижения автомобиля другим способом
Скорость движения транспортного средства экспертным путем можно определить только, если имеется возможность учесть количество кинетической энергии затраченной при перемещении транспортного средства на заданном отрезке пути. В настоящее время относительно качественная методика разработана для случаев, когда имеются следы перемещения транспортного средства, оставленные им при движении качением или с заблокированными колесами (перемещение в заторможенном состоянии), при перемещении в процессе бокового скольжения (при перемещении в процессе заноса), при перемещении на одной из поверхностей (скольжение на боку, крыше). Кроме этого можно определить скорость движения транспортного средства, которое перемещалось до места остановки накатом или водитель осуществлял торможение двигателем. В любом из перечисленных случаев эксперт должен располагать информацией о характере движения, наличии и характере следов, о виде и состоянии покрытия на протяжении всего пути движения транспортного средства до места его остановки.

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:56 ----------

Purposeful,Чтобы предметно ответить на данный вопрос, необходимо исследовать вещественную обстановку места происшествия зафиксированную в первоначальных процессуальных документах и фотографиях ОМП.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot