Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 04:28   #441
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Хаммет, если в МВД работаете, неужели не знаете, что бывает так, пока нет секретки отправили в ДПС!!! Пришёл с наркоза без маклей, волосатых лап и т.п., поэтому выбирать особенно не приходится, куда отправили туда и пошёл, а ваша идея на счёт приколов вообще лишена всякого смысла, другими словами-бред!!!
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2016, 06:04   #442
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Хаммет, если в МВД работаете, неужели не знаете, что бывает так, пока нет секретки отправили в ДПС!!!
Да не бывает так. Люди приходят с гражданки и стажируются в УР. На какую должность назначили стажером, там и стажируются. При чем тут секретка, она нужна при назначении на должность аттестованного сотрудника, а не стажера. Ты же тут без всяких секреток расспрашиваешь о тонкостях службы в УР и ничего. Об этих тонкостях да поподробней тебе должны рассказать в твоем отделе. Начинающему сотруднику и без допуска к секретке есть чем заняться, и что изучать. На какую должность ты стажером назначен? Если назначен в УР, но тебя сплавили в ДПС, то это говорит об уникальности твоих рукамиводителей. Если назначен стажером в ДПС, то можешь в ближайшее время забыть про УР.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 09:20   #443
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Хаммет, может ты и прав. Но думаю удивляться не стоит... Я знаю, что должен был проходить стажировку в УР и в Уч центр тоже идти с УР и направление обучение там другое. Но куда отправили туда и пошёл, тем более нас таких несколько человек...

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Возможно наши рукамиводители подстраховались и до назначения должности отправили в ДПС, не допуская нас к ДСП... НЕ ЗНАЮ!!! Но факт остаётся фактом. В ОП ездил только рапорт о переводе написать, а подписывал у командира ДПС и обратно отвёз в ОП, дальше как всегда - ждите...
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:29   #444
kan
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
А это стажер? Может кто-то над операми прикалывается, которые рады опытом поделиться на просторах тырнета.
Никто особо не делится... Не отвечает на вопросы, не получит и ответов.
__________________
"Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов."
kan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:40   #445
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
В ОП ездил только рапорт о переводе написать, а подписывал у командира ДПС и обратно отвёз в ОП, дальше как всегда - ждите...
Если ты не понял, тебя сплавили из УР в ДПС. Приказ был о назначении стажером инспектора ДПС? Если был, можешь забыть об уголовном розыске. Заключение о стажировке будет от командира подразделения ДПС (начальника ГИБДД). И будешь ты назначен на должность инспектора ДПС. Кстати, а ВВК по какой группе проходил?
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:35   #446
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
сплавили из УР в ДПС. Приказ был о назначении стажером инспектора ДПС? Если был, можешь забыть об уголовном розыске.
Блин, да я ему именно это выше, еще несколько дней назад писал!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:08   #447
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Блин, да я ему именно это выше, еще несколько дней назад писал!
Так он не говорит, был приказ или нет!
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:03   #448
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Хаммет, для вас и для всех расскажу одну реальную историю которую наблюдал лично. В 2000-х решил у нас однажды один офицер с ЛОВДТ перевестись в ОВД поближе к дому. В ЛОВДТ он особо не напрягался, но все же решил перейти в земельный ОВД, т.к. он поближе и на территории его ПМЖ. В ОК земельного ОВД его встретили с объятиями (не комплект же, а здесь готовый СМ!), но наш герой твердо сказал-готов у вас служить НО только в Д/Ч, в тылу и т.п. Ему "твердо" пообещали что возьмут на нормальное место в Д/Ч дежурным по разбору сутки/трое, (в ЛОВДТ пытались его отговорить но раз он настаивает то рапорт подписали и Л/Д отправили). И вот приказ о переводе -отправить нашего героя в ГАИ! (самая тяжелая дурная служба в том ОВД). Наш герой сильно возмутился, как так, обещали же Д/Ч?! Но его в ОК успокоили- мол в ГАИ не надолго да и не в ДПС а в тех надзор. Наш герой не много повозмущался и явился в ГАИ данного ОВД. Придя в ГАИ он неожиданно узнал что назначен на должность ИДПС (потолок л-нт)и никакой тех.надзор ему не светит, и вообоще его ждет командир взвода ДПС для отправки на линию в должности ИДПС. Возмущения нашему герою не было предела, обманули по всем статьям. И начал он служить в ДПС без проходных-выходных, где вечный не комплект и начальник самодур. Проработал он не долго и плюнув и обругав руководство вылетел на пенсию, благо в ЯНАО год за два и выслуга у него была. (а я его предупреждал, если тебе обещают в наш ОВД, то не факт попадешь туда куда хочешь, да и насчет ГАИ я ему говорил что вакансий в тех.надзоре нет, зато в ДПС -полно, ( мало кто хочет служить на улице в -40,и в -50), но он мне не верил а потом кусал локти. Вот такая история. В МВД нельзя верить никому, и мораль-пока переводишься-устраиваешся все могут на 10 раз переиграть.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:30   #449
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В МВД нельзя верить никому, и мораль-пока переводишься-устраиваешся все могут на 10 раз переиграть.
Об том и речь. Но человек мнит себя опером, и ему непременно нужно знать оперские заморочки. Спрашивается, а чего же этого стажера на месте не учат оперскому искусству? Напрашивается один вывод - не нужен он в операх, и никто не собирается его назначать на аттестованную должность. Опера своими стажерами не разбрасываются без повода.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 03:20   #450
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Ребята, не спешите с выводами... ни кто себя опером не возомнил, и спрашивал я не об "оперских примочках", а том ГДЕ НАЧАТЬ новичку...??? Вы поймите правильно, смысл вопроса не в том, какими методами и способами поймать преступника, а в том где лучше, быстрее, проще научиться работе - другими словами - в каком подразделении начинать работу... Пусть ваши личные наработки останутся с вами, я не претендую на, то, что вы заработали собственной кровью, я просил поделиться опытом в области разницы подразделений сельский НОН или городской ОП...

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

Хаммет, Да, приказ о назначении стажером есть, да в ДПС, на днях стажировка закончилась поставили на должность-инспектор ДПС, отправили приказ на присвоение звания... Часть наших ребят которые тоже должны стать операми уже ушли в уч центр, но тоже от ДПС... Кадры лишь говорят, что переведут в УР после ЦПП... Может нас и кинули с УР, но надежда пока жива...

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

Хаммет, може опера своими стажерами и не разбрасываются, но наша ситуация выглядит так: Собрали 10 стажеров, все шли в УР, но в разные ОП, кто куда... Торжественно объявили с такого числа выходите на стажировку, но в ДПС пока не придёт секретка, секретка пришла, каждый из 10 чел подписал рапорт о переводе у командира ДПС и отвёз в свой ОП, сказали ждите, сейчас подпишется на всех уровнях и пойдёте в свои ОП, потом опять: якобы краевое руководство не подписало, и всех переведём внутренним приказом после уч центра, кадровики из ОПов тоже пошли в край (отдайте нам стажёров их нужно учить), кадровиков тоже послали...
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 03:28   #451
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Я уже не удивлюсь если нас так и оставлят в ДПС, но и не удивлюсь если все таки переведут как обещали... В общем где отправят там и буду служить: Все работы хороши... А это вам для поднятия настроения...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1101.JPG (84.3 Кб, 18 просмотров)
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 04:00   #452
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Хаммет, ВВК проходил по 2 - должность ОУР, у инспектора ДПС 1

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:30 ----------

Кстати надеюсь я убедил вас, что я ни какой не журналист, а простой стажер (уже инспектор), который ищет своё место под солнцем... Ибо ПОЛИЦЕЙСКИЙ- это звучит гордо!!! И Если уж у нас вышел такой горячий спор, могу периодически отписываться здесь, о том перевели все таки или нет, думаю таким же новичкам как я это будет полезно, дам вы уважаемые коллеги сможете проверить свою проницательность...
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 06:33   #453
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Хаммет, Да, приказ о назначении стажером есть, да в ДПС, на днях стажировка закончилась поставили на должность-инспектор ДПС, отправили приказ на присвоение звания... Часть наших ребят которые тоже должны стать операми уже ушли в уч центр, но тоже от ДПС...
Ну вот и прояснилось всё. Тебе нужно в профильную тему ГИБДД.

---------- Ответ добавлен в 06:33 ----------Предыдущий ответ был в 06:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Собрали 10 стажеров, все шли в УР, но в разные ОП, кто куда... Торжественно объявили с такого числа выходите на стажировку, но в ДПС пока не придёт секретка, секретка пришла, каждый из 10 чел подписал рапорт о переводе у командира ДПС и отвёз в свой ОП, сказали ждите, сейчас подпишется на всех уровнях и пойдёте в свои ОП, потом опять: якобы краевое руководство не подписало, и всех переведём внутренним пр
Вы так и не поняли, вас развели. Вами забили некомплект в ДПС.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 07:38   #454
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Хаммет, время покажет...

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Коллеги, вы все так же считаете или только Хаммет???
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 07:44   #455
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Хаммет, время покажет...
Удачи! Службы всякие нужны, службы всякие важны. Кстати, раньше в земельных отделах редко с гражданки в УР брали. Отбирали среди уже служащих молодых участковых, ППС, ДПС, то есть, кто уже проявил себя на службе на улице. Так что, не отчаивайся.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:35   #456
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Спасибо!
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:26   #457
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
в каком подразделении начинать работу.
в ППС!
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Коллеги, вы все так же считаете или только Хаммет???
Я писал уже выше, я тоже считаю именно так. В ДПС ты и останешься, видимо там сильный не комплект. У нас делали примерно так и не раз.


И кстати: с ППС легче попасть в ОУР чем с ДПС.


Дам я тебе один совет,- если по прежнему работая в ДПС будешь хотеть в ОУР, то внутри ГАИ стань инспектором по розыску и оттуда уже пробуй переводом в ОУР, так будет легче.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:46   #458
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Сергей74, спасибо!
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:11   #459
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей Посмотреть сообщение
Сергей74, спасибо!
Ты отпишись потом что и как, и не стесняйся-спрашивай что надо. (мне на пенсии даже чуток приятно подсказывать молодежи))
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:54   #460
ДжекВоробей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет.Начинаю работать оперуполномоченным УР

Буду периодически отписываться о том как развиваются события... Но не часто, потому как в уч центр через 1 - 2 мес (в кадрах сказали как только наберется группа), до этого времени понимаю, что уже ничего не изменится...
ДжекВоробей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot