Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 13:46   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Хотя считаю, что достоин я большего. Поэтому мечта работать либо в СК либо в прокуратуре...
Ага...
Есть у меня несколько таких знакомых - представляющих из себя только одно "достоинство"... А на деле, как Вы правильно дали оценку, заслуживающих только:
Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
тряпка, веник, пол
Да и сейчас ко мне на собеседования такие напрашиваются. С высшими образованиями... Тупой вопрос - "Корень из ста, сколько?" вводит их в глубокое "зависание", так, что "системник" перезагружать приходится...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2013, 13:50   #22
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Да и сейчас ко мне на собеседования такие напрашиваются. С высшими образованиями...
ну что я могу сказать. Берите на офицерские должности вчерашних солдафонов, которые зачастую вообще без образования... они точно дадут ответ на вопрос - "Корень из ста, сколько?"

Ааа такие наверно тоже не подходят Ну тут знаете ли одно из двух. Либо "тупой", либо "совсем тупой". И если "тупой" идет учиться в институт, то "совсем тупому" ничего не надо. Поэтому ему прямая дорога топтать сапоги...А выбирать на конкурсе Вам
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:53   #23
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Тупой вопрос - "Корень из ста, сколько?" вводит их в глубокое "зависание", так, что "системник" перезагружать приходится...
Освоил точечный массаж и акупунктуру? Или старым способом при помощи подзатыльника?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:46   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
ну что я могу сказать. Берите на офицерские должности вчерашних солдафонов, которые зачастую вообще без образования...
А почему без образования то?...
А-а-а... Ваше очередное предвзятое мнение, что ТАМ служат одни лишь тупорылые...
Я Вас расстрою наверное, но среди отслуживших ОЧЕНЬ много ребят и с высшим образованием. Вы конечно же встречали других - ну что-ж, у нас просто разные ареалы общения видимо...
А на работу берутся просто грамотные молодые люди, отслужившие в армии. Хотя отсев, действительно, по интеллекту очень высокий... Независимо от уровня образования.
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Освоил точечный массаж и акупунктуру?
Зачем?
Это же собеседование!
Просто - "Отказано"!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:19   #25
Atlas
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Берите на офицерские должности вчерашних солдафонов, которые зачастую вообще без образования
Сейчас много ребят после института идут намеренно служить, так, что про "солдафоны без образования" мимо. Я сам после института в армию спецом служить пошел.
Atlas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:43   #26
прометей
Местный
 
Аватар для прометей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в Законодательстве по призыву в армию

Блин,ребят да это вообще вопрос морали, служил или нет!
Я служил и что?Ничего!Вернулся как после тюрьмы,всё начинать сначала, образование,семья,работа,а в итоге эта срочка и нахрен мне не нужна была.
Ну да,посмотрел на других,себя показал,увидел армейский идиотизм и всё?
Сейчас работаю спокойно,но два года жизни потерянного в армии очень жаль:(
прометей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:30   #27
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

ОФФ.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Тупой вопрос - "Корень из ста, сколько?"
А действительно, сколько?
Неужели 10?
На тупой вопрос тупой ответ.
Не обижайся, мой друг, просто почему то накатило.
Вспомнил, как в институте изучал высшую математику, один семестр интегралы, второй - дифференциалы. "Училка" каждый семинар устраивала "пятиминутку", когда надо было на 10 вопросов за 5 минут ответить. Я успевал списать только пять, и всегда имел 2 с плюсом. В итоге единственный тройбан, и не красный, а синий диплом (морда правда, красная).
К чему я это? К тому, что за все 33 года, прошедшие с момента окончания ВУЗа, я в ПЕРВЫЙ раз вспомнил про эти дифференциалы, интегралы и высшую математику. А уж про корень из 100 и вообще никогда не вспоминал, почему то....ХЗ? Наверное, я не правильный.
Ничего личного.
Еще раз, извиняюсь за ОФФ.
По теме - кто в армии служил, тот в цирке не смеется.(с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:00   #28
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Есть у меня несколько таких знакомых - представляющих из себя только одно "достоинство"... А на деле, как Вы правильно дали оценку, заслуживающих только:
Однако в реальной жизни такие и греют тёплые места в суде, прокуратуре, Следственном комитете…

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А-а-а... Ваше очередное предвзятое мнение, что ТАМ служат одни лишь тупорылые...
Ааа…А Ваше предвзятое мнение это
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
на работу берутся просто грамотные молодые люди, отслужившие в армии. Хотя отсев, действительно, по интеллекту очень высокий... Независимо от уровня образования.
???

Как хорошо, что Россия большая, и есть в ней такие места, где нормальные кадровики и руководители отбирают на службу не по службе в армии, а по личным и деловым качествам, как того требует Федеральный закон №342.

Видел я однажды на ЦПД этих «грамотных молодых людей отслуживших в армии.». Не поверите, кое-кто из них по-моему спросил у меня ответ как раз на тот самый тупой вопрос из школьной программы, сколько же будет корень из 100. Но смеяться я стал чуть позже, когда уже решил до обеда все два своих теста около 900 вопросов, а будущие оперативные сотрудники ОВД никак один не могли осилить(500 вопросов).

Цитата:
Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
Сейчас много ребят после института идут намеренно служить, так, что про "солдафоны без образования" мимо. Я сам после института в армию спецом служить пошел.
Ну и Молодец! Что тут можно еще добавить. А я вот не служил. Воспользовался совершенно законным освобождением от призыва.

Но кто-то тут считает, что самое главное в этой жизни - отслужить в армии. И только тогда ты будешь грамотным и интеллектуально развитым человеком, достойным высокого статуса г-на полицейского. Но бред весь в том, что послушать тут местных, так получается, если не служил(и не важно законная причина или нет), то ты уже не человек.
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:34   #29
Fenik
Частенько бываю!
 
Аватар для Fenik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Видел я однажды на ЦПД этих «грамотных молодых людей отслуживших в армии.». Не поверите, кое-кто из них по-моему спросил у меня ответ как раз на тот самый тупой вопрос из школьной программы, сколько же будет корень из 100. Но смеяться я стал чуть позже, когда уже решил до обеда все два своих теста около 900 вопросов, а будущие оперативные сотрудники ОВД никак один не могли осилить(500 вопросов).

Где-то я уже это читал ))) Ааа, привет Don_don
Fenik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:18   #30
прометей
Местный
 
Аватар для прометей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в Законодательстве по призыву в армию

Сейчас не только в кадрах МВД затруднения с кандидатами:)
http://www.youtube.com/watch?v=iDy0EjI6yOg
прометей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:40   #31
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в Законодательстве по призыву в армию

Цитата:
Сообщение от прометей Посмотреть сообщение
Сейчас не только в кадрах МВД затруднения с кандидатами:)
Откровенно поржал!
Особенно над цифрой просимой з/п таких "кандидатов"!!!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:35   #32
jenQ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ФЗ №170

Здравствуйте, в РФ 1 января 2014 года вступил в силу ФЗ РФ от 2июля 2013 г.№170-ФЗ г.Москва "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военнной службы по призыву" , согласно которому запрещено занимать должности государственной гражданской и муниципальной службы лицам не отслужившим военную службу по призыву, все информационные агенства утверждают, что данное нововведение не касается правоохранительной службы, т.е в полицию по прежнему можно устроиться лицу, не служившему срочную службу.

Скажите это действительно так? Спасибо.
jenQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:54   #33
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от jenQ Посмотреть сообщение
т.е в полицию по прежнему можно устроиться лицу, не служившему срочную службу.
Не так. Есть некоторые варианты, при которых не служившего в армии могут принять в МВД. Но в свете указанного тобой ФЗ - косарь пролетает со свистом. Не только мимо МВД, но и мимо любой приличной госслужбы. Добро пожаловать в дворники!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 12:56   #34
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от jenQ Посмотреть сообщение
т.е в полицию по прежнему можно устроиться лицу, не служившему срочную службу.
смотря, что Вы имеете ввиду, данной ФЗ действительно касается гос.граж службы, а служба в полиции это федер.госслужба. По прежнему при наличии отсрочки от армии, можно служить в полиции (не путать с волчим билетом), что происходит крайне редко и по очень большому блату.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 13:03   #35
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
гос.граж службы, а служба в полиции это федер.госслужба.
Епона мама, и то и другое федеральная госслужба, только одна гражданская, а вторая правоохранительная, что так сложно почитать небольшой закон о системе госслужбы?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:33   #36
Ktulhy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не так. Есть некоторые варианты, при которых не служившего в армии могут принять в МВД. Но в свете указанного тобой ФЗ - косарь пролетает со свистом. Не только мимо МВД, но и мимо любой приличной госслужбы. Добро пожаловать в дворники!
Хм... А где фоноскопистов, компьютерщиков, химиков брать? Из армии? Они хорошие, только иногда трудновато... Смекалка армейская она надолго ранит... ладно, поживем - увидим... Попробую почитать фз..

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

Не. Получается на время работы - отсрочка... Так что все по старому....
__________________
Слоников не селят к тараканам...
Ktulhy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:38   #37
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Но в свете указанного тобой ФЗ - косарь пролетает со свистом.
Не везде а только на должности ГГС и муниципальных служащих.
ФЗ-170 от 2.07.13 внес изменения в законы "О государственной ГРАЖДАНСКОЙ службе РФ", "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ службе в Российской Федерации".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:13   #38
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от Ktulhy Посмотреть сообщение
Не. Получается на время работы - отсрочка... Так что все по старому....
На время какой работы? В МВД? Давно не основание для предоставление отсрочки от армии. Даже если служишь, а не работаешь.

---------- Ответ добавлен в 17:11 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

P.S. Единственный вариант - после окончания ведомственного ВУЗ-а по очной системе обучения. Тогда да, предоставляется отсрочка. Но если уволят до 27-ми - такой БС пойдет служить. Рядовым. Т.к. специальное звание не переводится в воинское.

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Не везде
Не пали "малину"!!!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:14   #39
jenQ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Не везде а только на должности ГГС и муниципальных служащих.
ФЗ-170 от 2.07.13 внес изменения в законы "О государственной ГРАЖДАНСКОЙ службе РФ", "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ службе в Российской Федерации".
Так я и предполагал, данное нововведение касется только государственной гражданской и муниципальной службы, а провоохранительная службу как составная часть гос.службы не затронута.

Чтобы данный ФЗ№170 распространил свое действие на правоохранительную службу (службу в полиции), необходимо внести соответствующие изменения в Закон "О полиции", в частности в статьи в кроторых перечислены требования к кандидату на должность сотрудника ОП. На данный момент прохождение военной службы по призыву не является обязательным требованием для будущего сотрудника.

На одном из инф.сайтов нашел данное сообщение:

"Закон, запрещающий принимать уклонистов на государственную службу, вступил в силу

Служба Новостей
Опубликовано 04.01.2014 23:25
7 Комментарии
Вступивший в силу закон предусматривает, что гражданин, не прошедший службу по призыву или контракту без законных оснований, не может быть принят на гражданскую или муниципальную службу. Признание чиновника уклонистом является также основанием для его увольнения. Формально закон вступил в силу, но отразится он только на будущих госслужащих, так как отвергнуть кандидатуру или уволить чиновника можно только при наличии специального заключения призывной комиссии, которое выносится при зачислении военнослужащего в запас. Однако необходимые для принятия таких решений правовые акты (поправки в действующее положение о призыве) до сих пор не приняты. Более того, такие заключения не должны выноситься в отношении несостоявшихся призывников, зачисленных в запас до 2014 года, а потому бывшие уклонисты смогут поступать на государственную службу".

Попытался разобрать закон и вот что из этого вышло:

1. Получается, если вынесение заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, касается только призывников достигших возраста 27 лет, т.е при зачислении их в запас ( к таким вводам приводит анализ ФЗ №170 и проект Положения о призыве), следовательно после 27 лет такие граждане( со справками вместо ВБ) не могут быть приняты на государственную гражданскую или муниципальную службы.

2.Все кому не исполнилось 27 лет ( с приписными на руках) могут устроиться на службу (гражданскую, МУНИЦИПАЛЬНУЮ), И ИМ НЕ ОТКАЖУТ, ЕСЛИ СЛУЖБА В АРМИИ не является обязательным требованием к кандидату на службу, согласно ФЗ регламентирующим деятельность данной службы.

3.Получается, что отсутствие службы в армии ( а следовательно ВБ), не является обязательным как основание для увольнения чиновника, оно становится таковым только если в отношении последнего имеется заключение призывной комиссии, о не прохождении службы по призыву, не имея на то законных оснований, которое оформляется и выдается призывнику-запаснику в виде справки.

4.Чиновник устраивается на госслужбу до 27 лет, работает себе, после достижения 27 лет, его можно уволить только при наличии заключения призывной комиссии, которое выносится только в 27 лет.

ВЫВОД: Не знаю как будет на практике, но буквальное толкование закона позволяет сделат вывод о ом, что:

"Устроившись в полицию до 27 лет, человек может работать там, после достижения 27 лет его могут уволить оттуда только если имеется заключение призывной комиссии о том, что он не прошел срочную службу не имея на то законных оснований. Точно также ему не должны (понятно что могут, и сделают если не захотят брать) отказать сейчас в приеме на работу, так как, во-первых службу в армии не является обязательной для устройства в полицию, а во вторых заключение о не прохождении службу по призыву (основание для увольнения) выносится только при зачислении в запас, т.е в 27 лет. В третьих, ФЗ №170 затрагивает только гражданскую и муниципальную службу, а на правоохранительную не распространяется, если не внесут соответствующие изменения в Закон « О полиции», в-четрертых, в полицию должны брать (такой вывод следует из тлкования закона) даже со справками о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований ,вместо военного билета. Последний четвертый пункт выглядит ошеломляющим, но если не внесут какие-то доработки в законы и НПА, при желании отдела кадров, они смогут брать таких людей на службу, потому что запрета на это пока нет.
jenQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:22   #40
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ №170

Цитата:
Сообщение от jenQ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в РФ 1 января 2014 года вступил в силу ФЗ РФ от 2июля 2013 г.№170-ФЗ г.Москва "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военнной службы по призыву" , согласно которому запрещено занимать должности государственной гражданской и муниципальной службы лицам не отслужившим военную службу по призыву, все информационные агенства утверждают, что данное нововведение не касается правоохранительной службы, т.е в полицию по прежнему можно устроиться лицу, не служившему срочную службу.
Скажите это действительно так? Спасибо.
Конечно так. А как же ещё можно повысить в демократическом государстве престиж и привлекательность военной службы по призыву, как не карательными мерами? Престиж армии и военной службы заоблачный. Выходки Сердюкова, новая форма, рассказы дембелей и прочие невменяемые события подняли престиж так, что его уже ничто уронить не сможет.
Знатные комменты в этой теме, даже модераторы нервничали.
Служба в армии -долг, защита Отечества- святая обязанность. С этим вообще никто не спорит. Проблема в том, что формат этих долга и обязанности нынче такой, что народ откосить пытается без зазрения совести. Кстати, правильно делают, что косят. Только таким образом можно изменить то, что происходит в войсках. Это не просто форма протеста, а реакция на условия службы.
На все возражения и недовольства приведу один недавний правдивый пример. У знакомой сын служит. Порвались на парне берцы шитые гнилыми нитками, выданные на весь срок службы. Маме пришлось ехать за тридевять земель, чтобы привезти сыну новые, купленные ей в магазине, а то служить не в чем, а новые не выдавали.
Короче, армия- хорошая школа, но лучше пройти её заочно.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot