Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 21:15   #1
Слава-100

Информация недоступна.
По умолчанию Инвалидность после инфаркта

Всем привет. Я являюсь сотрудником МВД России с 17 летним стажем. В апреле 2010 года случился инфаркт миакарда. В настоящее время находусь на больничном. Подскажите, выведут ли меня на инвалидность и какие выплаты я получу? Положено ли мне пятилетнее содержание и как будет расчитываться пенсия по инвалидности? будут ли платить пенсию постоянно или только на период инфалидности?. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2010, 13:43   #2
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

знаю одного полковника милиции, который до сих пор действующий, хотя несколько лет назад прихватил эту болячку. так что, бывает по разному. пенсию платить апосля снятия инвалидности естественно платить не будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:26   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

"Выводить" на инвалидность никто не будет- сам будешь этим заниматься, а вот уволить "по болезни", не дав дослужить до 20-ки очень даже могут.
5-летнего содержания тоже не получишь, если не установят "военной травмы". Скорее всего, что не установят.
Сможешь получить страховку в сумме, соответствующей полученной гр. инв.
Пенсия будет 75% при 2 гр. и 30% при 3гр. до тех пор, пока её не снимут или не понизят.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 06:18   #4
13bsv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Если надумаете оформлять инвалидность, то делать это лучше в первые два три месяца после выхода с больничного. Чем дальше по времени от инфаркта тем сложнее получить инвалидность. Я решил заняться инвалидностью через семь месяцев после стентирования, мне сказали (в том числе и на этом форуме), что шансы на получение инвалидности очень малы т.к. прошло много времени. С "военной травмой" еще сложнее, надо доказать, что инфаркт получил именно при исполнении служебных обязанностей (во время прохождения службы не проходит на военную травму). Ну и если в течении года после увольнения будет не дай бог второй инфаркт тогда инвалидность и выплата страховки. И уж если совсем все плохо обернется в течении того же года, тогда могут признать "военной травмой". Примерно так мне объяснили год назад юристы в нашем МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:02   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от 13bsv Посмотреть сообщение
Я решил заняться инвалидностью через семь месяцев после стентирования, мне сказали (в том числе и на этом форуме), что шансы на получение инвалидности очень малы т.к. прошло много времени.
Группу-то получили?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:50   #6
13bsv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Группу-то получили?
Нет, не стал тратить время, т.к. консультировался в разных местах на прямую не связанных между собой, и везде примерно одинаково говорили. Хотя спорить не буду не все так однозначно, может и стоило повозиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:24   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от 13bsv Посмотреть сообщение
может и стоило повозиться.
Однозначно стоило. Группу я получил на 9-й месяц после ОИМ.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:05   #8
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от 13bsv Посмотреть сообщение
везде примерно одинаково говорили.
не стОит верить словам. Всегда надо пробовать что-то сделать для себя, а пораженчески опускать руки раньше времени - так не годится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:05   #9
mvd s 1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Прошу совет. В октябре 2009г. получил при взрыве травму головы- ушиб мозга средней степени тяжести с переломом костей носа, перелом верхней челюсти со смещением. В феврале сделали КТ мозга, нашли кистозный арахноидит. Находился на больничном 8 месяцев, жалобы на головную боль, слабость, бессоница и т.п.
ЭЭГ-выраженные изменения электрической активности головного мозга в виде грубой дезорганизации ритмики, ирритации мезодиэнцефальных областей срединностволовых структур, четко выевляемой в фоне. В височно-центральной области при предъявлении нагрузочных проб зафиксирован очаг ирритативного характера.
ЭХО-эхографических данных , указывающих на смещение срединных структур головного мозга. не выявлено.Отмечаются признаки умеренной интракраниальной гипертензии.
УЗДГ-признаки церебральной ангиодистонии, преимущественно в ВББ со снижением ЛСК по сегментам V3-V4 обеих ПА.
Направили на ВВК с характеристикой болезни, диагноз-последствия после перенесенной ЗЧМТ, ушиба головног мозга средней степени тяжести с переломами костей носа,перелом передней стенки лобной пазухи, переломомверхней челюсти со смещением. Постравматический арахноидит, в стадии субкомпенсации. постравмотический астено-вегетативный синдром.
Вообщем сказали будет "годен с незначительными ограничениями". Выслуга есть, поэтому хочу уйти по болезни.
Есть ли у меня шанс оспорить решение ВВК? Кто подскажет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:55   #10
bdfy1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от Слава-100 Посмотреть сообщение
Я являюсь сотрудником МВД России с 17 летним стажем.
Инвалидность однозначно Вы получите/ 3-я гр. 100%/и пенсию по инвалидности то же,только добиваться этого нужно самому. В МВД МСЭК нет/Медико-социальной экспертизы/И чем дольше Вы будете на больничном,тем больше гарантия. Но есть подводный камень.Если через год или два при последующем переосвидетельствовании вам не установят инвалидность бессрочно, а снимут её, то пенсию Вы потеряете, так как нет 20 лет. А дослужить Вам не дадут или по причине здоровья или возраста.Так что думайте.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Однозначно стоило. Группу я получил на 9-й месяц после ОИМ.
Категорически подтверждаю. Обязательно стоит.
Я получил 2-ю гр. на 8-м. месяце, а это и прибавка к пенсии/какая-никакая/и прочие льготы. ЖКХ,свет,проезд и т.д. Так же есть возможность посчитать эту же пенсию в гражданском пенсионном фонде /нужна справка о самой большой зарплате за любые 5 лет/ И если сумма окажется больше, то перейти на гражданскую пенсию.Колличество переходов /туда-сюда/ не ограниченно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:03   #11
Lark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

[quote=bdfy1;1199797]Инвалидность однозначно Вы получите/ 3-я гр. 100%/и
Всё зависит от МСЭК! Что город - то норов, что монастырь - то обычай.. Но есть подводный камень.Если через год или два при последующем переосвидетельствовании вам не установят инвалидность бессрочно, а снимут её, то пенсию Вы потеряете, так как нет 20 лет.
Переосвидетельство надо проходить (если память не изменяет 4 года подряд) регулярно, перед этим лежать в больнице, и не работать...

А дослужить Вам не дадут или по причине здоровья или возраста.Так что думайте.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Категорически подтверждаю. Обязательно стоит.
Я получил 2-ю гр. на 8-м. месяце, а это и прибавка к пенсии/какая-никакая/и прочие льготы. ЖКХ,свет,проезд и т.д.
Что это за льготы - всё монетизировано!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:11   #12
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от mvd s 1999 Посмотреть сообщение
Есть ли у меня шанс оспорить решение ВВК?
шанс и право оспорить вердикт ВВК, у вас, разумеется имеется. ЦВВК МВД РФ (ЦВВК ВВ МВД РФ - отдельная контора) - г. Москва, ул. Расплетина, 26. Только вот, сомневаюсь я, что ЦВВК удовлетворит вашу жалобу и сочтет заключение нижестоящей ВВК необоснованным.
Категория годности В -"ограничено годен", это миниму, что вы можете получить. При грамотном обследовании на ВВК, выявленные заболевания, можно квалифицировать и под категорию годности Д - не годен.
При увольнении с категорией годности В или Д - обязательно сразу же на МСЭК. МСЭКи находятся под эгидой МЗ и СР РФ. ЛПУ МВД вопросами медико-социальной экспертизы не занимаются, а только направляют пациентов на освидетельствование и обследуют перед МСЭК.
Получение инвалидности - очень вероятно, но с кучей бюрократии. МСЭКи сейчас очень жадны.
Здоровья вам!
Не забывайте, пожалуйста, о возможности получить статус инвалида по военной травме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:24   #13
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Если через год или два при последующем переосвидетельствовании вам не установят инвалидность бессрочно, а снимут её, то пенсию Вы потеряете, так как нет 20 лет.
Возможен и такой вариант. Но что остаётся делать человеку, если на ВВК признают "негодным к службе" и уволят? А инфаркт, что б его так-растак, может и повторится...

---------- Ответ добавлен в 09:24 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Что это за льготы - всё монетизировано!!!!
Монетезированные льготы. Денежные выплаты взамен натуральных льгот... А что?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:05   #14
сергей вв

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от Слава-100 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я являюсь сотрудником МВД России с 17 летним стажем. В апреле 2010 года случился инфаркт миакарда. В настоящее время находусь на больничном. Подскажите, выведут ли меня на инвалидность и какие выплаты я получу? Положено ли мне пятилетнее содержание и как будет расчитываться пенсия по инвалидности? будут ли платить пенсию постоянно или только на период инфалидности?. Спасибо.
всё зависит от множества нюансов. сам перенёс и.м. в январе 2000, находясь в ч.р.,как дотянул до дома, одному богу известно.с 2004 инвалид 2гр. оспорил заключение гввк с "заб-е полученное ..... " на военную травму. ч/з суд добился ввз, а в 5-ке отказано т.к. и.м. не подходит под определение травма, телесное повреждение, увечье, согласно инструкции
к 805 пр. если интересуют подробности, то мой e-mail svv515@mail ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:08   #15
vladimir23

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

в мвд проработал 14 лет ушел на пенсию через 3 месяца посетил меня обширный инфаркт могу ли я обратиться в мвд о получении инвалидности так как ешё работая заработал гипертонию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:03   #16
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от vladimir23 Посмотреть сообщение
в мвд проработал 14 лет ушел на пенсию через 3 месяца посетил меня обширный инфаркт могу ли я обратиться в мвд о получении инвалидности так как ешё работая заработал гипертонию?
Закон 4468-1
" Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы."
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:40   #17
DJULYA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Знакомый ушел на пенсию. В течение года делал инвалидность (было ранение в период службы). Уже скоро будет год, как уволили, а врачи говорят, что не успевают доделать все нужные документы, мол, надо еще раз в больницу лечь. В общем, не успевает человек в течение года сделать все документы (врачи намудрили и затянули время). Варианты еще есть получить выплату после года с момента увольнения? Может, какие исключения?
DJULYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 11:24   #18
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Я не работающий пенсионер МВД. Месяц назад случился инфаркт и сделали стентирование. В ближайшее время предстоит ещё одно стентирование и затем вторая реабилитация. В 2013г. был инсульт (сужение поля зрения)- инвалидность не дали. Дадут ли инвалидность в этот раз и на какую группу можно расчитывать?
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 11:24   #19
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Цитата:
Сообщение от DJULYA Посмотреть сообщение
Знакомый ушел на пенсию. В течение года делал инвалидность (было ранение в период службы). Уже скоро будет год, как уволили, а врачи говорят, что не успевают доделать все нужные документы, мол, надо еще раз в больницу лечь. В общем, не успевает человек в течение года сделать все документы (врачи намудрили и затянули время). Варианты еще есть получить выплату после года с момента увольнения? Может, какие исключения?
при установлении инвалидности эта самая инвалидность присваевается с момента подачи документов на МСЭ, даже если решение о её присвоении будет принято и через 2 месяца после этого.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:44   #20
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность после инфаркта

Вопрос тут возник у знакомого товарища: стаж в ОВД 22 года, в феврале случился инфаркт, проведено стентирование, сейчас на больничном, по окончании больничного ВВК. Так вот ходят упорные слухи, что теперь ВВК обязательно ставит "не годен"при таком диагнозе , т.е. до свидания служба. Было ли у кого что-нибудь подобное в примерах? Желание продолжить службу имеется, для этого человеку достаточно 4 группы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot