Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 07:30   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение

Относительно полисов ОМС,изменения.
Цитата:
"Статья 49.1. Приостановление действия полиса обязательного медицинского страхования, признание полиса обязательного медицинского страхования недействительным 1. Действие полиса обязательного медицинского страхования приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения застрахованным лицом указанной службы.
Цитата:
3. Граждане Российской Федерации, указанные в части 1 настоящей статьи (за исключением проходящих военную службу по призыву), обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования или сообщить о его утрате путем подачи соответствующего заявления в любую страховую медицинскую организацию или любой территориальный фонд лично или через своего представителя.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz5MlZVKire

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О порядке оказания медицинской помощи
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации полковник внутренней службы Александр КОНЬКОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/the-order-o...f-medical-aid/
Вложения
Тип файла: doc О порядке оказания медицинской помощи.doc (34.0 Кб, 40 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:44   #421
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

В разных.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2016, 14:48   #422
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Поэтому,имейте в запасе для суда зарегистрированный рапорт (копию) на разрешение получить медполис,
Каким НПА предусмотрены такой рапорт и такое разрешение?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В силу неисполнения обязательств контракта (в части медобеспечения) со стороны МВД вы были вынуждены получить медполис и в страховой кампании при определённой степени настойчивости вам его выдадут.
На основании чего выдадут? И что значит вынужден получить медполис?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А медучреждение или ФОМС далее в порядке предъявления исковых требований о возмещении расходов на ваше лечение пусть обращается к ответчику-МВД региона.
И пойдут лесом, если договора с ними не заключалось.

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
В разных.
Ну поэтому и два.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:54   #423
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Т.е. Это нормально?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:07   #424
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Т.е. Это нормально?
По ИНН-то? Нормально. Там же разные налоговые инспекции, раз субъекты разные.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет (снятие с учета) ..., физического лица по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, ... в тот же срок обязан выдать или направить по почте заказным письмом:

(физическому лицу) - уведомление о постановке на учет в налоговом органе, подтверждающее постановку на учет в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей (ему) недвижимого имущества и (или) транспортных средств (уведомление о снятии с учета в налоговом органе);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/18/#b...#ixzz4RD5Nv3qM
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:39   #425
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Каким НПА предусмотрены такой рапорт и такое разрешение?
Рапорт -это волеизъявление СП и что в нем он желает написать,на это нет регламента.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И пойдут лесом, если договора с ними не заключалось.
Это уже не наш геморр.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
На основании чего выдадут? И что значит вынужден получить медполис?
Примеров тебе относительно выдачи полиса уже достаточно накидали и,если у тебя лично тямы или смелости не хватило,чтобы его получить это значит,"что его нет.СПИД есть"(с).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:47   #426
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Примеров тебе относительно выдачи полиса уже достаточно накидали и,если у тебя лично тямы или смелости не хватило,чтобы его получить это значит,"что его нет.СПИД есть"(с).
Я никогда не набирался смелости, чтоб пойти заниматься мошенничеством или еще чем-нибудь подобным. Хотя примеров тому видел немало. А если что-то и делал противозаконное, так никогда ни на каких форумах этим не бахвалился. Да и при личном общении тоже. Полис ОМС получил законным способом после увольнения из МВД.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:58   #427
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я никогда не набирался смелости, чтоб пойти заниматься мошенничеством
Ты прекращай квалифицировать и обвинять присутсвующих в данном намерении,здесь надо оказывать помощь-как здоровье своё сохранить при неисполнении обязательств со стороны МВД с наименьшими последствиями,а не тупо упираться в закон,имеющий пробелы,которые могут быть использованы СП во благо.

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
моя жена, работавшая в бухгалтерии,
Мне становится достаточно понятно,откуда у тебя стиль упертого буха.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:02   #428
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты прекращай квалифицировать и обвинять присутсвующих в данном намерении,
Я привык называть вещи своими именами. Не нравится - можно добавить меня в игнор.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
здесь надо оказывать помощь-как здоровье своё сохранить при неисполнении обязательств со стороны МВД с наименьшими последствиями,
Вариантов два: или получать медпомощь в установленном порядке. Или получать медпомощь платно, а потом взыскивать с МВД, как с неисполняющего свои обязательства.
В обоих вариантах полис ОМС не требуется.
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Мне становится достаточно понятно,откуда у тебя стиль упертого буха.
Не угадал.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:11   #429
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Или получать медпомощь платно, а потом взыскивать с МВД, как с неисполняющего свои обязательства.
Тоже вариант,но с условием авансирования своих кровных,не всегда имеющихся в нужном количестве.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я привык называть вещи своими именами
Называй,но только по конечному результату,иначе пустобрех.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 17:11   #430
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Минфин РФ постоянно ведёт наступление на ведомственную медицину, особенно на МО и МВД создавая режим экономии по социальным статьям. Последнее наступление перед бюджетом 2017г http://www.rbc.ru/newspaper/2016/11/...7947c314152cc3
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 09:35   #431
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Доступен для общественного обсуждения проект постановления Правительства Российской Федерации
25 Ноября 10:00

Сегодня 25 ноября 2016 года для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения» (далее – проект постановления).

...

Кроме того, заключение договоров с иными медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения на оказание медицинской помощи сотрудникам предлагается возложить на медицинскую организацию Министерства внутренних дел Российской Федерации соответствующего территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, на территории которого проходят службу (проживают) сотрудники.
Источник: https://dt.mvd.ru/news/item/8993732/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 23:02   #432
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Неделю лежу со сломаной ногой в больнице не делают операцию потому что нет полиса на работе не выдали и собираются выписать из больници без оказания пед помощи потомучто в увд нет денег оплатиол мое лечение как квалифицировать действия сотрудников мвд ответсвенных за медобслуживание халатность или как? И что делать дальше
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 23:12   #433
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Соболезную. Пусть твои начальники долбят ваших мвдшных медиков, чтоб те срочно истребовали из ЦА деньги, хотя бы гарантийное письмо напишут в больницу. Резерв в ЦА всегда есть, тем более конец года, через 10-20 дней остатки денег на этом счету в бюджет уйдут, а чиновников выдерут. Срочно.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 00:18   #434
вел
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Неделю лежу со сломаной ногой в больнице не делают операцию потому что нет полиса на работе не выдали и собираются выписать из больници без оказания пед помощи потомучто в увд нет денег оплатиол мое лечение как квалифицировать действия сотрудников мвд ответсвенных за медобслуживание халатность или как? И что делать дальше
Хочеться задать вопрос .Мы граждане или нет? Читал по полису ОМС медпомощь оказываеться каждому гражданину РФ. А мы кто?
вел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 07:49   #435
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Неделю лежу со сломаной ногой в больнице не делают операцию потому что нет полиса на работе не выдали и собираются выписать из больници без оказания пед помощи потомучто в увд нет денег оплатиол мое лечение? И что делать дальше
Раз такая ситуация поинтересуйся у хирурга работают ли они с полюсами ДМС. Я сам когда был сотрудником пользовался таким полюсом. Купить его может на законных основаниях любой сотрудник.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:29   #436
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
как квалифицировать действия сотрудников мвд ответсвенных за медобслуживание халатность или как?
Никак. Лечить должны в ведомственных ЛПУ. И только при отсутствии ведомственных - заключать договора с гражданскими.
А без полиса ОМС только экстренная помощь оказывается.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:54   #437
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Неделю лежу со сломаной ногой в больнице не делают операцию потому что нет полиса на работе не выдали и собираются выписать из больници без оказания пед помощи потомучто в увд нет денег оплатиол мое лечение как квалифицировать действия сотрудников мвд ответсвенных за медобслуживание халатность или как? И что делать дальше
Когда я сломал бедро пополам, меня интересовало только, как пойти быстрее. Заплатил тогда около 60 000 вместе с железом, на третий день сделали операцию. По страховке получил примерно столько же.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:34   #438
Svetlana1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Полис ОМС

Коллеги, может здесь уже рассматривали данный вопрос, но я только зарегистрировалась и хотела бы узнать, как нам, сотрудникам полиции получить медицинскую помощь без полиса ОМС? Я столкнулась с тем, что в связи с мужским фактором нам с супругом необходимо Эко. В 2017 году мы начали сбор всех документов и анализов в центре репродукции в г. Краснодаре. В 2018 году, когда мы приехали на приём, мне отказали в бесплатном приёме, так как у меня нет полиса и пояснили, что услуги смогут оказывать только на платной основе. Как быть в данной ситуации...
Svetlana1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:32   #439
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полис ОМС

Вроде я слышал от знакомого енерала,что МСЧ предписано приобретать оборудование для ЭКО.Ещё может быть эта помощь оказывается в сторонних медучреждениях на договорной основе с МВД.Узнайте в МСЧ.Если они обязаны это делать и отказывают (получить письменный отказ),то приобрести медуслугу можно за свой счет в другом медучреждении,а потом через суд взыскать компенсацию расходов с МВД.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:31   #440
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полис ОМС

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Вроде я слышал от знакомого енерала,что МСЧ предписано приобретать оборудование для ЭКО.Ещё может быть эта помощь оказывается в сторонних медучреждениях на договорной основе с МВД.Узнайте в МСЧ.Если они обязаны это делать и отказывают (получить письменный отказ),то приобрести медуслугу можно за свой счет в другом медучреждении,а потом через суд взыскать компенсацию расходов с МВД.
Услуга довольно специфична и результат не гарантирован..... В случае неудачной попытки, сложновато будет взыскать....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot