Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 00:04   #941
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

В последнем ЦКС с которым доводилось работать малинуа в основном работали по ВВ и НС, даже по НС больше... ОРП не видел...
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2015, 07:51   #942
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
НО, люблю, владею, но уж так сильно порода засрана что даже сказать не чего.
Почему сия доля у нас могла миновать ВЕО?
Бельгов хоть и не очень давно завезли, но тоже уже как повезёт...

Моё мнение, что просто надо искать достойного представителя желаемой породы.

Вообще попробовать что-то новое - это всегда полезно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:06   #943
hexen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
В последнем ЦКС с которым доводилось работать малинуа в основном работали по ВВ и НС, даже по НС больше... ОРП не видел...
Я понимаю многоле зависит от проводника, но в целом какое мнение о них сложилось?

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Почему сия доля у нас могла миновать ВЕО?
Бельгов хоть и не очень давно завезли, но тоже уже как повезёт...

Моё мнение, что просто надо искать достойного представителя желаемой породы.

Вообще попробовать что-то новое - это всегда полезно.
Про вео не понял вопроса, можно перефразировать?

Ну .. скорее соглашусь чем буду вступать в диспут по малинуа, но опять же это лишь в части нервухи и раб.качеств. а вот что б были проблемы с физиологией - не слышал.

Не всегда есть возможность пробовать что то новое, а уж тем болле в рамках службы. Приобретение малинуа вызвало в свое время бурную реакцию : "а зачем, а что это, что за понты - берите немцев".

Еще бытуют мнение что вео хуже ходят по следу в следствии конституции, малинуа зациклины на кусачке и т.д.
hexen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:12   #944
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Народ, а кто-нибудь сталкивался с Белорусским питомником "Штазе" (http://www.gsd.ru/)? Позиционируют как чисто рабочее разведение.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:23   #945
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
Про вео не понял вопроса, можно перефразировать?
То, что портило НО то же самое делало с ВЕО, или вы считаете что с ними происходило что-то другое на просторах нашей Родины?

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
Не всегда есть возможность пробовать что то новое, а уж тем болле в рамках службы. Приобретение малинуа вызвало в свое время бурную реакцию : "а зачем, а что это, что за понты - берите немцев".
Знакомо... ) , у меня было похожее с другой породой, я спасовал.

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
Еще бытуют мнение что вео хуже ходят по следу в следствии конституции, малинуа зациклины на кусачке и т.д.
Я сейчас в ВЕО работаю, что-то не заметил такого. Хотя до этого возникали мысли что высокой собаке сложнее след пронюхивать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:10   #946
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
Специфика собак, работы.
Допустим есть 3 эти породы, есть 3 направления (основные имеются ввиду НС, ВВ, ОРП), 3 типа характера (знаю что в чистом виде не существуют).
Для работы ищи не породу. Ищи собаку. Недопеска от 10 мес до 1,5 лет. Чтобы протестировать можно было на пригодность.
Если щенка домой - ищи то, что нравится, а выбирай заводчика по отзывам компетентных знакомых. Все одно "кот в мешке".
У меня шестая собака. От себя скажу - мудо-ся с каждой собакой придется. Порода в выше названной группе не будет преимуществом. С каждой собакой в принципе одно и то же. Есть цель минимальная (ведомственный норматив подготовки). В работе к этой цели с каждой собакой свои преимущества и заморочки. Где пашешь, где проскакиваешь, с чем-то миришься (приспосабливаясь), что-то является новой коронкой. Вот это последнее (коронку данной особи) и нужно найти.
Поэтому ищи собаку, а не породу.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:35   #947
hexen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
То, что портило НО то же самое делало с ВЕО, или вы считаете что с ними происходило что-то другое на просторах нашей Родины?


Знакомо... ) , у меня было похожее с другой породой, я спасовал.


Я сейчас в ВЕО работаю, что-то не заметил такого. Хотя до этого возникали мысли что высокой собаке сложнее след пронюхивать...
Вот за ВЕО в целом я сказать ничего не могу, мне сложно судить что с ними происходило и происходит т.к. малознаком и вообще редко встречаю.
А немцы когда стали веением моды, разделилсь на шоу и рабочий класс, если какое то время шоу класс губил породу не залезая в рабочий класс, то сейчас уже все перемешалось. Проблемы с суставами и нервухой сплошь и рядом, заднии конечности это вообще нечто. Процент откровенных трусов на столько велик, что порой те же лабры местами сильнее и увереннее в себе на защите.
У ВЕО я кстати не видел косых, хромых или дворняжкоподобных. Одного видел с узкой грудной клеткой, но как слышал он в 1,5-2 года на соревнованиях по вейтпулингу протощил больше тонны (около 1,5 тонн).

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Для работы ищи не породу. Ищи собаку. Недопеска от 10 мес до 1,5 лет. Чтобы протестировать можно было на пригодность.
Если щенка домой - ищи то, что нравится, а выбирай заводчика по отзывам компетентных знакомых. Все одно "кот в мешке".
У меня шестая собака. От себя скажу - мудо-ся с каждой собакой придется. Порода в выше названной группе не будет преимуществом. С каждой собакой в принципе одно и то же. Есть цель минимальная (ведомственный норматив подготовки). В работе к этой цели с каждой собакой свои преимущества и заморочки. Где пашешь, где проскакиваешь, с чем-то миришься (приспосабливаясь), что-то является новой коронкой. Вот это последнее (коронку данной особи) и нужно найти.
Поэтому ищи собаку, а не породу.
Согласен со всем кроме возраста, заниматься с щенком стараюсь начинать с 3-4 месячного врзраста. Недопесики в таком возрасте это в осном отказники с какими то косяками. Всегда придерживался мнения что собаку проще научить, чем переучить, а 1-1,5 года это уже сформированный организм фактически.
hexen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:58   #948
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Вообще если почитаете- буквально недавно вопрос этот как раз обсуждался
Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
"а зачем, а что это, что за понты - берите немцев".
Совершенно правильно сказали. мали-собака классная, но если опыта нет, не стОит брать
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Моё мнение, что просто надо искать достойного представителя желаемой породы.

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
У ВЕО я кстати не видел косых, хромых или дворняжкоподобных
нисколько не меньше, чем в другой породе
Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
то сейчас уже все перемешалось. Проблемы с суставами и нервухой сплошь и рядом, заднии конечности это вообще нечто.
не путайте Шоу и РР. В РР вполне себе можно покопаться и найти нормальных собак
Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
Процент откровенных трусов на столько велик, что порой те же лабры местами сильнее и увереннее в себе на защите.
Лабр в защите-порочное животное. если вы говорите именно о защите, а не об игре с рукавом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:03   #949
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
заниматься с щенком стараюсь начинать с 3-4 месячного врзраста. Недопесики в таком возрасте это в осном отказники с какими то косяками. Всегда придерживался мнения что собаку проще научить, чем переучить, а 1-1,5 года это уже сформированный организм фактически.
Изначально служба строилась на отказниках. Шел отбор, возраст в этом отборе играл не всегда решающую роль. Раньше не было денег бюджетных на централизованную закупку.
Щенок начинает в семье приучаться к командам с полутра месяцев. Это приучение ни чего общего с дрессурой не имеет, т.к. зависит от "перемещениия нервных процессов" по периодам - смена зубов, половое созревание. Все подводящие игровые моменты в щенячьем возрасте лишь способствуют, но не гарантируют формирование АОР и интереса к апортировке. Т.е. щенок, выращенны
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:04   #950
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от KinologOlga Посмотреть сообщение
кто-нибудь сталкивался с Белорусским питомником "Штазе"
позиционируют как построенное на кровях ГДР. Сами на просторах нета посмотрите ролики с их работой. За редким исключением....так себе....Может, что то и есть путнее, но это далеко не те собаки ГДР, которые были ранее - разведение по принципу ВЕО ("лишь бы шкурка похожая была", а что внутри- неважно)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:05   #951
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Для работы ищи не породу. Ищи собаку.
Золотые слова! Вот что в граните высечь надо!)))
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:10   #952
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
заниматься с щенком стараюсь начинать с 3-4 месячного врзраста. Недопесики в таком возрасте это в осном отказники с какими то косяками. Всегда придерживался мнения что собаку проще научить, чем переучить, а 1-1,5 года это уже сформированный организм фактически.
Недопеском считается особь от 10 мес до года для служебных пород по классификации прошлого века. О как уже приходиться выражаться!!! Может, в вашей кинологической "консерватории МВД" что-то поменять нужно?
Щенок проходит стадии - молочный, смена зубов, половое созревание. На каждой из этих стадий его поведение меняется. Все подводящие упражнения в этих периодах развития не гарантируют отсутствия нежелательных реакций поведения - половая, ориентировочная, пассивно-оборонительная. Отсюда и говорю - кот в мешке. Сразу скажу - термин "работа" у всех звучит по разному.
Именно недопеска по уровню сформирования нервной системы можно уже тестировать для взрослой работы. Остальное от лукавого.

Жалко. Столько лет практики в служебной кинологии, а приходиться читать лекции начала. Это называется развитием сегодня...
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:40   #953
hexen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
Вообще если почитаете- буквально недавно вопрос этот как раз обсуждался

Совершенно правильно сказали. мали-собака классная, но если опыта нет, не стОит брать



нисколько не меньше, чем в другой породе

не путайте Шоу и РР. В РР вполне себе можно покопаться и найти нормальных собак

Лабр в защите-порочное животное. если вы говорите именно о защите, а не об игре с рукавом
Да тут в разделах местами такая каша, начинают за здравие - заканчивают соответственно.

Да вот в этом то и ньюанс, что возмутились не кинологи, а тыловики. Кинолог готов взять малинуа, опыт работы с собаками есть.

На счет вео не утверждаю, говорю свое мнение исходя из того что видел, но видел мало сразу поясняю, поэтому и интересуюсь.

Я не путаю, я вижу и знаю разницу между шоу и рр, а так же виже что шоу крови уже в рр есть. Да и рр рру рознь.

Лабра я для образного сравнения привел, жа про защиту, согласен порочное.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Недопеском считается особь от 10 мес до года для служебных пород по классификации прошлого века. О как уже приходиться выражаться!!! Может, в вашей кинологической "консерватории МВД" что-то поменять нужно?
Щенок проходит стадии - молочный, смена зубов, половое созревание. На каждой из этих стадий его поведение меняется. Все подводящие упражнения в этих периодах развития не гарантируют отсутствия нежелательных реакций поведения - половая, ориентировочная, пассивно-оборонительная. Отсюда и говорю - кот в мешке. Сразу скажу - термин "работа" у всех звучит по разному.
Именно недопеска по уровню сформирования нервной системы можно уже тестировать для взрослой работы. Остальное от лукавого.

Жалко. Столько лет практики в служебной кинологии, а приходиться читать лекции начала. Это называется развитием сегодня...
Ну кто то должен, за это вам и спасибо)

Проблема немного в другом, везде по разному, кроме : щенка покупают в 4х месячном возрасте и ставят на баланс. Но, когда находишь нужный помет (желаемый, устраиваемый), то берешь щенка согластно очереди или договоренности, чем ценнее вязка, тем раньше бронируют щенков, это все понимают. И поэтому щенка приходиться забирать в 3-4 месяца, а если собака засиделась или отказник, то явно какие то с ней проблемы и рисковать беря ее ни кто не хочет. И как правило для хозяина суки это обуза, о хорошем уходе и взрослении в 99% можно забыть. И какой в этом случае будет сформировавшийся организм? Ни здоровой игры/развтия, ни социализации, ни привитие интереса, да и с кормежкой как повезет.

Это зарубежом есть возможность пометы пачками в любом возрасте браковать, у нас лишь надежда беря кота в мешка в более раннем возрасте постараться выявить, сгладить исправить, перенаповить негативное.
hexen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:03   #954
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
Проблема немного в другом, везде по разному, кроме : щенка покупают в 4х месячном возрасте и ставят на баланс. Но, когда находишь нужный помет (желаемый, устраиваемый), то берешь щенка согластно очереди или договоренности, чем ценнее вязка, тем раньше бронируют щенков, это все понимают. И поэтому щенка приходиться забирать в 3-4 месяца, а если собака засиделась или отказник, то явно какие то с ней проблемы и рисковать беря ее ни кто не хочет. И как правило для хозяина суки это обуза, о хорошем уходе и взрослении в 99% можно забыть. И какой в этом случае будет сформировавшийся организм? Ни здоровой игры/развтия, ни социализации, ни привитие интереса, да и с кормежкой как повезет.
Я чего-то не пойму. Я про щенков вещаю??? Я всегда говорю лишь против щенков. Щенки нужны ( в смысле выхода нет) при одновременном расширении штата подразделения и в этот же год финансирования.
При поиске пса спецу - недопеска нужно брать. Кто будет за вас работать в графике, пока вы щена выращиваете. Вырастили, сборы-то с "котом в мешке" пройдете?
Спец вторую собаку подбирая, уже имеет возможность сам себе отобрать. Если он спец. Остальным с базового центра привезут то, что есть.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от hexen Посмотреть сообщение
о зарубежом есть возможность пометы пачками в любом возрасте браковать, у нас лишь надежда беря кота в мешка в более раннем возрасте постараться выявить, сгладить исправить, перенаповить негативное.
Нету там ни хе.а такой возможности. Закон генетики никто не отменит. Если только русские полицейские не приедут и не скупят "говно" под видом импортной родословной.
А потом для этого говна еще и "негра" позовут просеминарить. Или сами поедут/деньги повезут
Результаты подобных семинаров естественно никак не отразятся на служебных показателях, но безусловно подпитают ненависть просеминарящихся адептов к современным условиям несения службы.
"Плавали, знаем".
И всегда опять начальник виноват. С каждым щенков разрешенным, и с каждым семинаром пройденным - все не так у нас в "отечестве кинологическом".
Вот только где за столько лет семинаров служба этих семинарщиков?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:52   #955
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Cобака сильно устаёт

Цитата:
Сообщение от Крушкова Юлия Посмотреть сообщение
Да ни))) с одной ни о чем, и башкой, в которую едят.
Тех, кто с одной собакой и башкой, куда едят, хоть пинком направить можно в нужную сторону. А "умных от собак" - хрен куда денешь. В декрет сам просишь, чтоб ушли. Так они выскакивают через семь месяцев...
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:21   #956
снежок-творожок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета в воспитании собаки

Вот поначитаются методических рекомендаций тут всякие стажеры, как я, использовать отучения ради все эти мышеловки да спреи, будут применять к своим будущим СРС, а им потом след нюхать...а как же любознательность, разве эти приемы не могут негативно повлиять на дальнейшие тренировки и работу?
снежок-творожок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:36   #957
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета в воспитании собаки

Цитата:
Сообщение от снежок-творожок Посмотреть сообщение
Вот поначитаются методических рекомендаций тут всякие стажеры
Собаку по инету не дрессируют. Читать-читай - инфа лишней не бывает. А применять только под руководством инструктора.

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от снежок-творожок Посмотреть сообщение
методических рекомендаций тут
Методические рекомендации - это книжечка такая. Выпускается профильным отделом ведомства. Там есть авторы, редакторы... Они указаны с должностями. К исполнению не обязательны, т.к. методов много, а главное результат.
Здесь же методических рекомендаций нет. Здесь просто делятся опытом люди, имеющие свое практическое решение на заданный вопрос.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:59   #958
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета в воспитании собаки

Цитата:
Сообщение от Innari Посмотреть сообщение
Вот может попробовать горьким мазать?
Я мясо раскладывал. А к нему кроссировкой (тоненькими телефонными проводами) подводил 9V от батарейки. Хватало. Второй момент: помощник предлагал лакомство и бил по морде. Из рук брать отучился за 2-3- раза. А потом сбрасывал лакомство на землю и так же предлагал. У собаки связь перекинулась с помощника на брошенное им очень быстро. И самое главное - всё вышеперечисленное можно съесть. Но только после того, как я подойду, осмотрю и дам из своих рук.


А что касаемо собачьей преступности - то тут спасёт только дисциплина и нагрузки. Дома - строго место, все поползновения пресекать. На месте не наказывать. Жрат только по часам. В миске никаких остатков. Только вода. На улице - гонять, пока язык синеть не начнёт. Аппортировка, плавание. Полоса препятствий по возможности. Если и это никак - нагружайте мозг цирковой дрессировкой. До полного отказа. Опять же, тут "по фото" никто собаку не исправит. Ищите живого кинолога.

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
послушный, воспитанный, преданный, быстро выучивает новые команды и т.д.
Это Вам только кажется. Ключ в этом. Скоро только мухи женятся. А в дрессировке нужно соблюдать методику, последовательность и идти от простого к сложному. Собака ничего не "выучивает". Собака приобретает условный рефлекс, который только регулярными и однообразными занятиями закрепляется до навыка. Только после этого можно о чём-то осторожно говорить.
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:32   #959
hexen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НО, ВЕО, Малинуа

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму. Я про щенков вещаю??? Я всегда говорю лишь против щенков. Щенки нужны ( в смысле выхода нет) при одновременном расширении штата подразделения и в этот же год финансирования.
При поиске пса спецу - недопеска нужно брать. Кто будет за вас работать в графике, пока вы щена выращиваете. Вырастили, сборы-то с "котом в мешке" пройдете?
Спец вторую собаку подбирая, уже имеет возможность сам себе отобрать. Если он спец. Остальным с базового центра привезут то, что есть.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------


Нету там ни хе.а такой возможности. Закон генетики никто не отменит. Если только русские полицейские не приедут и не скупят "говно" под видом импортной родословной.
А потом для этого говна еще и "негра" позовут просеминарить. Или сами поедут/деньги повезут
Результаты подобных семинаров естественно никак не отразятся на служебных показателях, но безусловно подпитают ненависть просеминарящихся адептов к современным условиям несения службы.
"Плавали, знаем".
И всегда опять начальник виноват. С каждым щенков разрешенным, и с каждым семинаром пройденным - все не так у нас в "отечестве кинологическом".
Вот только где за столько лет семинаров служба этих семинарщиков?
Нет, вы вещаете не про щенков, я понял и вашу точку зрения и по большей части согласен, но поймите, спец не спец, ладно опустим проблемы по приобретению и становлению собаки, так или иначе они в принципе решаются.

Но как и где можно выбрать подрощеную собаку, учитывая что с хороших пометов разбирают собак еще щенками?? Пометы РР бывает на город 2-3 в самом хорошем случае.
С другого города притащить собаку, это 99% за свой счет и не всегда есть возможность пойти на это. Но и это тоже лирика.

Все же как можно найти подроска?
hexen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 03:45   #960
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета в воспитании собаки

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
Собака приобретает условный рефлекс, который только регулярными и однообразными занятиями закрепляется до навыка.
А вам знаком термин "научение"?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot