Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 12:04   #81
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Цитата:
Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
Но по закону для бэхов сейчас полная засада.
По закону-у нас жопа... Это факт. Вот поэтому я в бытность БЭХом всегда не просто бумажки рассылал, а заносил лично. При этом всегда общался с СБ и старался прорваться к управляющему. Там то же люди. Прийдешь-объяснишь ситуацию и шансы получить необходимые данные растут.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2007, 15:53   #82
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Цитата:
Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
По закону-у нас жопа... Это факт. Вот поэтому я в бытность БЭХом всегда не просто бумажки рассылал, а заносил лично. При этом всегда общался с СБ и старался прорваться к управляющему. Там то же люди. Прийдешь-объяснишь ситуацию и шансы получить необходимые данные растут.
Что я собственно и сделал, так действительно проще, другой вопрос - оценка доказательств по критерию "законность".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:07   #83
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
Что я собственно и сделал, так действительно проще, другой вопрос - оценка доказательств по критерию "законность".
А пофигу.. Твоя задача-набить материал. Официально смогут следаки вытащить.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:45   #84
Максимус

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Цитата:
Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
не просто бумажки рассылал, а заносил лично
+1 Личное общение обычно дает положительные результаты, банковские СБ сами часто заинтересованы выявить злостных отмывателей (если только банк именно не для этого и создан).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:16   #85
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
банковские СБ сами часто заинтересованы выявить злостных отмывателей (если только банк именно не для этого и создан).
Кредитная схема обнала без банка никак не возможна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:10   #86
Максимус

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Цитата:
Сообщение от Feldmarshal DUB Посмотреть сообщение
Кредитная схема обнала без банка никак не возможна.
Ну я как бы в курсе, я про другое, про личное общение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:43   #87
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

По договоренности с начальнком СЭБ Банка сделал запрос за подписью Начальника КМ, сегодня пришел ответ: не можем выслать Вам запрошенные материалы, т.к. нет согласования начальника следственного подразделения. Во как... и это по материалу проверки. Новый УПК в действии, блин :shocked:

Ссылались они как я понял на Закон о Банках и Банковской деятельности (последние изменения от 2.10.2007 г.), а именно на ст. 26, вот выдержка из нее:
"Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве."

А что по материалам проверки делать,я пока не понял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:06   #88
Hetzer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Запрос в Банк по материалу проверки после 7.09.2007?

Было дело... маленько косячили писав что кроме мошенничества еще и налоги... деваться не куда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:11   #89
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Выемка в Банке и налоговой инспекции

Достаточно интересным представляется вопрос относительно порядка проведения выемки в банке и налоговой инспекции документов по юридическим лицам.

Ст. 182 УПК РФ в редакции Ф.з. от 05.06.2007 г. гласит; " Выемка предметов и документов содержащие государственнуи и иную, охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях производится на основании судебного решения..."
По логике и налоговая и банковская тайна подпадают подопределение иной тайны охраняемой федеральным законом и для выемки необходимо решение суда.

Но в Ф.з. " О банках и багковской деятельности" сказано, что: "Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются ... при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве."

Лично я считаю, что для выемки решение суда все-таки необходимо, в нашей прокуратуре и следствии единого мнения нет. Одни считают, что необходимо судебное решение, другие считают что достаточно согласия начальника следстветвенного органа, а решение необходимо только в отношении счетов физических лиц.
Хотелось бы услышать еще мнения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:27   #90
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что для выемки решение суда все-таки необходимо,
А где выемка-то? Про банки все ясно, ст. 26, а про налоговую тайну в законе не определены ограничения по выемке...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:29   #91
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Достаточно интересным представляется вопрос относительно порядка проведения выемки в банке и налоговой инспекции документов по юридическим лицам.
Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Ст. 182 УПК РФ в редакции Ф.з. от 05.06.2007 г. гласит; " Выемка предметов и документов содержащие государственнуи и иную, охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях производится на основании судебного решения..."
Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Но в Ф.з. " О банках и багковской деятельности" сказано, что: "Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются ... при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве."
Производство выемки документов и получение справки – это совершенно о разном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:48   #92
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Производство выемки документов и получение справки – это совершенно о разном.
Это точно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:16   #93
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Елисей
Раньше выемка в банках и в налоговых инспекциях производилась с согласия прокурора, теперь необходимо согласие суда... Согласие суда по моему материлу брали для выемки в банке, по картам, которые выдавались физикам..
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:45   #94
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Налоговик Посмотреть сообщение
Раньше выемка в банках и в налоговых инспекциях производилась с согласия прокурора, теперь необходимо согласие суда...
Аналогично. У нас (в Питере) теперь только так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:19   #95
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Производство выемки документов и получение справки – это совершенно о разном.
Это естественно и не может вопросов вызывать....

Я привожу мнение прокурора. Дескать за чем вам решение суда. когда по федеральному закону сведения выдаются без оного.

Более того, в самих банках готовы выдатьдокументы без решения суда, опять же ссылаясь на закон " О банковской деятельности..."


Цитата:
Сообщение от Налоговик Посмотреть сообщение
Согласие суда по моему материлу брали для выемки в банке, по картам, которые выдавались физикам..
Опять же указывают на то, что судебное решение нужно только по физикам в банках, а по юридическим лицам этого не нужно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:58   #96
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Елисей, действуйте по УПК, так как кодифицированный нормативно-правовой акт стоит над Федеральными законами. Мало ли, что банки готовы выдавать документы без судебного решения. А в суде потом такие документы отвалятся как недопустимые доказательства. Оно Вам надо? А прокурор может и заблуждаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:30   #97
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Швецова,
По поводу приоритета норм так же вопросов не имею, проблема несколько в другом, в УПК не обозначен перечен тайн для получения сведений по которым нужно судебное решение "иные" как-то не совсем конкретно.
Если исходить из того, что выемка по всем документам содержашим банковскую тайну должна производиться на основании судебного решения, то зачем отдельно прописывать порядок выемки банковских документов по вкладам физических лиц...
Вы сами уже подобные выемки проводили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:05   #98
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Елисей, действуйте по УПК, так как кодифицированный нормативно-правовой акт стоит над Федеральными законами. Мало ли, что банки готовы выдавать документы без судебного решения. А в суде потом такие документы отвалятся как недопустимые доказательства. Оно Вам надо? А прокурор может и заблуждаться.
правильное решение! И не только в этих случаях. Про выемку документов забыли. По большому счёту, если изъять реестр нотариальных действий даже по решению суда можно поиметь головнять, на кого нарвёшься. По врачебной тайне - тоже возможно. Коммерческая тайна -не исключено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:43   #99
Наш1

Информация недоступна.
По умолчанию ОРД vs приказ МВД № 636?

Хотел уточнить один момент: позвонил знакомый и сказал, что к нему на предприятие приехали сотрудники ОБЭП. Предъявили поставновление о проведении обследования помещения, изъятии документов, обследовании компьютерных сетей в целях отыскания документов и иных доказательств, которые бы помогли изобличить руководство в совершении преступных деяний. Наверное, искали двойной учет, признаки "схем оптимизации" налогов и прочее. Основанием в этом постановлении (подписано, кстати, честь по чести - замом по экономике нашего УВД) указаны п.8 ч.1 ст.6, п.1, ч.1 ст.15 закона об ОРД. Я посоветовал знакомому действиям не препятствовать, но написать жалобы в прокуратуру и УСБ, т.к. основанием для такий действий может быть только поставновление о проверке ФХД предприятия (приказ 636) и основания там совсем другие указываются. Правда, я почитал закон об ОРД и засомневался - а прав ли я? Может в системе произошли изменения и теперь можно проводить обыска и выемки походя, без санкций суда? По одному подозрению колбасников? Хотя знакомый жалобу уже накатил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:45   #100
passenger-57
Член клуба
 
Аватар для passenger-57

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОРД vs приказ МВД № 636?

Наш1, ты не прав. Изучай ФЗ "Об ОРД", сотрудники проводили ОРМ "обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств", в ходе ОРМ, в соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ "Об ОРД", изъяли предметы и материалы.
Никакой проверки финансово-хозяйственной деятельности не проводилось, поэтому говорить о о пр. № 636 в данном случае неуместно. Судебной практики по данному вопросу хоть отбавляй и ни разу коммерсы не выиграли. Напишет жалобу в УСБ, прокуратуру, в ООН, президенту Гватемалы-получит соответствующее отношение.
Что опера ворвались на предприятие, вынесли двери и окна, не представились, никого не ознакомили с постановлением о проведении ОРМ, не составили протокол изъятия в присутствии представителей общественности? Может быть были пьяны? Да, все было именно так? Тогда извините, жалуйтесь.
__________________
Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить.
Надо стараться не уставать.
© Чак Паланик
passenger-57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot