Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 15:37   #121
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от ДМБ2011 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Почитал сей раздел, ради интереса. т.к. сам служил в Москве в ВВ, в 2-х частях, вторая из которых была СМВЧ. Не самые лестные отзывы о срочниках этих частей я наблюдаю и увы со многим приходится согласится. Однако, далеко не со всем. Как верно было подмечено, что далеко не всем постовым полицейским есть дело до того, что происходит вокруг, что тогда взять с солдата - срочника, которому главное чтоб мозг не е.. "компосировали". Однако далеко не все так службу несли. Много раз и мы задерживали, предотвращали драки и прочие нарушения ОП, доставляли в пункты милиции..Некоторые отличались службой на вокзалах (в хорошемм смысле). Это одна сторона. Еще есть всякие проверки...им вообще до лампочки сколько мы задержали, предотвратили нарушений и т.д. Им главное найти то, до чего можно докопаться ( неопрятный внешний вид, не знание устава, порядка несения ппс и т.д.), их суть сделать замечание любой ценой, а замечание солдату - это замечание Дежурному Войского Наряда, далее комбату и т.д. по нарастающей ( и кому больше всех потом достанется?).Офицерам - ДВН'ам тоже плевать на все то, что творится на службе, им главное: 1) патруль на маршруте; 2) замечаний нет; 3) по возможности есть записанные задержанные. Все, на остальное офицерам чихать. Далее. Не знаю как в остальных частях СМВЧ, но у нас служба была почти ежесуточно (кроме периодов когда проходи стрельбы, полигоны, учения). Народу зачатсую нехватало, ставили на службу дневальных. Были такие случаи когда после какого - нибудь кхонного наряда(после которого максимум за сутки можно было поспать час-два, а то и вовсе не поспать) могли поставить сразу на сутки, потом выяснялось, что на службу не хватает народа, и прямиком с суток брали 2-х дневальных и отправляли их на службу. Рота возвращается в полк в час, а то и позже ночи..все и так уставшие после такого графика, все думают только о сне..а двум дневальным еще на тумбочке стоять! до смены наряда, а завтра опять рна службу. Хороший график не правда-ли? Как нам говорили у нас еще по-Божески по сравнению с некоторыми частями. И при этом не смотря на все и всех многие солдаты несли достойно службу...хотя прое....ся было дело святое)). Ну и к слову, было где-то упомянуто про протаколы. Так вот, войсковые наряды не то, что протоколы составить не имеют право, а даже документы у гражданских лиц им проверять запрещено. Все допустимое, задержать-привести в милицию. Ничего более не допустимо. Написал это не ради того, чтобы вызвать сочуствие к солдатам( многие этого и не заслуживают), а просто, ради прояснения обстановки. Дело не в солдатах - а в вышестоящем начальстве, как в прочем и милиции/полиции. Только полицейским деньги платят, а срочнику лишь бы не отгрести после службы и благополучно вернуться в часть. Ну, вот как-то так...
Приятно прочитать слова разумного человека...иди работай...такие как ты нужны в МВД!
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.11.2012, 20:49   #122
Семён 75
Частенько бываю!
 
Аватар для Семён 75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Есть кто служил в\ч5434 ВВ МВД

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kalinka-zy Посмотреть сообщение
а кто может рассказать про часть 7408 в нижнем новгороде?
Сам не служил, но часто бывал, да и знакомых много там служили.Нормальная часть находится совместно с Управлением ВВ по Прив.округу.
Семён 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:17   #123
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Есть кто служил в 7407?
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:26   #124
Serui
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Гатчина
Возраст: 35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

они воп ще то стали теперь мобовские шевроны носить. не знаю законно ли это.

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

они воп ще то стали теперь мобовские шевроны носить. не знаю законно ли это.как их отличишь?

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:17 ----------

они воп ще то стали теперь мобовские шевроны носить. не знаю законно ли это.как их отличишь?

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Сергей74

Интересно кто их путает с ППС? Как их можно спутать?

Они несут службу в полевой милицейской форме, и простому обывателю легко перепутоть этих военнослужащих с милиционерами вообще, а в частости с ППС. Я например (сотрудник) и сам их отличаю только по шевронам и чуть часто более поношенной форме.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

они воп ще то стали теперь мобовские шевроны носить. не знаю законно ли это.как их отличишь?

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

хотя можно отличить если тебя тащит гопота в милицейский уазик с черными номерами с целью тебя ограбить можно кричать звать на помощь уже настоящую милицию
Serui вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:55   #125
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Serui Посмотреть сообщение
хотя можно отличить если тебя тащит гопота в милицейский уазик с черными номерами
Не каждый номера на авто и шевроны будет разглядывать и в них разбиратся.....
Цитата:
Сообщение от Serui Посмотреть сообщение
Интересно кто их путает с ППС? Как их можно спутать?
Любой обыватель легко и спутает....форма в целом совпадает...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:32   #126
Алексей91934
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 28
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Если отучусь на водителя БТР в какое подразделение ВВ могут призвать?
Алексей91934 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:35   #127
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Алексей91934 Посмотреть сообщение
Если отучусь на водителя БТР
Интересно, в каких тренировочных лагерях Аль-Каиды учат этой интересной специальности?
А корочку дают только на арабском, или нотариально заверенный перевод прикладывают?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:38   #128
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Интересно, в каких тренировочных лагерях Аль-Каиды учат этой интересной специальности?
А корочку дают только на арабском, или нотариально заверенный перевод прикладывают?
Это тренировочные лагеря РОСТО (ДОССАФ).
Что-то ты МакГрегор совсем заработался, что такие элементарные вещи то ли забыл, то ли не помнишь

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей91934 Посмотреть сообщение
Если отучусь на водителя БТР в какое подразделение ВВ могут призвать?
Это уже от удачи зависит, можно ведь туда и не попасть вовсе, а оказаться в подразделении морской пехоты или мотострелковой части
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:14   #129
Constantine
Новичок
 
Аватар для Constantine

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Проясните вопрос. В милицейском батальоне ВВ МВД, спец. звания или воинские звания?
Constantine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:52   #130
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
Проясните вопрос. В милицейском батальоне ВВ МВД, спец. звания или воинские звания?
Воинские
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:02   #131
Oby

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
Проясните вопрос. В милицейском батальоне ВВ МВД, спец. звания или воинские звания?
вообще насколько знаю в ВВ МВД везде воинские звания,могу ошибаться)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:55   #132
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Oby Посмотреть сообщение
вообще насколько знаю в ВВ МВД везде воинские звания,могу ошибаться)
Да, в ВВ -воинские.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:10   #133
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Алексей91934 Посмотреть сообщение
Если отучусь на водителя БТР в какое подразделение ВВ могут призвать?
В батальон, где л/с перебвигается на БТРах. В какую-нибудь спец. роту за которой закреплен БТР, а можно вообще не попасть в ВВ.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:18   #134
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Что-то ты МакГрегор совсем заработался, что такие элементарные вещи то ли забыл, то ли не помнишь
Не то чтобы не помню, просто я никогда в жизни не видел БТРов со знаком: "Учебный", разъезжающих по мирным городам и сёлам, и тормозящих на светофорах.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:48   #135
Tommy Li
Новичок
 
Аватар для Tommy Li

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от ДМБ2011 Посмотреть сообщение
Дело не в солдатах - а в вышестоящем начальстве, как в прочем и милиции/полиции.
Молодец, ДМБ 2011, хоть ты и служил в Москве, но ситуацию нарисовал прям-таки в точности питерскую: и с тумбы на службу,и наплевательское отношение ДВН к л/с (лишь бы по шапке не надавали). Вообще,как мне показалось в армии царит принцип "как бы чего не вышло" со всеми вытекающими последствиями и начальство трясется за свою шкуру.

Потом. Говорят, что без нужды в целом части-то: мол и путаницу вносят формой своей(после отмены шевронов с изображением региональных командований так вообще не отличишь от обычного ППС-ника), и сделать ничего не могут( ни задержать и толком пообщаться с человеком) и вообще этим товарищам плевать на службу. Так почему же тогда эти части до сих пор есть и сами же тогда еще милиционеры взвыли о том, что мол сложно без СМВЧ, когда последних хотели убрать. А все просто: в крупных городах немного людей согласиться выполнять собачью работу за копейки, ловить не особо довольные взгляды граждан. И тут на сцену выходят срочники: и платить вроде как не надо(одеть, обуть, прикормить малеха и вперед, в бой, то бишь в патруль), и есть возможность в экстренном случае дергнуть хоть всю часть, да и геммороя начальству полицейскому меньше(вв мвд все равно вне полиции находятся). Короче, одни плюсы. Если полицейские такие хорошие да пригожие, сильные да умные, то почему тогда ВВ-шники стояли в первых рядах оцепления не митингах декабря 11 года, а доблестный ОМОн позади маленько, да и полицейских было ощутимо поменьше, чем солдат?
Tommy Li вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:19   #136
Sodik
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Кисловодск
Возраст: 38
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Даааа. В основном к нам как к говну относились. За редким исключением. А когда князь приезжал, мы даже ТРАВУ меняли. Для него новую ТРАВУ привезли в часть. Трое суток без сна, кормили один раз в сутки. Снесли старый спорт-городок и заложили новый. Снесли старый парк и новый наего месте возвели. За три дня!!! А когда он приехал, нас как псов за часть в горы увезли "Что бы нас вонючек не видно было"
Sodik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:13   #137
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Sodik Посмотреть сообщение
А когда князь приезжал, мы даже ТРАВУ меняли
Так это не только в ВВ.....:)...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:33   #138
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Не то чтобы не помню, просто я никогда в жизни не видел БТРов со знаком: "Учебный", разъезжающих по мирным городам и сёлам, и тормозящих на светофорах.
у нас есть такой. единственная бронетехника в городе. сужу по параду на 9 мая

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Sodik Посмотреть сообщение
мол и путаницу вносят формой своей(после отмены шевронов с изображением региональных командований так вообще не отличишь от обычного ППС-ника)
а когда уже отменили? в Москве я видел, что ходят с мобовскими шевронами, и в старых шинелях с ремнём поверх этой же шинели.
кстати, вэвэшника можно отличить и по телосложению, менты обычно по упитанней

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

мы ходили в обычных бушлатах и с птичкой на рукаве
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:23   #139
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
вэвэшника можно отличить и по телосложению
Не каждый гражданский отличит.....и вообще не каждый гражданский знает что есть такие части ВВ в форме полиции...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:00   #140
Игорь92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в МВД

Всем доброго времени суток. Я учусь на юр. факе и по окончанию универа, хотел бы пойти служить в армию, а потом в полицию. И у меня есть несколько вопросов:
1. У нас в городе Курске есть часть ВВ МВД, если изъявить желание служить именно в этой части военкомат может туда направить или для этого прид

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:56 ----------

Всем доброго времени суток. Я учусь на юр. факе и по окончанию универа, хотел бы пойти служить в армию, а потом в полицию. И у меня есть несколько вопросов:
1. У нас в городе Курске есть часть ВВ МВД, если изъявить желание служить именно в этой части военкомат может туда направить или он только в рода войск направляет по желанию?
2. Служба во ВВ является каким-нибудь приимуществом при поступлении на службу в органы или это не имеет никакого значения?
3. Если есть кто-то на форму кто служил в данной части, хотелось бы узнать, что эта часть из себя представляет и что и как там.
Зарание спасибо!
Игорь92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot