Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 12:55   #861
Amateur
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Прошу Вас укрепить мои подозрения, либо объясните - что я не понимаю, и почему в моих кадрах правы?
Возможно ваша должность не сокращается, а на ваше место хотят назначить другого, и по-этому вас обманом пытаются перевести на другую должность.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:35   #862
Stмlmd
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо за ответы выше!

Сегодня дали подписать уведомление о сокращении штата и расторжении договора со мной. Вывели за штат на 2 месяца.
Про ОШМ ни слова. Но я же могу рапортовать на этой основе на пенсию по "Смешанному стажу"? Если в течении двух месяцев иных должностей для меня не найдут, либо меня должности предлагаемые не устроят, то вполне могу рассчитывать на пенсию, так?
Stмlmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:08   #863
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Вывели за штат на 2 месяца.
Дословная формулировка приказа по личному составу о зачислении в распоряжение?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:47   #864
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,528 раз(а) в 3,761 сообщениях

Цитата:
Если в течении двух месяцев иных должностей для меня не найдут, либо меня должности предлагаемые не устроят, то вполне могу рассчитывать на пенсию, так?
Если у тебя есть выслуга 20 лет, то можешь вообще не волноваться. Выдадут уведомление о сокращении должности и предстоящем увольнении. И не ранее чем через 2 месяца после этого события будешь уволен с правом на пенсию по пункту 11 части 2 статьи 82
Цитата:
ФЗ-342

Статья 85. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя

1. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и увольнение со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 5, 8, 9, 11, 12 или 13 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, допускаются при условии уведомления об этом сотрудника органов внутренних дел в срок, установленный частью 2 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/document/co...58866d9375670/
Цитата:
11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100946
Цитата:
ФЗ-342
Статья 85

2. Контракт расторгается и сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел:

1) не ранее чем через два месяца со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона;

http://www.consultant.ru/document/co...58866d9375670/

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Цитата:
Спасибо за ответы выше!

Сегодня дали подписать уведомление о сокращении штата и расторжении договора со мной. Вывели за штат на 2 месяца.
Про ОШМ ни слова.
Вот это и есть уведомление о сокращении твоей должности (ОШМ) и предстоящем увольнении.
Старый 16.01.2018, 14:00   #865
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сегодня дали подписать уведомление о сокращении штата и расторжении договора со мной.
Цитата:
Уведомление составляется в двух экземплярах, с каждым из которых сотрудник знакомится с указанием даты ознакомления. Один экземпляр передается сотруднику, другой хранится в его личном деле.
Цитата:
В случае отказа сотрудника от получения уведомления сотрудником кадрового подразделения или иным сотрудником по решению руководителя (начальника) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения составляется соответствующий акт в произвольной форме.
Цитата:
При отсутствии возможности вручения сотруднику, подлежащему увольнению, уведомления по месту службы оно направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в личном деле.
Вам в Вашем экземпляре необходимо изучить - полную формулировку основания для увольнения, где конкретно и будет указано об ОШМ (т.е. реквизиты Приказа, с текстом которого Вы сможете ознакомиться в ОК или ОДиРе).
Старый 18.01.2018, 07:32   #866
Stмlmd
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вам в Вашем экземпляре необходимо изучить - полную формулировку основания для увольнения, где конкретно и будет указано об ОШМ (т.е. реквизиты Приказа, с текстом которого Вы сможете ознакомиться в ОК или ОДиРе).

Формулировка выглядит так: в связи с сокращением должности в ОВД , замещаемой сотрудником. На основании п.11, ч.2, ст.82 ФЗ-342.

Я так понимаю, что это и есть ОШМ.

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:25 ----------

Теперь смотрите продолжение моей ситуации. За несколько дней до "уведомления-увольнения" мною был написан рапорт о прошении перевести меня на другую должность.

Только лишь после этого я стал думать и вспоминать о законах, да и почитайте ранее мои тексты -- кадры не смогли мне толком объяснить ситуацию, а ставили ситуацию так, что единственный выход, чтоб не остаться ни с чем -- писать рапорт о переводе. Причем должность так себе, что лучше бы мне эта пенсия по смешанному стажу.

И только после нескольких дней данного рапорта мне были выданы и подписаны уведомление о сокращении и увольнении по ранее занимаемой должности. Пока о новом контракте и новой должности ни слова, но говорят, что наверху уже все решили и переместили...

Серьезный вопрос к вам. Можно ли в этой ситуации еще что-то изменить? Например не подписывать новый контракт, рапортовать на пенсию по смешанному стажу, ибо все условия выполнены, а про ранее написанный рапорт сослаться, что мне не были объяснены должным образом мои права.

Ваши мысли?
Stмlmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:11   #867
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Я так понимаю, что это и есть ОШМ.
Обратитесь с просьбой ознакомить Вас с текстом Приказа
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
в ОК или ОДиРе
Цитата:
Можно ли в этой ситуации еще что-то изменить?
Что именно Вы решили: продолжить службу или уволиться?
Если продолжить - то ознакамливаетесь с предложенными должностями и соглашаетесь с назначением на ту, которая Вас устраивает (либо назначаетесь на ту, на которую подавали рапорт).
Если увольняться - то отказываетесь от предложенных и подаете Рапорт на увольнение.
Цитата:
говорят, что наверху уже все решили и переместили...
Вас ознакомили с Приказом о назначении?
Старый 18.01.2018, 20:56   #868
Борис707
Новичок

Информация недоступна.

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Прошу не кидать палками в новичка на форуме, если что не так. Это первое сообщение здесь. До этого был читателем, но в конец запутался и попробую получить прямой ответ на мой вопрос.
Ситуация такая. Имею 5 лет учебы на дневном отделении юридического факультета государственного университета, далее 17 лет 4 месяца 22 дня службы в ОВД. В прошлом году в возрасте 39 лет был уволен из органов по отрицательным мотивам, как сказали кадровики, до 20 лет выслуги не хватило 71 дня. Сразу устроился на работу в гражданское предприятие.
Отсюда вопрос, возможна ли в моем случае пенсия по смешанному стажу, вообще какая-нибудь пенсия (куда-нибудь моя служба зачтется или нет) или мне теперь пенсия светит только в 60 лет и работать предстоит еще 20 лет?

Заранее благодарю откликнувшихся за любую информацию.
Борис707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:03   #869
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Борис707 Посмотреть сообщение
возможна ли в моем случае пенсия по смешанному стажу
Нет однозначно. Возраст 39 лет и "отрицательное" увольнение такую возможность исключают.
Цитата:
мне пенсия светит только в 60 лет
В лучшем случае, если не изменятся условия назначения трудовой пенсии за 20 лет.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:42   #870
Amateur
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Ситуация такая. Имею 5 лет учебы на дневном отделении юридического факультета государственного университета, далее 17 лет 4 месяца 22 дня службы в ОВД. В прошлом году в возрасте 39 лет был уволен из органов по отрицательным мотивам, как сказали кадровики, до 20 лет выслуги не хватило 71 дня. Сразу устроился на работу в гражданское предприятие.
Попробуйте поступить-восстановиться на службе в любой орган ФСИН или МЧС, и тогда у вас появится право на пенсию.
Ищите знакомых в этих органах.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:00   #871
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Прошу не кидать палками в новичка на форуме, если что не так. Это первое сообщение здесь. До этого был читателем, но в конец запутался и попробую получить прямой ответ на мой вопрос.
Отсюда вопрос, возможна ли в моем случае пенсия по смешанному стажу, вообще какая-нибудь пенсия (куда-нибудь моя служба зачтется или нет) или мне теперь пенсия светит только в 60 лет и работать предстоит еще 20 лет?

Заранее благодарю откликнувшихся за любую информацию.
Для смешанного стажа нужно имея на момент увольнения минимум 25 календарей (и там ещё есть условия), из которых не менее 12,5 в погонах, увольняться именно из МВД.
Старый 28.01.2018, 16:49   #872
Орхидела
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Для смешанного стажа нужно имея на момент увольнения минимум 25 календарей (и там ещё есть условия), из которых не менее 12,5 в погонах, увольняться именно из МВД.
И ещё и на момент увольнения должно быть не менее 45 лет.
Орхидела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:57   #873
sokol1

Информация недоступна.

А для чего я указал?
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Старый 13.02.2018, 05:58   #874
Коперник
Местный

Информация недоступна.

Здравствуйте, входит ли период стажерства при назначении пенсии по смешанному стажу в период службы в ОВД, т.е. в 12,5 лет?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:11   #875
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Здравствуйте, входит ли период стажерства при назначении пенсии по смешанному стажу в период службы в ОВД, т.е. в 12,5 лет?
период стажерства без погон не включают в стаж службы при смешанном стаже: идет в гражданский стаж
Старый 13.02.2018, 19:41   #876
Kondr12345
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите сколько мне еще необходимо отработать для получения права на пенсию если с 2005 по 2010 армия служил на севере год за полтора по контракту, 2010-2013 УФСИН год за полтора с 2013 по настоящее время МВД год за год.
Kondr12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:58   #877
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Kondr12345 Посмотреть сообщение
Подскажите сколько мне еще необходимо отработать для получения права на пенсию если с 2005 по 2010 армия служил на севере год за полтора по контракту, 2010-2013 УФСИН год за полтора с 2013 по настоящее время МВД год за год.
Тема про выход по смешанному, а ты про "гражданский стаж" и свой возраст недоговариваешь..... видимо темкой ошибся.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:04   #878
Kondr12345
Новичок

Информация недоступна.

Kondr12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:05   #879
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Kondr12345 Посмотреть сообщение
как минимум нужны точные даты, а не просто годы
Старый 23.04.2018, 17:44   #880
Птичка73
Новичок

Информация недоступна.

- С 1990 по 1993 училась по очной форме обучения в Симферопольском техникуме пищевой промышленности с присвоением квалификации техник-технолог (Украина). В период обучения заведена трудовая книжка в которой имеются записи о прохождении производственной практики 1 месяц в 1992 году в качестве "рабочий 3 разряда".

- С 1993 по 1997 года заочно училась в Крыму (тогда Украина) в Московском институте предпринимательства и права (филиал) и получила диплом о высшем образовании установленного образца (присуждена степень бакалавра юриспруденции).

- Затем год отучилась в Калининградском государственном университете (перезачли предметы от предыдущего обучения) и в 1998 году получила диплом (присуждена квалификация юрист по специальности "юриспруденция").

- С 05.1995 по 03.1998 трудовой стаж в Симферополе (Украина).
- С 03.1998 по 03.2007 трудовой стаж в различных организациях в РФ.
- С 04.2007 года по настоящее время прохожу службу в органах внутренних дел РФ (11 лет выслуги).

1) Какие периоды обучения мне можно зачесть в трудовой стаж для увольнения на пенсию по смешанному стажу?
2) Засчитают ли в трудовой стаж трудовую деятельность осуществлявшуюся до 03.1998 года?
Птичка73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра