Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Администратор

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.

Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Старый 09.02.2018, 14:08   #6681
Skyment
Администратор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Кто даст Крыму в составе Украины, такие огромные деньги, тем более ей самой никто ничего не давал, да и чем отдавать то?
Инвестиционная привлекательность Крыма была ДО присоединения к РФ очень высокой!... Особенно для США. Только они деньги обычно не прямым траншем или Договором с Гос.Депом. оформляли, а через разные "типа коммерческие прокладки". Впрочем как и мы...
Старый 09.02.2018, 14:18   #6682
БОSS
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Инвестиционная привлекательность Крыма была ДО присоединения к РФ очень высокой!... Особенно для США. Только они деньги обычно не прямым траншем или Договором с Гос.Депом. оформляли, а через разные "типа коммерческие прокладки". Впрочем как и мы...
Всё может быть, даже это могут быть деньги коммерческого банка, типа "Приватбанк", которые ему выдали в виде кредита под гарантии Правительства Крыма.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:49   #6683
Transcendent
Я тут все знаю!

Поблагодарили 323 раз(а) в 201 сообщениях

Хм...
В отчетах на начало 2015 года сумма иных внешних долговых обязательств 473М(над формой указано, что именно в руб., поправки на изменение валюты в этой колонке, в описании, нет), а колонка "Кредиты, полученные субъектом Российской Федерации от иностранных банков" вообще по нулям.
Кстати, форма отчета другая, более "бедная"....

Цитата:
Особенно для США.
Это в какую отрасль/отрасли они инвестировали? Что-то я не помню, что бы на 2013 год Крым выделялся какими-то важными проектами, модернизацией производства, развитием каких-то сфер услуг, геологоразведкой ПИ(и пиаром итогов в СМИ). По крайней мере вот так сходу я ничего, по-быстрому, не нарыл. :/
Старый 09.02.2018, 20:08   #6684
Skyment
Администратор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Что-то я не помню, что бы на 2013 год Крым выделялся какими-то важными проектами, модернизацией производства, развитием каких-то сфер услуг, геологоразведкой ПИ(и пиаром итогов в СМИ).
Строительство базы ищи...
https://www.spb.kp.ru/daily/26222/3105969/
Цитата:
Объявленная стоимость - от 250 до 500 тысяч долларов.
Но и это, как оказалось, еще не все! Американцы жаждали потратить деньги и на ремонт Республиканской детской больницы в Симферополе. Соответствующий тендер был объявлен в декабре прошлого года, а 14 апреля его закрыли. Интерес к школам и больницам аборигенов у Штатов почему-то пропал. Ой, с чего бы?
Да все просто - Крым должен был стать американской непотопляемой базой. И в Севастополе должен был базироваться не Черноморский флот России, а военно-морские силы США. Документы - прямое тому доказательство. И отказ от переоборудования школ-больничек - сигнал того, что американцы смирились: Крым прощелкали.
...
Это что на поверхности...
Старый 11.02.2018, 05:58   #6685
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Чуток информации:http://www.ach.gov.ru/press_center/news/32496
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:37   #6686
БОSS
Активист форума

Информация недоступна.

Учитывая закредитованность регионов по финансовым долгам Центру и коммерческим банкам и чтобы повысить бюджетную дисциплину Минфин меняет модель поддержки региональных бюджетов - было решено сократить выдачу бюджетных кредитов, а потом и вовсе от них отказаться и увеличить объём средств на предоставление дотаций. Дотации- это трансферты бюджета субъектам РФ предоставляемые безвозмездно и безвозвратно. Кто же лидеры по получению в 2018 году средств из центра(млрд. руб): Дагестан-59,07; Якутия-43,94; Камчатский край-39,36; Алтайский край-27,13; Чеченская республика-27,08. и т.д. Отсюда:http://investorschool.ru/dotacii-regionam-rossii-2018 Двенадцать регионов не получат дотаций в этом году.
Старый 11.02.2018, 15:27   #6687
Фейнек
Живу я тут!

Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях

Затраты растут: http://m.minval.az/news/123762483
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 22:23   #6688
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Двенадцать регионов не получат дотаций в этом году.
Сахалин-то за что обделили?Или с Хорошавина вытрясут?
Старый 12.02.2018, 06:56   #6689
БОSS
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Сахалин-то за что обделили?Или с Хорошавина вытрясут?
Весь парадокс заключается в том , что Сахалинская область единственный регион(!!!!!!!!) страны который не имеет финансовых долгов за 2017 год..
Старый 13.02.2018, 07:07   #6690
Old School
Активист форума

Поблагодарили 1,490 раз(а) в 968 сообщениях

http://konkurent.ru/article/17664
Бензин 95 Класс 5 подорожал до 44,468 тысячи рублей за тонну, что на 192 рубля за тонну больше, чем неделей ранее.
Не догоняю, как так может быть? Себе в убыток что ли торгуют? Например, 95, которым я пользуюсь, стоит сегодня 40,70 за литр. В тонне 1333 литров, которые стоят 54253. Минус 44468. И эта разница покрывает логистику его до бака? Железнодорожные перевозки и бензовозы? Затраты на зарплаты и налоги АЗС? Не поверю.
Старый 13.02.2018, 14:43   #6691
Фейнек
Живу я тут!

Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a81c7da9a79472af6b089d1 Как думаете готовы наши банки:
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:02   #6692
недобрый
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
Как думаете готовы наши банки:
А как ты, "специалист" в банковской системе, думаешь?

«Дядь, а за что люди насмерть бьются?» – «За что?... За жизнь!»
"Цель высшая моя - чтоб наказание преступлению стало равным..."
недобрый на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:57   #6693
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не догоняю, как так может быть? Себе в убыток что ли торгуют? Например, 95, которым я пользуюсь, стоит сегодня 40,70 за литр. В тонне 1333 литров, которые стоят 54253. Минус 44468. И эта разница покрывает логистику его до бака? Железнодорожные перевозки и бензовозы? Затраты на зарплаты и налоги АЗС? Не поверю.
Как ты думаешь, если 95% рынка у ВИНКов, то 18% - это отличный доход в собственной рознице или нет? С учетом того, что в оптовую уже входит вся та "фигня", что ты перечислил?
Старый 14.02.2018, 05:20   #6694
Old School
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, если 95% рынка у ВИНКов, то 18% - это отличный доход в собственной рознице или нет? С учетом того, что в оптовую уже входит вся та "фигня", что ты перечислил?
А кто говорит, что это доход? Или чистая прибыль? Это разница между отпуской ценой с НПЗ и ценой на АЗС. В эти 18% и входит всё, что позволяет бензину переместиться с НПЗ и попасть в бак авто на АЗС. С чего ты взял, и категорично утверждаешь, что в оптовую цену входит эта "фигня"? Это точно не так, хотя бы из-за того, что на АЗС, не входящих в сеть крупных игроков на этом рынке, цена на моторное топливо, как правило ниже.
Старый 14.02.2018, 14:40   #6695
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
В эти 18% и входит всё, что позволяет бензину переместиться с НПЗ и попасть в бак авто на АЗС. С чего ты взял, и категорично утверждаешь, что в оптовую цену входит эта "фигня"?
Опровергни, пожалуйста, если у тебя другие данные. Или ты - просто-не-веришь?
Старый 14.02.2018, 17:12   #6696
Old School
Активист форума

Цитата:
Опровергни, пожалуйста, если у тебя другие данные. Или ты - просто-не-веришь?
Опровергнуть что? То, что на мелких АЗС и АЗС крупных компаний со своими НПЗ одинаковые цены на АЗС? В это верю. Так как вижу такое. Дальше надо разжёвывать? Как такое может быть? Оптовый ценник крупных компаний включает логистику? А мелкие игроки как тогда умудряются выживать?
Старый 14.02.2018, 18:57   #6697
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Дальше надо разжёвывать? Как такое может быть? Оптовый ценник крупных компаний включает логистику? А мелкие игроки как тогда умудряются выживать?
разжуй, пожалуйста -) Я старенький ужо... туго соображаю..
Я тебе вроде про ВИНКов говорю, а ты мне про мелких начал. Наверное мелкие - альтруисты, просто спонсируют автолюбителей за свой счет. Ага! Закрываются "неальтруисты", а у кого одна заправочка на 30000 литров в месяц. Только что с того? А сколько мелких магазинчиков исчезает?
Доходность в последнее время упала, этого никто не отрицает. Прошли те времена с 30-35% маржи.
Старый 14.02.2018, 19:08   #6698
Old School
Активист форума

Цитата:
разжуй, пожалуйста -) Я старенький ужо... туго соображаю..
Я тебе вроде про ВИНКов говорю, а ты мне про мелких начал. Наверное мелкие - альтруисты, просто спонсируют автолюбителей за свой счет. Ага! Закрываются "неальтруисты", а у кого одна заправочка на 30000 литров в месяц. Только что с того? А сколько мелких магазинчиков исчезает?
Доходность в последнее время упала, этого никто не отрицает. Прошли те времена с 30-35% маржи.
Смотри, если считать, что оптовая цена с НПЗ на 18% меньше розничной на АЗС, то как маленькие игроки этого рынка, не имеющие своих НПЗ, могут в эти 18% уложить все свои затраты по налогам, транспортировке, содержанию персонала и т.д.? 18%- это не маржа, как ты написал. Это все затраты. Немного знаю этот бизнес и слабо себе представляю, как это возможно.
Что же касается твоего сомнения про сравнение ВИНКов и мелких игроков, то сравнение прямое. Так как розничные цены у них одинаковые. И я уверен, что крупные игроки, та же Роснефть, не вкладывает в отпускную цену опта с НПЗ прочие затраты.
Старый 15.02.2018, 13:06   #6699
Skyment
Администратор

Информация недоступна.

Однако!...
Цитата:
«Новатэк» договаривается о партнерстве с саудовской государственной нефтяной компанией Saudi Aramco. Речь идет именно об участии Saudi Aramco в проекте, а не только о покупке сжиженного газа, рассказывают несколько собеседников «Ведомостей», знакомых с ходом переговоров. Структура новой компании «Новатэка» может быть похожа на «Ямал СПГ» («Новатэк» – 50,1%, французская Total – 20%, китайские CNPC – 20% и SRF – 9,9%) с той разницей, что место китайских партнеров займут саудиты, полагает один из собеседников «Ведомостей». Доли Saudi Aramco и Total, вероятно, будут равными, говорит он. «Новатэк» от официальных комментариев отказался. Представители Saudi Aramco и Total не ответили на запрос «Ведомостей».
«Наши российские коллеги предложили возможность инвестиций во второй этап «Ямал СПГ» [речь идет о проекте «Арктик СПГ-2»]. Это большой проект. Он станет частью газовой стратегии Aramco», – заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в Эр-Рияде (цитата по ТАСС).
Впервые об интересе Saudi Aramco к проектам «Новатэка» стало известно в начале октября 2017 г. Перспективы сотрудничества обсуждались во время первого визита короля Саудовской Аравии в Москву, сообщал министр энергетики России Александр Новак. «Интерес есть, но его глубина пока непонятна», – говорил «Ведомостям» в октябре один из федеральных чиновников.

...
Далее тут: https://www.vedomosti.ru/business/ar...7-saudi-aramco
Старый 15.02.2018, 14:21   #6700
Раббанка
Член клуба -ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Однако!...
Это не новость. Не просто так Халид аль-Фалих присутствовал на открытии «Ямал СПГ» и встречался с Новаком в Давосе... Об этих инвестициях говорят давно. И речь не о договоре о намерениях, а о вполне конкретных вещах...

Опции темы
Опции просмотра