Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 13:35   #3101
sergshin
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Не получилось
Согласен, да и действительно приходится перепрыгивать с одного на другое, т.к. невозможно сиё изложить в двух строчках.

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу обо мне. Следующий раз учту. Но пока вроде ни руководство, ни проверяющие претензий не высказывали. Хотя сотрудники и записывались на прием к генералу с вопросом: "Как же так???"
Я так-то на Ваш вопрос отвечал, но и Вам спасибо, что восприняли ответ, как заботу :) Вы же прекрасно понимаете, что на прием к генералу – это всё равно, что овцы к волку или Батюшка-Царь, нас боярин обидел. Зачем шли, если даже не знают с чем конкретно надо обращаться, какие конкретные нарушения НПА должны быть положены в основу решения? Смешно и детский сад. Это говорит лишь о том, что обращающиеся «ходоки» не понимают полномочий и компетенций тех или иных должностных лиц, не владеют нормативной базой по данному вопросу, не знают свои должностные, показатели, как они оцениваются, что такое премирование вообще, не понимают самой сути допускаемых нарушений и т.д. Если премирование «от балды», то не с тем и не туда сотрудники обращались. И претензий, естественно, не будет до тех пор, пока кто-нибудь вместо пустых возмущений «Как же так?», напишет заявление с конкретными нарушениями и не генералу, когда каждое изречение «уполномочен», «имею право» необходимо будет подтверждать конкретным пунктом конкретного НПА, а невыплату премии или ее части конкретными основаниями.
sergshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 14:34   #3102
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sergshin Посмотреть сообщение
напишет заявление с конкретными нарушениями
Пусть пишут. Посмотрим кого быстрее демобилизуют.
AlexZH на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:11   #3103
pokusnikk
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
У Вас, батенька, есть серьезные пробелы в знании нормативной базы по организации деятельности органов и подразделений МВД РФ. Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ №621 от 25.06.2012 (с изм. и дополн.), а также с главой X (ст.ст. 64-71) приказа МВД РФ №65 от 31.01.2013 (с изм.и дополн.).
Позволю себе напомнить Вам, что:
64. Сотруднику, на которого в установленном порядке возложено временное исполнение обязанностей по иной должности, денежное довольствие выплачивается исходя из должностного оклада по временно замещаемой должности, но не менее должностного оклада по основной должности, с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности.
68. Общий размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей в течение полного календарного месяца не может превышать месячный оклад в соответствии с совмещаемой должностью, в том числе при совмещении обязанностей двумя и более сотрудниками.

Если руководитель подразделения не подготовил проект приказа о возложении обязанности по вакантной должности на иного сотрудника подразделения (с соответствующей выплатой работающему сотруднику за совмещение, в размере должностного оклада по вакантной должности) - это серьезный "косяк" руководителя подразделения. А если он вдруг "забыл" это сделать - участковый (к примеру), который исполняет обязанности на 2 участках, должен сказать своему руководителю - "Петрович, я испытываю ̶к̶о̶г̶н̶и̶т̶и̶в̶н̶ы̶й̶ ̶д̶и̶с̶с̶о̶н̶а̶н̶с̶ очевидное недоумение в связи с игнорированием Вами нормативно-правовых требований МВД РФ. Когда мне будут доплачивать за второй участок, а?"
В своем посте я имел в виду не оклады и доплаты с надбавками за совмещение, а премию по итогам года.
Старый 10.02.2018, 10:55   #3104
Стрелок_в_цель

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
В своем посте я имел в виду не оклады и доплаты с надбавками за совмещение, а премию по итогам года.
ненененене, спрыгивать не надо, я напомню:
"...Есть действенный и абсолютно справедливый метод укомплектовать все что угодно, причем быстро и бесплатно - все сэкономленные на вакансиях средства распределять полностью и исключительно среди тех должностей, которые несут нагрузку за соответствующих вакантов. Вуа ля! Но кто ж наверху на это пойдет. Нет, это - не сыр хохланд, это - фантастика!" /конец цитаты/

доплаты за совмещение осуществляются из фонда ЗП, также как и премии.
распределять можно /и нужно/ - путем доплат за совмещение, а не премиями
Старый 10.02.2018, 18:02   #3105
pokusnikk
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
ненененене, спрыгивать не надо, я напомню:
"...Есть действенный и абсолютно справедливый метод укомплектовать все что угодно, причем быстро и бесплатно - все сэкономленные на вакансиях средства распределять полностью и исключительно среди тех должностей, которые несут нагрузку за соответствующих вакантов. Вуа ля! Но кто ж наверху на это пойдет. Нет, это - не сыр хохланд, это - фантастика!" /конец цитаты/

доплаты за совмещение осуществляются из фонда ЗП, также как и премии.
распределять можно /и нужно/ - путем доплат за совмещение, а не премиями
Ты все равно не понял. Я - не про совмещение. Там все регламентировано и выдумывать что-то кардинальное нет смысла. Фразой, которую ты так любезно выделил (кстати, подчеркивание и жирный шрифт одновременно - это моветон), я имел в виду не совмещение, а повышенную нагрузку - в часах и напряженности - которую несут действующие сотрудники при наличии в их подразделении вакансий. Формально они ничего не совмещают, выполняют свои обычные обязанности. Просто делать им надо больше и чаще, чем если бы вакансии были замещены.
Старый 13.02.2018, 19:05   #3106
Стрелок_в_цель

Информация недоступна.

Цитата:
Ты все равно не понял. Я - не про совмещение. Там все регламентировано и выдумывать что-то кардинальное нет смысла. Фразой, которую ты так любезно выделил, я имел в виду не совмещение, а повышенную нагрузку - в часах и напряженности - которую несут действующие сотрудники при наличии в их подразделении вакансий. Формально они ничего не совмещают, выполняют свои обычные обязанности. Просто делать им надо больше и чаще, чем если бы вакансии были замещены.
Так... конечно я знаю, что милиционерам надо объяснять два раза [минимум] и медленно.

Поэтому еще раз:
"...я имел в виду не совмещение, а повышенную нагрузку - в часах и напряженности - которую несут действующие сотрудники при наличии в их подразделении вакансий"

повышенная нагрузка, которая возникает при наличии в подразделении вакансий (потому, что надо работать за себя и за "того парня"), должна быть компенсирована приказом о совмещении должностей, когда сотруднику платят "его" денежное содержание и должностной оклад "того парня" (по вакантной должности).
Что тут непонятного?
И кстати... с каких это пор, какие-то неавторизованные "духи" будут учить ЧК, что такое "моветон" и что такое "комильфо", а?
Старый 13.02.2018, 21:04   #3107
Ивашка из...
Местный

Информация недоступна.

вопрос такой. где нибудь регламентировано, что с взысканием нельзя выдавать премии?
или все на усмотрение руководителя?
вопрос не про 25% которое на месяц снимается при СВ и ПНСС.
Старый 13.02.2018, 21:29   #3108
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
где нибудь регламентировано, что с взысканием нельзя выдавать премии?
п. 1.1 ст. 51 ФЗ-342.
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:04   #3109
pokusnikk
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
должна быть компенсирована приказом о совмещении должностей, когда сотруднику платят "его" денежное содержание и должностной оклад "того парня" (по вакантной должности).
Большинство живых сотрудников, несущих повышеную нагрузку за вакантов, относящиеся кстати к рабочим должностям, формально ничего не совмещают, исполняют свои обычные обязанности по своим регламентам. Как преподносят им это их начальники. На уровнях повыше и потеплее и вакансий значительно меньше, некомплект не носит систематический характер, и требовать фактического совмешения без соблюдения 65-го приказа здесь уже потруднее будет, поэтому здесь он (приказ 65), может, и применяется. А внизу, пардон-те... Кто ж оперу будет платить за совмешение другой должности опера, или ппс-нику - ппс-ника, или конвойному - конвойного?..
Старый 14.02.2018, 10:12   #3110
Стрелок_в_цель

Информация недоступна.

Цитата:
Большинство живых сотрудников, несущих повышеную нагрузку за вакантов, относящиеся кстати к рабочим должностям, формально ничего не совмещают, исполняют свои обычные обязанности по своим регламентам.
Нет, они исполняют не "свои обычные обязанности". Согласно своей должностной инструкции (см. приказ МВД России №886 от 25.09.12, в ред. от 14.11.16), УУП работает на закрепленном за ним административном участке (приказ о закреплении оформляется отдельным приказом по ОВД), О/У по адм.зоне или по линии и т.д.. Если он работает на 2 участках (за себя и другого сотрудника), то должность "другого" сотрудника он совмещает. Обязанность подготовки необходимых документов для приказа о совмещении (приказ допустим подготовит ОРЛС), возлагается на руководителей подразделений, сотрудники которого совмещают выполнение должностных обязанностей (хотя у нас, например, проекты приказов начальника Управления, сразу пишут начальники ОУУПиПДН и начальники ОУР). Более того, уже пару лет как, при инспекторской проверке МВД регионального органа внутренних дел, вопрос организации работы при совмещении должностей - плановый пункт проверки в рамках инспектирования. Если в течение инспектируемого периода вакансии были, а приказов о совмещении не было - "автоматом" взыскание руководителям, ответственным за их подготовку. Вы, батенька, судя по всему, не работаете в системе МВД РФ, поэтому и несете всякую ахинею. Уж извините.
Старый 14.02.2018, 17:20   #3111
AlexZH

Информация недоступна.

Цитата:
Кто ж оперу будет платить за совмешение другой должности опера, или ппс-нику - ппс-ника, или конвойному - конвойного?
Ну участковому за второй участок платят.
Старый 14.02.2018, 17:41   #3112
Alex1960
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Ну участковому за второй участок платят.
Платят но не более 50% оклада,а это 7.5 тысяч всего,а геммору,да и то если отчет предоставишь начальнику по доп.участку.
Старый 14.02.2018, 18:33   #3113
AlexZH

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
не более 50% оклада
Ну это сколько начальник напишет, можно и 100 установить.
Старый 14.02.2018, 22:38   #3114
pokusnikk
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Нет, они исполняют не "свои обычные обязанности". Согласно своей должностной инструкции (см. приказ МВД России №886 от 25.09.12, в ред. от 14.11.16), УУП работает на закрепленном за ним административном участке (приказ о закреплении оформляется отдельным приказом по ОВД), О/У по адм.зоне или по линии и т.д.. Если он работает на 2 участках (за себя и другого сотрудника), то должность "другого" сотрудника он совмещает. Обязанность подготовки необходимых документов для приказа о совмещении (приказ допустим подготовит ОРЛС), возлагается на руководителей подразделений, сотрудники которого совмещают выполнение должностных обязанностей (хотя у нас, например, проекты приказов начальника Управления, сразу пишут начальники ОУУПиПДН и начальники ОУР). Более того, уже пару лет как, при инспекторской проверке МВД регионального органа внутренних дел, вопрос организации работы при совмещении должностей - плановый пункт проверки в рамках инспектирования. Если в течение инспектируемого периода вакансии были, а приказов о совмещении не было - "автоматом" взыскание руководителям, ответственным за их подготовку. Вы, батенька, судя по всему, не работаете в системе МВД РФ, поэтому и несете всякую ахинею. Уж извините.
Это хорошо, что у вас чтут закон. И я вот эту вашу внутреннюю кухню не знаю, это ты верно заметил. Ну, а если на участке по штату должно быть два участковых, а работает один? И так же - применительно к операм на зонах или линиях? А как с ппс-никами и конвойными? Или с дознанием? Какие должности при некомплекте они совмещают?
Старый 14.02.2018, 22:49   #3115
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
И я вот эту вашу внутреннюю кухню не знаю, это ты верно заметил.
Это видно невооруженным глазом.
"Я в предмете не разбираюсь, но умные советы буду давать".
Вопрос: а нафига?
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:58   #3116
pokusnikk
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Надоело то, что в правоприменительной системе в отношении самих сотрудников право применяется избирательно.
Старый 14.02.2018, 23:11   #3117
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Надоело то, что в правоприменительной системе в отношении самих сотрудников право применяется избирательно.
Это теперь так повсеместно. Причем все настолько запущено, что нужно или мириться или уходить
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:24   #3118
пепс

Информация недоступна.

pokusnikk, ну вот все и раскрылось. Долго я ждал, ни к системе, ни к денежному довольствию вы отношения не имеете. Прочитал весь ваш "бред", извините по другому назвать не могу. Начнем с того, что когда вас просят указать конкретные пункты НПА вы ссылаетесь просто на приказы, без слов "обязан", "должен". После начинаете докапываться до фраз "лишение", "выдача". Хотя здесь вроде все мальчики взрослые и понимают о чем разговор. Хотя после этого сами переходите на эти же "понятия". Так вот запомните раз и наизусть - денежная премия это вид поощрения. ПООЩРЕНИЯ понимаете? Ее никто никому не должен. Теперь открываем п. 2 ч. 1 ст. 48 ФЗ № 342 и читаем, что к сотрудникам применяется мера поощрения в виде денежной премии (нигде нет слов "должны", "обязаны"). Потом смотрим ч. 1 ст. 51 того же ФЗ и понимаем, что есть приказ № 214-2013г. Читаем и понимаем, что им определяется процедура "применения", не ни одного слова "обязаны", "должны" и т.п. Еще раз премия - это вид поощрения. Вы еще напишите, что вам должны звание на ступень выше дать. Ну соответственно читаем внимательно приказ, там везде указаны "права", а не "обязанности" руководителей.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 05:46   #3119
pokusnikk
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
pokusnikk, ну вот все и раскрылось. Долго я ждал, ни к системе, ни к денежному довольствию вы отношения не имеете. Прочитал весь ваш "бред", извините по другому назвать не могу. Начнем с того, что когда вас просят указать конкретные пункты НПА вы ссылаетесь просто на приказы, без слов "обязан", "должен". После начинаете докапываться до фраз "лишение", "выдача". Хотя здесь вроде все мальчики взрослые и понимают о чем разговор. Хотя после этого сами переходите на эти же "понятия". Так вот запомните раз и наизусть - денежная премия это вид поощрения. ПООЩРЕНИЯ понимаете? Ее никто никому не должен. Теперь открываем п. 2 ч. 1 ст. 48 ФЗ № 342 и читаем, что к сотрудникам применяется мера поощрения в виде денежной премии (нигде нет слов "должны", "обязаны"). Потом смотрим ч. 1 ст. 51 того же ФЗ и понимаем, что есть приказ № 214-2013г. Читаем и понимаем, что им определяется процедура "применения", не ни одного слова "обязаны", "должны" и т.п. Еще раз премия - это вид поощрения. Вы еще напишите, что вам должны звание на ступень выше дать. Ну соответственно читаем внимательно приказ, там везде указаны "права", а не "обязанности" руководителей.
Чтобы не быть голословным (иначе бредом будет весь ваш пост):

1. Приведите мои слова о том, что премии не применяются, а, как вы мне приписываете, "должны", "обязаны" назначаться.

2. Приведите слова, когда меня просили привести пункт нпа и я в ответ его не привел.

3. Приведите слова, когда я говорил, что премия - это не вид поощрения.

4. Ответьте на вопрос - поощряться сотрудники должны на основании чего? Мотивировка должна быть конкретной или абстрактной (при этом распространите ваше представление о мотивировании при издании приказа о премировании, например, на мотивирование при вынесении процессуальных решений? (Эти вопросы поднял другой пользователь, но я с ним согласен).

5. Приведите мои "докапывания" к словам "лишение", "выдача".
Старый 15.02.2018, 12:38   #3120
Стрелок_в_цель

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
+

---------- Ответ добавлен в 12:38 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Это теперь так повсеместно. Причем все настолько запущено, что нужно или мириться или уходить
+
Ответ

Опции темы
Опции просмотра