Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 15:12   #61
DmK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

27 июля 2014 г. приехал в автосалон «OLIMP AUTO» по адресу г.Москва, Варшавское шоссе, д.170Г, стр.3. Я выбрал автомобиль KIA SPORTAGE 2009 г.в., узнал у продавцов цену (на машинах нет ценников и информационного листа с и характеристиками, что является нарушением закона о торговле), было озвучено 575000 р. Мне не хватало 125000 р. Оформить кредит на недостающую сумму мне предложили там же, в автосалоне. Пока банки рассматривали заявки на кредит, мне было предложено внести предоплату. Вячеслав Кузьменко, проводил меня на второй этаж, распечатал В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ предварительный договор купли-продажи, я его прочитал и, не увидев ничего подозрительного, подписал. Со второй стороны договор никто не подписал и второго экземпляра договора мне никто не выдал. Я отдал деньги в размере 450000 р. Вячеславу, он вышел из кабинета, сказал, что сейчас принесет приходный кассовый ордер. Через несколько минут он принес его без кассового чека (что тоже является грубейшим нарушением, деньги приходуются «по черному»), уже с поставленной печатью и подписью, подпись была не «живая», а так называемое клише. Через несколько часов одобрили кредит в «Айманибанк» и Валентина Ольшанская мне предоставила документы для подписи. В заявке на кредит я заметил, что сумма кредита не 125000 р., а 295000 р. Заявку на кредит заполняли сотрудники автосалона и я был уверен, что сумма кредита 125000 р. Значит на момент заполнения заявки, они уже знали, что общая стоимость автомобиля не та, которую мне объявили на словах. Меня просто поставили перед фактом, что я беру в кредит 295000 р. Чувствуя обман, я попросил тот предварительный договор, его принесли из другого кабинета, и в нем уже была дописана дополнительная сумма комиссии к основной сумме 575000 рублей. В итоге получилось, что итоговая стоимость автомобиля составила 745000 р. Хотя в заявлении-анкете на кредит стоимость автомобиля 670500 рублей и указано, что я внес первоначальный взнос 450000 руб. Разница получается 220500 рублей, а в кредит за меня попросили у банка 295000 рублей. Куда пошла разница в 74500 р. Мне не понятно до сих пор. Мне не с чем было сравнить, ведь предварительный договор был подписан мной в единственном экземпляре и он все это время был у них, на что сотрудники автосалона и рассчитывали. Под измененным текстом договора стояла моя подпись, которую они видимо, умело и подделали. В случае отказа от сделки с меня удерживается 10% от стоимости автомобиля, а остальная сумма отдается мне через 10 дней, я был напуган и не хотел уезжать из чужого города без машины и денег. Я согласился на покупку и подписал договор купли-продажи. Продавцом выступала фирма ООО «ИНТАЙМ» г.Москва, Варшавское шоссе, д.33, стр.3, пом.II, комн.6. Со стороны продавца договор был «подписан» клише, а не живой подписью. ПТС заполнила Елена Филаткина, она же расписалась за прежнего собственника, им почему то оказался Волков Евгений Иванович (ген.директор ООО «ИНТАЙМ»), хотя авто был сдан на комиссию Калуцким Павлом Сергеевичем – он и являлся предыдущим владельцем, что подтверждает договор комиссии №59 от 24.07.2014 г.. Полис Осаго заполнила и подписала тоже Филаткина Елена, но только уже от имени Петровой О.М. Как в последующем оказалось, что Калуцкий Павел Сергеевич не сдавал на комиссию свой автомобиль в ООО «ИНТАЙМ», и тем более не подписывал договор комиссии №59 от 24.07.2014 г. Он заключил договор комиссии с ООО «ГРАНД-ХОЛЛ» (г. Москва, ул. Ялтинская, д. 11 стр. 2), что подтверждают его слова и Договор комиссии №56 от 07.07.2014 с его настоящей подписью. Основной вид деятельности фирмы ООО «ГРАНД-ХОЛЛ» является оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства. Получается, что договор комиссии с ООО «ИНТАЙМ» подложный, как и подпись Кулуцкого П.С. в нем. ООО «ИНТАЙМ» не имело никаких прав распоряжаться данным автомобилем. Как автомобиль перешел от ООО «ГРАНД-ХОЛЛ» к ООО «ИНТАЙМ» не понятно. Я считаю, что стал жертвой группы мошенников, работающей по отлаженной схеме. В автосалоне был скручен пробег с 220000 км до 48000 км. Автомобиль оказался с серьезными техническими недостатками. Решение суда на расторжение ДКП у меня на руках. По хорошему возвращать деньги они отказались, будет наступать по всем фронтам. Писал заявление в УВД по ЮАО Москвы - пока молчат. В Айманибанк тоже есть информация по действиям салона. Человек и закон тоже в курсе.
Сотрудники салона OLIMP AUTO, возможно причастные к противозаконным действиям:
Вячеслав Кузьменко (http://vk.com/id50065973)
Елена Филаткина (http://vk.com/id176500319)
DmK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2014, 15:19   #62
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от DmK Посмотреть сообщение
Куда пошла разница в 74500 р. Мне не понятно до сих пор.
страховка скорее всего
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:39   #63
DmK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
страховка скорее всего
страховку они мне подарили 2500 р. ОСАГО после вызова полиции, но резину они мне не отдали в подарок
DmK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:41   #64
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Здесь-то что ищешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:42   #65
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

DmK, мои глубокие сочувствия! Но чем мы можем помочь?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:54   #66
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от DmK Посмотреть сообщение
страховку они мне подарили 2500 р.
это страхование кредита.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:59   #67
DmK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Здесь-то что ищешь?
Пишу по теме. Сообщаю о мошенничестве. Есть активисты которые борются с автосалонами-мошенниками, закрывают их. Может быть вы, как сотрудники МВД, по своим каналам поможете им. Или не? Для чего тогда тема создана?
DmK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:13   #68
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от DmK Посмотреть сообщение
Пишу по теме. Сообщаю о мошенничестве. Есть активисты которые борются с автосалонами-мошенниками, закрывают их. Может быть вы, как сотрудники МВД, по своим каналам поможете им. Или не? Для чего тогда тема создана?
Правильно, что пишете, чем больше народу узнает про таких аферистов тем лучше. Конечно, на форуме вы сможете получить только информационную помощь. Ну может еще безопасности с автосалонов что посоветуют. И если:

Цитата:
Сообщение от DmK Посмотреть сообщение
Решение суда на расторжение ДКП у меня на руках.
можете его выложить с затертыми личными данными?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:18   #69
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Правильно, что пишете, чем больше народу узнает про таких аферистов тем лучше.
Правильно, то правильно, но только не сюда надо писАть, а официальное заявление в полицию. И только когда их количество перевалит за критическую массу, то тогда этот автосалон "встряхнут". В данном случае мошенническую схему можно доказать только на многоэпизодности. Полагаю, что такие заявление в отношении них уже есть. Не Вы явно первый.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:20   #70
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Правильно, то правильно, но только не сюда надо писАть, а официальное заявление в полицию.
Так оно написано. Че умничать то?
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
когда их количество перевалит за критическую массу, то тогда этот автосалон "встряхнут".
А какое количество заявлений о мошеннических действиях в указанном автосалоне будет считаться "критической массой"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:27   #71
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Че умничать то?
Я не умничаю, я, персонально тебе извини, не дочитал. Все читать время тратить: ничего там нового: в кино про Буратино исчерпывающе.....

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
А какое количество заявлений о мошеннических действиях в указанном автосалоне будет считаться "критической массой"?
Достаточной для формирования доказательной базы. В каждом случае она индивидуальна.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:03   #72
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

расскажу как меня чуть не опрокинули в салоне Форд НН
Купил машину, зашел в кассу вместе с женой начали бабки считать(хотя заранее просчитали дома) и давай в кассу кассиру их давать.Та с умным видом взяла долго что то считала машинкой и вручную минут15 а потом говорит что не хватает 5000 рублей Мы в недоумении все полностью отдали сами неоднократно пересчитывали казус какой то куда 5000 делись?
Моя супруга ничего не знаю давайте камеры смотреть кто что замылил Та ломалась говорила всякую чушь а потом вдруг... Ни с того не с сего а я случайно в мусорку заглянула а пятерка прилипла к оберточной бумаге и я ее в урну бросила показала нам покомканную 5000 купюру
Но мы то расцнеили по своему видать у нее уже отработан такой трюк мол пятеркой больше пятеркой меньше при хорошей цене покупатель и не заметит и может подкинуть лишнюю 5000
Честно говоря я сначала что сам недоложил 5000 но жена встала в позу чуть ли не нужна нам машина и все после того пятерка нашлась
Так что смотрите в оба в кассе у них такой бушинез
Инфа к сведению:busted_cop
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 20:51   #73
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Это старый прикол. Практикуется в мутных обменниках и серых автосалонах. Рецепт один: либо работать с официальными официалами, либо разовый платеж дробить на части (примерно 1000 У.Е. или 50 000 руб.), показывая пересчет кассиру через стекло. ИМХО.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:15   #74
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
Это старый прикол. Практикуется в мутных обменниках и серых автосалонах. Рецепт один: либо работать с официальными официалами, либо разовый платеж дробить на части (примерно 1000 У.Е. или 50 000 руб.), показывая пересчет кассиру через стекло. ИМХО.
В том то и дело что официальный официал Форд НН сам чуть не поверил разводке
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 02:17   #75
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

По одной купюре суй ей в окошко. Не ошибется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:26   #76
Марина1234890
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Добрый день ! Сегодня благодаря этому человеку мы сохранили полмиллиона. Чуть не купили автомобиль у этого ООО ИНТАЙМ, который также купил автомобиль у ООО ГРАНД ХОЛЛ, как было видно по копии Птс Схема очень мутная. Но из за мелких сомнительных деталей всплывающих в процессе осмотра автомобиля решили отложить эту покупку. Проверяйте тщательно документы товарищи! С
Цитата:
Сообщение от DmK Посмотреть сообщение
27 июля 2014 г. приехал в автосалон «OLIMP AUTO» по адресу г.Москва, Варшавское шоссе, д.170Г, стр.3. Я выбрал автомобиль KIA SPORTAGE 2009 г.в., узнал у продавцов цену (на машинах нет ценников и информационного листа с и характеристиками, что является нарушением закона о торговле), было озвучено 575000 р. Мне не хватало 125000 р. Оформить кредит на недостающую сумму мне предложили там же, в автосалоне. Пока банки рассматривали заявки на кредит, мне было предложено внести предоплату. Вячеслав Кузьменко, проводил меня на второй этаж, распечатал В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ предварительный договор купли-продажи, я его прочитал и, не увидев ничего подозрительного, подписал. Со второй стороны договор никто не подписал и второго экземпляра договора мне никто не выдал. Я отдал деньги в размере 450000 р. Вячеславу, он вышел из кабинета, сказал, что сейчас принесет приходный кассовый ордер. Через несколько минут он принес его без кассового чека (что тоже является грубейшим нарушением, деньги приходуются «по черному»), уже с поставленной печатью и подписью, подпись была не «живая», а так называемое клише. Через несколько часов одобрили кредит в «Айманибанк» и Валентина Ольшанская мне предоставила документы для подписи. В заявке на кредит я заметил, что сумма кредита не 125000 р., а 295000 р. Заявку на кредит заполняли сотрудники автосалона и я был уверен, что сумма кредита 125000 р. Значит на момент заполнения заявки, они уже знали, что общая стоимость автомобиля не та, которую мне объявили на словах. Меня просто поставили перед фактом, что я беру в кредит 295000 р. Чувствуя обман, я попросил тот предварительный договор, его принесли из другого кабинета, и в нем уже была дописана дополнительная сумма комиссии к основной сумме 575000 рублей. В итоге получилось, что итоговая стоимость автомобиля составила 745000 р. Хотя в заявлении-анкете на кредит стоимость автомобиля 670500 рублей и указано, что я внес первоначальный взнос 450000 руб. Разница получается 220500 рублей, а в кредит за меня попросили у банка 295000 рублей. Куда пошла разница в 74500 р. Мне не понятно до сих пор. Мне не с чем было сравнить, ведь предварительный договор был подписан мной в единственном экземпляре и он все это время был у них, на что сотрудники автосалона и рассчитывали. Под измененным текстом договора стояла моя подпись, которую они видимо, умело и подделали. В случае отказа от сделки с меня удерживается 10% от стоимости автомобиля, а остальная сумма отдается мне через 10 дней, я был напуган и не хотел уезжать из чужого города без машины и денег. Я согласился на покупку и подписал договор купли-продажи. Продавцом выступала фирма ООО «ИНТАЙМ» г.Москва, Варшавское шоссе, д.33, стр.3, пом.II, комн.6. Со стороны продавца договор был «подписан» клише, а не живой подписью. ПТС заполнила Елена Филаткина, она же расписалась за прежнего собственника, им почему то оказался Волков Евгений Иванович (ген.директор ООО «ИНТАЙМ»), хотя авто был сдан на комиссию Калуцким Павлом Сергеевичем – он и являлся предыдущим владельцем, что подтверждает договор комиссии №59 от 24.07.2014 г.. Полис Осаго заполнила и подписала тоже Филаткина Елена, но только уже от имени Петровой О.М. Как в последующем оказалось, что Калуцкий Павел Сергеевич не сдавал на комиссию свой автомобиль в ООО «ИНТАЙМ», и тем более не подписывал договор комиссии №59 от 24.07.2014 г. Он заключил договор комиссии с ООО «ГРАНД-ХОЛЛ» (г. Москва, ул. Ялтинская, д. 11 стр. 2), что подтверждают его слова и Договор комиссии №56 от 07.07.2014 с его настоящей подписью. Основной вид деятельности фирмы ООО «ГРАНД-ХОЛЛ» является оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства. Получается, что договор комиссии с ООО «ИНТАЙМ» подложный, как и подпись Кулуцкого П.С. в нем. ООО «ИНТАЙМ» не имело никаких прав распоряжаться данным автомобилем. Как автомобиль перешел от ООО «ГРАНД-ХОЛЛ» к ООО «ИНТАЙМ» не понятно. Я считаю, что стал жертвой группы мошенников, работающей по отлаженной схеме. В автосалоне был скручен пробег с 220000 км до 48000 км. Автомобиль оказался с серьезными техническими недостатками. Решение суда на расторжение ДКП у меня на руках. По хорошему возвращать деньги они отказались, будет наступать по всем фронтам. Писал заявление в УВД по ЮАО Москвы - пока молчат. В Айманибанк тоже есть информация по действиям салона. Человек и закон тоже в курсе.
Сотрудники салона OLIMP AUTO, возможно причастные к противозаконным действиям:
Вячеслав Кузьменко (http://vk.com/id50065973)
Елена Филаткина (http://vk.com/id176500319)
Марина1234890 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:06   #77
DmK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Марина1234890 Посмотреть сообщение
Добрый день ! Сегодня благодаря этому человеку мы сохранили полмиллиона. Чуть не купили автомобиль у этого ООО ИНТАЙМ, который также купил автомобиль у ООО ГРАНД ХОЛЛ, как было видно по копии Птс Схема очень мутная. Но из за мелких сомнительных деталей всплывающих в процессе осмотра автомобиля решили отложить эту покупку. Проверяйте тщательно документы товарищи! С
Если не сложно, опишите вашу ситуацию с адресами, названиями. Я очень рад, что мой пост оказался кому то полезен. Все таки не зря я пишу. Может получится общими усилиями уменьшить количество обманутых.
DmK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:50   #78
suspect
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Мошенничество в АТЦ Авто Сити.
Вы выставляете автомобиль в продажу через специализированные сайты (auto.ru).Вам начинают названивать представители автосалонов с предложениями поставить Ваш а/м к ним на комиссию.Звонят назойливо,по несколько раз в день,каждый день!Общаются вежливо и деликатно,рассказывают про все прелести работы с ними.Отвечают на все вопросы так,что Вы и правда начинаете задумываться о том,что это интересное предложение.А именно:"Вы ничего не платите, все расходы ложатся на покупателя Вашего а/м!","Вы можете забрать а/м в любое время,ничего не оплачивая автосалону!","Мы продадим Ваш а/м за кратчайшие сроки,у нас уже есть n-ное кол-во заявок на а/м этой марки и модели!" и тому подобное.
В итоге,Вы приезжаете в автосалон.В моём случае автосалон назывался "Автобиография" по адресу Ленинградский пр-т 37с6.Вы предоставляете автомобиль,его принимают по акту приёма,указывая все недочёты и нюансы.Вас направляют на оформление в офис, который находится очень не близко от стоянки.Там сидит сисястая девочка, которая занимается оформлением договора.На каждый вопрос по договору у неё готов ответ.
Например:"Почему указывается три месяца,а не месяц договора?"-"Чтобы с запасом указать время,в течении которого Вам не нужно будет оплачивать стоянку а/м."
"Что ещё за прейскурант я должен подписывать,мне никакие дополнительные услуги не нужны от Вашего салона!"-"Вы подписываетесь,что ознакомились с прейскурантом наших цен на дополнительные услуги,от которых Вы откажитесь в соответствующих графах в договоре."(Забегая вперёд,хочу сказать,что подписав этот прейскурант, вы подписываетесь под тем, что уже должны 25000 рублей автосалону за кримин.экспертизу,химчистку и полировку!Этого, конечно, никто делать не будет,но в договоре всё на этот счёт написано столь хитро,что оплатить будете обязаны!Они включают этот прейскурант как Приложение к договору!)
"Я смогу забрать в любое время свой автомобиль и ничего никому не должен буду оплачивать?"-"Конечно!Вы никому ничего не должны оплачивать.Все расходы лягут на покупателя автомобиля,в случае его продажи.Если же вы заберёте автомобиль,то оплачивать ничего не нужно".
"А почему комиссия написана не 5%,а 50000 рублей?"-Это пишется для того,чтобы менеджер мог поставить сначала такую комиссию сверху Вашей цены,а потом сделать хорошую скидку,чтобы продать а/м!"
И тому подобная лапша на уши.
Вы оставляете автомобиль и едете домой в предвкушении того,что в течении пары недель а/м будет продан и Вы получите ваши кровные деньги.
Но не тут-то было!Проходит месяц и вы понимаете,что никто Вам не звонит и не говорит о том,что автомобилем интересуются покупатели.
Ваше терпение заканчивается,так как на деньги за а/м у Вас были планы и Вы едете в автосалон,забрать свой автомобиль.И тут начинается самое интересное!
Вам не отдают Ваш а/м!!!С вас просят 50000 рублей(а то и больше)за то,что Вы расторгаете договор по Вашей инициативе!Этот договор составлен так,что Вы не сможете забрать своё транспортное средство,пока не оплатите автосалону причитающееся ему комиссионное вознаграждение(50к) и 25000 за услуги,описанные выше.И всё!Вы можете вызвать полицию,можете советоваться с юристами,но все Вам скажут,что тут двоякое толкование нескольких пунктов договора.Девочка при оформлении Вам объясняла эти пункты так,как Вы хотели слышать.А на деле - забрать а/м это всё равно,что расторгнуть договор по инициативе владельца,а значит Вы по договору обязаны оплатить деньги автосалону!Да,при желании Вы можете забрать своё имущество,т.к. оно Ваше!Но через суд эти мошенники могут взыскать с Вас все свои "убытки",так ещё и прибавят расходы на юристов и т.п. При этом, комиссионное вознаграждение вы платите с причитающихся Вам денег!Т.е. с той суммы,которую по договору, как изначально оговаривалось,Вы должны были получить на руки!Есть один пункт в договоре,в котором говорится, что комиссия уплачивается со стоимости автомобиля.А стоимость в приложении к договору - та сумма,которую Вы устанавливаете!Но всё написано таким образом,что изначально это сложно понять.
Вы не сможете забрать автомобиль,ничего не оплачивая им.Договор составлен так,что в любом случае они себя обезопасили.Вариант есть лишь один - скандалить и ОБЯЗАТЕЛЬНО забрать автомобиль из салона.Если повезёт,то можно договориться с этими мошенниками о минимальном платеже (скорее всего 25000 по прейскуранту,т.к. под ним Вы уже подписались и на эти деньги они могут претендовать через суд однозначно по договору!).Остальное оспорить ещё есть возможность.
Если же они успеют продать Ваш а/м,то Вы будете обязаны уплатить им ещё и комиссионное вознаграждение+налог,т.к. комиссия указывается без учёта налога.
Вывод - НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АВТОСАЛОНАМИ!ПРОДАВАЙТЕ АВТОМОБИЛИ САМИ!
Иначе вы рискуете отдать свои кровно заработанные деньги этим нелюдям просто за то,что Ваш автомобиль простоит на улице месяц-другой.
И прежде чем подписывать что-либо,не поленитесь,возьмите копию договора и посоветуйтесь с юристом.
suspect вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:06   #79
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

suspect, то есть договор я подписал не глядя, но в салоне одни мошенники, а не я ленив и бестолков?

p.s. Есть одна поговорка, про того, который как мамонт не вымрет. Вот это про вас.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:06   #80
suspect
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в автосалоне

Есть одна мудрость, про то, что не воняет, если не трогать. Это про вас!

Договор мною был прочитан досконально! Другое дело то, как это воспринимается с юридической точки зрения. А я не юрист по образованию и не могу знать всех тонкостей.
suspect вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot