Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 13:04   #21
Habbl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

- чувство неосознанного беспокойства и повышенной тревожности (ощущение, что «что-то не так, как надо»);
появилось после указа 1468 в декабре 2009, приказа 77, 135 и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2011, 13:06   #22
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Станиславский советовал: Трудное надо сделать привычным, привычное - легким, а легкое - приятным.

p/s/ " А как вы расслабляетесь?"
"А мы не напрягаемся"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:56   #23
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от musthave Посмотреть сообщение
К психофизическим симптомам профессионального выгорания относятся :
3)поведенческим симптомам:
- руководитель отказывается от принятия решений, формулируя различные причины для объяснений себе и другим;
- чувство бесполезности, неверие в улучшения, снижение энтузиазма по отношению к работе, безразличие к результатам;
- невыполнение важных, приоритетных задач и «застревание» на мелких деталях, не соответствующая служебным требованиям трата большей части рабочего времени на мало осознаваемое или не осознаваемое выполнение автоматических и элементарных действий;
- дистанцированность от сотрудников и клиентов, повышение неадекватной критичности;
Я понял! Понял: кого Вы имеете ввиду... Достаточно откровенно для тех, кто может сопоставить симптомы и - результаты работы...
ЗЫ: Нескромно давать оценку ряду сотрудников ЦА МВД...
По теме: От профессиональных забот - лучше всего спасает любимое хобби... Либо - несколько хобби...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:11   #24
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от musthave Посмотреть сообщение
А вот справочка.
К психофизическим симптомам профессионального выгорания относятся :
Спасибо. Примерил на себя. Кой чего проходил.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:19   #25
Луиза
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Луиза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Рыбалка или просто посидеть у костра, посмотреть на огонь, подумать. Вполне хватает, чтобы отдохнуть.
+ 1000! Ещё банька (только своя!!!) и почаще. Ещё лучше если хобби есть какое-нибудь у сотрудника отвлекает здорово.
Мы с психологами общаемся только при процедуре перемещения на вышестоящую должность и один раз занятие провели (без тестов просто лекция)
Луиза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:34   #26
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

19 лет в ур на земле.3 года как бросил злоупотреблять спиртным только дни рождения и новый год голова стала работать лучше.12 лет назад завел собаку так-же помогает в процессе общения.на досуге раскрашиваю солдатиков слушаю музыку изучаю историю древнего рима в отпуск обязательно на море из за мелочей в конфликты не вступаю и т.д.и т.п.не стоит замыкаться на одной работе-крыша сьедет.и обязательно занятия физухой вот времени на стресс и не останется.к сожалению по молодости этого не понимал и здоровье подсадил.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:53   #27
musthave

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
19 лет в ур на земле.3 года как бросил злоупотреблять спиртным только дни рождения и новый год голова стала работать лучше.12 лет назад завел собаку так-же помогает в процессе общения.на досуге раскрашиваю солдатиков слушаю музыку изучаю историю древнего рима в отпуск обязательно на море из за мелочей в конфликты не вступаю и т.д.и т.п.не стоит замыкаться на одной работе-крыша сьедет.и обязательно занятия физухой вот времени на стресс и не останется.к сожалению по молодости этого не понимал и здоровье подсадил.
вот это молодец!!!

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
Станиславский советовал: Трудное надо сделать привычным, привычное - легким, а легкое - приятным
да, очень хорошая метафора

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Habbl Посмотреть сообщение
после указа 1468
думаю, неосознанно беспокоиться надо только жутким синякам или тем, кто ну совсем по службе ничего не сделал

---------- Ответ добавлен в 23:53 ----------Предыдущий ответ был в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Спасибо. Примерил на себя. Кой чего проходил.
да у всех это бывает, только когда кое-чего - это нормально, а когда всё вместе - это уже синдром. у сильных мужчин это вряд ли бывает как синдром именно. поэтому и дальше желаю оставаться в форме=) в прямом и переносном смысле=)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:42   #28
Habbl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от musthave Посмотреть сообщение
думаю, неосознанно беспокоиться надо только жутким синякам или тем, кто ну совсем по службе ничего не сделал
Вот здесь посмотрите: http://police-russia.com/showthread....3752&page=1069

Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
пребываю в состоянии недоуменной охерелости по типу Михалыча" ну вы блин даете и что это было"...зацените -- 03.05 11 сдан зачет по его Величеству ЗОПе впереди нетемное будущее ... 04.05.11 с пожеланиями скорейшего возвращения в стиле "ждем тебя солдат" отправляюсь на операцию и за полчаса до падения в нирвану и встречи со скальпелем хирурга звонок со службы "переживают бедолаги" думаю с теплотой и слышу что сокращен а поскольку я голый и жду санитаров возражения мои были несущественными..... теперь реформа мной уже не интерисуется. Прошу прощения за личное , но лучше т.Саахова не скажешь"Обидно слушай а"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:18   #29
Alex_UA
Новичок
 
Аватар для Alex_UA
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от musthave Посмотреть сообщение
Ребят, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с эмоциональным напряжением в ходе работы. У меня такая ситуация. Я сама психолог, работаю тоже в гос.структуре с непростыми семьями. Через раз слышу об убийствах, педофилии, насилии и т.п. и имею иногда непосредственный контакт с людьми, грубо нарушающими закон. или Понятно, что не вижу, как многие из вас, но мне и слушать достаточно. Как вы отдыхаете? Есть ли профессиональные методики, которые вам помогают. Как ваши структурные психологи вас расслабляют? Есть ли что-то особенное?
почитал ответы на ваш вопрос и немного стало страшновато.... ветка форума то психологическая... ну да ладно..
1. Даже не просто по проф выгоранию, а в целом первое что необходимо - проработать личное. Если, к примеру, у вас самой есть вытесненое переживание обиды - ситуации в которых обидели других будут вас цеплять "неподецки". Так что личный клиентский опыт. К сожалению, я не слышал что б с гос структурах (соц.службы, ОВД) такое практиковали. Так что я проходил его за личные средства у частных психологов. Дороговато конечно, но, как говорят, на здоровье не экономят. К сожалению, как показывает опыт самостоятельно качественно проработать себя нельзя.
2. хобби. точнее вещь (занятие, увлечение), которое бы приносило вам отдых, расслабление и успокоение и было бы ВАШЕ. Выпивка не катит даже не буду объяснять почему. Лучше, когда это что - то что нравится и позволяет Вам находится с самим собой.
3. когда чувствуете, что накрывает, или особо сложный случай - бегом на супервизию. К сожалению, тоже в гос структурах такой практике нет. Лично у меня есть "мой" психотерапевт-психолог, которому я доверяю, более опытный чем я.
4. Старайтесь периодически попадать на "сходки" психологов, конференции, семинары, тренинги - всё равно что, но общение с "подобными себе" придаст сил и энергии. Покажет, что вы не одни .
Alex_UA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:24   #30
Наполеон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

4. Старайтесь периодически попадать на "сходки" психологов, конференции, семинары, тренинги - всё равно что, но общение с "подобными себе" придаст сил и энергии. Покажет, что вы не одни .

никогда не ходите на подобные сект-тренинги! там ваши мозги оглупят и вас сделают зомби-идиотом.сколько было уже случаев? живите своим умом и не отдавайте его никому и никогда.психиатары-психологи сами полусумашедшие люди.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

Качественный секс с любовницей тоже не плохо.

с двумя еще лучше! релакс полнейший.один раз практиковать довелось с тремя! истинное наслаждение и подтверждение собственной значимости! хочется работать! хочется побеждать! добиваться цели! а тренинги мозговынос и наркотик для психики.
Наполеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:29   #31
Alex_UA
Новичок
 
Аватар для Alex_UA
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
никогда не ходите на подобные сект-тренинги! там ваши мозги оглупят и вас сделают зомби-идиотом.сколько было уже случаев? живите своим умом и не отдавайте его никому и никогда.психиатары-психологи сами полусумашедшие люди.
верно-верно! держитесь за свои скелеты в шкафах! без них очень страшно жить. тяните сотню камней в рюкзаке и ни в коем случае не отдавайте их никому! Ведь, если вы избавитесь от того, что тяните с собой по жизни - некого больше будет винить в своих промахах и ошибках, упущенных возможностях и не достигнутых целях. Тогда придётся делать выбор: либо брать и достигать, либо признать, что сам не хочешь достигать большего. А это страшно...
Alex_UA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:34   #32
Наполеон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

выкидывайте скелеты на хрен! не имейте шкафов для их хранения! и потом-есть скелет? разве кто то нужен для его выкида? сам! он не тяжелый!
Наполеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:21   #33
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Alex_UA Посмотреть сообщение
общение с "подобными себе" придаст сил и энергии. Покажет, что вы не одни .
Общение с людьми, склонным к маниакально-депрессивным психозам, например... или - гомосексуализму... или некрофилии...
Сижу я, значит, в кругу людей, каждый встает и честно рассказывает о своих вышеуказанных проблемах... Главный психоаналитик, после каждого рассказа с радостной улыбкой восклицает: "Поапплодируем ему! Какой он молодец, что все рассказал!"... А я сижу, набираюсь от этого сил, и мне становится все легче...Хоть у меня, всего лишь - легкая тяга к алкоголю...
Хммм...
ЗЫ: Хотя я понимаю, конечно, что все начинается - именно с алкоголя...
ЗЗЫ: Идти туда?! (гордо): Никогда!
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:55   #34
Alex_UA
Новичок
 
Аватар для Alex_UA
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проф выгорание

1. Мы говорим не о психотерапии для вас, а об профессиональном выгорании (если я не ошибся темой конечно). Однако, обсудить вашего психоаналитика мы конечно тоже можем ))
2. "общение с "подобными себе" придаст сил и энергии. Покажет, что вы не одни ." - эта моя фраза предназначалась в первую очередь для психолога, который задал вопрос и открыл тему. Что касается ваших личных проблем - на то они и ваши что бы вы самим принимать решение что с ними делать: то-ли хранить как скелет, то-ли выкинуть куда-то самостоятельно, то-ли обратится за помощью...
3. профессиональное общение психологов - это не шаманско-эзотерические пляски или прочее трансцендентное мозгопромывание (сам против такого). Нужно уметь различать и стараться не грести всё одной гребёнкой ))
Alex_UA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:48   #35
Wychkar
Местный
 
Аватар для Wychkar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Рыбалка или просто посидеть у костра, посмотреть на огонь, подумать. Вполне хватает, чтобы отдохнуть.
Солидарен, ничто так не помогает после стресса, как рыбалка на природе, в кругу хорошей компании!
__________________
Здравия желаю!
Wychkar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:49   #36
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Wychkar Посмотреть сообщение
ничто так не помогает после стресса, как рыбалка на природе, в кругу хорошей компании!
+ девочка с аватара стартопика...
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:49   #37
musthave

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Alex_UA Посмотреть сообщение
почитал ответы на ваш вопрос и немного стало страшновато.... ветка форума то психологическая... ну да ладно..
1. Даже не просто по проф выгоранию, а в целом первое что необходимо - проработать личное. Если, к примеру, у вас самой есть вытесненое переживание обиды - ситуации в которых обидели других будут вас цеплять "неподецки". Так что личный клиентский опыт. К сожалению, я не слышал что б с гос структурах (соц.службы, ОВД) такое практиковали. Так что я проходил его за личные средства у частных психологов. Дороговато конечно, но, как говорят, на здоровье не экономят. К сожалению, как показывает опыт самостоятельно качественно проработать себя нельзя.
2. хобби. точнее вещь (занятие, увлечение), которое бы приносило вам отдых, расслабление и успокоение и было бы ВАШЕ. Выпивка не катит даже не буду объяснять почему. Лучше, когда это что - то что нравится и позволяет Вам находится с самим собой.
3. когда чувствуете, что накрывает, или особо сложный случай - бегом на супервизию. К сожалению, тоже в гос структурах такой практике нет. Лично у меня есть "мой" психотерапевт-психолог, которому я доверяю, более опытный чем я.
4. Старайтесь периодически попадать на "сходки" психологов, конференции, семинары, тренинги - всё равно что, но общение с "подобными себе" придаст сил и энергии. Покажет, что вы не одни .

Спасибо, Alex_UA, я создала тему для того, чтобы понять, нормально ли вообще, что человек, в данном случае я, иногда берет в голову и просто думает о проведенных консультациях. Пока о самом проф выгорании у себя говорить не приходилось, я просто пытаюсь понять возможные перспективы возникновения в сходных профессиях, типа человек-человек с подобными "тяжелыми" случаями, хотя не умаляю того факта, что мвдшники горааааздо более подвержены этой теме в связи со спецификой их повседневной деятельности и режима работы, читай, отсутствия отдыха.
Вооот. Еще в институте прошла личный анализ и меня по большому не тревожит, кто кого душит, насилует и опускает головой в унитаз. Просто интересно, всегда ли меня не будет это тревожить)))))
По поводу "сходок" ценю только очень профессиональные, не подвергающиеся сомнениям семинары и конференции, типа института Бехтерева в Питере. это центральный научно-исследовательский институт, передовая площадка для, в частности, исследования невротических пациентов. а все остальные, на мой, возможно, предвзятый взгляд, устраивается для выколачивания денег для бедных домохозяек, которые ринулись в психологи. редко там можно встретить женщину со здоровыми интересами и психикой. но это моё мнение, не претендующее на объективность
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:54   #38
musthave

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
+ девочка с аватара стартопика...
ай-яй-яй, господин полковник (видно, не меньше), завидую вашему стилю делать комплименты столь непосредственно и тонко=)))))))))))
спасибо=)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:44   #39
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

К психофизическим симптомам профессионального выгорания относятся :
- чувство постоянной, непреходящей усталости не только по вечерам, но и по утрам, сразу после сна (симптом хронической усталости);
- ощущение эмоционального и физического истощения;
- общая астенизация (слабость, снижение активности и энергии, ухудшение биохимии крови и гормональных показателей);
- частые беспричинные головные боли; постоянные расстройства жкт;
- резкая потеря или резкое увеличение веса;
- полная или частичная бессонница (быстрое засыпание и отсутствие сна ранним утром, начиная с 4 час. утра или, наоборот, неспособность заснуть вечером до 2–3 час. ночи и «тяжелое» пробуждение, когда нужно вставать на работу);
- постоянное заторможенное, сонливое состояние и желание спать в течение всего дня;


Берегите себя, ребят, вы нам нужны![/quote]

Все, все описанное про меня ((( Срочно требуется Ваша психологическая помощь А на аватарке Ваша фотография?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:12   #40
Wychkar
Местный
 
Аватар для Wychkar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

musthave ответьте пожалуйста, что Вы как специалист считаете по поводу микстуры Кватера, насколько эффективно она помогает при психоэмоциональных перегрузках?
__________________
Здравия желаю!
Wychkar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot