Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:24   #4581
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
Сегодня получил ВТ, Мос. обл. потребовалось 20 календарей выслуги(справка из цпо) и три песочки.
p.s. по новому закону 25 лет стажа уже ненужно, первый раз мне из за этого отказали.
Поздравляю!
Теперь главное не потерять до 60-ти) Или не забыть
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2017, 12:30   #4582
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
Сегодня получил ВТ, Мос. обл. потребовалось 20 календарей выслуги(справка из цпо) и три песочки.
p.s. по новому закону 25 лет стажа уже ненужно, первый раз мне из за этого отказали.
По какому новому закону 25 лет не нужно?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:37   #4583
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
По какому новому закону 25 лет не нужно?
Закон о ВТ от 01.07.2016 г. ст. 7
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=4411
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:14   #4584
ВЫАвав
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

На днях получил ВТ , оформили и выдали при мне. Перед этим пришлось поскандалить, мадам упиралась что нужно 25 лет стажа, после предложения выдать мне бумагу с официальным отказом взяла документы и начала оформлять. Врут прямо в глаза и не стесняются . В Москве для ВТ только электричка бесплатно , остальное после 60.
ВЫАвав вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:37   #4585
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
Закон о ВТ от 01.07.2016 г. ст. 7
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=4411
Где там про 25 лет написано?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:41   #4586
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где там про 25 лет написано?
Достал! Это раньше было: зачастую требовали наличие 25 лет календарного рабочего стажа. Меня на этом при апелляции "побрили"...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:53   #4587
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где там про 25 лет написано?
для гражданских 25 лет стажу, для служивых выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ВЫАвав Посмотреть сообщение
На днях получил ВТ , оформили и выдали при мне. Перед этим пришлось поскандалить, мадам упиралась что нужно 25 лет стажа, после предложения выдать мне бумагу с официальным отказом взяла документы и начала оформлять. Врут прямо в глаза и не стесняются . В Москве для ВТ только электричка бесплатно , остальное после 60.
в Мос. обл. ВТ освобождаеться от уплаты транспортного налога, остальные льготы тоже после достижения пенсионного возраста по старости
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:42   #4588
Тэтэ
Частенько бываю!
 
Аватар для Тэтэ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мне дали ветерана по медалям, сказали, что льготы будут когда 55 исполнится. Исполнилось, и что? Сказали, что никаких льгот, ибо не получаю гражданскую пенсию, а только военную(((
__________________
Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут
Тэтэ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:44   #4589
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мне сегодня пришел отказ из местной соцзащиты опять из-за отсутствия 25 лет календарного трудового стажа: тупизм ответа поражает, особенно с учетом того, что я пенсию получаю по пункту "а", а не пункту "б" статьи 13.
Когда я позвонил в соцзащиту, то исполнитель мне опять начала петь сказку про старого бычка, что:
1)учеба не включается в трудовой стаж на основании пункта 3 статьи 30 ФЗ №173
2) ничего не захотела слышать об изменившемся с июля 2016 года законодательстве
3) что право выбора по 3 или 4 пункту рассчитывать мой трудовой стаж законом возложена на меня, а не на них, и я выбираю пункт 4, по которому учеба подлежит включению в выслугу лет
И в конце она добавила, что тот ответ, который она прислала, им в качестве стандартного штампованного отказа прислало УСЗН областное, которые они и штампуют сами в качестве отказов другим, в результате чего ей и плевать (это я фигурально выразился сказанное ею) на все мои доводы.
Изображения
Тип файла: png 1.png (190.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: png 2.png (154.3 Кб, 29 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:54   #4590
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Тэтэ Посмотреть сообщение
Мне дали ветерана по медалям, сказали, что льготы будут когда 55 исполнится. Исполнилось, и что? Сказали, что никаких льгот, ибо не получаю гражданскую пенсию, а только военную(((
А каким образом связаны ВТ и пенсия (гражданская), кроме возраста выхода на пенсию по старости? Спроси это в УСЗН.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:42   #4591
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
для гражданских 25 лет стажу, для служивых выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------


в Мос. обл. ВТ освобождаеться от уплаты транспортного налога, остальные льготы тоже после достижения пенсионного возраста по старости
Вот так новость про транспортный налог! Где прочитать? Если можно, ссылку!
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:54   #4592
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В соцзащите сказали при получении ВТ, надо обращаться в налоговую, а там узнавать на сколько процентов он режеться или полностью освобождаемся они точно незнают, но сказали это единственная льгота которая действует в М.о. для недостихших пенсионного возраста по старости
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:59   #4593
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

http://www.consultant.ru/document/co...5a1eae426945d/
О, ништяк, пойду в соц.защиту, покажу им благодарность Президента РФ 2002г. Выслуга лет, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении в этом случае нафиг не нужна?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:13   #4594
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
О, ништяк, пойду в соц.защиту, покажу им благодарность Президента РФ 2002г. Выслуга лет, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении в этом случае нафиг не нужна.
букву "И" в тексте незаметили?
1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:31   #4595
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Мне сегодня пришел отказ из местной соцзащиты опять из-за отсутствия 25 лет календарного трудового стажа: тупизм ответа поражает, особенно с учетом того, что я пенсию получаю по пункту "а", а не пункту "б" статьи 13.
Когда я позвонил в соцзащиту, то исполнитель мне опять начала петь сказку про старого бычка, что:
1)учеба не включается в трудовой стаж на основании пункта 3 статьи 30 ФЗ №173
2) ничего не захотела слышать об изменившемся с июля 2016 года законодательстве
3) что право выбора по 3 или 4 пункту рассчитывать мой трудовой стаж законом возложена на меня, а не на них, и я выбираю пункт 4, по которому учеба подлежит включению в выслугу лет
И в конце она добавила, что тот ответ, который она прислала, им в качестве стандартного штампованного отказа прислало УСЗН областное, которые они и штампуют сами в качестве отказов другим, в результате чего ей и плевать (это я фигурально выразился сказанное ею) на все мои доводы.
Попробуй у них потребовать объяснить, что означает фраза из ихнего ответа "а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж". И чего это они ссылаются на недействующее ПП РФ 555 от 2002 года, если сейчас действует Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий", где указано
Цитата:
1. Настоящие Правила определяют порядок подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.
2. В страховой стаж включаются (засчитываются):

в) иные периоды:
период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...0018&fld=134#0
А также вот это:
Цитата:
ФЗ от.29 декабря 2015 года №388-ФЗ

ст.8 п.3. Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...0133&fld=134#0
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:39   #4596
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я пытался по телефону получить на это ответ, на что получил ответ, что если мне что-то не нравится, то либо в областную соцзащиту обращайся, либо в суд и плевать они хотели на мои доводы: ответ они дали стандартный на основании стандартных ответов, которые им подготовило областное УСЗН.
Как я понимаю, то здесь имеется ввиду, что если гражданин по состоянию на 30.06.2016 года имел, к примеру,только медаль 3 степени за 10 лет службы и 25 календарных лет трудового стажа , то есть он имел право на присвоение звания ветерана труда, но просто не успел обратиться в соцзащиту за данным званием, когда с 1.07.2016 года нужно уже иметь медаль минимум 2 степени за 15 лет календарей - он всё равно имеет право на звание ветеран труда.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:46   #4597
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
букву "И" в тексте незаметили?
Он грамотой похвастался,не понял разве!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:56   #4598
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Я пытался по телефону получить на это ответ, на что получил ответ, что если мне что-то не нравится, то либо в областную соцзащиту обращайся, либо в суд и плевать они хотели на мои доводы: ответ они дали стандартный на основании стандартных ответов, которые им подготовило областное УСЗН.
Как я понимаю, то здесь имеется ввиду, что если гражданин по состоянию на 30.06.2016 года имел, к примеру,только медаль 3 степени за 10 лет службы и 25 календарных лет трудового стажа , то есть он имел право на присвоение звания ветерана труда, но просто не успел обратиться в соцзащиту за данным званием, когда с 1.07.2016 года нужно уже иметь медаль минимум 2 степени за 15 лет календарей - он всё равно имеет право на звание ветеран труда.
А по поводу их ссылок на недействующее законодательство что сказали? Про 25 лет, это только если не имеешь права на пенсию по выслуге.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:58   #4599
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
А по поводу их ссылок на недействующее законодательство что сказали?
Ответ на ваш вопрос в моем же раннем ответе:

если мне что-то не нравится, то либо в областную соцзащиту обращайся, либо в суд и плевать они хотели на мои доводы: ответ они дали стандартный на основании стандартных ответов, которые им подготовило областное УСЗН.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:03   #4600
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ответ на ваш вопрос в моем же раннем ответе:

если мне что-то не нравится, то либо в областную соцзащиту обращайся, либо в суд и плевать они хотели на мои доводы: ответ они дали стандартный на основании стандартных ответов, которые им подготовило областное УСЗН.
В прокуратуру не пробовал сходить, пообщаться насчёт "отсталости" УСЗН? А то лепят закон "О трудовых пенсиях" туда, где он неприменим. Прямо помешались на нём.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot