Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 19:57   #281
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Вся научная деятельность сосредоточена Акадеимии управления, ВНИИ МВД РФ, ВИПК МВД РФ с филиалами и учебных заведениях МВД, это к ним с таким вопросом обращаться следует потому что даже кто на земле к науке тянется все равно летят как мотыльки на свет этих центров ведомственной науки и знаний. Как попасть, либо учиться там либо взаимодействовать с ними, если уж интересно начните с ведомственного образовательного учреждения Вашего региона, например Московского университете МВД РФ.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2017, 21:28   #282
Йошь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Вся научная деятельность сосредоточена Акадеимии управления, ВНИИ МВД РФ, ВИПК МВД РФ с филиалами и учебных заведениях МВД, это к ним с таким вопросом обращаться следует потому что даже кто на земле к науке тянется все равно летят как мотыльки на свет этих центров ведомственной науки и знаний. Как попасть, либо учиться там либо взаимодействовать с ними, если уж интересно начните с ведомственного образовательного учреждения Вашего региона, например Московского университете МВД РФ.
Имелось в виду что-то более либо с одной стороны возвышенное и внятное, либо более приземленное и реально что-то внедряющее. Например профильные исследовательские центры.

Я уже давно начал с НИУ ВШЭ и в МУ МВД меня курсантом идти как-то вот не привлекает ни разу. Только если в адъюнктуру.

Но там, если присмотреться, учебный план намного уступающий тому же МГППУ.
А в разделах про научную деятельность СНОшечка и круглые столы с фоточками на которых люди с унылыми лицами ждут окончания мероприятий.
И нет ни ссылок на журналы, ни публикаций, ни данных о живой научной школе. Скорее некоторые факторы позволяют предположить ее отсутсвие в интересующий меня областях (если она там вообще есть).
Йошь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 00:36   #283
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Йошь Посмотреть сообщение
Я спрашивал про исследовательские центры, возможно, что кто-то когда-то сталкивался и что-то посоветует.
Ответ дан в 281 посте, иных мест у нас нет.

---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
иных мест у нас нет.
И не надо. Имеющихся вполне хватит!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 04:12   #284
Йошь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Смайл, я еще раз уточню, именно не существует? Или Вам о них не известно?

*Мотыльки ведь могут лететь и на Юрфак МГУ, и в НИИ Социологии РАН.
Йошь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:39   #285
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Йошь Посмотреть сообщение
Смайл, я еще раз уточню, именно не существует? Или Вам о них не известно?
Конкретизирую ответ Коллеги Смайл - не существует! О несуществующих известно не может быть, т.к. это агностицизм. Вам дан чёткий и конкретный ответ.
Впрочем Вы же можете проявить своё полученное образование и проявить чудеса "поисковых мероприятий" - ну а вдруг?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:32   #286
Йошь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот тут: http://infosystems.ru/services/econo...agnostiki.html Преподаёт хороший преподаватель и практик Ещенко Наталья Геннадьевна: http://infosystems.ru/about/teachers...o_natalya.html
Смотрим где Наталья Геннадьевна преподавала когда взаимодействовала с СОБР, например. Вот Вам и вдруг...
Йошь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 09:37   #287
miss.herrera
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Собираюсь устраиваться работать психологом в СИЗО. Это мое первое устройство на работу, поэтому мне совершенно непонятно - чего ожидать? как будет проходить собеседование? буду ли я проходить полиграф? какие вопросы мне будут задавать? и т.п. Я имею психологическое В/О, в данный момент учусь на 2 курсе в магистратуре(Клиническая психология) + имею сертификаты о повышении квалификации(гештальт, нарративная психотерапия, трансактный анализ). Искала на форуме информацию по собеседованию в СИЗО, но так и не нашла( Хотела бы добавить: я имею татуировку(около 10 см) на предплечье, может ли это помешать в устройстве на работу в СИЗО? А так же может помешать судимость одного из родителей? Буду рада, если Вы поможете мне в этих вопросах)
miss.herrera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 09:53   #288
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от miss.herrera Посмотреть сообщение
устраиваться работать психологом в СИЗО
Какую должность предлагают: аттестованную; вольную; гражданской службы?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:05   #289
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

miss.herrera,я как понимаю что должность у вас будет аттестованная ( т к. я служил в сизо и психолог у нас был аттестован), и значит-полиграф, цпд, ввк- проходить будете а татуировка и судимость родителей прмешать могут. Работа у вас на 99% с контингентом, и внутри учреждения. У вас будет куратор в Управе и во время стажировки свяжитесь с ним и такими же психологами в соседних ик и сизо, они помогут. Должность психолога в СИЗО, в отличии от ОВД- блатной не является, психолог привлекается во все мероприятия, встреча этапов ( часто ночью), досмотр камер (и не только женских) и т.п. и т.д.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:47   #290
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
miss.herrera,я как понимаю что должность у вас будет аттестованная ( т к. я служил в сизо и психолог у нас был аттестован), и значит-полиграф, цпд, ввк- проходить будете а татуировка и судимость родителей прмешать могут. Работа у вас на 99% с контингентом, и внутри учреждения. У вас будет куратор в Управе и во время стажировки свяжитесь с ним и такими же психологами в соседних ик и сизо, они помогут. Должность психолога в СИЗО, в отличии от ОВД- блатной не является, психолог привлекается во все мероприятия, встреча этапов ( часто ночью), досмотр камер (и не только женских) и т.п. и т.д.
Привет бывшему ФСИНовцу от бывшего ФСИНовца (сам в этом году уволился из ФСИН и восстановился в МВД). Напишу по своему региону:
1. У нас должности психологов не везде аттестованные, есть вольнонаёмные. Но это, в основном, маленькие колонии-поселения, а в СИЗО да, аттестованные.
2. Во ФСИН ещё не докатились до такого маразма, как в МВД и всех кандидатов на полиграф не посылают. Есть приказ, где указаны должности, при устройстве на которые его проходят и психологи не включены в этот перечень (там оперсостав, аттестованная бухгалтерия и руководящие должности от начальника отдела и выше), так что без полиграфа, только ВВК и ЦПД (но и это ещё нужно пройти).
3. На татуировку абсолютно всем всё равно. Психолог на ЦПД позадаёт вопросы о цели нанесения тату и этим всё ограничится. Если остальное в норме, то татуировка препятствием не будет. Вот с судимостью родителя уже сложнее, тут вполне могут и не пропустить. Данный момент лучше обговорить с кадровиками, уж слишком всё индивидуально. Шансы есть, хоть и сильно уменьшаются из-за этого.
4. Было требование ФСИН (наша управа его ещё дублировало своим требованием) которым было запрещено привлекать психологов к режимным мероприятиям. У нас это строго соблюдалось и психологов не привлекали ни к обыскам, ни к вывозу зэчек в гражданские больницы, ни к другим мероприятиям. Тем более к встрече этапов. По СИЗО точно не знаю (сам служил в ИК), в зонах по инструкции психолог не входит в число лиц, которые должны присутствовать при встрече этапов (но, повторюсь, в СИЗО может и по другому, всё же разные специфики).
5. По образованию. Главное психологическое высшее образование любого уровня. Магистратура и повышение квалификации хорошо, но и одного бакалавриата для трудоустройства хватит за глаза. Единственное, что это может чуть сгладить ситуацию с судимостью родителя. Но, всё равно будут смотреть на много факторов (когда была судимость, по какой статье, отбывал ли реальное лишение свободы и т.д. и т.п.)
6. Работы там много. Некоторые направления:
- психологические обследования сотрудников, их тестирование. Делается, как бы, для предотвращения различных негативных ситуаций (недопущение суицидов среди сотрудников, выявление алкоголиков и наркоманов, предотвращение конфликта в коллективе и т.д.) Так как ни один сотрудник (если конечно не полный дурак) не расскажет психологу о своих проблемах, то данное направление проводится формально.
- Работа со спецконтингентом (следственно-арестованными).Зэки могут решением комиссии ставится на различные виды профучёта (склонен к побегу, нападению, суициду и т.д.) Психолог участвует в работе этой комиссии. Будет обследовать кандидатов на учёт, давать по ним заключения. Так же, за профучётником закрепляется лицо, проводящее с ним работу. На неё, как на психолога, навесят всех склонных к членовредительству и суициду. Будет периодически с ними беседовать, проводить тестилки, ежеквартально писать рапорт о целесообразности продолжить работу или снять с профучёта (скажу сражу, даже не вздумай писать о том, что можно снять с учёта). Так же, насколько знаю, в СИЗО с психологом согласуют размещение по камерам. Но, этим рулят опера и психолог будет подписывать то, что напишут опера.
- Чтение лекций для сотрудников в рамках боевой и служебной подготовки. Будет рассказывать о каких-нибудь методиках выявления суицидальных рисков тем, кому это даром не надо.
7. То, что должность не блатная, полностью согласен. Психологи входят в число 3 служб наиболее часто получающих дисциплинарное взыскание (опера-отдел безопасности (режима)-психологи). Почти любое ЧП (суицид сотрудника, суицид зэка, драка в камере, убийство в камере, попадание сотрудника в ДТП по пьяни, совершение сотрудником преступления, слишком много уволенных по собственному желанию и т.д. и т.п.) и психолог автоматически получает взыскание.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:55   #291
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
сам в этом году уволился из ФСИН и восстановился в МВД
А я наоборот. Всю службу в МВД а последние год и 7 мес. в ФСИН.

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Во ФСИН ещё не докатились до такого маразма, как в МВД и всех кандидатов на полиграф не посылают.
У нас всех!
Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
На татуировку абсолютно всем всё равно.
НЕ факт!
Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
По СИЗО точно не знаю
У нас СИЗО не большое и задействуют ВСЕХ.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:05   #292
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Сергей74, много от региона зависит. У нас полиграф был как для сотрудников, так и для кандидатов только при назначении на должности, которые в 51 приказе прописаны "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КАТЕГОРИЙ ДОЛЖНОСТЕЙ В УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА КОТОРЫЕ ПРОВОДИТСЯ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛИГРАФА". Опять же, на татуировки у нас всем плевать. Да, психологи задают вопросы по татуировкам, но вполне поступают люди с татуировками. Были ещё похожие требования по отрядникам и бухгалтерам ("не привлекать к несвойственным функциям"). По ним мы отбились, вполне привлекали, а вот по психологам ни-ни.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:37   #293
miss.herrera
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Спасибо большое за ответы! Было 2 кандидата на эту должность(я и еще одна девушка) и увы предпочли её. Девушка имела преимущество в виде опыта работы. Думаю судимость родителей тоже сыграла роль, так как судимость была не условная, да и срок отбывания наказания закончился всего-лишь 3 года назад.
miss.herrera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:45   #294
Cassandra
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Тоже интересует устройство психологом в подразделение.
Слышала две разные точки зрения.
Первая - психологу в МВД - халява, ничего не делают, чаи гоняют (в частности, писали на этом форуме так), после окончания рабочего дня - по домам.
Вторая - у психолога работы полно, плюс могут навесить доп.обязанности не по профессии , часто задерживаться, выходить по выходным, море бумажной работы не отрывая головы от бумаги/компьютера, ответственность и копеечная зарплата (из личного неоднократного общения).
В обоих случаях вырисовывается картина, что психологическая служба никому нафиг не сдалась, никакого уважения или чего-то подобного к ней нет, многое делается для галочки, лишь бы отчеты были.
Так что на самом деле?
Cassandra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:46   #295
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Cassandra Посмотреть сообщение
Так что на самом деле?
Ты ж сама все видишь:
Цитата:
Сообщение от Cassandra Посмотреть сообщение
психологическая служба никому нафиг не сдалась, никакого уважения или чего-то подобного к ней нет, многое делается для галочки, лишь бы отчеты были.
В том виде, в каком оно есть - абсолютно верно, только "многое" надо заменить на "практически всё".
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:10   #296
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В том виде, в каком оно есть - абсолютно верно, только "многое" надо заменить на "практически всё".
Как же ты прав, коллега!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:14   #297
Cassandra
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Так менять надо систему в отношении психологического направления! Получается, что сами свою профессию не уважаем, раз согласны на такие условия и на такое отношение, раз идем на поводу, не пытаясь ничего изменить, неудивительно, что психологов всерьез не воспринимают.
Cassandra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:20   #298
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от Cassandra Посмотреть сообщение
Так менять надо систему в отношении психологического направления
какая свежая мысль! Простите за сарказм... Я в этой профессии 14 лет. В том виде, как она сейчас существует в МВД, он не нужна от слова совсем. Психологов-профессионалов единицы, остальные ничего не видят дальше тестов. А о каком тестировании может идти речь, если сотрудники сутками дома не бывают? И это не просто слова - опера у меня в отделе пришли на работу 13го числа, а ушли ранним утром 15го, чтобы умыться и снова придти на работу. Это так, для примера... Какая психология? Зачем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:28   #299
КулецковаДи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
Я в этой профессии 14 лет. В том виде, как она сейчас существует в МВД, он не нужна от слова совсем. Психологов-профессионалов единицы, остальные ничего не видят дальше тестов. А о каком тестировании может идти речь, если сотрудники сутками дома не бывают?
Позвольте... во-первых, проблема отсутствия профессионалов происходит из-за того, что на работу изначально принимаются психологи, которые не видят дальше тестов. Зачем таких брать? Зачем предлагать нищенскую зарплату, на которую профессионал не пойдет, а пойдет именно тот, кто дальше тестов ничего не видит. И еще странно вы пишите про " о каком тестировании может идти речь", разве тестирование - самое главное в психологии, разве на нем все строится и вокруг него вся психология живет? Нет. Если вы сидите в этой профессии 14 лет и считаете, что она не нужна (но тем не менее сидите 14 лет там), то возможно кто-то кому-то не нужен. Как можно 14 лет сидеть и считать свою профессию не нужной, может проблема уже не в системе?
КулецковаДи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:32   #300
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство на работу психологом

Цитата:
Сообщение от КулецковаДи Посмотреть сообщение
Позвольте... во-первых, проблема отсутствия профессионалов происходит из-за того, что на работу изначально принимаются психологи, которые не видят дальше тестов. Зачем таких брать?
Ну например, в твоем городе (если он в профиле правдив), вуз МВД каждый год выпускает в комплектующие ОВД туеву хучу дипломированных психологов, которых МВД обязано трудоустроить на 5 лет. Других нет.
Цитата:
Сообщение от КулецковаДи Посмотреть сообщение
Как можно 14 лет сидеть и считать свою профессию не нужной, может проблема уже не в системе?
Системе не нужна психология. Системе нужны палки (всех видов: уголовные, сокращение некомплекта и т.д.). Я, если что, не психолог, но достаточно активно занимаюсь комплектованием подразделения, и ситуацию вижу хорошо.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot