Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 14:04   #501
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Интересно в райотделах у кого ни будь есть такая же практика. Начальник СО возвращает практически все материалы операм и УУП. Возвращает официально за любые недоработки (в материалах есть что выделять в отдельное производство - возвращает; не опрошены дополнительные свидетели - возвращает; хищение из домов и гаражей но стоимость из отдела оценки не предоставили - возвращает и.т.д.). Подписывает сопроводиловку сам лично, все в установленные сроки. Вопрос к знающим людям - законно ли это? Чем это возвращение на доп проверку регламентируется?
Самое обидное что следователю остается роль секретаря - получает материал выносит поручение (найти, установить, допросить, предоставить в 10 дневный срок...) и все.
Пипец..... Ты пойди поработай немного следователем.... Сомневаюсь, что останешься при том же мнении. Ты вообще как хотел, - сунули в СО шняговую бумаженцию, пусть тпа следак это дерьмо разгребает, а у меня, полубога, дела поважнее имеются?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2012, 14:07   #502
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Щас начнётся очередной мощный псиносрач: "Следаки vs оперА".
Чужой против Хищника. Солёный огурец против молока. ))))
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:27   #503
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Щас начнётся очередной мощный псиносрач: "Следаки vs оперА".
Чужой против Хищника. Солёный огурец против молока. ))))
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:25   #504
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

8 дел на 6 следаков в месяц. Ну пусть 1 в отпуске всегда. Нагрузка называется? За текущий год ни один следователь нашего отдела лично не выявил и не раскрыл ни одного преступления. По возбужденным делам один хрен опера и участковые бегают, а следствие у нас не выходит из кабинета. Может в других отделах по другому - не знаю. В этом году лично начальником СО "просрано" 3 моих материала (переданы в дознание) которые в ходе расследования переквалифицированы в компетенцию следствия. И больше всего бесит когда он в конце месяца приходит к зам по ОР и просит - "отдайте нам пару палок".
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:30   #505
urlec
Осваиваюсь я!
 
Аватар для urlec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
Возвращает официально
В моем отделе это из области фантастики.
urlec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:11   #506
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
8 дел на 6 следаков в месяц. Ну пусть 1 в отпуске всегда. Нагрузка называется? За текущий год ни один следователь нашего отдела лично не выявил и не раскрыл ни одного преступления. По возбужденным делам один хрен опера и участковые бегают, а следствие у нас не выходит из кабинета. Может в других отделах по другому - не знаю. В этом году лично начальником СО "просрано" 3 моих материала (переданы в дознание) которые в ходе расследования переквалифицированы в компетенцию следствия. И больше всего бесит когда он в конце месяца приходит к зам по ОР и просит - "отдайте нам пару палок".
Советую не начинать мериться пипись...ми, молодой человек. Ещё раз повторяю, если считаете, что в следствии легко, чё же вы так перерабатываетесь то? Идите в СО - будете отдыхать там. Вам никогда в вашу умную голову не приходило, что после того как тупорылейший материал все таки оседает в СО, то исключительно следователь несет ответственность за его будушее, за каждую точечку и запятую (казнить нельзя помиловать). Для вас важна палка по регистрации и по возбуждению, а следаку необходима законность рассмотрения той шняги, которую умники пытаются сбросить в СО. И не начальник СО виновен, что у оперативных сотрудников серого вещества зачастую не хватает собрать нормальный материал, в котором есть состав. Естесственно вас не волнует, что будет дальше с этим материалом, не ваша головная боль, что для вылизывания тех 8 дел в месяц следаки не вылезают, как вы выразились из кабинетов ни днём ни ночью. ВЫ не интересовались чем следователи занимаются там - в кабинетах? Нет? явно не чаи гоняют, а из ваших материалов лепят конфетку, чтобы ни один умник адвокат не смог развалить дело в суде и не впороли потом правдательный. Так что не надо умничать, давайте делать каждый свою работу... Удачи!!!
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:28   #507
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Согласен что во многих отделах следствие не сахар. У меня знакомые следаки в Нижнем живут на работе. У нас ситуация координально другая. В 18 часов на работе никого. А еще я абсолютно согласен, что для каждого своя работа. Только вот я бы не спрашивал про законность возвращения материалов если бы нач. полиции и прокурор в один голос не кричали "не давайте ему материалы - просрет") Почему в дознании эти материалы идут запросто и заканчиваются без проблем?! (вопрос риторический). Куда то не туда тема пошла от главного вопроса.
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:35   #508
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
За текущий год ни один следователь нашего отдела лично не выявил и не раскрыл ни одного преступления.
Фигли толку их раскрывать, когда раскрытия всё равно отдают оперАм?
Я что, мать Тереза, што ли?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:41   #509
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
8 дел на 6 следаков в месяц.
Об чем тогда базар? Чего вы туда передаете?

У нас все проще. Есть состав налицо - материал в дежурные сутки получает следователь или дознаватель из СОГа.
Мне покер, есть там какая справка или нет. Пиши поручение - в три дня добудем все что нужно и опросим кого возможно.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:00   #510
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
Согласен что во многих отделах следствие не сахар. У меня знакомые следаки в Нижнем живут на работе. У нас ситуация координально другая. В 18 часов на работе никого. А еще я абсолютно согласен, что для каждого своя работа. Только вот я бы не спрашивал про законность возвращения материалов если бы нач. полиции и прокурор в один голос не кричали "не давайте ему материалы - просрет")....
Ага, а когда один на один с ним остаются разговоры наверное другие: "что там ещё за г... тебе притащили?"

Цитата:
Почему в дознании эти материалы идут запросто и заканчиваются без проблем?! (вопрос риторический). Куда то не туда тема пошла от главного вопроса.
Тема должна плавно закрыться, работайте, в том числе и в помощь для следствия, и будет нам всем счастье. Главное, чтобы "вор сидел в тюрьме." Всё остальное производственные мелочи.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:20   #511
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Об чем тогда базар? Чего вы туда передаете?

У нас все проще. Есть состав налицо - материал в дежурные сутки получает следователь или дознаватель из СОГа.
Мне покер, есть там какая справка или нет. Пиши поручение - в три дня добудем все что нужно и опросим кого возможно.
Правильная политика, но у нас в дежурные сутки следователь получает материал только если он безнадежно глухой)
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:17   #512
HitmanPND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Главное, чтобы не дошло до такого:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11151
Русланчик переборщил маленько, хотя прав был на самом деле, хорошо знаю ситуацию. Он еще недавно 159 ч. 4 получил в догонку. Пошел по кривой дороге после увольнения из органов. Один из самых активных и грамотных оперов был.

namvd, вся эта бумажная волокита - издержки профессии, придется смириться и оформлять материалы в соответствии с требованиями следствия. Поднимать этот вопрос нужно, когда следствию от Вас что-то нужно будет и искать компромисс без открытых конфликтов. Все-таки одно дело делаете. Лично у меня такое ощущение, что кто-то пытается все службы ссучить: оперов со следствием, ГАИшников с ППСниками и так далее, держитесь друг за друга, помогайте друг другу, от этого будете только сильнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:39   #513
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Да тут немножко ситуация другая. Прояснилась она только на днях. На самом деле нач СО до меня просто решил дое....ся, извините за выражение. Бегает и стучит на меня одного из отдела начальнику. Вызывают каждый день на ковер после его визитов. Стучит даже по вопросам к следствию не имеющего ни малейшего отношения. Видимо чем то я его зацепил. Напрямую не говорит ничего. Остается только терпеть. Пока без взысканий.
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:05   #514
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
Да тут немножко ситуация другая. Прояснилась она только на днях. На самом деле нач СО до меня просто решил дое....ся, извините за выражение...
"Просто так только кошки рожают" (с).
Ой я сУмневаюсь, что от нечегонеделания и просто так нач.СО будет бегать в другую службу и стучать на Вас. Значит, батенька, все далеко не просто так, не безоблачно.
Видя тенденцию последнего времени (не перехожу на личности), когда в следствие пытаются всунуть уже даже не "дерьмовый" материал (эту болезнь многие пережили и выработали к ней иммунитет), а "заказной" (думаю, речь понятно о чем), то каждый делает свои выводы.
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:09   #515
HitmanPND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
На самом деле нач СО до меня просто решил дое....ся, извините за выражение. Бегает и стучит на меня одного из отдела начальнику.
Обсудите этот вопрос со своим непосредственным начальником и сможете выйти из ситуации совместными усилиями. Но, как я раньше уже говорил, при правильном оформлении материала доё....ся будет не к чему.
Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
а "заказной" (думаю, речь понятно о чем)
В смысле когда не поделился? Серьезные у Вас деловые отношения)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:15   #516
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Цитата:
Сообщение от HitmanPND Посмотреть сообщение
В смысле когда не поделился? Серьезные у Вас деловые отношения)
Нет. Вы меня не правильно поняли.
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:37   #517
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возвращение материалов на доп начальником СО

Часто у Вас бывает что прокурора все устраивает и он видит состав, а следствие материал не устраивает?
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:05   #518
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Передача сообщений в другие государства

Возник вопрос. У коллеги на рассмотрении материал проверки КУСП поступивший из отдела К. Туда поступал через электронное обращение. Наш житель, попался на удочку интернет мошенника. Нашел на авито объявление машина за 5000 у.е. Написал "хозяину" на почту (mail.ru) тот на ломаном русском (типа акцент или перевод промта) сказал - переводите половину суммы, а вторую половину по получении машины на руки. Он переводит через вестерн юнион деньги. В документах указана только страна получатель (Великобритания) и имя получателя. Через какое то время жулик пишет что машина на границе и просит перевести оставшуюся сумму. Наш житель проснулся и накатал заяву на сайт ГУВД. Объявление тут же исчезает, на майле тишина. Отписывают в отдел К - они устанавливают что ящик зарегистрирован и переписка велась из Румынии, Бухарест (по аипишнику видимо) и отправляют материал в подчиненное подразделение, то есть нам, так как это не их компетенция. Что с таким материалом делать?
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:13   #519
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Передача сообщений в другие государства

Во-первых, сразу же поручения в свой региональный Интерпол и УСТМ: так и так, есть такая-то заява, установлены ip-адреса, просим Вас содействия в установлении принадлежности.
Во-вторых, самостоятельная проверка, ножками в банк, откуда сделан перевод, мольбы и просьбы, чтобы сделали выборку у о том, где и кем получены деньги, отправленные потерпевшим.
В-третьих, на основании указанных двух пунктов принятие решения в порядке ст. 144 УПК РФ.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:14   #520
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Передача сообщений в другие государства

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Во-первых, сразу же поручения в свой региональный Интерпол и УСТМ: так и так, есть такая-то заява, установлены ip-адреса, просим Вас содействия в установлении принадлежности.
Во-вторых, самостоятельная проверка, ножками в банк, откуда сделан перевод, мольбы и просьбы, чтобы сделали выборку у о том, где и кем получены деньги, отправленные потерпевшим.
В-третьих, на основании указанных двух пунктов принятие решения в порядке ст. 144 УПК РФ.
Спасибо
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot