Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 16:41   #1
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Уважаемые форумчане СМ! Недавно получил письмо от этой конторы, в котором предлагается возместить 755 р. за услуги МТС иначе судебное разбирательство, арест имущества и его реализация, запрет выезда за пределы РФ.
Нюанс в том, что услугами МТС пользовался 2 месяца в 2003 г., потом симку сломал и выбросил, т.к. больше не требовалась. Всегда использую только Мегафон.
Вопрос: как и куда, и в каком порядке очерёдности обратиться?
Заранее благодарю за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2008, 16:45   #2
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане СМ! Недавно получил письмо от этой конторы, в котором предлагается возместить 755 р. за услуги МТС иначе судебное разбирательство, арест имущества и его реализация, запрет выезда за пределы РФ..
А к смертной казни не приговорили? Ишь какие ушлые. Разложили по полочкам. Из чего складывается этот долг?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:11   #3
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Warenlagerchef, забейте. Пусть обращаются в суд и доказывают сумму долга. Обычная коллекторная компания. Лично Вам они сделать ничего не могут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:35   #4
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

[QUOTEИз чего складывается этот долг?[/quote]
Спасибо за внимание всем.
Цитирую:
"Уважаемый ******* компания ООО "Пристав", действующая в интересах ОАО "Мобильные ТелеСистемы" уведомляет Вас, что на 11.06.2008 сумма задолженности по лиц.счету ****** (аб.№ *******) составляет 775 рублей. ООО "Пристав" предлагает Вам в добровольном порядке обеспечить возврат денежных средств в полном объёме до 11.07.2008"
На, а дальше, что и писал в начале....
Сразу насторожила эта хрень, когда представил сколько можно писем написать, какая-то часть людей ведь заплатит потому как пользуются несколькими операторами, симки теряют фиг вспомнишь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:24   #5
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Ну, тут два варианта:
1. Это жулики. Тогда можно исполнить свой гражданский долг и написать заявление в милицию. Но если это настоящие жулики, то на Вашем письме нет их печати (или она поддельная). А сотрудники ООО "Пристав" (если таковые найдутся) сделают круглые глаза и будут с удивлением разглядывать эту бумажку. На этом все и закончится.
2. Это не жулики, а настоящее коллекторное агенство. Тогда у них есть договор и доверенность от МТС. Если они возгорят жгучим желанием получить свои 775 рублей, то могут подать на Вас в суд, где и предъявить доказательства возникновения Вашего долга. По другому никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:14   #6
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

забей, правильно тут тебе советуют! Вот артисты-суд-муд-арест-запрет выезда!!!Знавали мы таких деятелей...Конечно, не хорошо на платить по счетам-то, но...нельзя же так-то уж... на лохов-то...
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:23   #7
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
Ну, тут два варианта:
1. Это жулики. Тогда можно исполнить свой гражданский долг и написать заявление в милицию. Но если это настоящие жулики, то на Вашем письме нет их печати (или она поддельная). А сотрудники ООО "Пристав" (если таковые найдутся) сделают круглые глаза и будут с удивлением разглядывать эту бумажку. На этом все и закончится.
2. Это не жулики, а настоящее коллекторное агенство. Тогда у них есть договор и доверенность от МТС. Если они возгорят жгучим желанием получить свои 775 рублей, то могут подать на Вас в суд, где и предъявить доказательства возникновения Вашего долга. По другому никак.
Спасибо.
По вар.1 с Вами согласен. Мне посоветовали получить письменный ответ на мой письменный запрос в МТС (по оригиналу договора моего и распечатки звонков), после этого нести заяву + ответ МТС в родноеОВД с просьбой возбудить дело по факту мошенничества.
По вар.2. Тоже возможен, НО они должны иметь мою живую подпись в договоре. А насчёт доверенности от МТС, таки не сомневаюсь, что имеют, в наш-то век развития печатного дела, да и фактически могут иметь. Но ведь МТС не даёт доверенности по каждому своему клиенту. а видимо по направлениям задолжности.

И последнее. Откуда могла взяться задолженность, если операторы не дают кредита, за исключением Мегафона в 300 р. с учётом погашения в теч. 5 дней?! И то.... начиная с ноября 2007!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:32   #8
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Валентиныч, оно, конечно, логишно. Только вот на одном форуме была инфа, как к челу пришли три гоблина (по такой же теме), он-му.... им открыл и чуть ли по фэйсу не получил... Грустно. Не, не боязно, у нас Петроградское РУВД шалить не даст
Однако, хочется, чтобы другие граждане (законопослушные) знали, как вести себя в таких ситуациях.
Может в пределах этого уважаемого Форума, стоит создать инетГорячуюЛинию? В течение года захожу сюда, как гость, и вижу порядочных СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:43   #9
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
И последнее. Откуда могла взяться задолженность,
Может отсюда?
Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
Нюанс в том, что услугами МТС пользовался 2 месяца в 2003 г., потом симку сломал и выбросил, т.к. больше не требовалась.
Договор-то с оператором связи не был расторгнут в официальном порядке и капала абонентская плата за каждый день?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:50   #10
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

http://police-russia.ru/showthread.p...F6%E5%ED%EE%E9
посмотри ещё здесь ответы.

агенство Кредит-Экспресс такая же контора, но действовует в интересах Мегафона. они меня макулатурой в виде подобных как и вам присылают писем просто завалили и звонками на домашний телефон затрахали. сейчас тишина. срок исковой давности прошёл и они успокоились. но не в какие суды-муды меня не вызывали, но пытались запугивать и добивались чтобы я признал что за мной долг, я не признавал, мне форумчани так сделать посоветовали, а я вам советую...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:50   #11
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Может отсюда?

Договор-то с оператором связи не был расторгнут в официальном порядке и капала абонентская плата за каждый день?
Отсюда поподробнее. За что абонентская плата. Лежит у меня одна такая симка МТС. Сто лет назад деньги на ней кончились, оператор ее заблокировал. Не возобновлял за ненадобностью. О каком обслуживании может идти речь?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:11   #12
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Отсюда поподробнее.
Много разных способов "уйти" в минус, иногда не подозревая об этом.
1. Роуминг. Сведения о начисленных в роуминге платежах могут идти и 10 дней, иногда больше.
2. Особенности биллинговой системы операторов. В то время полный он-лайн биллинг был, ЕМНИП, только у Билайна, у некоторых операторов деньги списывались через несколько суток.
3. Абонентская плата. Даже если деньги кончились, то оператор блокирует карту только через месяц (или два). За этот месяц абонентская плата начисляется в полном объеме.
Все вышесказанное относится как раз к периоду 2001-2003 годы. Сейчас уйти в минус надо постараться.

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
Тоже возможен, НО они должны иметь мою живую подпись в договоре. А насчёт доверенности от МТС, таки не сомневаюсь, что имеют, в наш-то век развития печатного дела, да и фактически могут иметь. Но ведь МТС не даёт доверенности по каждому своему клиенту. а видимо по направлениям задолжности.
Не, там, ИМХО, проще. МТС передает коллекторам копию договора на оказание услуг связи, распечатку, и гендоверенность на представление интересов в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:12   #13
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Есть у меня знакомый, работает в такой же конторе. Принцип работы-с паршивой овцы хоть шерсти клок. Расходы-лист А4, конверт с маркой, зарплата автору письма (небольшая). Со ста человек 5-10 заплатят. На том и живут. Остальные посылают на х. На пославших, в суд никто не обращается-не та сумма. Вывод-выкинь письмо и не заморачивайся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:30   #14
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
. Вывод-выкинь письмо и не заморачивайся.
С одной стороны, если действительно должен, то надо платить! С другой, если МТС столько лет не чесалось, то им это фигня меньше чем капля в океане. А с третьей, тарифы и так заоблачные. Это только в рекламе у них болтай не хочу. Поэтому правильно - в корзину.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:40   #15
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
С одной стороны, если действительно должен, то надо платить!
Согласен. Но.
Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
Даже если деньги кончились, то оператор блокирует карту только через месяц (или два). За этот месяц абонентская плата начисляется в полном объеме.
Поэтому МТС перебьется. В те года у них много косяков с расчетами было. Не звонишь, а деньги списали. Оператор объясняет-а мы не сразу списываем. А я неделю не разговаривал. В 2001 перешел на Билайн раз и навсегда. Короче на х. Государство не обеднеет (с).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:42   #16
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Warenlagerchef
Такая же фишка и стала происходить у нас. Знакомая обратилась ко мне за помощью. Примерно один в один случай. (оператор – ЭЛАЙН в Республике Марий Эл). Похоже наши операторы разрабатывают новую систему снятия денег с клиентов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:52   #17
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Лазарь, Принцип: "должен - плати", на мой взгляд, свят. А как иначе жить в ентом мире? Однако, тогда тариф был таков, что не было абоненты, а платишь карточкой 50, 100, 150 р. и т.д. Вы. что не помните, как только ноль на счёте и привет связи? С какого перепуга образовалась плата за обслуживание заблокированного номера? Почему в письме нет личной подписи г-на Агеева (нач.деп-та задолжностей), нет живой печати? Г-да СМ - это ли не разводка? Ну ЧО их не взять за жопу? Ну где грёбаннная СБ МТС? Они ЧО даром деньги получают? Может они ваши коллеги (наверняка кто-то есть)? Им не стыдно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:00   #18
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
[b]Ну где грёбаннная СБ МТС? Они ЧО даром деньги получают? ? Им не стыдно?
Вот деньги СБ получает не зря. Просто в нашей стране привыкли жить не по ЗАКОНАМ РФ. Авось так сойдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:29   #19
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

makservlad, не понял "авось так сойдет"? Что именно? Только не надо ссылку на Лукьяненко, ладно? Он завершил свою "жизнь" в ЖЖ этим постом...
Уважаемые форумчане СМ, поступило ДВА конкретных совета:
- забить,
- пусть судятся.
Есть ещё мнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:34   #20
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане СМ, поступило ДВА конкретных совета:
- забить,
Warenlagerchef, полагаю, что кроме " Забить" других советов не последует. Так как " Поле чудес".
Сама рекомендую также- забить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot