Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 17:42   #21
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Хлебнешь горя в бизнесе, раз с вопросов начал...
Ну почему же, раз с вопросов начал, значит, не все так плохо. Зачем набивать собственные шишки, если есть опытные люди? Да, кругом ворье, да, все жмоты. Но есть женщину в русских селениях нам не велит УК ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2008, 17:44   #22
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а вот умею-артистом разговорного жанра и это кормит в службах безопасности разводных.там и юристы сраные не нужны.аблакаты разные.там именно нужны решатели-разборщики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:40   #23
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Spechal, Нет, я ищу кому продать :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:42   #24
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Ну мужики, вы меня щас в органы вернете :)))))))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:56   #25
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Ну мужики, вы меня щас в органы вернете :)))))))))))))))))
Добро пожаловать дорогой друг Карлсон! Ну и ты заходи... )))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:05   #26
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Curfurst,
По поводу автомашины - бери рэф и сдавай в аренду логист.компании с ответственностью! Доход не очень большой, но стабильный! Варьируется где-то 0,5-2 штуки бакинских!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:47   #27
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Curfurst, для начала, для поддержания штанов, открой точку по оформлению договоров купли-продажи транспортных средств. Затраты для открытия небольшие: материальные до 30 тыс.р., временные до 2-х недель, если найдешь дешовую аренду помещения, да еще рядом с авторынком или РЭО-выхлоп почувствуешь уже через 2-3 месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:06   #28
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Думаю, имеет смысл сначала трезво оценить свои навыки, знания, здоровье и прочие кондиции - и только потом нправление бизнеса искать-выбирать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:47   #29
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Ну почему же, раз с вопросов начал, значит, не все так плохо. Зачем набивать собственные шишки, если есть опытные люди? Да, кругом ворье, да, все жмоты. Но есть женщину в русских селениях нам не велит УК ))))
Да ладно уж, всё преувеличивать. Отнюдь не всё кругом сплошняком ворьё и жмотье. В милиции среди руководства их меньше что ли?

А заслуженное доверие в бизнесе - тоже капитал.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:06   #30
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Hunter13 Посмотреть сообщение
Curfurst, для начала, для поддержания штанов, открой точку по оформлению договоров купли-продажи транспортных средств. Затраты для открытия небольшие: материальные до 30 тыс.р., временные до 2-х недель, если найдешь дешовую аренду помещения, да еще рядом с авторынком или РЭО-выхлоп почувствуешь уже через 2-3 месяца.
В нашем регионе с 99 года при всех пунктах РЭО функционируют такие точки (по две у каждого РЭО). По документам фирмы разные. Одна всегда принадлежала жене тогдашнего начальника областного ГАИ, вторая - ее матери. Начальник уже лет 7 на пенсии, выплоп судя по всему, до сих пор чувствует. (В РЭО просто не принимают документы, если они не оформлены в этих фиромочках).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:25   #31
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

ЧИтал недавно газету и нашел объявление: "Эффективное взыскание долгов с физических и юр. лиц. Принимаются расписки от 50000 р." Я так представляю там работают от разборщиков на словах, до юристов в судах. Короче это блико к теме нашей работы, да и процент с выбивания долга не малый. По сути затрат почти ни каких. Надо иметь грамотного юриста, им можешь быть сам, да и на словах объяснять и пояснять самому. Главное люди-клиенты, не любят по судам мотаться, а ты как представитель и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:35   #32
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Curfurst, Все зависит от количества денег, которые ты готоы вложить в дело. Думаю, что в вашеи регионе не вме ниши заняты.
Есть коллеги, которые начинали с одного микроавтобуса, сейчас обслуживают целый маршрут в городе и живут не кисло. А есть такие, кто начинал скупать старенькие ЗИЛы "Сельхозники" (тройной свал), ремонтировали их их, продавали, а на одном и сами зарабатывали - кому песок, кому щебень там, кирпич подвезти. У этих руки в мазуте, но вечером руки отмывают и выглядят тоже очень даже...
Короче - расшифруй, что ты сам хочешь конкретно, тогда и получишь конкретный совет.
А вот это - "хочу бабла заработать, но не знаю как, посоветуйте" - не катит, пустые слова, пустая тема, засир эфира...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:39   #33
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Кстати, за время службы в органах, не завелось хороших знакомых, которые могли бы что-то дельное посоветовать, либо куда-то устроить? У меня например за всего лишь 6 лет работы таких накопилось достаточно.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:50   #34
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

insurgent, Знакомые есть, но в том то и дело, что хочется самому и свое. Находясь в отпуске, перед увольнением, уже занялся юридической практикой. Оказывается это вполне приемлемый вариант: выиграл уже дело, получил 20-ку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:25   #35
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Curfurst, Так там тоже продали, токо деньги не пришли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:52   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Мужики, у кого есть сбыт по муке, либо зерну?
Не лез бы ты в это дело. Хлеб - всему голова, а посему много людей за это дело полегло и попересажалось! Ты бы еще бензином торговать начал!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:47   #37
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Не лез бы ты в это дело.
Не лезть- следует рассматривать, как вариант из нескольких. Не дворником же идти работать. Ниш для бизнеса очень много. Но в них просто так не допускают те, кто пришёл ранее. У меня есть приятель, который просто украл бизнес у своего лучшего друга. Делается просто. Абсолютно все направления хоз деятельности тупо копируются, и со временем двойник вытесняет братана с рынка, а сам, наращивая прибыль, прыгает в ячейки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:16   #38
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Лукичъ Посмотреть сообщение
Делается просто. Абсолютно все направления хоз деятельности тупо копируются, и со временем двойник вытесняет братана с рынка, а сам, наращивая прибыль, прыгает в ячейки.
Подтверждаю, есть такое дело.
У меня двое знакомых работали на частных предприятиях (небольших производствах, чья продукция достаточно востребована).
Врубились во всё, научились, узнали слабые стороны.
Потом ушли, создали аналогичные. Часть ценных кадров с "золотыми" руками сманили более высокой зарплатой от прежних хозяев. Пришлось конечно в начале на голодном пайке им самим посидеть. Поначалу фирмы в минус работали, так они зарплату, чтобы народ не разбежался, из своего кармана платили. В долгах по самое некуда были.
На второй год их фирмы переплюнули прежние. Один тенты и прицепы к фурам делает, другой металлоизделя.
Пошел четвертый год. Фирмы процветают, и они сами не бедствуют...
Тут самое главное, не переусердствовать, когда клиентов со старых фирм к себе переманиваешь. Старые хозяева могут осерчать сильно и секир башка сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:39   #39
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Лукичъ Посмотреть сообщение
У меня есть приятель, который просто украл бизнес у своего лучшего друга. Делается просто. Абсолютно все направления хоз деятельности тупо копируются, и со временем двойник вытесняет братана с рынка, а сам, наращивая прибыль, прыгает в ячейки.
Это называется не украл. Это называется победил в конкурентной борьбе. Что же это братан то не вытеснил двойника с рынка? У него же стартовые условия были лучше.
Не смог, не захотел, думал эта ниша в бизнесе дана ему богом и неприкасаема? Ну если действительно была дана богом - значит бог передумал.
Может быть потому что хуже работал?

Цитата:
Врубились во всё, научились, узнали слабые стороны.
Потом ушли, создали аналогичные. Часть ценных кадров с "золотыми" руками сманили более высокой зарплатой от прежних хозяев. Пришлось конечно в начале на голодном пайке им самим посидеть. Поначалу фирмы в минус работали, так они зарплату, чтобы народ не разбежался, из своего кармана платили. В долгах по самое некуда были.
Кренчилла, ну объясни мне - где здесь "кража бизнеса"? Нормальная здоровая конкуренция. Чего они ушли от старых хозяев? Значит старые хозяева не смогли удержать (не пытались?) твоих знакомых и "золотые руки"?
Почему старые хозяева не смогли удержать у себя людей, которые "Врубились во всё, научились, узнали слабые стороны." Может их недооценивали?
Ну и кто в этом виноват?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:56   #40
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Niyaz, а я про кражу бизнеса ничего и не писал. Просто рассказал, как люди бизнес свой строят...
И ни в коей мере их не осуждаю. Законы рынка налицо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot