Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 19:03   #1
Kefirf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Добрый вечер! Собрался на пенсию. Нахожусь на больничном. 18 мая больничный закрывают. Могу ли с 19 мая (суббота) идти в отпуск с последующим выходом на пенсию (по выслуги лет).
Kefirf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.05.2018, 20:25   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Должны подписать!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:13   #3
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kefirf Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Собрался на пенсию. Нахожусь на больничном. 18 мая больничный закрывают. Могу ли с 19 мая (суббота) идти в отпуск с последующим выходом на пенсию (по выслуги лет).
Если в рапорте
крутой рапорт на увольнение:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Kefirf, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=397
укажешь желание о предоставлении отпуска перед увольнением, то обязаны предоставить:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 11:27   #4
Kefirf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

В кадрах говоря что бы я написал рапорт с 22 мая. Чтобы я отработал 21 мая. Потому что 19 выходной день. И они не имеют право в выходной день создать приказ в отпуск
Kefirf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 12:00   #5
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Можете, но если мне не изменяет память там есть нюанс. Напишите так рапорт и заболеете отпуск не продлят, т.к. издадут приказ сразу предоставить отпуск с последующим увольнением с такого то числа.. Если же просто возьмете отпуск и во время его заболеете, то можете догулять то количество суток, что находились на больничном. А рапорт на пенсию написать уже по выходу из отпуска.
Хотя я могу и ошибаться, тогда профессионалы могут меня поправить.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:48   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kefirf Посмотреть сообщение
Могу ли с 19 мая (суббота) идти в отпуск с последующим выходом на пенсию (по выслуги лет)
Нет.
Можете подать соответствующий Рапорт. А вот удовлетворение его (когда, в каком виде и как) - это право руководителя. Плюс соответствующее оформление.
Так что вполне возможно указанная Вами дата- 22.05.2018 - это не окончательный вариант.
Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
есть нюанс
И не один.
Например, мы знать не знаем когда у вопрошающего отпуск по графику.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:32   #7
Kefirf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Отпуск разделен. Первый не догулял неделю. (Ушел на больничный) . Вторая часть в августе. Отпуск за 2015 год - 20 дней. За 2017 - 32 дня не догулиных.
Kefirf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:37   #8
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kefirf Посмотреть сообщение
Вторая часть в августе
Таким образом, Вам не предоставят отпуск вне графика без подачи Вами соответствующего Рапорта (об увольнении).
И, ессно, оформление всего и вся - займет некоторое время. И поверьте - это не одни сутки.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:05   #9
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Не рано в 38 лет то?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:01   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подпишут ли отпуск с последующим выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Не рано в 38 лет то?
И в 32 года увольняются на пенсию по выслуге лет. И даже раньше.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot