Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 08:25   #141
Olimp
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Нет если ИГ оплатил патент до января на 3 месяца, то будет действовать до марта. А дальнейшая оплата патента в январе будет недействительна. Надо получать новый патент
Olimp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2015, 09:07   #142
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Алексей из Москвы,
Беги бегом и оформляй своим таджикам новые патенты. С 1 января все по новому закону, только новый патент. Со старым на депорт! Инфа 100% от ФМС.
А, забыл, еще ЕГЭ для чучмеков
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:02   #143
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от Olimp Посмотреть сообщение
Нет если ИГ оплатил патент до января на 3 месяца, то будет действовать до марта. А дальнейшая оплата патента в январе будет недействительна. Надо получать новый патент
Спасибо. С этим уже разобрались. Как новый патент получить? Раз старый патент больше не действителен, то у таджика сейчас получается нарушение закона. Верно? Т.е. по любому депортация. Так?
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:18   #144
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Т.е. по любому депортация. Так?
Мы тебя потеряем? :omg:
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:49   #145
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Алексей из Москвы,

Есть мыслишка, пиши в личку. Тут как раз эксперимент проводится. Если пройдет - расскажу.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:03   #146
Olimp
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

[quote=Алексей из Москвы;2960097]Спасибо. С этим уже разобрались. Как новый патент получить? Раз старый патент больше не действителен, то у таджика сейчас получается нарушение закона. Верно? Т.е. по любому депортация. Так?[/Q


Если его поймали сотрудники то на выдворение его, я так думаю.
Olimp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:27   #147
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от Olimp Посмотреть сообщение
Если его поймали сотрудники то на выдворение его, я так думаю.
Это понятно. А поймают его если он пойдет получать новый патент или попробует пересечь границу. Получается "вынужденный" нелегал.

---------- Ответ добавлен в 07:27 ----------Предыдущий ответ был в 07:23 ----------

Мне не понятно, почему нельзя было дать людям доработать по старому патенту, просто повысив по нему плату. Как все через ж.
Кстати, на сколько мне известно, старые патенты даже в декабре 14-го выдавались.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:41   #148
Olimp
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

[quote=Алексей из Москвы;2960282]Это понятно. А поймают его если он пойдет получать новый патент или попробует пересечь границу. Получается "вынужденный" нелегал.

---------- Ответ добавлен в 07:27 ----------Предыдущий ответ был в 07:23 ----------

Мне не понятно, почему нельзя было дать людям доработать по старому патенту, просто повысив по нему плату. Как все через ж.
Кстати, на сколько мне известно, старые патенты даже в декабре 14-го выдавались.[/QU

Да конечно выдавались а как же, закон то еще другой был. Так пусть сам уезжает и заново въезжает.
Olimp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:14   #149
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от Olimp Посмотреть сообщение
Да конечно выдавались а как же, закон то еще другой был. Так пусть сам уезжает и заново въезжает.
Он сейчас получается без патента по рабочей визе. Его автоматом на границе сделают не въездным на 5 лет. Или я что-то не понимаю?
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:49   #150
Olimp
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Он сейчас получается без патента по рабочей визе. Его автоматом на границе сделают не въездным на 5 лет. Или я что-то не понимаю?
нет сейчас у него визы никакой нет, автоматом вряд-ли закроют, пускай в течение 30 дней уезжает
Olimp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:28   #151
joga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Патент выдан 22.05.2014 г. В Москве квитанцию оплачивают раньше, чем человек получил патент. Значит, если он все вовремя оплачивал, то по последней квитанции в декабре он его продлил до 23.01.2015 г. По закону (как и с разрешениями на работу) иностранец в течении 15 дней с момента окончания оплаты за патент не является нарушителем и может уехать из РФ. Последний день у него 6 февраля.
Выезжает, сразу же въезжает, подчеркивает цель "работа" и в течении 30 дней делает новый патент. 90 из 180 на него распространятся не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:55   #152
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от joga Посмотреть сообщение
Патент выдан 22.05.2014 г. В Москве квитанцию оплачивают раньше, чем человек получил патент. Значит, если он все вовремя оплачивал, то по последней квитанции в декабре он его продлил до 23.01.2015 г. По закону (как и с разрешениями на работу) иностранец в течении 15 дней с момента окончания оплаты за патент не является нарушителем и может уехать из РФ. Последний день у него 6 февраля.
Выезжает, сразу же въезжает, подчеркивает цель "работа" и в течении 30 дней делает новый патент. 90 из 180 на него распространятся не будет.
Ок. Огромное спасибо.
Без разницы куда выезжать? В Турцию тоже можно? Дешевле получается по горящему туру.

Цитата:
Сообщение от Olimp Посмотреть сообщение
нет сейчас у него визы никакой нет
Не понял про визу.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:38   #153
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от joga Посмотреть сообщение
Патент выдан 22.05.2014 г. В Москве квитанцию оплачивают раньше, чем человек получил патент. Значит, если он все вовремя оплачивал, то по последней квитанции в декабре он его продлил до 23.01.2015 г. По закону (как и с разрешениями на работу) иностранец в течении 15 дней с момента окончания оплаты за патент не является нарушителем и может уехать из РФ. Последний день у него 6 февраля.
Так если он пока легально находится в стране, ему обязательно выезжать? Сразу нельзя пойти на новый патент?


Цитата:
Сообщение от joga Посмотреть сообщение
Выезжает, сразу же въезжает, подчеркивает цель "работа" и в течении 30 дней делает новый патент. 90 из 180 на него распространятся не будет.
А на 90 дней он не может въехать без патента, а потом на 90 дней уехать? (Это, так, на всякий случай).
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:46   #154
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Так если он пока легально находится в стране, ему обязательно выезжать? Сразу нельзя пойти на новый патент?

А на 90 дней он не может въехать без патента, а потом на 90 дней уехать? (Это, так, на всякий случай).
По новому закону заявление на получение патента (вместе со всеми новыми документами типа сертификата о знании русского языка и т.д.) он должен подать в течение 30 дней со дня приезда. Срок законного нахождения у него истекает очень скоро, вряд ли он успеет собрать все документы и подать заявление. А так у него будет 30 дней на это.

Может и на 90 дней без патента заехать, если работать не собирается.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:56   #155
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Упущенный патент. Как быть?

Продлеваете мигиучет и спокойно перемещаетесь по стране.
Для того чтобы работать можно оформить патент по новой системе. Для граждан Украины срок в месяц дано распоряжение не учитывать (необходимо обратиться в ФМС и уточнить, как в вашем регионе).
Как вариант оформить временное убежище, либо подать на РВП (будет как у всех - по квотам, не факт, что дадут).

Если есть временное убежище и нет желания возвращаться на Украину можете подать документы на программу переселения соотечественников (при наличии ВУ можно подавать из России, а не через посольство в стране проживания).
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:38   #156
maks7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по Патенту.

Приехал неделю назад из Украины, хотел получить временное убежище в СПБ, но закончились квоты. Хочу сделать патент, но в миграционной карте цель визита "не работа".
1.Если я выеду из страны и опять приеду с целью "работа", то могу ли я подать документы на патент?
2.Если да, то можно ли пересечь границу не с Украиной, а с другой страной ( из-за мобилизации меня не впустят назад)?
maks7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:23   #157
smartpeople
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по Патенту.

Цитата:
Сообщение от maks7 Посмотреть сообщение
Приехал неделю назад из Украины, хотел получить временное убежище в СПБ, но закончились квоты. Хочу сделать патент, но в миграционной карте цель визита "не работа".
1.Если я выеду из страны и опять приеду с целью "работа", то могу ли я подать документы на патент?
2.Если да, то можно ли пересечь границу не с Украиной, а с другой страной ( из-за мобилизации меня не впустят назад)?
квота на временное убежище закончилась? что то новенькое....
smartpeople вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:20   #158
Роман из Госдумы
Местный
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по Патенту.

Цитата:
Сообщение от smartpeople Посмотреть сообщение
квота на временное убежище закончилась? что то новенькое....
Да, для граждан Украины это квотировано по субъектам РФ. В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области квот вообще нет с прошлого года.
Роман из Госдумы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 14:51   #159
informator
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по Патенту.

Цитата:
Сообщение от Роман из Госдумы Посмотреть сообщение
Да, для граждан Украины это квотировано по субъектам РФ.
Не надо путать квоты по распределению при централизованной перевозке людей, и граждан, самостоятельно приехавших в субъект и обращающихся за временным убежищем.
Вот уж воистину
Цитата:
Сообщение от smartpeople Посмотреть сообщение
что то новенькое....
!
informator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 15:42   #160
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по Патенту.

Обращаетесь с заявлением о временном убежище в ФМС. В трехдневный срок должны принять мотивированное решение. Думаю, отказа не будет.

Про квоты речь шла видимо о постановлении Правительства от 22.07.2014 № 691, так там Москвы и области в принципе не предусматривалось изначально.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot