Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 18:57   #241
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
понял. а то я подумал, что они врезаются в газотранспортную систему, которая находится под давлением и тырят газ.
такие случаи сам не встречал, но думаю где то они есть
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2011, 20:31   #242
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
такие случаи сам не встречал, но думаю где то они есть
да ну, не может такого быть. чтобы врезаться в магистральный газопровод - это просто фантастика. Представляешь, там рабочее давление 75 атмосфер. И они просто засверливаются в трубу и тырят газ? Это технически конечно я себе представляю и конечно же газ вылетит из этого отверстия с такой силой, что сверлильным инструментом убит может. Но я не представляю сам процесс наполнения емкостей этим газом, это же надо будет на этом месте соорудить почти что пол заводика с переходниками, газонанагнетальными установками и т.п. хрени.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Про то как ГСМ тырят из трубы слышал и наши соседи такие палки делали, т.к. такая труба у них по земле проходила.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:22   #243
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
да ну, не может такого быть. чтобы врезаться в магистральный газопровод - это просто фантастика. Представляешь, там рабочее давление 75 атмосфер. И они просто засверливаются в трубу и тырят газ? Это технически конечно я себе представляю и конечно же газ вылетит из этого отверстия с такой силой, что сверлильным инструментом убит может. Но я не представляю сам процесс наполнения емкостей этим газом, это же надо будет на этом месте соорудить почти что пол заводика с переходниками, газонанагнетальными установками и т.п. хрени.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Про то как ГСМ тырят из трубы слышал и наши соседи такие палки делали, т.к. такая труба у них по земле проходила.
нет почему, есть же газовый конденсат (конденсатопровод) он же жидкий при нормальных условиях. его то и тырят, думаю в магистральный газопровод незаметно врезаться невозможно и экономически не целесообразно
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:24   #244
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
есть же газовый конденсат (конденсатопровод)
первый раз такой слышу
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:09   #245
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
первый раз такой слышу
А он есть... Вроде на мазут похож....

Кстати, у нас прокурор решил что нефть к ТЭК не имеет отношения и снял все карточки по линии БЭП по всем раскрытым делам о врезках...
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:38   #246
FeduT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
А он есть... Вроде на мазут похож....

Кстати, у нас прокурор решил что нефть к ТЭК не имеет отношения и снял все карточки по линии БЭП по всем раскрытым делам о врезках...
Если к хищениям нефти не имеют отношения сотрудники добывающих либо транспортирующих углеводородное сырье компаний, то, к сожалению, прокурор прав, т.к. в таком случае данные преступления являются общеуголовной направленности.
FeduT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:01   #247
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
Кстати, у нас прокурор решил что нефть к ТЭК не имеет отношения и снял все карточки по линии БЭП по всем раскрытым делам о врезках...
Вот же ж недалекого ума человек. Есть же разъяснение о том, какие преступления относятся к сфере ТЭК, согласованное ген прокуратурой и МВД. Вот именно врезки в нефтепродуктопроводы являются ТЭКовскими. Ух б..дь сколько же д...лов в стране.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
А он есть... Вроде на мазут похож....
Нет парни, вы немного не правы. Насколько я понимаю, ты говоришь о газовом конденсате, который идет вместе с нефтью при добыче. Это называется попутный газ и он в переработку не идёт. Дак вот большую часть его сжигаю, да практически весь. Не видел повсеместно горящие факела на Севере, где добывают нефть? Дак вот, это сжигают попутный газ. А часть нефти, которая идет с большим разбавлением газа - газолином называется, идет по бросовым ценам в промпереработку.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:50   #248
Град-700

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Добрый день ,коллеги! Подскажите, если кто знает- где можно запросить список котельных находящихся на территории обслуживания ? У меня разные варианты есть,но я не знаю где лучше- МЧС, Гостехнадзор, администрация района?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:12   #249
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Град-700 Посмотреть сообщение
Добрый день ,коллеги! Подскажите, если кто знает- где можно запросить список котельных находящихся на территории обслуживания ? У меня разные варианты есть,но я не знаю где лучше- МЧС, Гостехнадзор, администрация района?
:-) А ты запроси во всех инстанциях, потом объедини списки и удали дубляжи, получишь более-менее реальную картину по участку...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:41   #250
FeduT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
Вот же ж недалекого ума человек. Есть же разъяснение о том, какие преступления относятся к сфере ТЭК, согласованное ген прокуратурой и МВД. Вот именно врезки в нефтепродуктопроводы являются ТЭКовскими. Ух б..дь сколько же д...лов в стране.
Не могу не согласиться по поводу "дятлов", но все же, наверное, ключевым словосочетанием в данном спитче является "снятие по линии БЭП" - у нас, например, карточки сняли с экономической направленности, но по ТЭК в общем вале они остались.
FeduT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:39   #251
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
сть же газовый конденсат (конденсатопровод) он же жидкий при нормальных условиях. его то и тырят, думаю в магистральный газопровод незаметно врезаться невозможно и экономически не целесообразно
В практике встречал газовый конденсат - по показателям, собственно, прямогонный бензин с октановым числом 60 единиц. При "доработке" (присадки тетраэтилсвинец, ферроцен (рыжий налет на свечах)) реализовывался как АИ-80.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:53   #252
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
Нет парни, вы немного не правы.
Это вы не правы. Г/к образуется от переработки нефти... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D0%B0%D1%82

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

FeduT, сняли с ТЭК и автоматом с БЭП...
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:43   #253
FeduT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
FeduT, сняли с ТЭК и автоматом с БЭП...
Сорри, в таком случае автоматом...
FeduT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:44   #254
МентКолян

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
Есть же разъяснение о том, какие преступления относятся к сфере ТЭК, согласованное ген прокуратурой и МВД.
Это что ли?
Так у нас прокуратура ср..ть хотела на них, своим мнением живет
Вложения
Тип файла: doc Указание Генпрокуратуры РФ N 399.doc (196.5 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: doc Изменения в указание прокуратуры № 399.doc (31.0 Кб, 77 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:24   #255
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
Это вы не правы. Г/к образуется от переработки нефти... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D0%B0%D1%82
Коллега, ты хоть вник в суть изложенного на сайте, который тобой был выложен?
На данном сайте отображена информация из Википедии, в соответствии с которой газовым конденсатом является жидкая смесь, выделяемая из природных газов при их добыче на газоконденсатных месторождениях. Ну это немножечко не то, про что мы говорим. Мы же обсуждаем тему "газолина" при добыче нефти.

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от МентКолян Посмотреть сообщение
Так у нас прокуратура ср..ть хотела на них, своим мнением живет
Ну что тут сказать. А что статистика Управления или Главка МВД субъекта по этому поводу говорит? Туда обращались? Они то чьим мнением живут?

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от FeduT Посмотреть сообщение
"дятлов"
ну слово было немного не такое, ну да ладно, все же поняли
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:31   #256
леон62
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Врезки в нефтепровод

врезку вообще очень сложно задокументировать! Я сам тэк обслуживаю! У нас одни гаврики завелись, так они ваще красаво делали: снимали в аренду не большую нефтебазу, а потом возле нее врезку делали, причем топорную топорную, специально чтобы приехали и зафиксировали факт врезки. Затем погодя месяцок врезались во 2й раз в тот же самый уже заваренный кран (для того чтобы не смоглиопределить врезку.., т.к. периодически в любой трубопровод запускают спец оборудование, которое фиксирует все микротрещинки, врезки и т.д., астарые врезки она не воспринимает) при помощи спец оборудования которое определяет давление в трубе и выравнивает его, чтобы скачка не было, когда дырку просверлит серло, которое, кстати, внутри этого спец оборудования (самоделка, но очень качественная и толковая, хоть на патент подавай), затем надевался кран, который с пульта дистанционного управлялся, как прокачка начинается он постепенно открывался, причем воровали с толком, знали сколько можно чтоб не спалиться.... А еще у них обманка специальная была, т.е шланг торчащий из земли и снег рядом укатанный, типо бензовоз подъезжал... настоящий шланг на нефтебазу шел, а перекачка в сарайчике возле нефтебазы, была, так вот у тех кто там денно и ночно дежурил была всего одна задача: выдернуть шланги от перекачки до нефтебазы!!! На базе перекачки нет, откуда горючка взялась? купили. а че там кто то врезку у нас под боком сделал это мы не знаем... Короче берите на заметку увежаемые полиционеры, жулье нынче грамотное пошло!
леон62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:01   #257
леон62
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

по линии тэк самое реальное это выявление 199 и 198 по оптовой торговле светлыми и тёмными нефтепродуктами. Выбери контору у которой годовой оборот более 200млн рублей и занимайся потихонечку. Главное установить где фактически покупается и куда продаётся гсм, а дальше сбивай с тем что изымешь. Только по расчетному счёту ты ничё не увидишь, с "людьми" работай, коммерсы часто конкурентов сливают, а иногда даже подставляют...
леон62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:57   #258
Кирилл-82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Могу поделиться обвинительным по ч.3 ст.158, в суде прошла. Если у кого есть, скиньте пожалуйста обвинительное по 238 УК по заправке газовых баллонов. revizor00@yandex.ru
Кирилл-82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:22   #259
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от Кирилл-82 Посмотреть сообщение
Могу поделиться обвинительным по ч.3 ст.158, в суде прошла.
Скинь пожалуйста namoraniri@mail.ru
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:54   #260
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Вопрос: тариф на выработку теплоэнергии утверждается комиссией. (в примере угольные станции). Отпускная цена угля устанавливается добытчиком и отгрузчиком. Между добытчиком угля и производителем теплоэнергии прокладки (как правило "Однодневки"). Все подогнано под тариф. Что можно вменить?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot