Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 570 просмотров)
Тип файла: docx Заявление о компенсации проезда в санаторий.docx (15.4 Кб, 371 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 50 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:08   #3441
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я буду в санатории Озеро Долгое с 26.04.17-13.05.17 г., приеду напишу отзыв. Для сотрудника путевка 9000 руб., для пенсионера 25%, для одного члена семьи 50%.
Старый 21.04.2017, 11:37   #3442
ольга2305
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Я буду в санатории Озеро Долгое с 26.04.17-13.05.17 г., приеду напишу отзыв. Для сотрудника путевка 9000 руб., для пенсионера 25%, для одного члена семьи 50%.
Спасибо!
Старый 21.04.2017, 12:15   #3443
Стрелок_в_цель
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Бывал в указанном санатории, 2 или 3 года назад, правда летом.
В принципе, на мой, непритязательный взгляд, нормально. Обычный советский санаторий. В озере можно купаться, можно брать лодку.
На другой стороне озера - дачный поселок. Тогда только начинал строиться, сейчас наверное все застроено. От Москвы - км 40. Можно добираться на двух автобусах или на автобусе и электричке. На автобусах быстрее. Некоторая проблема еще в том, что последний автобус до санатория (ну как до санатория.... от остановки "Оз. Долгое (или Круглое) - там еще одно озеро, это ближайшая остановка" еще около 2 км пешком до собственно санатория) отправляется часов около 8 вечера, а после этого только на такси.
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:26   #3444
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Мы на машинке поедем.
Старый 21.04.2017, 18:37   #3445
пшено
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ольга2305 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Предложили путевку санаторий "Озеро Долгое" Подмосковье, июнь.
Кто-нибудь был там? Какие впечатления? Поделитесь. Спасибо.
Цитата:
Я буду в санатории Озеро Долгое с 26.04.17-13.05.17 г., приеду напишу отзыв.
Я был там в 2015 году осенью. Сказать, что все плохо не могу, хотя сильного оздоровления не почувствовал, несмотря на то, что лечебный этаж укомплектован новым оборудованием (раньше это был типа дом отдыха). Вроде и персонал старается, доброжелателен, а что-то, не то. Выбрал его потому, что живу в соседней области и на машине это ближайший от меня ведомственный. Уколы, анализы, исследования не делают. Жил в номере после евроремонта, он сделан в малой части фонда, поэтому, что бы не попасть в номер аля- советскийсоюз позвоните, заранее забронируйте номер после ремонта (8-903-231-43-74). Многие жаловались на условия проживания.
Из неудобств еще заезд всей смены в один день. Большие очереди в кассу, к врачам и т.д., лучше в день заезда попасть пораньше. Я к лечению приступил только на четвертый день.
Из плюсов: хорошая кухня, интересный досуг, рядом с Москвой, много концертов реальных артистов, много экскурсий в Москву. Жена говорит, что в этой части этот лидер. Ехать лучше на две недели, т.к. находится вдали от цивилизации. На берегу озера-болота, но даже погулять пехотинцем проблемы, все дорожки типа после землетрясения. Все кроме бассейна-лягушатника в одном корпусе.
Поехал бы еще раз? Наверно да. Но это позиция работающего пенсионера, у которого отпуск всего 28 дней (вечный цейтнот, всегда хочется спать) и уже давно, из них две недели провожу на берегу нерусском, а за оставшиеся две хочется элементарно выспаться путем ухода от надоедливого домашнего быта. И главное для меня 3.5 часа дороги на машине, никаких самолетов, электричек, такси. По этому же телефону можно узнать, во сколько и где встречает автобус санатория приезжающих на станции.
Прямо под сердце.

«Высоцкий Владимир»
пшено вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 02:11   #3446
Старый Воин
Местный

Информация недоступна.

Плюсую пост выше.Только где вы видели отпуск по 28 дней работающему пенсионеру ?
Старый 22.04.2017, 10:14   #3447
Kamikadze
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Плюсую пост выше.Только где вы видели отпуск по 28 дней работающему пенсионеру ?
У меня тоже такой. :-) Правда, "рекомендуют" отдыхать не более 2-х недель (делим на 2 периода в год).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:58   #3448
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
в трудовом кодексе это гарантированный минимум за год
Старый 22.04.2017, 15:35   #3449
Alex1960
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
У меня 43 дня, 28 как положено и 15 за выслугу в МВД
Старый 22.04.2017, 15:38   #3450
Aleks575
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Только где вы видели отпуск по 28 дней работающему пенсионеру ?
На пенсии. В этом году отпуск 56 дней. Буду разбивать.
Старый 22.04.2017, 18:42   #3451
пшено
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
На пенсии я тружусь не на госслужбе, мой работодатель акционерное общество, по ТК отпуск 28 дней. Правда еще +2 дня как инвалиду. Можно брать за свой счет как инвалид военной травмы, но жаба душит, хорошая зарплата, не хочется терять.
Пс. в этом году был в «Рузе», это бывший ФСКН. Вот он на порядок выше «Озера долгого» по всем направлениям. Рекомендую.
Прямо под сердце.

«Высоцкий Владимир»
пшено вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:41   #3452
Мутант-87
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
в этом году был в «Рузе», это бывший ФСКН. Вот он на порядок выше «Озера долгого» по всем направлениям
Если "Руза" лучше "Озера Долгого", то мне сложно представить что же творится в " Долгом". Для сведения: в "Рузе" был в октябре прошлого года.
Имхо: лучше уж поехать в "Лесное озеро" (там лечение и воздух получше, да и окрестности красивее), чем в " Рузу".
Старый 23.04.2017, 00:48   #3453
mann
Дон Кихот Маньячский

Поблагодарили 3,614 раз(а) в 3,013 сообщениях

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Пс. в этом году был в «Рузе»

Цитата:
Центр восстановительной терапии для воинов — интернационалистов им. М. А. Лиходея

В 13 км от города Руза.

История
ЦВТ им.М.А.Лиходея был построен 4 ноября 1986 года для Управления Делами ЦК КПСС.
...
...
http://cvtl.ru/
http://cvtl.ru/?page_id=9
Давно был, 10 лет назад, но лечение, кормежка (в том числе икра красная на завтрак), процедуры, обслуживание - все отлично. Как сейчас - не знаю.
Старый 23.04.2017, 02:33   #3454
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

ФСКН санаторий в Рузе называется ( назывался ) "Подмосковье" .находится рядом с д. Горбово . Других у ФСКН там не было. ( их всего 4 было на всю Россию)
Старый 24.04.2017, 23:37   #3455
mann
Дон Кихот Маньячский

Я что-то не понял, мне в первоочередном порядке должны путевки в Сочи выдавать?
Цитата:
Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

Федеральным законом от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ установлено, что действие настоящего Закона распространяется на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике

Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии:

Статья 5.
Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии:

предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти;

http://base.garant.ru/182576/#ixzz4eoyHILcC

---------- Ответ добавлен в 23:37 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

И как военнослужащему, выполнявшему, и как сотруднику выполнявшему. 500 дней 1:3. Почему мне об этих законах в ЦПО не рассказали? Что за беспредел?
Цитата:
Федеральный закон от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ
"О распространении действия Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике"

Статья 1. Распространить на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, действие Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

http://base.garant.ru/101816/#block_1
Старый 25.04.2017, 00:33   #3456
ЕИС
Местный

Информация недоступна.

Раньше в соцзащите раз в три года можно было путевку брать, если от денежной компенсации отказался. Сейчас не знаю.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 00:47   #3457
mann
Дон Кихот Маньячский

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Раньше в соцзащите раз в три года можно было путевку брать, если от денежной компенсации отказался. Сейчас не знаю.
Я от денежной компенсации не отказывался в соц.защите. Т.е можно и ЕДВ за ВБД получать, и в санатории МВД по путевке МВДшной ездить.
Льготы по двум разным НПА предоставляются.

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:38 ----------

Кстати, по аналогии с этим решением:
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 мая 2012 г. N 84-ВПР12-1
Цитата:
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 мая 2012 г. N 84-ВПР12-1

Обзор документа
Суд оставил в силе решение суда первой инстанции, которым удовлетворен иск о возложении обязанности предоставить истцу путёвку на санаторно-курортное лечение, поскольку истец своевременно обратился к ответчику с соответствующим заявлением, приложив необходимые медицинские документы, а неисполнение государством своих обязанностей не является основанием для лишения гражданина принадлежащего ему права на обеспечение путёвкой

Прокурор обратился в суд с заявлением в защиту интересов гражданина-ветерана боевых действий. Он потребовал обязать региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации предоставить путевку на санаторно-курортное лечение.

В обоснование требований указано, что из-за значительного числа граждан, имеющих право на данный вид льгот, и недостаточности финансовых средств на указанные цели ветеран не был обеспечен указанной путевкой, что повлекло нарушение его прав на получение государственной социальной помощи.

Отказывая в удовлетворении иска, суд кассационной инстанции исходил из того, что гражданин не мог быть обеспечен путевкой в силу объективных причин.

Кроме того, данным правом он мог воспользоваться только до конца календарного года, на следующий год право получателей социальных льгот не переходит.

ВС РФ отменил постановление суда кассационной инстанции, пояснив следующее.

Гражданин своевременно обратился в Фонд с соответствующим заявлением, приложив необходимые медицинские документы о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

В связи с этим Фонд не имел права ему отказать в предоставлении государственной социальной помощи в виде обеспечения путевкой на санаторно-курортное лечение со ссылкой на недостаточное поступление финансовых средств из федерального бюджета.

Установив федеральным законом социальные гарантии по обеспечению ветеранов боевых действий путевками на санаторно-курортное лечение, Российская Федерация приняла обязанность по возмещению расходов на указанные цели за счет средств федерального бюджета.

При этом ФСС РФ не может быть освобожден от исполнения указанных обязанностей, в том числе и при истечении календарного года, установленного для предоставления гражданам социальных услуг.

Неисполнение государством своих обязанностей не является основанием для лишения гражданина принадлежащего ему права на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70085698/
можно по судиться, если путевку от МВД не дадут:
Старый 25.04.2017, 06:00   #3458
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 2,125 раз(а) в 1,415 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Почему мне об этих законах в ЦПО не рассказали? Что за беспредел?
Потому что ЦПО не занимается санаторно-курортным оздоровлением. странно это слышать от тебя у которого ссылка на НПА через минуту после чего либо поста. Про себя любимого тяжелого было законы почитать?
Старый 25.04.2017, 10:52   #3459
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кстати, по аналогии с этим решением:
Ранее я описывал алгоритм взыскания разницы стоимости между льготной и коммерческой ценой пребывания в здравнице МВД-это примерно также.Можно даже дважды получить путевки за год,исходя из решения КС ВС,если в предыдущем году отказали.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:45   #3460
mann
Дон Кихот Маньячский

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Потому что ЦПО не занимается санаторно-курортным оздоровлением. странно это слышать от тебя у которого ссылка на НПА через минуту после чего либо поста. Про себя любимого тяжелого было законы почитать?
Дааа??? А кто занимается? Заявление на путевку не в ЦПО пишут?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра