Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 08:45   #21
Режим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Очень всем рекомендую, до начала установки создать комиссию из сотрудник ДИР, ЦИТСИЗИ и АТ-консалтинг, определить объекты на которых планируете запустить СЭД, проверить технические возможности сетей и наличие необходимой техники. По результатам составить, например, акт готовности подразделений к внедрению и разработать примерный план внедрения. В таком случае, вы сможете переложить все технические моменты на хрупкие плечи "связистов" и "внедренцев", а также прикрыться актом "технической несостоятельности" перед проверяющими и руководством когда начнут задавать вопросы "почему у нас это не работает?"
Режим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2015, 07:24   #22
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Подскажите как регистрируются уведомления гражданам по отказным материалам.
У меня в год 30000 вх. почты и я всю ее должна сканировать и подкреплять, а как доказать потом что например начальник штаба получил почту которую ему расписал начальник если нет журнала вх. почты и нет его подписи. Еще ведь на каждом вх. документе должна стоять резолюция начальника с этим как. Вопросов очень много .
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:50   #23
Режим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Подскажите как регистрируются уведомления гражданам по отказным материалам.
У меня в год 30000 вх. почты и я всю ее должна сканировать и подкреплять, а как доказать потом что например начальник штаба получил почту которую ему расписал начальник если нет журнала вх. почты и нет его подписи. Еще ведь на каждом вх. документе должна стоять резолюция начальника с этим как. Вопросов очень много .
вполне реальный объем. на регистрацию сперва будете тратить больше времени, но на поиски и списание документов, а также всевозможные отчеты его тратится гораздо меньше.Почту выдаем по разносной или по описям, некоторые по информационным карточкам, в которых можно делать любые пометки. уведомления по отказанным регистрируем либо за номером КУСП, либо отдельный журнал. Что касается резолюций, то работая с системой вы сами выработаете порядок который вам наиболее подходит. Успехов! все у Вас получится!
Режим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:43   #24
ирина юрьевна
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ирина юрьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

СЭД это что-то... С 10.11.15г. обязали регистрировать в СЭД обращения граждан. Оборвала телефоны в ГУ. Свелось все к одному ответу: один не может, другая не хочет, а третья х.. положила. есть ли у кого опыт. Поделитесь им. Можем пообщаться по эл.почте.
ирина юрьевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:28   #25
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от ирина юрьевна Посмотреть сообщение
СЭД это что-то... С 10.11.15г. обязали регистрировать в СЭД обращения граждан. Оборвала телефоны в ГУ. Свелось все к одному ответу: один не может, другая не хочет, а третья х.. положила. есть ли у кого опыт. Поделитесь им. Можем пообщаться по эл.почте.
Значит это предстоит и мне в ближайшее время . А не каких методических рекомендаций нет по этому вопросу ?
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:33   #26
Режим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от ирина юрьевна Посмотреть сообщение
СЭД это что-то... С 10.11.15г. обязали регистрировать в СЭД обращения граждан. Оборвала телефоны в ГУ. Свелось все к одному ответу: один не может, другая не хочет, а третья х.. положила. есть ли у кого опыт. Поделитесь им. Можем пообщаться по эл.почте.
методички и обучающее видео есть на (it.mvd.ru - в сети МВД), там же можно записаться на обучающий вэбинар. кидайте вопросы сюда, постараюсь ответить и возможно это поможет остальным, т.к. вопросы в основном одни и теже
Режим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:45   #27
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: СЭД в МВД

А почему СЭД? У нас ЭДО называется( электронный документооборот)
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:47   #28
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Ибо СИСТЕМА.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 10:46   #29
ирина юрьевна
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ирина юрьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

irina_shutova@bk.ru
ирина юрьевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 04:04   #30
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Режим Посмотреть сообщение
методички и обучающее видео есть на (it.mvd.ru - в сети МВД),
Большая просьба скачать и поделиться. Это возможно?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 05:50   #31
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
А почему СЭД? У нас ЭДО называется( электронный документооборот)
добавь впереди система
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:31   #32
vitz-270
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Подскажите, а каким образом формируются дела? в электронном виде или распечатываются и в как обычно в бумажном варианте?
Через неделю начинать работать, а у нас даже программу еще не установили, все только в общих чертах знаем.
Куда девать бумаги, которые приходят из организацией не входящих в систему МВД в бумажном виде. Как я понимаю, зарегистрировали, отсканировали, а дальше бумажный вариант куда? Тоже самое и про исходящие - подписывает начальник электронной подписью, а для того чтобы отправить ответ например в суд или гражданину, я должна распечатывать?
Как обычно, вопросов больше чем ответов. И никто у нас в управлении пояснить ничего не может. Они работают с начала года по обращениям гр-н в СЭД, но ведут двойную регистрацию (и в СЭД и программа КНИГА)
vitz-270 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 20:46   #33
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Пришло указание скинуть заявки на пользователей СЭД. Позвонили в ЦИТСи ЗИ ,там говорят , нужно в заявку включить всех сотрудников , которые получают на исполнение документы и дают по ним ответы. Мы подумали ,что достаточно будет замов и старших служб , оказалось все :УУП и ГАИ , опера ...в общем все кроме сержантского состава.Зачем это нужно , если к СЭД подключен будет один мой компьютер?
И вообще мне интересно , я и так не могу уйти ни в отпуск,ни на больничный , а теперь что, с подключением СЭД никто подменить не сможет? Почему не добавить человека в ГДиР , где по одному сотруднику?!
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:23   #34
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Пришло указание скинуть заявки на пользователей СЭД. Позвонили в ЦИТСи ЗИ ,там говорят , нужно в заявку включить всех сотрудников , которые получают на исполнение документы и дают по ним ответы. Мы подумали ,что достаточно будет замов и старших служб , оказалось все :УУП и ГАИ , опера ...в общем все кроме сержантского состава.Зачем это нужно , если к СЭД подключен будет один мой компьютер?
И вообще мне интересно , я и так не могу уйти ни в отпуск,ни на больничный , а теперь что, с подключением СЭД никто подменить не сможет? Почему не добавить человека в ГДиР , где по одному сотруднику?!
Про остальные службы промолчу, но вот ГАИ то нахрена это нужно? У нас только руководители разных уровней являются пользователями
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:42   #35
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Про остальные службы промолчу, но вот ГАИ то нахрена это нужно? У нас только руководители разных уровней являются пользователями
Сами не поймем для чего это. Пока только одни вопросы , а до 1.12. надо доложить о готовности .Рабочее место еще не выдали , программу еще не установили.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:54   #36
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Сами не поймем для чего это. Пока только одни вопросы , а до 1.12. надо доложить о готовности .Рабочее место еще не выдали , программу еще не установили.
Смех сквозь слёзы. Чтобы это заработало, ещё год уйдёт при самом хорошем раскладе
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:46   #37
Алексей Носов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Доброе время суток! Я сотрудник ГДиР из Татарстана. Если хорошо разбираетесь в СЭДе то можно как то с Вами связаться у нас не получается с обращениями ... Регистрируем а дальше что, резолюции делаем и не понятно как на исполнение отправить .... Консалдинг не помогает ... Кому только не звонили в регионы ... Если есть возможность связаться с Вами то пришлите телефон на nosovgad@yandex.ru
Алексей Носов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:05   #38
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Алексей Носов, ты чего? У нас ведь это всё работает. Или ты первый день на службе? Спросить у коллег не можешь?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:46   #39
Спортакус
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Алексей Носов Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Я сотрудник ГДиР из Татарстана. Если хорошо разбираетесь в СЭДе то можно как то с Вами связаться у нас не получается с обращениями ... Регистрируем а дальше что, резолюции делаем и не понятно как на исполнение отправить .... Консалдинг не помогает ... Кому только не звонили в регионы ... Если есть возможность связаться с Вами то пришлите телефон на nosovgad@yandex.ru
После написания резолюции внизу ее видишь пять или шесть (точно не помню, а сейчас нет возможности посмотреть) кнопок. Вторая или третья слева кнопка "сохранить". После того, как ее нажал, вверху резолюции выскакивает три кнопки. Давишь среднюю ("утвердить") и документ пошел по назначению. Назначение - это выбранная фамилия, которая слева вверху над набранной резолюцией. Будьте внимательны: много однофамильцев, обращайте внимание еще и на должность, которая выыскакивает правее фамилии.
Спортакус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:12   #40
Кристина Гринева
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Система электронного документооборота

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью,может кто подскажет где можно найти какие-либо материалы касаемо СЭДа в МВД. Все, что относится к его созданию, внедрению и использованию. Так же очень ищу методические разработки или инструкции по работе с СЭД. В общем, все что поможет научится и научить других полноценно использовать данную систему. Зараннее благодарю!
Кристина Гринева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot