Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 04:37   #541
Serafim4eG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Скорее всего пытаются увеличить процент заявлений поданы через портал госуслуг, либо щас стоимость госпошлины 2450 при подаче заявление через госуслуги.ру вместо 3500, либо будет 3500 вместо 5000!
Serafim4eG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2018, 05:04   #542
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Дырки в бюджете пытаются закрыть за счёт граждан, 30 проц скидка до 01.01.2019, но эта льгота , конечно, повлияла на дальнейшие действия по увеличению пошлины. Скоро за воздух начнём платить.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 06:40   #543
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Вопрос по миграционной карте.
Каким образом в МОМВД выдают дубликат мигр.карты., без номера? На паспорт СССР
можно получить? Спс. всем ответившим.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:34   #544
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Вопрос по миграционной карте.
Каким образом в МОМВД выдают дубликат мигр.карты., без номера? На паспорт СССР
можно получить? Спс. всем ответившим.
Объясните ситуацию.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 17:08   #545
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Объясните ситуацию.
Родился в Липецке, в 1994 выехал на Украину (до декабря 1991 г. СССР) вернулся в РФ в 1997 году по паспорту УССР, в 1998 году паспорт продлили в МОМВД РФ с фото, Посольство Украины наличие гражданство не подтвердили (невозможно) и паспорт Украины не выдают, МК никогда не имел.Инспектор говорит давай выдам новую первичную МК без выезда, а ему как-то стрёмно получать в МОМВД первичную МК, я тут ПП почитала и тоже вот думаю, придёт новая "метла" и за фальшивую МК под КоАП пойдёт чел. На МК же номер индивидуальный ставят, да и на паспорт СССР продлённый в МОМВД можно получить мигр.карту ?Спс. за ответ
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:15   #546
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Можно получить миграционную карту. Должны снять отпечатки внести номер миграционной карты в базу. Вы, наверное, ЛБГ? Если Украина не признаёт за Вами своё гражданство.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 21:21   #547
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Можно получить миграционную карту. Должны снять отпечатки внести номер миграционной карты в базу. Вы, наверное, ЛБГ? Если Украина не признаёт за Вами своё гражданство.
Какой номер, от какой МК?Написала же, никогда не имел МК.
А по какому закону номера первичной МК вдруг стали присваивать в МОМВД? А суд потом за это по УК статью пристроит. А может чел рождённый в РСФСР быть ЛБГ? Значит все рождённые в РСФСР, которые выехали в 1994 г. туристы вдруг стали ЛБГ? А Вы тогда тоже ЛБГ и я тоже рождённая в Москве выезжающая за пределы РФ тогда тоже и Казакова и Кириллова тоже ЛБГ или нет права выехать за пределы РФ по причине потерять гражданство? Нет, чела не признают ЛБГ невозможно, КС не позволяет, утверждают гр.Украины, а Посольство Украины утверждает гр.РФ и никаких вам паспортов Украины. Человек хочет по закону, чтобы никакого криминала.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 16:02   #548
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Родился в Липецке, в 1994 выехал на Украину (до декабря 1991 г. СССР) вернулся в РФ в 1997 году по паспорту УССР, в 1998 году паспорт продлили в МОМВД РФ с фото, Посольство Украины наличие гражданство не подтвердили (невозможно) и паспорт Украины не выдают, МК никогда не имел.Инспектор говорит давай выдам новую первичную МК без выезда, а ему как-то стрёмно получать в МОМВД первичную МК, я тут ПП почитала и тоже вот думаю, придёт новая "метла" и за фальшивую МК под КоАП пойдёт чел. На МК же номер индивидуальный ставят, да и на паспорт СССР продлённый в МОМВД можно получить мигр.карту ?Спс. за ответ
Данный гражданин подпадает под действие главы 8.1 фз62 - урегулирование правового положения отдельных категорий лиц, Упрощенный порядок приобретения гражданства без получения вида, если докажет, что прибыл в РФ до 01.11.2002. Миграционку не надо. А вообще он гражданин РФ, если жил на 06.02.1992 в России. Обращайтесь с заявлением об определении наличия гражданства, подтверждающие документы о проживании: справка с места жительства, учебы, Поликлинники, трудовая книжка- все, что может указывать на проживание в РФ.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 17:43   #549
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Данный гражданин подпадает под действие главы 8.1 фз62 - урегулирование правового положения отдельных категорий лиц, Упрощенный порядок приобретения гражданства без получения вида, если докажет, что прибыл в РФ до 01.11.2002. Миграционку не надо. А вообще он гражданин РФ, если жил на 06.02.1992 в России. Обращайтесь с заявлением об определении наличия гражданства, подтверждающие документы о проживании: справка с места жительства, учебы, Поликлинники, трудовая книжка- все, что может указывать на проживание в РФ.
Спасибо за ответ. Он может обратиться в МОМВД с таким заявлением
подтверждающие документы о проживании и согласно какого регламента?
А для кого ст.13 п.2 закона о гражданстве от 1991 года? глава 8.1 фз62 НЕ ДЛЯ ЛИЦ РОЖДЁННЫХ В РСФСР.Это для рождённых за пределами РСФСР.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 19:38   #550
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Глава 8.1 для всех граждан бывшего ссср, которые прибыли в РФ до 01.112002, это закон о гражданстве Российской Федерации!) регламент тоже по гражданству...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 03:23   #551
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Глава 8.1 для всех граждан бывшего ссср, которые прибыли в РФ до 01.112002, это закон о гражданстве Российской Федерации!) регламент тоже по гражданству...
Тут Вы ошибаетесь.Но для рождённых в РСФСР есть совсем другое, КС Постановление N 12-П от 16 мая 1996 года, 6 пунктов.
Глава 8.1 для ЛБГ лица рождённые в республиках и не приобретшие их гражданство прибывшие в РФ, а также иностранные граждане.
Не могут быть априори ЛБГ лица рождённые в РСФСР КС не позволит Вам это сделать и Смирнов Вам это доказал в суде.
Вопрос стоял чел рождён в РСФСР и не гражданин Украины, не признаёт Посольство. Не подскажите, какой регламент на установление проживания по справкам и т.д. именно в МОМВД?
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:23   #552
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Вопрос по загранпаспорту. Подал заявление через госуслуги на получение загранпаспорта, при подаче указывал свой отдел ФМС, живу в области. Через несколько дней пришло письмо что заявление принято и в комментарии ведомства указано"ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:ОФОРМЛЕНИЕ и ПОЛУЧЕНИЕ данного заграничного паспорта осуществляется ТОЛЬКО в УВМ ГУ МВД РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 44). Рассмотрение заявления об оформлении заграничного паспорта осуществляется в течение 30 суток с момента принятия."
Это что ж получать можно только в Ростове-на-Дону? Или я что-то неправильно в заявлении указал? Спасибо.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:39   #553
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

sys, Причину такого ответа Вам лучше уточнить через сервис обращений сайта МВД. Есть несколько причин по которым Вам пришёл ответ с таким комментарием, как объективные, так и субъективные.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 08:03   #554
Ирина Колтомова
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Если вы подавали заявление на паспорт нового поколения,то получать там,куда вы подавали,где вас фотографировали.Если на паспорт старого образца,то его по вашему заявлению могут направить в ОВМ по месту жительства
Ирина Колтомова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 21:50   #555
mohanad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

вопрос по визе: я аспирант, учусь в Москве. граждан Сирии, у меня многократная виза "аспирантура".
я уезжаю в Сирию летом и потом вернусь в Москву что бы продолжать обучение.
я хотел бы узнать, по закону сколько дни могу остаться в Сирии?
mohanad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:40   #556
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Сколько хочешь, главное, чтоб не отчислили)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:49   #557
LightSveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Вопрос по аннулированию запрета на выезд ребёнка за пределы РФ -
возможна ли отмена запрета на выезд ребёнка из России по заявлению родителя, который ранее и установил этот запрет (также по заявлению), а именно: в 2014 году бывший супруг написал заявление в Управление по вопросам миграции МВД Удмуртской Республики о запрете на выезд ребёнка, а в апреле 2017г. туда же написал заявление о снятии запрета на выезд. Планирую отправить дочь с бабушкой в летние каникулы отдыхать на Украину. Как узнать, сняли запрет или нет? - делать запрос в это Управление или всё же придётся обращаться в суд?
LightSveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:20   #558
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

LightSveta, напишите обращение в УВМ, Вам ответят с информацией о наличии либо отсутствии запрета на выезд ребёнка.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:00   #559
LightSveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Большое спасибо!
LightSveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 13:11   #560
LightSveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Получила ответ (письмо) из Управления по вопросам миграции МВД - дословно: ... по учетам федеральной автоматизированной системы "Российский паспорт" сведения об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации в отношении несовершеннолетнего ребёнка _ФИО_, ____ года рождения, отсутствуют." И снова вопрос: этого письма будет достаточно для Погран.Службы чтобы ребёнка пропустили? - спрашиваю т.к. 2 недели назад решили на свой страх и риск выехать за пределы РФ, но ребёнка задержали на границе т.к. дескать запрет не снят ... И что теперь делать ?
LightSveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot