Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 21:39   #1161
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Знакомые служат на Камчатке. С женой и детьми туда как то не хочется. Мне хочется где год за 2, не очень большой населенный пункт, где есть дороги, куда можно с семьей. Кто скажет про ЯНАО, Аксарка, Харп, Лабытнаги (по моему для меня это то, что надо)?
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2016, 21:40   #1162
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Кто скажет про ЯНАО, Аксарка, Харп, Лабытнаги (по моему для меня это то, что надо)?
Именно про это я писал много. Читайте.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:42   #1163
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У нас сокращений ждут....
П.онял. Спасибо за ответ. Будем ждать весны
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:44   #1164
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Кто скажет про ЯНАО, Аксарка, Харп, Лабытнаги (по моему для меня это то, что надо)?
Счас живу здесь, а именно в Салехарде. ( столица ЯНАО). Во всех что вы перечислили -год за два. Харп счас относится к Аксарке (это Приуральский ОВД). Спрашивайте что именно интересует?? А так, об этих населенных пунктах я ранее писал много.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:17   #1165
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Счас живу здесь, а именно в Салехарде. ( столица ЯНАО). Во всех что вы перечислили -год за два. Харп счас относится к Аксарке (это Приуральский ОВД). Спрашивайте что именно интересует?? А так, об этих населенных пунктах я ранее писал много.


---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

Интересует в основном вопрос о том, как строятся отношения руководства с подчиненными? У нас например не все простые сотрудники хотят быть руководителями, специфические такие взаимоотношения... Раньше было по доброму, и спрос был, и научат и подскажут. А сейчас только спрашивают... Про вакансии спрашивать не буду... Про компенсацию за поднаем жилья, очереди в садик интересно. Криминальные ли эти районы?
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:28   #1166
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Криминальные ли эти районы?
Нет не криминальные. Но если попадешь в Аксарку (Приуральский р-н), то могут отправить служить в качестве УУП в какой-нибудь национальный поселок, и вот не давно у нас в одном из них убили участкового...( На форуме об этом подробно писали.)
А в целом, во всех перечисленных населенных пунктах можно гулять по ночам свободно и криминала на много меньше чем на земле.
Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
как строятся отношения руководства с подчиненными? У нас например не все простые сотрудники хотят быть руководителями, специфические такие взаимоотношения.
В каждом ОВД по разному, в каждом подразделении по разному. Но в УВД служить легче чем на территории.
Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
очереди в садик интересно
В поселке проще, в городах сложнее. У сотрудников МВД льгота по очереди но постоять в очереди придется. Ну а вообще администрация обещает ввести новые сады и очереди не будет. Кстати с работой на гражаданке у нас на много проще чем на земле. Почти все пенсы и вообще уволенные сотрудники хорошо устроены.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:46   #1167
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
если попадешь в Аксарку (Приуральский р-н), то могут отправить служить в качестве УУП в какой-нибудь национальный поселок, и вот не давно у нас в одном из них убили участкового...( На форуме об этом подробно писали.)

Читал про это несчастье, у нас не так давно тоже подобный случай в области был, "надзорник" застрелил участкового. Про УУП мне как то особо не хочется, был я им, надеюсь пройденный это для меня этап, у меня 15 лет выслуги, два высших (есть юридическое), хотелось бы что то поближе к руководящей должности.

-Но в УВД служить легче чем на территории. В поселке проще, в городах сложнее. У сотрудников МВД льгота по очереди но постоять в очереди придется. Ну а вообще администрация обещает ввести новые сады и очереди не будет. Кстати с работой на гражаданке у нас на много проще чем на земле. Почти все пенсы и вообще уволенные сотрудники хорошо устроены.
- В УВД конечно же легче, но туда не так просто устроиться. А то, что с работой на гражданке у вас проще, это здорово, у нас бывшие могут по блату в охрану нефтепровода устроиться, либо на вахту в Москву.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:50   #1168
iboom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Здравствуйте. Трое выпускников МосУ МВД России имения В.Я. Кикотя желают связать свою жизнь и служебную деятельность в ОВД расположенных в районнах крайнего Севера, где коэффициент стажа год за два. Хотелось бы получить какую-нибудь информацию от действующих сотрудников: какие должности вакантны, как к "молодым" относятся, как скоро выделят жилье, и как вообще оформляется перевод, ну и другую полезную информацию. Допуск на 2 форму секретности оформляется, сами из Московской области , преддипломную практику прошли. Холода не боимся, да и в целом все адекватные и позитивные ребята:)
iboom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:18   #1169
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от iboom Посмотреть сообщение
как к "молодым" относятся, как скоро выделят жилье,
К молодым относятся хорошо, жилья нет вообще, но УУП стараются давать. С вакансиями проблема, т.к. сокращения. Половина округа - год за два, выходите напрямую на руководство и на ОК УВД по ЯНАО и предлагайте себя. Удачи, но с Москвы к нам давно уж никто не едет, едут с более бедных регионов.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:04   #1170
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от iboom Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Трое выпускников МосУ МВД России имения В.Я. Кикотя желают связать свою жизнь и служебную деятельность в ОВД расположенных в районнах крайнего Севера, где коэффициент стажа год за два. Хотелось бы получить какую-нибудь информацию от действующих сотрудников: какие должности вакантны, как к "молодым" относятся, как скоро выделят жилье, и как вообще оформляется перевод, ну и другую полезную информацию. Допуск на 2 форму секретности оформляется, сами из Московской области , преддипломную практику прошли. Холода не боимся, да и в целом все адекватные и позитивные ребята:)
А какой смысл ?, обратно будет гораздо тяжелее вернуться,Вы же наверно к какому то УВД приписаны. Если 2-ая форма, то на оперов, то есть вакансии для Вас должны быть.
Квартиры при мне ни кому не давали.
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:17   #1171
iboom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Мы приписаны к тем отделам от которых направлялись, но это не обязывает нас именно там в дальнейшем проходить службу. Может и не вернемся обратно, положительных отзывов много. Ну смотрите, нам по 22, уже 5 лет стажа, учеба в Универе идет в стаж, по контракту мы обязаны отработать 5 лет.Ну и учитывая, что на севере год за два и на пенсию можно уже будет к 30 годам уйти. Вроде как не плохая перспектива. Лучше бы рассказали про особенности службы УУП или опером, как что , сколько " палок " в месяц требуют, если УУП то и административки сколько требует, ну и в том духе.И может кому требуется в коллектив новобранцы, все таки без детей не женаты, пока что))
iboom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:19   #1172
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от iboom Посмотреть сообщение
Мы приписаны к тем отделам от которых направлялись, но это не обязывает нас именно там в дальнейшем проходить службу. Может и не вернемся обратно, положительных отзывов много. Ну смотрите, нам по 22, уже 5 лет стажа, учеба в Универе идет в стаж, по контракту мы обязаны отработать 5 лет.Ну и учитывая, что на севере год за два и на пенсию можно уже будет к 30 годам уйти. Вроде как не плохая перспектива. Лучше бы рассказали про особенности службы УУП или опером, как что , сколько " палок " в месяц требуют, если УУП то и административки сколько требует, ну и в том духе.
ты что, с ума сошел, какие палки, ничего не требуют, нету в МВД палок, просто честно неси службу и все, главное мимо преступности не проходить.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:22   #1173
iboom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Ну пол года практики показали, как не требуют палок, сейчас за рейтинг отделы очень сильно борятся, особенно Москва и Московская область.
iboom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:28   #1174
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Если сравниваться Московской областью, например Республика Коми, в части БЭП,со по палкам выявляем больше, соответственно и спрос больше.
Зайдите на сайт МВД региона в котором Вы хотите работать, и сравните показатели ОСД с Московской областью, и можно по районам.
Я бы не поехал севернее того, где работаю.Был один раз в Воркуте, город не понравился сразу, в июле снег лежал.
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:44   #1175
iboom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от илья-экономика Посмотреть сообщение
Если сравниваться Московской областью, например Республика Коми, в части БЭП,со по палкам выявляем больше, соответственно и спрос больше.
Зайдите на сайт МВД региона в котором Вы хотите работать, и сравните показатели ОСД с Московской областью, и можно по районам.
Я бы не поехал севернее того, где работаю.Был один раз в Воркуте, город не понравился сразу, в июле снег лежал.

Ну насчет конкретно в части ОЭБ и ПК точно сказать не могу, но кол-во выявленных преступлений в Московской области около 75 тысяч (9 млн. числ. населения), Республика Коми 20 тысяч (900 тысяч числ . Населения), и в каждом городе, городском округе, районе свой ОЭБ и ПК и численность варьируется от смешного от 2х человек в ОЭБ и ПК не представляю как они все "линии" перекрывают до 15, но в среднем около 8 живых + начальник и зам.А что в Республики Коми только непосредственно в управлении есть ( О(У)ЭБ и ПК ) ?
iboom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:54   #1176
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

В каждом городе свой БЭП, количество сотрудников от численности населения.
Смотри по другому в Республике Коми за 2015 год выявлено около 500 преступлений коррупционной направленности, в Коми 297. При разрыве в численности населения в 7 раз.
Есть как Уэб так и подразделения на районном уровне.
Сколько приблизительно оперов БЭП в Московской области с учетом управы?

---------- Ответ добавлен в 23:54 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Ошибся в московской области около 500
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:07   #1177
iboom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Ух, в Главке около 70 человек, там точно не определиться из-за сокращений прикомандирововают насильно из других городов Московской области, ну и в самой области получается около 350 человек где-то так). Мы от темы отошли, что-то Северяне не хотят участововать, на Камачтке и Сахалине самые приятные показатели выявления преступлений)
iboom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:26   #1178
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Народу мало, думал действительно больше.У нас где то в 3 раза меньше.
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:42   #1179
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от илья-экономика Посмотреть сообщение
В каждом городе свой БЭП, количество сотрудников от численности населения.
Смотри по другому в Республике Коми за 2015 год выявлено около 500 преступлений коррупционной направленности, в Коми 297. При разрыве в численности населения в 7 раз.
Есть как Уэб так и подразделения на районном уровне.
Сколько приблизительно оперов БЭП в Московской области с учетом управы?

---------- Ответ добавлен в 23:54 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Ошибся в московской области около 500
Дай бог тебе сил и средств думать так еще лет 20...
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:56   #1180
макс1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Всем привет! Меня интересует какой районный коэфицент применяется в Салехарде ( 2, 1,7 либо 1'6) вПостановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237
"О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" Салехард я не нашёл.
макс1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot