Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2019, 20:21   #221
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
В списке было: сауна, хамам, бассейн, тренажерка, несколько видов групповых тренировок ( ирландские танцы, стретчинг, "сайклы" и прочая шняга).
СПб на два года 28000 руб. (время любое). Я хожу в Алекс-фитнесс, без бассейна (только душ и сауна) - 5900 руб. в год (9-23.00).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2019, 23:03   #222
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Появилась мысль взять карточку-абонемент на год в спортивный комплекс, который недавно построили. Цены и услуги интересные. Мне больше понравился утренний вариант посещения. В будние дни с 6 до 15, в выходные с 8 до 15. За это время можно безвылазно плавать в 25-ти метровом бассейне, сидеть в двух саунах на выбор, заниматься в тренажёрном зале. Цена по акции 28500 рублей на год. Дают 45 дней отсрочки, если куда-то уезжаешь в отпуск и.т.п. Заходил смотреть в субботу, в целом понравилось, людей совсем немного. попалось несколько на вид ухоженных и обеспеченных старичков. Двое сидели в парилках, один купался в бассейне. Дают на входе два полотенца. В тренажёрный зал не поднимался, но там есть всё.

Собственно возник вопрос, у кого-то есть подобные абонементы и какова их стоимость вместе с бассейном?

В бассейне лично меня смущает отсутствие бортиков, т.е. при нормальной внутрицикловой скорости плавания могут возникнут неудобства с выполнением быстрых разворотов способом маятника, а кувырком можно вообще ногами врезаться в угол бассейна. То есть, возможно, придётся за несколько метров начинать тормозить, чтобы вписаться в разворот. Были ли у кого с таким типом бассейна проблемы в разворотах? Поплавать на "пробу" за деньги на один раз не дают, предлагают абонемент на месяц брать или на весь год.
Ты на моторной лодке там гонять собрался что ли?)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 23:21   #223
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
СПб на два года 28000 руб. (время любое). Я хожу в Алекс-фитнесс, без бассейна (только душ и сауна) - 5900 руб. в год (9-23.00).
Ребятки, вы не забывайте, что у вас - КОНКУРЕНЦИЯ.
4 ( или 5?) лет назад, когда я оплачивал жене это развлечение,: это был ЕДИНСТВЕННЫЙ спортзал ТАКОГО плана в нашем городе...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 01:12   #224
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Появилась мысль взять карточку-абонемент на год в спортивный комплекс, который недавно построили. Цены и услуги интересные. Мне больше понравился утренний вариант посещения. В будние дни с 6 до 15, в выходные с 8 до 15. За это время можно безвылазно плавать в 25-ти метровом бассейне, сидеть в двух саунах на выбор, заниматься в тренажёрном зале. Цена по акции 28500 рублей на год. Дают 45 дней отсрочки, если куда-то уезжаешь в отпуск и.т.п. Заходил смотреть в субботу, в целом понравилось, людей совсем немного. попалось несколько на вид ухоженных и обеспеченных старичков. Двое сидели в парилках, один купался в бассейне. Дают на входе два полотенца. В тренажёрный зал не поднимался, но там есть всё.

Собственно возник вопрос, у кого-то есть подобные абонементы и какова их стоимость вместе с бассейном?

В бассейне лично меня смущает отсутствие бортиков, т.е. при нормальной внутрицикловой скорости плавания могут возникнут неудобства с выполнением быстрых разворотов способом маятника, а кувырком можно вообще ногами врезаться в угол бассейна. То есть, возможно, придётся за несколько метров начинать тормозить, чтобы вписаться в разворот. Были ли у кого с таким типом бассейна проблемы в разворотах? Поплавать на "пробу" за деньги на один раз не дают, предлагают абонемент на месяц брать или на весь год.
Безлимит всегда приятнее.
Даже если минимум 1 раз в неделю посещать, то одно посещение выйдет в рублях:
28500/52=548р

2 раза в неделю
28500/110=274р за одно посещение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 04:44   #225
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Jog4 Посмотреть сообщение
Разноображу тренировку https://youtu.be/fknjllbQt6o
Какой смысл в этой борьбе нанайских мальчиков? Не дать молодому погонять старого кабана в движении и иметь преимущество за счет массы? Не понятно.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 09:31   #226
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
что у вас - КОНКУРЕНЦИЯ.
Я просто привел пример стоимости. 28000 руб. это была распродажа (так сказать "черная пятница", бассейн там 50 м, 8 дорожек). Мне не надо, просто узнавал. Фитнесс-хаус с бассейном 14.000 и выше. А так да, чем больше фитнесов, тем меньше стоимость абонемента.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 11:41   #227
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Какой смысл
Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Не понятно.
Специально же для непонятливых написал
Цитата:
Сообщение от ;4394607
Разноображу
Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
погонять
здесь https://youtu.be/43mWTDEY-4M
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 18:11   #228
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Вчера находилась полдня на судейской катере , во время гонок парусников. Открытием для меня было что оказывается там тоже есть фальстарт))
Интересно , что оказывается сопернику можно закрыть ветер. Много чего.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 20:10   #229
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Всем привет!

Несколько месяцев назад в "Сурках" я пообещал выложить здесь мышечно-сухожильную гимнастику Бодхидхармы.

Пару-тройку дней назад сфотографировался для иллюстрации упражнений системы. Выложу фотографии здесь.
Но предварительно необходимо рассказать об этой системе и некоторых моментах, на которые стоит обратить внимание при выполнении упражнений.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Система называется Ицзиньцзин, что переводится как "система преобразование мышц". Можно также прочитать как "система преобразования сухожилий".
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 23:10   #230
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Сама методика несложна: напрягают мышцы определенных частей тела, ведут при этом счет.циклам дыхания (вдох — выдох), затем расслабляются, немного отдыхают (можно походить, мягко пошевелиться без особой нагрузки) и переходят к следующим упражнениям, тоже, за некоторым исключением, статическим. Начинают обычно с девяти циклов дыхания и постепенно доводят их число до 81 (9X9). Хотя заданные мышцы напрягаются, остальные должны быть расслаблены. Дыхание должно оставаться спокойным и естественным, медленным и плавным, доходящим до «поля пилюли». Грудь не выпячивают (дышат животом), плечи следует опустить. Зубы смыкают, губы, наоборот, размыкают, что делает дыхание более естественным. Кончик языка касается верхнего нёба за зубами. Ноги ставят на ширину плеч. Глаза смотрят горизонтально вдаль.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Упражнение 1.
Сжать кисти в кулаки, касаясь большими пальцами бедер, и сделать 9 выдохов и вдохов, постепенно все более плотно сжимая кулаки.
На выдохе сжимаем кулаки, а на вдохе усилие НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.
Как будто накачиваем мяч.
"Система "ниппель""!

---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Упражнение 2.
Разведя кисти в стороны, на выдохе надавливать ладонями вниз, на вдохе тянуть пальцы вверх.
Усилие также не прерывается.
В реальности "давим" и "тянем" мысленно.

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Упражнение 3.
Руки с несколько согнутыми локтями вытянуть вперед, образовав соединенными большими и указательными пальцами треугольник, и выполнять надавливающее движение кистями вперед на выдохе, оттягивая пальцы назад на вдохе.

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:20 ----------

Упражнение 4.
Вытянуть руки в стороны ладонями вверх и мысленно представить, что на ладонях лежат тяжелые предметы. Особенно легко «добавлять вес» на ладони при выдохе.

Упражнение 5
Соединив ладони на уровне груди пальцами вверх и касаясь большими пальцами тела, на вдохе отводить ладони немного в стороны, оттягивая пальцы, а на выдохе сводить обратно. Закончить с разведенными ладонями.
При сведении рук сдавливаем ладонями большой мяч.
При разведении - растягиваем резину.


---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:23 ----------

Упражнение 6.
Руки развести в стороны, кисти поднять вверх ладонями наружу. На выдохе упираться ладонями наружу, на вдохе тянуть пальцы на себя.
Упираемся мысленно, с каждым выдохом увеличивая "давление".

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Упражнение 7.
Поднять руки вверх ладонями вверх, так что большие и указательные пальцы рук образуют треугольник. Действия аналогичны предыдущему упражнению. На вдохе плотно сжимать зубы, на выдохе приоткрывать рот.
"Давим" вверх, наращивая мысленное усилие на каждом выдохе.

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Упражнение 8.

На выдохе наклонять туловище вперед, свесив руки, на вдохе подниматься, каждый раз наклоняясь все ниже.



---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Вот и все.

В первые несколько дней выполняем только первое упражнение - девять вдохов/выдохов.
По мере освоения упражнения (обычно через дней семь-десять) добавляем ещё девять вдохов/выдохов.
Потом ещё девять...
Постепенно доводим количество вдохов/выдохов до 81.

Затем добавляем второе упражнение. Начинаем также с девяти вдохов/выдохов и постепенно доводим до 81 дыхательного цикла.

Так постепенно осваиваем весь комплекс.

Выполнение всех упражнений комплекса в полном объеме - 9 по 81 - это довольно приличная нагрузка.
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 00:29   #231
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Вопросы?
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:59   #232
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Собственно возник вопрос, у кого-то есть подобные абонементы и какова их стоимость вместе с бассейном?
Я купила карту "стандарт" за 3 месяца до открытия клуба за 31т в год без каких-либо ограничений посещений. Сейчас она вроде 45т стоит.
2 бассейна с морской водой, 25 м, ширина дорожки олимпийская -2,5 м,
детский бассейн, джакузи, хамам, бесплатные полотенца,
ледовая арена, тренажерный зал, групповые программы (40 видов), сайкл-студия, детский-фитнес, фитнес-тестирование, 3 персональных тренировки (по 1 в каждой зоне), 1 бесплатное посещение салона красоты, 2 гостевых визита для друзей. Возможность заморозки 30 дней в год, можно было начать на месяц позже ходить после открытия.
Вход биометрический - прикладываешь ключ (браслет на руке), смотришь в камеру и идешь. Браслет же и ключ от шкафа.
И еще они проводили акцию - придти с абонементом своего клуба, купить их карту, кол-во дней оставшихся в том клубе, перейдет сюда.

Что такое бассейн без бортиков даже не представляю. У нас все плавают, аквааэробика есть, грудничковое плавание, детское (по разным возрастам). Довольны. Никто не жалуется.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 18:08   #233
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Doctor_TAM Посмотреть сообщение
Вопросы?
Вопросов нет.
Но я всё-таки дополню описание упражнений.

1. Сжимание кулаков и отгибание больших пальцев.
Это довольное простое упражнение. Считается, что его регулярное выполнение увеличивает выработку энергии организмом.
Опишу свои ощущения.
После выполнения этого упражнения на 81 вдох-выдох, кисти рук и предплечья как будто распирает изнутри какая-то сила. Хочется ударить кулаком по чему-нибудь. Что я и делал нередко, многократно ударяя по боксерскому мешку. Причем мешок был как каменный из-за слежавшегося песка. Но никаких неприятных ощущений не было. Кулаки были как молотки. )))

Если руки устали или дыхание нарушилось, то после упражнения можно отдохнуть. Присесть или прилечь на пару минут.
И только потом приступать к следующему.

2.Надавливание ладонями вниз.

Это упражнение также способствует увеличению энергии в организме.
При выполнении "ощущаем" под ладонями большие мячи, плавающие в воде. Мысленно надавливая мы топим мячи, которые сопротивляются и пытаются всплыть. Каждых выдох добавляет мысленное усилие на мячи.
На вдохе давление ладонями не ослабляется. Только кончики пальцев мысленно отгибаются назад.

При выполнении не надо прижимать руки к своему туловищу. Представляем, что подмышками у нас небольшие мыльные шарики, которые нельзя раздавливать.

После упражнения надо потрясти кистями рук, повращать ими в разные стороны. Расслабить плечи, размахивая руками вперёд и назад.


3. Надавливание вперёд.
Это упражнение как и предыдущее укрепляет кисти и предплечья, увеличивает силу рук.
Мысленно давим на упругую стену, постепенно наращивая давление с каждым выдохом. На вдохе оттягиваем кончики пальцев на себя, не прекращая давление ладонями.

После упражнения отдых и расслабление как после предыдущих.

4. Удерживание веса на ладонях.
Это упражнение хорошо укрепляет плечи, улучшает осанку, помогает избавиться от сутулости.
При выполнении мысленно увеличиваем вес на ладонях с каждым выдохом, одновременно мысленно "протыкая" пальцами стены, расположенные справа и слева от нас.

Те, кто часто стреляют из пистолета могут оценить пользу этого упражнения. )))
Как по мне, оно не хуже удерживания стула или гантели в вытянутой руке.
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 18:26   #234
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Цена по акции 28500 рублей на год. Дают 45 дней отсрочки, если куда-то уезжаешь в отпуск и.т.п.
Плачу за фитнес около 36 тыс за 17 месяцев, последний раз по акции. Две бани, одна хамам, бассейн 25 м, гидромассажная ванна человек на 30.
На втором этаже- вело и беговые тренажеры, просто тренажеры, ринг с боксерской большой и малой грушей.
На третьем этаже- фитнес с разнообразными тренажерами. Срок блокировки карты- или месяц, или 45 дней.

В Москве, Варшавское шоссе, 122
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 18:58   #235
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Продолжение следует...
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 15:30   #236
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

В дополнение к предыдущим сообщениям.
Во втором упражнении пальцы должны быть выше уровня основания ладоней.
При мысленном оттягивании пальцев на себя, они непроизвольно вытягиваются и слегка напрягаются. Это не является нарушением.
Во время выполнения упражнений возможно ощущение теплого потока, проходящего по рукам и ногам. Не надо обращать на это внимание.
Выполняя все упражнения надо быть полностью расслабленным. Напрягаются только кисти рук и то мысленно.
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 03:59   #237
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

5. Сведение и разведение ладоней перед грудью.

Пятое упражнение самое интересное на мой взгляд.
Здесь мы сдавливаем ладонями очень упругий и тонкий воображаемый мячик, напоминающий мыльный пузырь.
Но при этом мяч этот очень прочный.
В какой-то момент, сопротивление мяча становится неодолимым и одновременно он превращается в магнит, который притягивает наши ладони. И мы разводим их, преодолевая сопротивление.
И всё это делаем в совершенно расслабленном состоянии. Дышим животом - спокойно, без задержек.

Упражнение очень хорошо для концентрации внимания, выработки умения расслабляться и одновременно прикладывать значительные усилия.
Очень полезно при хронических бронхо-легочных заболеваниях.

6. Надавливание в стороны.

Мысленно ладонями на выдохе расталкиваем сдвигающиеся стены, упираясь в них изо всех сил. Не забываем на вдохе оттягивать пальцы на себя.

Считается, что при долгом выполнении этого упражнения наши руки становятся очень сильными. И на самом деле плечи и предплечья хорошо укрепляются.

7. Надавливание вверх.

Седьмое упражнение хотелось бы описать подробнее.
Во время его выполнения голова откидывается назад, смотрим вверх и мысленно давим ладонями на опускающийся потолок или на небо, уплотнившееся и давящее на нас.
При этом наш подбородок тянется вверх, спина прогибается назад в верхней трети.
Поясница не напрягается.
Не забываем на вдох оттягивать пальцы на себя.
Дышим животом.
Вдыхаем носом, выдыхаем через рот. А этом отличие от остальных упражнений. Там и вдыхаем, и выдыхаем через нос.

Упражнение также как и предыдущие хорошо укрепляет плечи и предплечья.

8. Наклоны и разгибания.

Здесь надо уточнить - наклон делается не активный.
Надо представить, что кисти наших рук постепенно тяжелеют и начинают тянуть нас вниз.
Сначала "переламываемся" в районе паховых складок и с прямой спиной начинаем наклоняться вслед за кистями рук. Затем расслабляется поясница и мы наклоняемся ещё ниже. Затем округляется спина и руки достают до земли.
В последнюю очередь расслабляем шею и наклоняем голову.
Все это делается расслабленно, одним слитным движением.

Ноги при этом не выпрямлены до конца. Только по мере расслабления и растягивания сухожилий спины, поясницы и задней поверхности ног можно будет наклоняться с прямыми ногами.

Выпрямляемся также медленно и расслабленно.

Наклон делаем за выдохе, разгибаемся на вдохе.

Дыхание тонкое, лёгкое и расслабленное. Как будто и не дышим. Это касается всех упражнений.

Это упражнение, в паре с предыдущим, хорошо удаляет "излишние накопления" с талии.

Нельзя выполнять его быстро и резко.


Вот и всё, как мне кажется.

PS
Все движения (и реальные, и воображаемые) выполняются округло, мягко, без внешнего усилия.
Но при этом, в вате таится острая стальная иголка!
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 23:01   #238
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

И ещё одно дополнение к вышесказанному.

Вариант Ицзиньцзин, первую ступень которого я выложил, имеет ещё одно название - «Тайные основы преобразования мышц и костей, тонкое искусство продления жизни». Этот вариант практиковался семьёй Сюн.



Цитата:
Предисловие Сюна

Юю было 17, когда его обозвали слабаком. Он разозлился, но слова вымолвить в ответ не смел. Ему посоветовали не злиться, а заняться преобразованием мышц. Он прозанимался 5 лет и тогда смог поднять груз весом 300 кг и по площадке диаметром 3 м носил 20 кругов. И убедился, что есть сила в пояснице. Потом поднимал груз на трех пальцах, определяя их силу. Сейчас Юю 75 лет, кожа и мышцы – как у ребенка гладкие, кости не выступают, люди не верят в его года.

Когда Юй руководил спортивным обществом тонких боевых искусств, среди занимающихся были такие, которым не могли помочь. Они были с постоянно холодной головой, плохим пищеварением, желудочные и легочные больные. Всего за два месяца, дойдя до 4-го упражнения первой ступени, у одного за другим состояние начало улучшаться. Со временем те, что не прекратили занятий, излечили все болезни. Такова эффективность работы по преобразованию мышц.
...
PS
Мой хороший приятель за пару лет занятий по этой системе значительно укрепил свои мышцы и сухожилия, а также прибавил в силе.
Груз весом 300 килограммов он, вроде бы, не поднимал.
Однажды, на спор выжал две двухпудовые гири над головой, и держа их на вытянутых руках, сначала сел на пол, затем лег на спину. Гири так и продолжал держать на вытянутых руках.
Затем , также не опуская рук, встал прямо.
И так десять раз.
Причем собственный вес у него тогда был 65-66 кг.
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:43   #239
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 878 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

"Железный шест" в самоизоляции.

Упражнение о котором писал ранее в этой теме.
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 19:24   #240
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спорт в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Doctor_TAM Посмотреть сообщение
"Железный шест" в самоизоляции.
Мне упражнение показали пауэрлифтеры, у которых проблемы со спиной. Тоже пробовал)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot