Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 173 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 20:17   #1121
Александр-Темрюк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Здравствуйте. Я действующий сотрудник полиции. На сегодняшний день имею стаж службы в отделе полиции 19 лет 3 мес.
Подскажите пожалуйста:
вопрос: заочное обучение до поступления на службу входит в выслугу лет, если входит, то в календарном или в льготном исчислении?
вопрос: если выслуга лет составляет вместе с заочным обучением 21 год 9 мес., какое единовременное пособие выплачивается при увольнении - 2 или 7 оклада?
Александр-Темрюк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 17.06.2019, 20:51   #1122
Amateur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Александр-Темрюк Посмотреть сообщение
вопрос: заочное обучение до поступления на службу входит в выслугу лет, если входит, то в календарном или в льготном исчислении?
вопрос: если выслуга лет составляет вместе с заочным обучением 21 год 9 мес., какое единовременное пособие выплачивается при увольнении - 2 или 7 оклада?
Для выходного считается только очное. у вас всего 2 оклада.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 20:53   #1123
Квестор
Член клуба - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.

заочное обучение априори не может входить в выслугу лет, хотя бы потому, что можно служить и учиться заочно
они будут тоже трудны (с)
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 21:10   #1124
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Здравствуйте. Я действующий сотрудник полиции. На сегодняшний день имею стаж службы в отделе полиции 19 лет 3 мес.
Подскажите пожалуйста:
Вроде недавно я отвечал на вопрос про заочное обучение.

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=1119

Если засчитают, то два дня учебы за 1 день службы.
Про оклады уже ответили.

Квестор, он же написал, что заочная учеба была до службы, а если от сегодняшнего дня отбросить срок службы, указанный в первом предложении, то получается, что на службу он поступил до 01.01.2012 г.
Старый 17.06.2019, 22:52   #1125
Квестор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Квестор, он же написал, что заочная учеба была до службы
до, после - какая разница? либо заочка входит в стаж службы, либо не входит либо крестик - либо трусы
Старый 17.06.2019, 23:01   #1126
joker-zmei
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
до, после - какая разница?
А прочитать НПА не судьба? Вот для чего такие выводы писать???
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 23:03   #1127
Квестор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А прочитать НПА не судьба? Вот для чего такие выводы писать???
я и в кадрах в своё время послужил заочное обучение не засчитывали никогда.
Старый 17.06.2019, 23:31   #1128
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:

Цитата:

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz5r8hzJINT
Старый 18.06.2019, 06:54   #1129
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
И из тех "заушников" не нашлось ни одного подавшего в суд?
Какие-то они у вас "не такие".

Впрочем, мне парочка наших очников с дипломами до службы так ни хрена и не поверили, что их учеба им в выслугу засчитается.
Ну мы же не в школе милиции учились, а в гражданском институте. (с)

---------- Ответ добавлен в 06:54 ----------Предыдущий ответ был в 06:37 ----------

Цитата:
либо заочка входит в стаж службы, либо не входит
Кому входит, кому нет.

Цитата:
до, после - какая разница?
Разница такая, что заочка, полученная в период службы по времени совпадает с этим периодом службы. Плюсом к нему она не идет, поскольку это тот же самый период, а один и тот же период не может быть засчитан дважды. Поэтому он и идет в зачет как служба в календарном или льготном исчислении (у кого как), а не как учеба с коэффициентом 0,5.

А вот про то, что время учебы до поступления на службу может быть засчитано в выслугу лет для назначения пенсии - это прописано в законе 4468-1. До 01.01.2012 г. нигде в законодательстве не было прописано по какой форме должна быть та учеба и что она должна была быть обязательно законченной до поступления на службу, поэтому зачету подлежала учеба по любой форме обучения, в том числе и по заочной форме обучения и даже неоконченная.
Именно поэтому после изменения законодательства с 01.01.2012 г. в ППРФ 941 текст про зачет учебы для сотрудников ОВД и разбили на два абзаца - один для тех, кто поступил на службу до 01.01.2012 г., в котором перечислены все формы обучения, второй для тех, кто поступил на службу с 01.01.2012 г. - вот для них уже однозначно только очная учеба и только при наличии диплома, без вариантов.
Сейчас смотрю в первом абзаце добавили еще и условие про то, что учеба должна быть законченной (получен диплом), но не прописано конкретно когда он должен быть получен - до поступления на службу или уже во время службы на заочке.
Вот тут возможны двоякие толкования и противоположные решения различных судов по этому вопросу.
Старый 18.06.2019, 09:58   #1130
strazh
Местный

Информация недоступна.

Доброго времени суток. Поступил в техникум на заочную форму обучения в 1998 году летом. В 2000 году весной поступил на службу в органы внутренних дел. Диплом был получен осенью 2000 года уже во время прохождения службы. В 2001 году в октябре поступил на заочную форму обучения в институт. Летом 2002 года уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. Диплом о высшем образовании получил весной 2005 года. В 2006 году восстановился на службу в ОВД. То есть, начал обучение в техникуме, не будучи сотрудником, диплом получил уже сотрудником. В Вузе начал обучение будучи сотрудником, а диплом получил уже на гражданке. Войдет ли что-то в льготный стаж для начисления пенсии?
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 10:04   #1131
Квестор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И из тех "заушников" не нашлось ни одного подавшего в суд?
Какие-то они у вас "не такие".
это еще налоговая полиция была
ну и в конце 90х - начале 00х сотрудники еще не сильно судились с работодателем
Старый 18.06.2019, 18:01   #1132
39 регион
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Войдет ли что-то в льготный стаж для начисления пенсии?
По моему мнению можно рассчитывать на зачет в выслугу времени учебы в Вузе, из которой вычтут период, совмещенный с первым этапом службы...

---------- Ответ добавлен в 17:01 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

Цитата:
А как же норма пункта 6.3., действующей почти 10 лет, Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД РФ, утвержденной приказом МВД России от 03.11.1993 года N 480 ???
http://www.alppp.ru/law/zakonodatels...1993--480.html
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 22:43   #1133
joker-zmei
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
Вот поэтому я из-за кадровиков и судился. Потому, что НПА трактуют как хотят, да и не читают. И юристы из правового им вторят))) У нас кадровики Управления, от меня, узнали в 200-х годах о требованиях к образованию по должностям (приказ то аж начала 90-х, дсп правда).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 01:18   #1134
39 регион
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Подскажите пожалуйста:
1. Если поступили на службу до 1 января 2012 года именно в ОВД, то заочку должны зачесть в стаж службы (выслугу лет) для назначения пенсии на основании абзаца 4 пункта 2 ППРФ-941.
2. С такой выслугой получите 7 окладов на основании части 7 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 года № 247-ФЗ, подпункта 3 части 4 статьи 38 и части 1 статьи 96 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ.

P.S. Однако, учитываю такую выслугу (19,3) без учебы, рекомендую не увольняться до 20 календарей. Во-первых пенсия будет выше за счет увеличения надбавки на 5% за выслугу лет, (учеба туда не входит). Во-вторых можете рассчитывать на 30 суток дополнительного оплачиваемого отпуска на основании части 1 статьи 63 342-ФЗ, если до предельного возраста, пребывания на службе, установленного статьей 88 342-ФЗ, осталось менее 3 лет...

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Потому, что НПА трактуют как хотят, да и не читают. И юристы из правового им вторят)))
Так оно и есть!
С 30 ноября 2018 года по настоящее время пытаюсь доказать Управлению кадров ФСИН России о том, что они незаконно отказываются сотрудникам УИС, поступившим на службу до вступления в силу 197-ФЗ (до 1 августа 2018 года) включать в выслугу для пенсии время обучения по очно-заочной и заочной формам образования. Привожу им доказательства и аргументы, "разжевываю" им их же НПА - все бесполезно, заняли "круговую оборону" вместе с государственными органами, призванными осуществлять контроль деятельности ФСИН. На мои обращения пишут отписки - нет правовых оснований, пока не примут соответствующие поправки в ППРФ-941, как было сделано ранее для ОВД, ГПН и Росгвардии. Эти отписки называют аргументированными ответами, а мои доказательства и аргументы не рассматривают и не опровергают, хотя понятно почему - им "крыть нечем".
Хочется написать что о них думаю и подобрать подходящее слово для названия существующей в стране правовой системы, жалко Правила форума не позволяют...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра