Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 20:04   #41
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от Сергей_С Посмотреть сообщение
целый день сидит в кабинете?
...и пряники жует. Юморист.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.08.2015, 19:24   #42
anatolyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Имеются ли здесь признаки состава преступления, предусмотренного ч1. ст.285 УК РФ.

01.07.2012 г. мой сын, М……….., с товарищем был избит охранниками развлекательного центра.
По данному факту он написал соответствующее заявление старшему лейтенанту полиции К………...
Считаю, что при расследовании преступления лейтенантом полиции К………….. были нарушены права и законные интересы моего сына по следующим основаниям:
1. 01.07.2012 г., специалистами приемного отделения ЦРБ (куда он был доставлен бригадой скорой помощи) сыну был поставлен диагноз – открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга … (выписной эпикриз от 01.07.12), который свидетельствовал о причинении его здоровью тяжкого вреда.
Отец 04.07.2012 г. в телефонном разговоре с сотрудником полиции К…………сообщил тяжесть травмы, ссылаясь на выписной эпикриз из
ЦРБ от 01.07.2012 г. Сотрудник полиции К…………согласившись с доводами, 04.07.2012г. доложил руководству о необходимости истребования медицинских документов.
Но, тем не менее, зная о тяжести травмы, изъял из истории болезни только данные (справка), представленные фельдшером скорой помощи, который осматривал моего сына поверхностно. На основании этой справки, К……... сделал квалифицированное заключение о том, что «…по степени тяжести, данный вред его здоровью причинен - легкий», при этом заключение врачей ЦРБ игнорировал.
Отсюда, как следствие, К………направил в суд заведомо ложный диагноз, где открытая черепно-мозговая травма превратилась в закрытую, вдавленный перелом правой теменной кости стал сотрясением и, как очевидно, тяжкий вред здоровью превратился в легкий.
2. Так же, несмотря на полученные от отца сообщения о конкретных виновниках преступления К………по совершенно непонятным причинам усмотрел в действиях охранников Ко……и Е………признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), которые в избиении моего сына не участвовали.
Сами Ко………и Е……..в своих показаниях, данные К…….. , указывали, что каких-либо телесных повреждений не наносили.
Предполагаю, что К………не захотел разбираться в истинных виновниках и поэтому решил привлечь к уголовной ответственности лиц, заведомо невиновных и не причастных к совершению преступления.
3. Обвиняемый А……..который пистолетом причинил здоровью моего сына тяжкий вред, К………был выведен из числа лиц, подлежащих проверки по данному делу с указанием в рапорте, что «данная информация, поступившая от отца потерпевшего о том, что телесные повреждения его сыну нанес А…………не подтвердилась».
Складывается впечатление о желании скрыть причастность основного участника преступления от уголовного наказания.
4. В нарушении требований, предусмотренных ст. 73 УПК РФ, не было принято мер по выяснению всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, поскольку в ходе осмотра места происшествия К……….. была изъята видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных на месте происшествия.
Данная запись не была осмотрена К………..вещественным доказательством не признана, к уголовному делу не приобщена и, таким образом, не использована для установления личности всех виновных. Исправить данное нарушение удалось мне только 12.11.2012г. путем направления заявления в городскую прокуратуру.
На данной видеозаписи зафиксирован состав охраны (А……..Ко……. и Е…….) и свидетелей (Ф……., П…….Ка…….)
И снова складывается впечатление о желании еще раз скрыть причастность основного участника преступления (А……..) от уголовного наказания, так как он присутствует на видео.
5. Из всех присутствовавших на видеозаписи К……..взял показания только у Ко……и Е…….которые дали не точные данные, ложные, идущие в разрез с видеозаписью. К…….не смутил тот факт, что показания охранников не соответствует видеозаписи.
В результате всего этого в суд были направлены заведомо ложные показания двух охранников, а видеозапись нет.
6. Для меня остается загадкой, почему видеозапись обрывается именно в тот момент, когда должен был присоединиться четвертый охранник (Ко……) Напомню, что сначала К…….вывел из числа лиц, подлежащих проверки по данному делу А……..а затем видеозапись прерывается в тот момент, когда должен был появиться Ко……
Нахожу, что так был выведен Ко…..из числа лиц, подлежащих проверки, т.е. скрыта причастность второго участника преступления. Из-за чего, Ко…... разыскивали полгода.
7. Складывается впечатление, что К…….находился, а, может быть, и находится в приятельских, если не сказать больше, отношениях с охранниками развлекательного центра, а именно с признанными судом виновными в уголовном преступлении, скрывшегося от следствия А…….и осужденным Ко……
Таким образом, не исключаю корыстную или иную личную заинтересованность К…….
8. В результате А……….(совершивший тяжкое преступление с применением пистолета) скрывается на территории другого государства, а личность другого осужденного Ко……удалось установить только спустя полгода.

Заранее благодарен!!!
anatolyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:41   #43
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

anatolyi, а это что? http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=88096 и это http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=90056
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:32   #44
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Нет у него больше друзей
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:24   #45
Yamal89rus
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Возраст: 38
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Доброго времени суток. Подскажите является ли превышением должностных полномочий со стороны начальника ОВО если он в принудительном порядке заставляет всех сотрудников ставить квартиры под охрану в ОВО при уходе в отпуск(даже тех у кого не установлено оборудование для централизованной охраны). В противном случае не отдает на руки отпускной(то есть проезд в отпуск и обратно не будет оплачиваться)!!!
Yamal89rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:27   #46
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Yamal89rus, конечно действия начальника -НЕ законны, но превышение ты не дакажешь т.к. нач-к не дурак и все указания отдает видимо устно!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:29   #47
Yamal89rus
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Возраст: 38
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

А если это указание записать на видео???
Yamal89rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 21:50   #48
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от Yamal89rus Посмотреть сообщение
А если это указание записать на видео???
А если просто стукнуть региональному генералу, в прокуратуру, в конце концов - на телефон доверия областного УМВД

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Yamal89rus Посмотреть сообщение
А если это указание записать на видео???
И на Ютуб - полно такого было - увольняли всех и начальника и кучу подчиненных. Шоб не повадно было)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:16   #49
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от Yamal89rus Посмотреть сообщение
если это указание записать на видео???
А подтвердить потом сможешь?? Не опасаешся увольнения, сокращения и т.п.??
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:04   #50
Yamal89rus
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Возраст: 38
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Смогу и не боюсь.
Yamal89rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:10   #51
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от Yamal89rus Посмотреть сообщение
Смогу и не боюсь.
Не вопрос. Запиши на видео и правильно воспользуйся им.
До тебя куча народу всяких начальников писали - где то смогли гдето(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:06   #52
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

задача: 01.01.01г гражданин А совершает адм.правонарушение, должностное лицо приглашает гр-на А на 26.02.01г для составления протокола и уходит на больничный. В это время гр-н А пишет ходатайство о переносе срока составления на 04.03.01г и старшее долж.лицо удовлетворяет ходатайство. Для гр- А адм ответственности не наступило.
есть ли 286 ?
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:15   #53
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

а почему разрыв 55 дней между совершением и оформлением? на пределах составления? говнецом изначально попахивает. административное расследование было или нет?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:25   #54
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а почему разрыв 55 дней между совершением и оформлением? на пределах составления? говнецом изначально попахивает. административное расследование было или нет?
01.01.01 было постановление об адм.правонарушении гр-н А был согласен ,но потом решил не подписывать постановление.у долж.лица права задерживать нет протокол в отсутствии А не составлял.потом служ проверка по жалобе А на д.лицо о том, что д.лицо 01.01.01 вместо протокола заполнил бланк постановления.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:41   #55
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
01.01.01 было постановление об адм.правонарушении гр-н А был согласен
? чаво
Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
но потом решил не подписывать постановление.
а понятыми не заверить?
Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
потом служ проверка по жалобе А на д.лицо о том, что д.лицо 01.01.01 вместо протокола заполнил бланк постановления.
а пока действия не признаны не правомерными, если вообще бдут признаны, что мешает работать дальше? А статья предусматривает без протокольную форму?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:47   #56
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

да если правонарушитель согласен разрешено постановление, дальше никак два месяца с 01.01.01 истекли
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:55   #57
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

А что мешало, при отказе от подписи перейти на админ задержание от 3 до 48 часов в зависимости от санкции статьи в целях обеспечения проивзводства по делу об АП и составить протокол, а дальше бы уже уполномоченное должностное лицо выносило бы постановление? я не СКРовец, но уже какая-то муть в этой теме видна )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:05   #58
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
.у долж.лица права задерживать нет
не мент,не прокурорский и не судья. гос.инспектор.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:09   #59
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
гос.инспектор.
ГАИ, а есть право составлять протокол? в перечень ДЛ МВД входит утвержденный приказом?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:20   #60
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам СК

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
адача: 01.01.01г гражданин А совершает адм.правонарушение, должностное лицо приглашает гр-на А на 26.02.01г для составления протокола и уходит на больничный. В это время гр-н А пишет ходатайство о переносе срока составления на 04.03.01г и старшее долж.лицо удовлетворяет ходатайство. Для гр- А адм ответственности не наступило.
есть ли 286 ?
Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
01.01.01 было постановление об адм.правонарушении гр-н А был согласен ,но потом решил не подписывать постановление.у долж.лица права задерживать нет протокол в отсутствии А не составлял.потом служ проверка по жалобе А на д.лицо о том, что д.лицо 01.01.01 вместо протокола заполнил бланк постановления.
Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
да если правонарушитель согласен разрешено постановление, дальше никак два месяца с 01.01.01 истекли
Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
не мент,не прокурорский и не судья. гос.инспектор.
я думаю, что должностное есть
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot