Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 00:21   #1
musthave

Информация недоступна.
Вопрос Проф выгорание

Ребят, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с эмоциональным напряжением в ходе работы. У меня такая ситуация. Я сама психолог, работаю тоже в гос.структуре с непростыми семьями. Через раз слышу об убийствах, педофилии, насилии и т.п. и имею иногда непосредственный контакт с людьми, грубо нарушающими закон. или Понятно, что не вижу, как многие из вас, но мне и слушать достаточно. Как вы отдыхаете? Есть ли профессиональные методики, которые вам помогают. Как ваши структурные психологи вас расслабляют? Есть ли что-то особенное?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 11.05.2011, 00:25   #2
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф выгорание

Цитата:
Сообщение от musthave Посмотреть сообщение
Как ваши структурные психологи вас расслабляют? Есть ли что-то особенное?
Накрываю хорошую полянку! И ведут просто задушевные беседы...

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 13.12.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:31   #3
musthave

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Накрываю хорошую полянку! И ведут просто задушевные беседы...
Мммм...это прекрасно. это вариант. а ещё? вам тренинги например ваши психологи устраивают? на расслабление, на совладание с тревогой?
Старый 11.05.2011, 00:33   #4
tvin
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Качественный секс с любовницей тоже не плохо.
Старый 11.05.2011, 00:44   #5
Хитрая мышка
Член клуба

Поблагодарили 5,067 раз(а) в 2,930 сообщениях

Цитата:
Как вы отдыхаете?
Рыбалка или просто посидеть у костра, посмотреть на огонь, подумать. Вполне хватает, чтобы отдохнуть.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:50   #6
musthave

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
совет профессионала, сразу видно секс, он, конечно, вне конкуренции в борьбе со стрессом=) а кто еще как отдыхает? может у вас в институте отдельная дисциплина была? в общем, буду признательна за советы, т.к. мне кажется у вас должны же быть какие-то определённые именно внутриструктурные мероприятия по борьбе с проф выгоранием. сами знаете, секс не всегда помогает, да и при вашей напряженной работе любовниц не хватит
Старый 11.05.2011, 00:59   #7
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.

musthave,
бухло. лес. увольнение из рядов рабоче - крестьянской...
напарник пробовал "спать" с психологами... но это уже не интересно
Старый 11.05.2011, 01:01   #8
Старый Воин
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Ребят, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с эмоциональным напряжением в ходе работы. У меня такая ситуация. Я сама психолог, работаю тоже в гос.структуре с непростыми семьями. Через раз слышу об убийствах, педофилии, насилии и т.п. и имею иногда непосредственный контакт с людьми, грубо нарушающими закон. или Понятно, что не вижу, как многие из вас, но мне и слушать достаточно. Как вы отдыхаете? Есть ли профессиональные методики, которые вам помогают. Как ваши структурные психологи вас расслабляют? Есть ли что-то особенное?
Просто хорошая психика,хорошая жена,нормальные дети и самое главное - принимай жизнь как она есть.T.е. не строй иллюзий а играй по правилам.
Старый 11.05.2011, 01:38   #9
V@dim S
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Как ваши структурные психологи вас расслабляют?
Они нам на занятиях читают часовые или 1.5-часовые лекции про всякую х...ь, от которых мы засыпаем и, соответственно, успакаиваемся и расслябляемся, т.к. думать на этих лекциях совершенно не хочется, да и не думается. А расслябляется каждый как может: кто-то водку пьет, кто-то на рыбалке сидит, кто-то по бабам, кто-то спортом занимается, ну и т.д., вариантов много.
Старый 11.05.2011, 04:28   #10
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
беседы (оч.помгает), смотрим цветовые глюки в очках(не знаю как называется, но при этом можно и уснуть) чай ароматный пьем у нее, иногда лекции послушаем, как то так...даже массаж как то предлагала))
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:59   #11
musthave

Информация недоступна.

а-ха-ха)))) цветовые глюки, прикольно))) нет, в том-то и дело, что я далеко не строю иллюзий, конечно, всё бывает, и мир я весь не спасу от зла (и не хочу, более того), это естессно, дочка радует, просто вы мужчины, вы сильные, и задвинуть чужую беду, что, кстати, и надо в вашей профессии, вам проще, чем женщинам в принципе. просто мне вот иногда после очередного "мою дочку в течение н лет насиловал мой сожитель, задушили мою маму, а он меня за волосы опускает в унитаз головой и т.д." бывает непросто выкинуть это из головы сразу после приёма. а очень хочется вообще не думать об этом. но я слышала, что и в ваших рядах проф выгорание есть как явление, вот и стало интересно, как вам там помогают просто не думать о том, что вы видите в рамках своей работы? вот.
Старый 11.05.2011, 11:12   #12
вне подозрений

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
даже массаж как то предлагала))
к массажисту надо ходить регулярно. От одного раза погоды не изменит.
Должны вам штатного массажиста завести , чтобы мял вас и расслаблял от стресса а иначе толку не будет

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
А на это время остается? я думал, только выспаться хочется, придя домой, после тяжелого дня и опять на работу и так по кругу. Уже не до секса как-то.
Старый 11.05.2011, 11:29   #13
WaterАlex

Информация недоступна.

Музыка-вот что еще расслабляет.Я например классику в машине после службы слушаю когда домой еду.
Старый 11.05.2011, 11:33   #14
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
." бывает непросто выкинуть это из головы сразу после приёма. а очень хочется вообще не думать об этом. но я слышала, что и в ваших рядах проф выгорание есть как явление,
Термин мля придумали.... Проф выгорание это что? Искать не хочется. В простонародье, дескать насто3.14здило все? И где слышала? Как-то некогда было об этом задумываться. Пока 16 лет в розыске - круговерть сплошная. Все, с чем сталкиваешься, надо брать в голову, но не близко к сердцу. Последние два с половиной года боле менее упорядоченность была. На работе в 08.15. С нее в 21.00 В субботу с 09.00 до 15.00 Если все "спокойно" -воскресенье выходной. Утром тока звонок в дежурку об обстановке. Стресс? Фиг его знает. Думать было некогда. Успеть бы отоспаться за неделю, ведь в понедельник опять в круговерть. Психолог? Было пару. Не знаю, что они мне могли бы рассказать из того, чего я не знаю. Я им много, отчего у них волосы дыбом, успокаивай потом....
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:47   #15
Sekundant
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Типа шутка такая?
Вы не знаете чем заняты психологи в структуре МВД?
Я вам по секрету скажу....только тсссс, никому......они занимаются другим вопросами которые ставит им руководство, входят в комиссии различные, раздают тесты (что бы было о чем отчитаться по итогам работы), и как правило НИКОГДА на прямую не общаются с личным составом, в лучшем варианте с руководством подразделений.
За свои 23 года службы, я видел только одного профессионального психолога, остальные либо сами остро нуждаются в услугах психолога, либо люди которые просто никуда не смогли устроится и просто отсиживаются в МВД в ожидании др. более интересных вариантов.
Старый 11.05.2011, 11:58   #16
МакГрегор
Заблокирован

Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,220 сообщениях

Цитата:
- А как вы там, в России, снимаете стресс?
- Пьём водку.
диалог из х/ф "Красная жара"
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:06   #17
musthave

Информация недоступна.

понятно=))) жаль, что вами не занимаются, спасибо за разъяснение. я действительно не думала, что и психологам ставят задачи сверху для улучшения показателей=( это печально.
А вот справочка.
К психофизическим симптомам профессионального выгорания относятся :
- чувство постоянной, непреходящей усталости не только по вечерам, но и по утрам, сразу после сна (симптом хронической усталости);
- ощущение эмоционального и физического истощения;
- общая астенизация (слабость, снижение активности и энергии, ухудшение биохимии крови и гормональных показателей);
- частые беспричинные головные боли; постоянные расстройства жкт;
- резкая потеря или резкое увеличение веса;
- полная или частичная бессонница (быстрое засыпание и отсутствие сна ранним утром, начиная с 4 час. утра или, наоборот, неспособность заснуть вечером до 2–3 час. ночи и «тяжелое» пробуждение, когда нужно вставать на работу);
- постоянное заторможенное, сонливое состояние и желание спать в течение всего дня;
- одышка или нарушения дыхания при физической или эмоциональной нагрузке;
- заметное снижение внешней и внутренней сенсорной чувствительности: ухудшение зрения, слуха, обоняния и осязания, потеря внутренних, телесных ощущений;
Возможно, профессиональное выгорание является одной из причин снижения продолжительности жизни, особенно у мужчин.
2) К социально-психологическим симптомам
- неприятные ощущения и реакции, как:
- безразличие, скука, пассивность и депрессия (пониженный эмоциональный тонус, чувство подавленности);
- повышенная раздражительность на незначительные, мелкие события;
- частые нервные «срывы» (вспышки немотивированного гнева или отказы от общения, «уход в себя»);
- постоянное переживание негативных эмоций, для которых во внешней ситуации причин нет (чувство вины, обиды, подозрительности, стыда, скованности);
- чувство неосознанного беспокойства и повышенной тревожности (ощущение, что «что-то не так, как надо»);
- чувство постоянное чувство страха, что «не получится» или человек «не справится»;
- общая негативная установка на жизненные и профессиональные перспективы (по типу «Как ни старайся, все равно ничего не получится»).
3)поведенческим симптомам:
- ощущение, что работа становится все тяжелее и тяжелее, а выполнять ее — все труднее и труднее;
- руководитель отказывается от принятия решений, формулируя различные причины для объяснений себе и другим;
- чувство бесполезности, неверие в улучшения, снижение энтузиазма по отношению к работе, безразличие к результатам;
- невыполнение важных, приоритетных задач и «застревание» на мелких деталях, не соответствующая служебным требованиям трата большей части рабочего времени на мало осознаваемое или не осознаваемое выполнение автоматических и элементарных действий;
- дистанцированность от сотрудников и клиентов, повышение неадекватной критичности;
-злоупотребление алкоголем, резкое возрастание выкуренных за день сигарет, применение наркотических средств.

Берегите себя, ребят, вы нам нужны!
Старый 11.05.2011, 12:42   #18
musthave

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Термин мля придумали.... Проф выгорание это что? Искать не хочется. В простонародье, дескать насто3.14здило все? И где слышала? Как-то некогда было об этом задумываться. Пока 16 лет в розыске - круговерть сплошная. Все, с чем сталкиваешься, надо брать в голову, но не близко к сердцу. Последние два с половиной года боле менее упорядоченность была. На работе в 08.15. С нее в 21.00 В субботу с 09.00 до 15.00 Если все "спокойно" -воскресенье выходной. Утром тока звонок в дежурку об обстановке. Стресс? Фиг его знает. Думать было некогда. Успеть бы отоспаться за неделю, ведь в понедельник опять в круговерть. Психолог? Было пару. Не знаю, что они мне могли бы рассказать из того, чего я не знаю. Я им много, отчего у них волосы дыбом, успокаивай потом....
я представляю, любой психолог копыта откинет от ваших историй
справочку я выше привела.
лучше, конечно, себя беречь
Старый 11.05.2011, 12:44   #19
МакГрегор
Заблокирован

Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,220 сообщениях

Цитата:
я представляю, любой психолог копыта откинет от ваших историй
Скорее - разревётся и расхочет идти служить в полицию.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:56   #20
zvv
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Больше времени побыть в семье (в выходной) и чтобы не дергали...
И на природу (или сад/огород)...

А профвыгорание - это придумали, чтобы как-то объяснить неординарное поведение... А у кого его нет???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра