Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 11:25   #21
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Как штатный психолог ОВД могу пояснить что работа по изучению сотрудников ОВД проводится регулярно.......
Йе-ма-йе.... А рассабляющий массаж у вас случайно не делают?
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 25.03.2009, 11:33   #22
Смайл
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 410 раз(а) в 352 сообщениях

Привет Ладушка78, в курсе что у Вас такого нет, с Вадиком Жировым и Игорем Воробьевым не единожды общался, присутствие на разводах это нормально, но когда на эту тему беседовал с Адаевым он был против такого требования (в смысле зачем вешать на психолога лишнюю ответственность когда за допуск к службе уже проводящие развод командиры несут ответственность).
Тестирование 2-3 раза в год неплохо, но тяжеловато, у нас в региональном приказе УВД написано ежегодно так и работаем. Те посещения по месту жительства проводится командиром и кадровиками, психолог ходит только к сотрудникам относящимся к ГПУ4 (кажется у Вас это так шифруется). По поводу взаимных визитов к психологу, то к сожалению в приказе такая возможность не оговаривается (видимо оставляется возможность договориться лично).
с уважением, Ник

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Уважаемый коллега Извеков, увы расслабляющего массажа не делают, но на последнем семинаре мне пришла в голову идея которую я публично высказал перед коллегами "Зачем нам кабинеты психологической регуляции от которых мало толку (полагаю Вы это подтвердите), лучше пусть вместо кабинета психолога в каждом ОВО баню или сауну поставят - реабилитационного эффекта и практической пользы будет намного больше (полагаю что с этим Вы тоже не будете спорить)!!!
Старый 25.03.2009, 11:34   #23
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
присутствие на разводах это нормально
вот смотри : в УВД 7 отделов, + разводы в ГИБДД, ОВО, следствии, ОУР, - это же сколько нужно в штате психологов иметь ?

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:33 ----------

Цитата:
"Зачем нам кабинеты психологической регуляции
кстати, действительно, зачем эти кабинеты ?
у нас там сидят тихонько психологи, атмосфера мрачная, сотрудники стороной их обходят. там поставили чайник, чайный сервиз, типа- расслабимся на чашечкой чая. ))))
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:41   #24
Смайл
Член клуба - ветеран МВД

Ладушка78 полностью с Вами согласен, у нас это требование один.........из УВД выдумал вот теперь и мучаемся, более того у меня на той неделе проверка была и я отгреб за то что "Морально-психологическое состояние заступающих на службу сотрудников" нен изучается психологами и сотрудниками ОК в выходные и праздничные дни - ничем другим как придурочным такое требование вышестоящих коллег назвать не могу, поэтому иногда вынужден с ними (как их бывший коллега УВДшник) ГРЫЗТЬСЯ!!!

---------- Ответ добавлен в 10:41 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Что касается кабинетов то мое высказывание шло от сердца (КАБИНЕТ САУНЫ КРУЧЕ КАБИНЕТА ПСИХОЛОГА) без сяких приколов и на полном серьезе, нку не сможет имеющаяся в ней аппаратура психолога так человека расслабить как САУНА - эффективность намного выше. К сожалению к этому не прислушаются, а жаль!!!
Старый 25.03.2009, 11:44   #25
Ладушка

Информация недоступна.

Цитата:
не сможет имеющаяся в ней аппаратура психолога так человека расслабить как САУНА
хм.. какая аппаратура ?

у нас там 3 девицы в кабинете, паренеГ молодой, да чайник. вот и расслабляйся как хочешь )))

Цитата:
как САУНА - эффективность намного выше.
вот и зря не прислушиваются к твоим словам !
Старый 25.03.2009, 11:47   #26
БорисГо

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ладушка78 Посмотреть сообщение
Вы сами-то представляете себе такую сотрудницу в своем коллективе?!
и как такое черство-расчетливое чудо будет работать ?
вы мне опишите как вы понимаете такую сотрудницу, как вы ее видите, тогда я смогу вам ответить на этот вопрос. Сейчас же у нас с вами просто разные видиния данной сотрудницы, на сколько я понял
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:48   #27
Смайл
Член клуба - ветеран МВД

Согласен, зря не прислушиваются. А аппаратура у психологов имеется: приборы "Мираж". "Вояджер", думаю они у ваших психологв есть, может и еще что -нибудь имеется.
Старый 25.03.2009, 11:50   #28
Ладушка

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
Сейчас же у нас с вами просто разные видиния данной сотрудницы, на сколько я понял
разные. разные. данная сотрудница-не СМ. успокойтесь уже_))

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Цитата:
приборы "Мираж". "Вояджер",
а фунции этих приборов можете в общих чертах обрисовать ?
и еще вопрос : данные психологических проверок хоть как-то защищены от разглашения ?
Старый 25.03.2009, 11:58   #29
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ладушка78 Посмотреть сообщение
у нас там 3 девицы в кабинете, паренеГ молодой, да чайник. вот и расслабляйся как хочешь
Мдааа. Молодой пареньГ может не справится. А это стрессс. Для всех. Не хорошо. Не продумано
Старый 25.03.2009, 12:04   #30
Смайл
Член клуба - ветеран МВД

функции этих приборов в аудиовизуально-тактильной стимуляции головного мозга (это не опасно просто на наушники и очки подаются световые и звуковые волны частоты нормальных альфа и бетта ритмов настраивая оргнанизм на сон, расслабление, активацию и т.п. в зависимости от программы выбранной на аппарате психологом), штука классная и в умелых руках способна на многое.

данные психологических проверок ЗАЩИЩЕНЫ НОРМАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ (конечно есть человеческий фактор и тут многое зависит от порядочности психолога). У меня личные данные тестирования и изучения личности СМ знаю только я и этот СМ (если он выразит в этом желание, тут правда в некоторых случаях информация выдается дозированно чтобы не навредить самому человеку и чтоб он не переживал)
Старый 25.03.2009, 12:16   #31
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Ник, а анализ и рекомендации? Готовите, руководству выдаете? Не имею ввиду по конретным сотрудникам. Нет. По психологическому состоянию коллектива, например. О причинах, влияющих на повышенную стрессовую ситуацию СМ. Не малая их доля, кстати, кроется в формах и методах организации работы того самого руководства.
Старый 25.03.2009, 12:18   #32
Tanycha
Местный

Информация недоступна.

Когда я устраивалась на работу,моя протеже посоветовала при прохождение тестов не отвечать откровенно на вопросы,потому что результат будет шокирующий.Перед тем как идти на сдачу этих самых тестов,для наглядного примера она сводила меня к знакомому психологу,где я пробно,так сказать,протестировалась.Я действительно была в шоке.Чего я только не узнала про себя интерессного!!!А они смеялись и успокаивали меня,что ,мол,это ничего страшного,что просто отвечать надо не так,как думаешь,а как должно быть в идеале.Короче,я сделала всё как они сказали.Тесты сдала сразу,без единой помарочки и придирки со стороны психологов.9 лет служу Отчизне и ни один из тех пробных результатов тестирования в жизни не проявился.Можете как-нибудь прокоментировать,тов.психолог?
Tanycha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:21   #33
Ладушка

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Не малая их доля, кстати, кроется в формах и методах организации работы того самого руководства.
вспомнился момент, когда психологи проводили тестирование в коллективе по поводу руковоства. пришли два психолога, собрали нас в кабинене у руководства, выдали листочки с вопросами по поводу руководства. мол, все ответы будут анонимными. ага. после завершения теста так и собрали по-порядку, кто,где сидел.))
может, народ просек, что к чему, может, у нас действительно руководство нормальное, но при оглашении результатов теста нам объявили, что у нас самое лучшее подразделение в районе по психологическому климату. хотя так на самом деле и есть.
Старый 25.03.2009, 12:37   #34
friend

Информация недоступна.

Ладушка78, нужно уметь разграничивать отношения/поведение в коллективе и "клиентами". СМ- на работе, Человек - личная жизнь! В чем сложности?
Старый 25.03.2009, 12:39   #35
Смайл
Член клуба - ветеран МВД

Ув. коллега Извеков рекомендации по коллективу выдаем ОБЯЗАТЕЛЬНО (по факту каждого изучения СПК или изменения обстановки в служебном коллективе) и по сотрудникам делаем индивидуальные ркомендации (в основном которые в группу риска входят).

Ув. Tanycha многое завмсит от того какие тесты Вы выполняли, а также от умения психолога их интерпретировать. Нельзя психологу тупо выдавать то сто выдал компьютер или синтерпретировал, каждая характерная черта должна подкрепляться или опровергаться дополнительным тестом (не имеенно этим а изучающим такую же характеристику структуры личности).
Старый 25.03.2009, 12:41   #36
Ладушка

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от friend Посмотреть сообщение
Ладушка78, нужно уметь разграничивать отношения/поведение в коллективе и "клиентами". СМ- на работе, Человек - личная жизнь! В чем сложности?
опять у Вас какой-то флуд не в тему. Вы СМ ? или милицейский психолог? кадровик? вроде нет.
и еще : ваши сложности по поводу "клиентов" мне не интересны-))).
может, вам конечно и виднее, с клиентами.
но в милиции- "подозреваемые", "обвиняемые".
Старый 25.03.2009, 13:02   #37
Andr3
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Это все, конечно, хорошо. Все тут правильно написано. Милиционер должен обладать здоровым недоверием к преступникам и вообще к гражданам (как к потенциальным преступникам, которые по недоработке все еще расхаживают по улицам ). И психику он должен иметь крепкую. Это все понятно. Но вот объясните мне, товарищи психологи, почему СМ должен на своей работе с недоверием относиться к своим коллегам? Это очень напоминает баню в мужской день: надо крепко подумать, прежде чем поднять мыло с пола, потому как твои же товарищи могут и
Старый 25.03.2009, 13:02   #38
friend

Информация недоступна.

Мадам, вы за темой следите и много на себя не берите...
Не вижу необходимости, да и смысла, вступать в конфронтацию.

Andr3, сочувствую, у вас не коллектив - пираньи:)
Старый 25.03.2009, 13:04   #39
Ладушка

Информация недоступна.

Цитата:
Мадам, вы за темой следите и много на себя не берите...
Не вижу необходимости, да и смысла, вступать в конфронтацию.
до-свидания. в ваших очередных флудотрактовках я не нуждаюсь. идите в ЖК, развлекитесь там.. отдохните.. всё у вас будет хорошо. не напрягайтесь так. -)))
Старый 25.03.2009, 13:08   #40
Andr3
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Andr3, сочувствую, у вас не коллектив - пираньи:)
Спасибо, но с сочуствиями и соболезнованиями еще рано. ))) Просто я к тому, что ту девушку-инспектора вполне могли свои же довести до точки, или руководство.

Опции темы
Опции просмотра