Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 19:09   #21
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телевизор !

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мне вообще по барабану местность,в которой спасает тонкая очистка.....
А вот я не понимаю, почему этот ответ тебе пришел)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.02.2018, 19:14   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телевизор !

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
А вот я не понимаю, почему этот ответ тебе пришел)
Это от большой любви......:inlove:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:43   #23
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телевизор !

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Не грубая, а тонкая) Если РД засорится, то автоматика насос отключит) У меня РД и автоматика стоит) И, что бы спорить, тебя не интересует местность в которой я живу) У меня глинозем) После трех метров голубая глина) Песка нет, вообще нет) Хотя обманул есть, завозной на КАМАЗе, для отмостки)
Согласен, везде по разному, у нас железа очень много в воде, поэтому на РД окислы скапливаются, типа вот этого
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
и если не чистить то .
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 08:37   #24
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телевизор !

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Это как часто ты насосы меняешь?
Второй за 10 лет, первый по глупости запорол, работает, но давление не выдает, хотел отремонтировать, но цены на запчасти,(Marina-Speroni) мама не горюй, можно наш новый купить.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:50   #25
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телевизор !

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Второй за 10 лет, первый по глупости запорол, работает, но давление не выдает, хотел отремонтировать, но цены на запчасти,(Marina-Speroni) мама не горюй, можно наш новый купить.
Считай, что повезло) Что мешает фильтры разной степени очистки поставить? Катридж поменять проще, чем РД чистить)

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
можно наш новый купить.
У нас нет "наших новых", все из Китая)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:37   #26
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Вынес все обсуждение про насосы в отдельную тему, где собрались владельцы скважин.
Моя история. Пробурили мне скважину до известняка. Глубина метров 45. Прикупил я насос производства Харьков - водолей зовут. Мужик что бурил за долю малую согласился все подключить. Итак, в схему вошёл насос, гидроаккумулятор на 50 литров и одно какое то реле. Вода пошла, мужик исчез. Год жили нормально, но на второй год у меня из дома, где стоит автоматика съехали жильцы. Я его перестал топить и с первым морозом понял, что автоматику нужно переносить в более тёплый дом. Советовали мастера. Привёз. Автоматику перенёс быстро, однако так же быстро и нажрался. Я его по дому 2 дня ловил, потом оставил приманку - пузырь водки, словил и. Изгнал. Он тоже пропал. А по весне мне счёт пришёл за электричество такой , что я опечалился. Парралельно сгорел насос . Купил такой же, меняли своими силами. Проработал пол года. Для подстраховки выключали тумблером. Сгорел. Повесил третий той же фирмы только поуже и подлиннее. Сгорел за месяц.
В общем сейчас на привозной воде. Думаю . Ищу спеца. А их нет ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:48   #27
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вынес все обсуждение про насосы в отдельную тему, где собрались владельцы скважин.
Моя история. Пробурили мне скважину до известняка. Глубина метров 45. Прикупил я насос производства Харьков - водолей зовут. Мужик что бурил за долю малую согласился все подключить. Итак, в схему вошёл насос, гидроаккумулятор на 50 литров и одно какое то реле. Вода пошла, мужик исчез. Год жили нормально, но на второй год у меня из дома, где стоит автоматика съехали жильцы. Я его перестал топить и с первым морозом понял, что автоматику нужно переносить в более тёплый дом. Советовали мастера. Привёз. Автоматику перенёс быстро, однако так же быстро и нажрался. Я его по дому 2 дня ловил, потом оставил приманку - пузырь водки, словил и. Изгнал. Он тоже пропал. А по весне мне счёт пришёл за электричество такой , что я опечалился. Парралельно сгорел насос . Купил такой же, меняли своими силами. Проработал пол года. Для подстраховки выключали тумблером. Сгорел. Повесил третий той же фирмы только поуже и подлиннее. Сгорел за месяц.
В общем сейчас на привозной воде. Думаю . Ищу спеца. А их нет ...
Первое, что приходит на ум - неудачная конструкция скважины, либо неправильный выбор технических характеристик насоса.
Каждая водозаборная скважина имеет свои параметры: глубина общая, глубина водоносного горизонта, водонасыщенность водоносного горизонта, его структура, и много еще чего, но как результат - дебит (статический и динамический).
В переводе на русский: на какую глубину и какой мощности/производительности нужно установить насос. Причем, мощность и производительность - не тождественные понятия.
ЗЫ. В одной из прошлых жизней был главным инженером гидрогеологической партии - а то сейчас Скай накинется с требованием пруфов...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:54   #28
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Пробурили мне скважину до известняка.
Думаю,большая ошибка, надо было пройти 5-7 метров, можно больше, известняка и трубы "посадить" в известняк на 3-5 метров для предотвращения заиливания скважины, тогда бы воды было бы немерено, качай сутками не выкачаешь, стояла бы на одном уровне, а моторы горят, т.к работают в холостую, не хватает воды, греются и выходят из строя. Проверено. А может другая причина.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:31   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Robocop,

Ты продолжай, продолжай. Ская на себя беру.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:46   #30
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Думаю,большая ошибка, надо было пройти 5-7 метров, можно больше, известняка и трубы "посадить" в известняк на 3-5 метров для предотвращения заиливания скважины, тогда бы воды было бы немерено, качай сутками не выкачаешь, стояла бы на одном уровне, а моторы горят, т.к работают в холостую, не хватает воды, греются и выходят из строя. Проверено. А может другая причина.
У нас от 7 до 10 метров уже идет пригодная к употреблению вода, делают скважину с обсадкой асбоцементной трубой, всё удовольствие в районе 1,5-2 тысяч за метр + насос и проводка, для полива достаточно...... Насос обычно типа "Родничка", погружной с верхним забором воды, чтоб муть со дна не черпал.... подвешивается на троссике на полметра выше дна скважины......
Если для употребления в пищу то нужно озаботиться системой фильтрации и гидроаккумулятором.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:11   #31
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Пытаться поделиться собственным опытом в рассматриваемой ситуации - тупиковый путь.
Причины, по которым "горят" насосы, могут быть разные.
Первое - заиливание скважины, в следствие чего:
- тонкодисперсные частицы попадают через фильтр в механическую часть насоса и заклинивают поршни и (или) клапаны;
- уменьшается водоприток, вследствие чего насос качает воздух и перегревается;
Второе: - неправильно выбранные параметры насоса. Кроме производительности (литров в секунду) есть еще и высота подъема. Если водоносный горизонт находится на большой глубине, к примеру - 25 метров, а вы ставите насос, например, на 10м - будет гореть, ибо не поднимет воду.
Третье: водоносный горизонт иссяк. Имелась некая линза, объемом несколько кубометров. Вы ее выкачали, водопритока нет - адью.
Варианты решения проблемы (при условии, что скважина изначально пробурена профессионально):
1. Продувка компрессором. Выдувает частицы из фильтра, улучшает кавитацию.
2. Добавление химических присадок, растворяющих закупорки (т.н. ПАВы). Минус - вода длительное время непригодна для питья.
3. Желонирование (для скважин диаметром более 152 мм, пройденных ударно-канатным или ударно-забивным способом).
4. Замена фильтра (как правило, на малодебитных "частных" скважинах используются щелевые фильтры).
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:21   #32
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Я рассматривал вариант обустроить скважину с целью экономии воды на полив и создания резервного источника водоснабжения (на случай ядрёной войны), сейчас прошёл слух, что планируют это дело налогом обложить (типа за недропользование), вот и думаю: нах.... мне такая "экономия" при наличии центрального водоснабжения, может проще создать "аварийный запас"???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:59   #33
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Я рассматривал вариант обустроить скважину с целью экономии воды на полив и создания резервного источника водоснабжения (на случай ядрёной войны), сейчас прошёл слух, что планируют это дело налогом обложить (типа за недропользование), вот и думаю: нах.... мне такая "экономия" при наличии центрального водоснабжения, может проще создать "аварийный запас"???
На случай "ядреной войны", это один из основных источников радиации))) На счет налога, там требования на глубину и вододобычу, Для физических лиц, использующих скважину для личных целей, "ФНС установил ставку в размере 81 рубля за 1000 м3." http://sovetyuristov.ru/nalogi/nalog-na-skvazhinu.html
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:09   #34
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Для физических лиц, использующих скважину для личных целей,
Я так понял - речь не про все скважины.
"Выкачивать воду из первого водоносного горизонта можно и без дополнительных разрешений. Это значит, что трубчатые колодцы, шахтные колодцы, неглубокие скважины на песке не нуждаются в лицензировании. А вот на артезианскую скважину уже нужно разрешение и придется платить за использование воды из нее налог".
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:14   #35
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Я так понял - речь не про все скважины.
"Выкачивать воду из первого водоносного горизонта можно и без дополнительных разрешений. Это значит, что трубчатые колодцы, шахтные колодцы, неглубокие скважины на песке не нуждаются в лицензировании. А вот на артезианскую скважину уже нужно разрешение и придется платить за использование воды из нее налог".
Именно так. А на артезианскую и ранее необходимо было получать лицензию) Ну если все по закону, конечно)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:16   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Так
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:20   #37
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
На случай "ядреной войны", это один из основных источников радиации))) На счет налога, там требования на глубину и вододобычу, Для физических лиц, использующих скважину для личных целей, "ФНС установил ставку в размере 81 рубля за 1000 м3." http://sovetyuristov.ru/nalogi/nalog-na-skvazhinu.html
Источником радиации будет как раз вода из открытых источников.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:24   #38
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Достал паспорт скважины, пишу

Колонна 168 от +0,4 до 20,2
146 от 14,4 до 34,5
127 от 31,2 до 49

Фильтровая колона диаметром 127 установлена впотай в интервале 49-31 и состоит глухая труба 49 - 44,9 Фильтр дырчатый 44,9 - 41,5

Статический уровень 38,0
Динамический уровень 39,2

Дебит 2 м3
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:25   #39
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Источником радиации будет как раз вода из открытых источников.....
Первоначальным) А потом? Немножко позже?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:28   #40
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своя скважина

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Первоначальным) А потом? Немножко позже?
Так до "немножко позже" ещё дожить надо а первоначально создать резерв самое то.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot