Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 15:52   #41
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Объективного есть что ещё сказать по теме?
Нет.
Остаюсь при своем мнении, что "конкурентная разведка" - это мешанина из методик других научных дисциплин. Учебники и статьи написаны невразумительно. Даже нет вменяемого общепринятого определения, что это такое. В обратном Вы меня не убедили.
Надеюсь, что в конце концов вся дурь выйдет наружу и всем станет совершенно очевидно, что на самом деле представляет из себя "конкурентная разведка".
Надеюсь, что не попаду в ситуацию, когда начальник будет требовать от меня провести "конкурентную разведку" (извлечь квадратный трехчлен, как в известном анекдоте) и предоставить ее результаты.
Благодарю за предоставленную трибуну.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2016, 15:55   #42
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Специалист по контекстной рекламе (директолог) должен заниматься конкурентной разведкой.
интересно как обозвали специалиста. На зоне-то смогут правильно расшифровать, интересно )

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не попаду в ситуацию, когда начальник будет требовать от меня провести "конкурентную разведку"
а я бы провёл, да и с добавками в виде мочилова конкурентов ) хорошая же разведка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:02   #43
Informant
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в конце концов вся дурь выйдет наружу и всем станет совершенно очевидно, что на самом деле представляет из себя "конкурентная разведка".
Юрий, давайте все же оставаться в рамках приличий. То, что Вы говорите в адрес большого числа людей, занимающихся конкурентной разведкой, очень нетактично. Даже если это Ваше искреннее мнение.

И позвольте задать Вам последний вопрос. Что позволяет делать такие глобальные выводы человеку в послужном списке которого всего лишь работа следователем и штабистом в ОВД небольшого городка Починки Нижегородской области. Вы после того, как в 2014 ушли на пенсию сколько в СБ успели проработать на позиции "специалиста" - год, полтора? Теперь Вы вроде как юрист. Так откуда столько опыта в вопросах работы СБ? Я уже не говорю про конкурентную разведку.
Informant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:43   #44
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не попаду в ситуацию, когда начальник будет требовать от меня провести "конкурентную разведку" (извлечь квадратный трехчлен, как в известном анекдоте) и предоставить ее результаты.
Это зависит насколько Ваш начальник профессионал. Если как Вы - то может и поручить...
Цитата:
Сообщение от Informant Посмотреть сообщение
Что позволяет делать такие глобальные выводы человеку в послужном списке которого всего лишь работа следователем и штабистом в ОВД небольшого городка Починки Нижегородской области.
Именно ЭТО и позволяет!...

Ну и от себя - могу искренне сообщить, что когда сам начал исследовать КР, то относился к ней не менее пессимистично. Но мне всегда нравилось учиться, что продолжаю делать и по сей день. Поэтому, изучив КР в той мере, которой стал владеть на начальном уровне, своё мнение изменил и стал учиться отбирать "зёрна от плевел", повышая свою квалификацию по мере возможности.
На текущий момент, все мои друзья и знакомые, кто владеет КР в достаточной степени для того, что бы называться СПКР, получают зарплату начиная от 60 тыс. руб. и много выше... Это самый простой показатель.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:29   #45
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Informant Посмотреть сообщение
Что позволяет делать такие глобальные выводы человеку в послужном списке которого всего лишь работа следователем и штабистом в ОВД небольшого городка Починки Нижегородской области.
А у вас что в послужном списке? Вам этот послужной список позволяет делать "глобальные выводы"? пробивать по почте, нику и т.д. мне просто лень.

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

аааа это вы?
тогда понятно, почему КР - важнейшая из наук! Странно, если бы вы говорили наоборот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:30   #46
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Вам этот послужной список позволяет делать "глобальные выводы"? пробивать по почте, нику и т.д. мне просто лень.
А Вы попробуйте!
У Вас, как у ЧК гораздо больше возможностей для получения первичной информации для идентификации объекта в отличие от Informant, в статусе обычного Пользователя. Покажите пример!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:33   #47
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте!
У Вас, как у ЧК гораздо больше возможностей для получения первичной информации для идентификации объекта в отличие от Informant, в статусе обычного Пользователя. Покажите пример!
Подозреваю, что наша с тобой возможная полемика закончится примерно таким сообщением, выделенным красным цветом:" Пргнозирую развитие конфликтной ситуации, поэтому тему закрываю..." так что помолчу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:38   #48
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка = лженаука.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Подозреваю, что наша с тобой возможная полемика закончится примерно таким сообщением, выделенным красным цветом:" Пргнозирую развитие конфликтной ситуации, поэтому тему закрываю..." так что помолчу.
Зачем тогда в тему лезть было...
Впрочем отмазка засчитана!

С учётом того, что стартопик удовлетворён, тему рассмотрели. то без ожидания развития конфликтных ситуаций - ЗАКРЫТО.
Комментарий администратора
Skyment:
Меняем ситуацию - тема открыта снова.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:30   #49
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Имеет ли "конкурентная разведка" право на существование как некая "наука", для которой существуют профессиональные стандарты, методика преподавания?
При этом я признаю, что в службе безопасности предприятия безусловно должно быть направление по проверке контрагентов и изучению конкурентов.
1. Конкурентная разведка, как и государственная разведка - не наука.
Это набор подходов и инструментов, для сбора и обработки информации, в целях обеспечения управленческого решения.

2. Профессиональные стандарты и методики преподавания есть уже де-факто. Собственно, методики преподавания есть везде - даже в корпоративном университете Газпрома, хотя Газпром - тоже не наука.

3. Конкурентная разведка работает не для тех же целей, что Службы безопасности - именно по этой причине, на мой взгляд, у СБ столько копий по этому поводу и ломается.

Конкурентная разведка работает, прежде всего, в интересах основных - "добывающих" - подразделений компании, в обеспечении аналитикой руководства, чтобы то могло принимать управленческие решения на основании информации, а также в поддержке PR и GR.
Это не имеет никакого отношения к профилактике или пресечению противоправных действий, на которые заточена СБ.

Именно поэтому нет никакой конкуренции между Конкурентной разведкой и СБ или детективами.

Другой вопрос, что СБ-шники, которые также занимаются сбором и обработкой информации, вполне успешно используют инструментарий работы с открытыми источниками, наработанный КР. Но инструментарий - это все же вторично.

Примерно так я это вижу на практике.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:21   #50
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Т.е., что-то прочитали, абсолютно точно , что не поняли, как минимум, половины, но "мнение имеют".
А Вы не боитесь, что это может быть фатальным для "конкурентной разведки", если кто-то глубоко вникнет?
Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Научным руководителем Магистратуры являюсь я.
Как правило, научным руководителем магистратуры является доктор наук. Вы кандидат наук. Невелика магистратура.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
На самом деле, "Competitive Intelligence" уходит корнями в западные спецслужбы
Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
я буквально на прошлой неделе читал в Москве курс "Конкурентная разведка" действующим сотрудникам одной из наиболее влиятельных российских силовых структур
Очень интересно. На общественных началах, или за бюджетные деньги "корни"?
Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Конкурентная разведка работает, прежде всего, в интересах основных - "добывающих" - подразделений компании, в обеспечении аналитикой руководства, чтобы то могло принимать управленческие решения на основании информации, а также в поддержке PR и GR. Это не имеет никакого отношения к профилактике или пресечению противоправных действий, на которые заточена СБ.
Противоречие. Так что же Вы делали в "силовой структуре"? Почему Вас не приглашают читать лекции бизнесменам, чиновникам? Почему вся Ваша активность на сайтах, посвященных безопасности бизнеса? Как это соотносится с "корнями в спецслужбах"? Не юлите, не солидно. Не проходит этот аргумент.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Любой дурак может в Интернете написать все, что взбредет ему в голову
В чей адрес были оскорбления?
Комментарий администратора
Skyment:
Удалено. Вы опять провоцируете конфликт. Данное предупреждение последнее! и оно 100% НЕ риторическое!

Ну да ладно, это все прелюдия, так сказать. Риторические, по большей части, вопросы. Вы лично мне лично ничего плохого не сделали. Даже благодарен за то, что Вы ищете в Интернете и публикуете на своих сайтах полезные приемы работы с информацией.
Чтобы продвинуться к истине, ведь Вы же ученый, ответьте на два вопроса. Только не повторяя неуклюжий пассаж, про то, что безопасность бизнеса не является сферой деятельности "конкурентной разведки". И закончим разговор. Я знаю, что Вас не разубедить. Мне интересны Ваши аргументы.
Первый вопрос: в чем разница между понятиями "Информационно-аналитическая работа" (применительно к сфере безопасности) и "Конкурентная разведка"?
Второй вопрос: в чем разница между дисциплинами "Информационно-аналитическая работа" и "Конкурентная разведка в международном бизнесе"?
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:16   #51
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

В связи с тем, что комментарии перенесены в эту тему, поставлю и свой сюда тоже.

Уважаемые участники Форума, я хотел бы сказать, что удовлетворять амбиции бота SteppenWolf, который разговаривает как Андрей Валерьевич в мои планы не входит.

Мне, признаться, безразлично мнение Андрея Валерьевича и его бота (или бота его единомышленника, что не меняет ситуации) .

Я рассказываю о свершившейся реальности, а нравится она кому-то, кто не понял сути обсуждаемой темы, или не нравится - это их личное дело.

Надеюсь на понимание.

Будут вопросы по существу Конкурентной разведки у кого-то, кроме этого увязшего в трех соснах гражданина - задавайте, я постараюсь ответить.


Ну, а если кому-то нравится тратить время на бессмысленные препирательства - пусть тратит. Я не буду этого делать.

*************

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что ответа ТУТ не будет?
Если что - это Ваше право.
Не совсем. Я сказал, что не буду полемизировать с ботом СтеппенВольф. Ввиду бессмысленности этого занятия.

Если же у кого-то из постоянных участников форума, нацеленных на то, чтобы понять ситуацию с Конкурентной разведкой ( в том числе с ее соотношением с СБ), а не на то, чтобы устроить склоку, есть вопросы по существу конкурентной разведки - я всегда готов на них ответить. В том числе и здесь.

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Для того, чтобы обсуждать Конкурентную разведку, на мой взгляд, надо смотреть на историю ее возникновения. И на историю ее появления в России.

Тогда будет понятно, что она появилась именно для бизнеса (и, на самом деле, еще для обеспечения процесса выборов).

Т.е., не для пресечения и профилактики преступлений, а для информационно-аналитической поддержки решений руководства.

У руководителя нет ни времени, ни квалификации самостоятельно этим заниматься. Но специалист, который на себя берет функционал по сбору и анализу информации, должен ориентироваться в вопросах, которыми он занимается - иначе он будет грести никому не нужный мусор.

Аналитика начинается на стадии отбора данных из массива, и целесообразна, если специалист видит слабые сигналы. А это невозможно сделать, если ты не в теме.

Именно поэтому в мире пришли к выводу, что обучить Конкурентной разведке действующего специалиста намного проще, чем научить специальности студента, который прошел обучение по "Конкурентной разведке". Мой опыт это полностью подтверждает.

Ну и еще я бы добавил, что у выходцев из СВР или ГРУ нет никаких вопросов о том, что такое конкурентная разведка и зачем она нужна. Такие вопросы есть в основном у некоторых выходцев из силовых структур - прежде всего, из милиции. Возможно, просто милиционеров в абсолютных цифрах больше, вот их и видно лучше с их вопросами.

А СБ-шники логично увидели, что Конкурентная разведка дает инструментарий, который и им полезен. Естественно, они этот инструментарий хотят использовать. в своих целях. Ну и ради бога. Пересечение по инструментарию же никак не отменяет ситуации, что конкурентная разведка не тождественна СБ по своей сути.

На форуме СПКР это в свое время очень долго обсуждалось и выводы я тут кратко написал уже в готовом виде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:22   #52
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Так как профессор не желает со мной общаться, то задам вопрос аудитории: назовите известные вам публикации данного автора в изданиях и на сайтах, посвященных маркетингу, менеджменту, международному бизнесу. Не посвященных обеспечению безопасности бизнеса, обращаю ваше внимание, уважаемые коллеги.
P.S. На "форуме СПКР" был и есть "междусобойчик", острых проблем не поднимается. О сотрудниках милиции профессор, как известно, не слишком высокого мнения. Может его ждет счасливое разочарование? Настоящая истина должна пройти испытание критикой.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:49   #53
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
P.S. На "форуме СПКР" был и есть "междусобойчик", острых проблем не поднимается. Настоящая истина должна пройти испытание критикой.
Я смотрю у Вас склонность ко лжи даже и не скрывается...
На форуме СПКР было достаточно много "острых проблем" освещено. Но! Суть в том, что в среде специалистов не приняты конфликтные варианты решения проблем. Зачем ругаться, когда можно обсудить и прийти к вариантам, которые всех устроят или с которыми все согласятся в той или иной степени?...

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
назовите известные вам публикации данного автора в изданиях и на сайтах, посвященных маркетингу, менеджменту, международному бизнесу. Не посвященных обеспечению безопасности бизнеса
У нас на сайте: https://police-russia.com/showthread.php?t=82078 это ОДНА из тем социально-политической оценки ситуационного поля в Украине. Ссылка в теме ведёт на вот эту страницу с более полным перечнем материалов: http://www.ci-blog.ru/

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

https://police-russia.com/showthread.php?t=97429 - тема "заточенная" для PR.

https://police-russia.com/showthread.php?t=85482 - вот эту тему могут использовать кто угодно..

Хватит?
...Гы!...
Напоследок: https://police-russia.com/showthread.php?t=82692
Цитата:
Аннотация

В статье рассматривается конкуренция и конкурентоспособность, новый взгляд в условиях глобализации экономики, необходимость исследования конкурентной среды, выявляются проблемы, возникшие в условиях современной экономики и ужесточения конкуренции в современном менеджменте.

Ключевые слова: менеджмент, конкуренция, конкурентная разведка, экономическая разведка, деловая разведка, экономическая безопасность, промышленный шпионаж, коммерческая разведка.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:04   #54
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Каково соотношение публикаций автора, посвященных безопасности бизнеса, и публикаций, посвященных маркетингу, менеджменту, международному бизнесу?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Конкурентная разведка работает не для тех же целей, что Службы безопасности
Это надо понимать так, что те, кто считает по-другому, заблуждаются и не являются настоящими специалистами в области "конкурентной разведки"?

Значит из трех бизнесменов, героев статьи в вступлением про "индийский "доширак", настоящим "конкурентным разведчиком" является только второй персонаж?
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:28   #55
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Каково соотношение публикаций автора, посвященных безопасности бизнеса, и публикаций, посвященных маркетингу, менеджменту, международному бизнесу?
О!... Ну считайте!
Вот ещё сторонние источники, не наш сайт:
Цитата:
• Журнал "Известия Уральского государственного экономического университета ", Екатеринбург, № 5 (31), 2010г. "Конкурентная разведка: источники информации и организация работы с ними " Евгений Ющук.

• Журнал "Комп&ньон", Киев, № 22, 2011г. "Непрофессионалы оставляют много следов в Интернете" Евгений Ющук.

• Журнал "Маркетинг PRO", Москва, № 11-12/67, 2010г. статья в разделе Workshop "Информационная война в Интернете: 10 полезных советов" Александр Кузин, Евгений Ющук.

• Журнал "Маркетинг PRO", Москва, № 10/66, 2010г. статья в разделе Workshop "Управление репутацией в Интернете: контроль источников и угроз " Александр Кузин, Евгений Ющук.

• Журнал "Маркетинг PRO", Москва, № 9/65, 2010г. статья в разделе Workshop "ИНТЕРНЕТ: как мониторить себя и конкурентов" Евгений Ющук, Александр Кузин

• Журнал "Business Excellence ", Москва, № 8, 2010г. статья "По секрету всему свету " Евгений Ющук

• Журнал "Современная Конкуренция ", Москва, № 2 (20), 2010г. статья "Организация службы конкурентной разведки в компании" Евгений Ющук

• Журнал "Маркетинг PRO", Москва, № 1-2/60, 2010г. статья в разделе Проверено Россией/Кейс "Экстремальная конкурентная разведка. Не наследи... " Евгений Ющук

• Альманах "Менеджмент в государственных структурах ", Москва, 2010. Раздел "Связи с общественностью", статья "Корпоративный блог - новый инструмент политических коммуникаций" Евгений Ющук, Александр Кузин

• Журнал "Рекламодатель: теория и практика ", Москва, №8 август 2009. статья "Корпоративный блог: взгляд на "теневую сторону Луны" Евгений Ющук, Александр Кузин

• Журнал "Банковское обозрение", Москва, №8/14 (127) август 2009. статья "Боевые блоги и страховка против рейдеров" Евгений Ющук, Александр Орфенов

• Журнал "Маркетинг PRO", Москва, № 5, 2009г. статья (workshop) "Как узнать объемы рынка и вычислить конкурентов" Евгений Ющук

• Журнал "Генеральный Директор", Москва, № 3, 2009г. статья "Как Более эффективно искать в Интернете нужную информацию" Евгений Ющук
А здесь сборник его материалов: http://ci-razvedka.ru/Yushchuk.html
Развлекайтесь!

Евгений, скажи пожалуйста, а Ты в недавнем прошлом не нанимал "вирусного PR-ка" случаем?
А то я чой та задумался, что он Тебя больше рекламирует чем критикую...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:38   #56
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Евгений, скажи пожалуйста, а Ты в недавнем прошлом не нанимал "вирусного PR-ка" случаем?
А то я чой та задумался, что он Тебя больше рекламирует чем критикую...
Не, я тут ни при чем. Этот персонаж действует самостоятельно.

Может быть, он полагает, что таким образом ему будет обеспечено индивидуальное обучение. А может, у него просто плохое настроение. Я не психоаналитик, и вникать в эти проблемы не хочу.

Кстати, я бы дополнил, что моя основная книга называется "Конкурентная разведка: МАРКЕТИНГ рисков и возможностей", а в ней подробно написано, где и как применяется Конкурентная разведка, которой уже более 30 лет.
Вряд ли человек, который хотя бы немного в теме, мог этого не заметить.

Ну да ладно. Если ему охота спорить с реальностью - пусть спорит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:51   #57
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Ну да ладно. Если ему охота спорить с реальностью - пусть спорит.
Это да...
"...Per aspera ad astra!..."
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:05   #58
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Если ему охота спорить с реальностью - пусть спорит.
Назовите мне фирмы, желательно российские, где в реальности существуют отдельно служба экономической безопасности и служба конкурентной разведки. Наименования могут быть не обязательно такие, главное что это отдельные подраздения и их функции разделены.

В отсутствии ссылок на практику, в этом я вижу главный недостаток магистерской диссертации Вашего ученика.

Где практика? Так кто же выпал из реальности?
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:15   #59
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Может быть, он полагает, что таким образом ему будет обеспечено индивидуальное обучение. А может, у него просто плохое настроение. Я не психоаналитик, и вникать в эти проблемы не хочу.
А ларчик просто открывался!
Жень, всё дело вот в чём: http://www.xn----7sbbabyo9apicjrkcqs4n.xn--p1ai/
Цитата:
Спикеры

ФОРУМ "БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА" 2015г
Среди спикеров ФОРУМА "БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА "2015:

Инесса Гольдберг, Руководитель Института Графоанализа, судебный эксперт-графолог, преподаватель (Израиль)

Сергей Арьков, Ректор Ревизионной школы ИСАС, Сертифицированный преподаватель курсов Профессионального внутреннего аудитора и Сертифицированного профессионального внутреннего аудитора Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (ИСФМ), к.э.н. (Санкт-Петербург)

Константин Саматов, начальник отдела по защите информации ТФОМС Свердловской области, член АРСИБ (Ассоциация руководителей служб информационной безопасности), преподаватель информационной безопасности УРТК им. А.С. Попова (Екатеринбург)

Константин Сергеев, Директор по безопасности ТС "Монетка", руководитель НП "Союз руководителей служб безопасности Урала", главный редактор СМИ "БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА" (Екатеринбург)

Максим Бочков, Руководитель "Санкт-Петербургской школы профессиональных аналитиков", д.т.н., профессор (Санкт-Петербург)

Евгений Ющук, Профессор Уральского государственного экономического университета, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки, к.э.н. (Екатеринбург)

Елена Пономарева, эксперт-практик кадровой работы, консультант, кадровый аудитор, преподаватель, Консалтинговая компания "ПономаревКонсалт" (Екатеринбург)

Игорь Рожок, Руководитель СБ, Самарский Стройфарфор (Самара)

Сергей Богатырев, Президент «Союза Негосударственных служб безопасности», Член «Координационного Совета НСБ РФ», Руководитель Проекта «ИСКР-А» (Ростов-на-Дону)

Наталья Зюскина, Начальник ревизионного отдела, ООО Сибтехно. Внутренний аудитор. Член Российского отделения ИВА (институт внутренних аудиторов) (Екатеринбург)
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Назовите мне фирмы, желательно российские, где в реальности существуют отдельно служба экономической безопасности и служба конкурентной разведки. Наименования могут быть не обязательно такие, главное что это отдельные подраздения и их функции разделены.
ОАО "Газпром" и несколько их дочек
ЗАО "Национальная спутниковая компания"
Причём в перечисленных компаниях есть подразделения с функциями СЭБ, а КР раздроблено по подразделениям и является симбиотическим подразделением.
И наоборот знаю одну крупную фирму, работающую по всей РФ, где СЭБ и КР объединены в одном человеке - моём хорошем приятеле.

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Где практика? Так кто же выпал из реальности?
Повторю - Вы нам что хотите доказать? Что "...кибернетика - буржуазная лженаука..."?
Нам глубоко пофиг!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:20   #60
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкурентная разведка: коучинг и лженаука?

Создайте опрос.
"На предприятии, где я работаю, существует подразделение по обеспечению безопасности и подразделение по конкурентной разведке" (Да. Нет)
"На предприятии, где я работаю, обеспечением безопасности и конкурентной разведкой занимается одно и то же подразделение" (Да. Нет)
"На предприятии, где я работаю, существует только подразделение по обеспечению безопасности" (Да. Нет)
"Я не знаю, что такое конкурентная разведка" (Да. Нет)
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot