Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 10:06   #101
mann
Активист форума

Поблагодарили 4,617 раз(а) в 3,839 сообщениях
По умолчанию Re: опознавательный знак инвалид

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
С этим всё ясно. Но я не понимаю смысла этого "знака". У меня обычный, магазинный, на "присоске".
У меня тоже.
Есть места у торговых центров возле входа. Есть знаки дорожного движения которые не распространяются на ТС инвалидов.
Может быть где-то есть бесплатные места для парковки для инвалидов (не видел таких).

Чтобы отморозки не пользовались нахаляву правом, которого у них нет. Вдруг он купил и плилепил знак, и тогда:
Цитата:
Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

Таким образом, автомобили инвалидов могут проезжать под знаки движение запрещено и движение механических транспортных средств запрещено. Кроме того, они могут стоять в зоне действия знаков стоянка запрещена.

https://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 10.10.2018, 18:13   #102
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 789 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чтобы отморозки не пользовались нахаляву правом, которого у них нет.
У меня сосед тоже знак приляпал - его и лопатой не убьешь, но тоже по закону инвалид. Вот из-за таких как ты и мой сосед негде людям с ограниченными возможностями припарковаться. Вам вместе с законотворцами дубовыми к МЭСовскому знаку на машину надо знак "нет совести" приделать. Одни ляпают законы бездумные, вторые наглые как танки. Знаешь, сколько сил инвалиду с реальными ограниченными возможностями надо потратить, чтобы до МСЭ доехать, очередь отсидеть и этот знак получить???

Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:40   #103
Labyda
Модератор

Поблагодарили 4,855 раз(а) в 3,058 сообщениях

Цитата:
У меня тоже.
Есть места у торговых центров возле входа. Есть знаки дорожного движения которые не распространяются на ТС инвалидов.
Может быть где-то есть бесплатные места для парковки для инвалидов (не видел таких).

Чтобы отморозки не пользовались нахаляву правом, которого у них нет. Вдруг он купил и плилепил знак, и тогда:
Ты что глупости говоришь? В ПДД не написано, что знак должны выдать на МСЭ. Я об этом говорю, что это полный бред и нелепица. В Питере (со слов знакомых) машины инвалидов просто внесены в реестр и знака "инвалид" не имеют. Но это тоже беспредел.
Старый 10.10.2018, 21:03   #104
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
негде людям с ограниченными возможностями припарковаться.
Только вот мне сказки не надо рассказывать. У любого торгового центра ВСЕ места для инвалидов возле ВСЕГДА свободны.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Знаешь, сколько сил инвалиду с реальными ограниченными возможностями надо потратить, чтобы до МСЭ доехать, очередь отсидеть и этот знак получить???
Знаю. Доехал. Никого нет. Пусто. Заявление за 1,5 минуты приняли. Про очереди на МСЭК мне не надо сказки рассказывать.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
В ПДД не написано, что знак должны выдать на МСЭ. .
Потому что ПДД не определяет порядок выдачи этого знака, поэтому и не написано.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Это написано здесь:
Цитата:
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур

Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/document/co...4a51373a689c4/
Старый 11.10.2018, 13:27   #105
Labyda
Модератор

Поблагодарили 4,855 раз(а) в 3,058 сообщениях

Цитата:
Только вот мне сказки не надо рассказывать. У любого торгового центра ВСЕ места для инвалидов возле ВСЕГДА свободны.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Знаю. Доехал. Никого нет. Пусто. Заявление за 1,5 минуты приняли. Про очереди на МСЭК мне не надо сказки рассказывать.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Потому что ПДД не определяет порядок выдачи этого знака, поэтому и не написано.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Это написано здесь:
И то, что ты скинул, тоже не устанавливает порядок выдачи знака "инвалид"
Старый 11.10.2018, 13:40   #106
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Порядок определяет правила выдачи опознавательного знака "Инвалид"*

*
-----
Абзац восемнадцатый пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения"

для индивидуального использования (далее - Знак), подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации**, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

**
-----
Часть 9 статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации

Знак оформляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы: Федеральным бюро медико-социальной экспертизы (далее - Федеральное бюро), главными бюро медико-социальной экспертизы (далее - главные бюро), а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах (далее - бюро), являющимися филиалами главных бюро.

Приказ Минтруда России от 04 июля 2018 года №443н - Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования
Старый 12.10.2018, 09:53   #107
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД

Поблагодарили 474 раз(а) в 118 сообщениях

Не могу понять, что такой ажиотаж товокруг знака?
По информации - в скором времени в ПДД внесут изменения по этому поводу. Я считаю, что идея правильная. Глядишь может прекратится незаконное занятие мест для инвалидов.
Старый 12.10.2018, 11:56   #108
mann
Активист форума

Цитата:
И то, что ты скинул, тоже не устанавливает порядок выдачи знака "инвалид"
Цитата:
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур

Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/document/co...4a51373a689c4/

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

Минтруда РФ - это ФОИВ
Старый 15.10.2018, 17:06   #109
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Получил наконец я этот знак, но в МСЭ выдали только один экземпляр. Когда поинтересовался, почему один, а не два, то мне ответили, что им сказали выдавать только по одному экземпляру, а если мне надо два, то чтоб ксерокопии делал сам.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181015_165513.jpg (417.8 Кб, 19 просмотров)
Старый 17.10.2018, 18:36   #110
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от ирогьмэн Посмотреть сообщение
Я в своей жизни не припомню случая , когда бы мне понадобился этот знак. Если и возникает вопрос по транспорту спасает пенсионное .
Здесь:
Цитата:

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

Таким образом, автомобили инвалидов могут проезжать под знаки движение запрещено и движение механических транспортных средств запрещено. Кроме того, они могут стоять в зоне действия знаков стоянка запрещена.

https://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html
тоже пенсионное будешь показывать, когда к тебе инспектор ДПС подойдёт?

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Получил наконец я этот знак, но в МСЭ выдали только один экземпляр. Когда поинтересовался, почему один, а не два, то мне ответили, что им сказали выдавать только по одному экземпляру, а если мне надо два, то чтоб ксерокопии делал сам.
Цветную сделай на соответствующей бумаге.
Старый 17.10.2018, 18:39   #111
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Цветную сделай на соответствующей бумаге.
И вот ты только что подал кому-нибудь замечательную идею ведения "бизнеса": штамповать леваки, похожие на оригиналы со спертого у какого-нибудь реального инвалида "источника"...

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 06.10.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:00   #112
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Кроме того, они могут стоять в зоне действия знаков стоянка запрещена.
Только этот знак,должен быть дополнен другим знаком(8.18. "кроме инвалидов")...и должен выглядеть вот так:

Цитата:
Табличка «Кроме инвалидов» означает, что какой-либо знак, установленный с ней, не распространяет свое действие на транспортные средства, которые управляются водителями-инвалидами I и II групп или перевозят таких инвалидов или инвалидов-детей.
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/8-...invalidov.html

Ты много таких знаков видел?
Старый 17.10.2018, 19:04   #113
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И вот ты только что подал кому-нибудь замечательную идею ведения "бизнеса": штамповать леваки, похожие на оригиналы со спертого у какого-нибудь реального инвалида "источника"...
Фальшивые гос.знаки Банка России давно уже штампуют, не то что какие-то знаки инвалидов...

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Только этот знак,должен быть дополнен другим знаком(8.18. "кроме инвалидов")...:
Где написано, что должен быть дополнен?

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Старый 17.10.2018, 19:50   #114
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Вот я тупаяЗнаки перепуталаУ меня в сообщении на фото знак 3.27."остановка запрещена"Манн,"только не бросай меня в терновый куст"(с)
Старый 17.10.2018, 21:51   #115
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Вот я тупаяЗнаки перепутала

Манн,"только не бросай меня в терновый куст"(с)
музыкальная пауза :))
Старый Вчера, 23:45   #116
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Фальшивые гос.знаки Банка России давно уже штампуют, не то что какие-то знаки инвалидов...

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Вот только знак "остановка запрещена" - это знак 3.27 и чтобы там остановиться инвалиду - нужна действительно дополнительная табличка 8.18, разрешающая остановку в этом месте инвалиду, так как этот знак 3.27 не попал в исключения
Старый Сегодня, 01:10   #117
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А я этот знак сложил пополам, по линии сгиба. Знак квадратный получился. Персональные данные на обратной стороне знака, под стеклом авто их не видно.
Цифровой код и "Действует бессрочно" на лицевой стороне написаны, их видно.

По телефону единого центра платных парковок города ответили, что раньше база была (Реестр парковочных разрешений инвалидов), владельцы внесённых в базу автомобилей платную парковку на платных парковках города не оплачивали и им штрафы за неоплату не выписывали. Сейчас этой базы не будет, право не оплаты будет по знаку "Инвалид".

Так-то правильно. Гражданин мог и из другого региона приехать. А его нет в местной муниципальной базе/реестре. А право на бесплатную парковку по федеральному закону предоставляется, а не по местным НПА.

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Цитата:
Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид". Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164504/36bfb...#ixzz5UK04gu9w

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вот только знак "остановка запрещена" - это знак 3.27 и чтобы там остановиться инвалиду - нужна действительно дополнительная табличка 8.18, разрешающая остановку в этом месте инвалиду, так как этот знак 3.27 не попал в исключения
Про знак 3.27 я ничего не писал:
Цитата:

---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

С установленным знаком "Инвалид" эти знаки:
Цитата:
3.2 «Движение запрещено»
Запрещается движение всех транспортных средств.

3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено»

3.28 «Стоянка запрещена»
Запрещается стоянка транспортных средств.

3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца»

3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

http://www.consultant.ru/document/co...2e62e8efa4f6b/

не распространяют свое действие.

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) "О Правилах дорожного движения"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 21.01.2016 N 23)

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Старый Сегодня, 01:53   #118
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В Москве с этим проще. Инвалид регистрируется раз в год и паркуется без проблем.
Приехал инвалид из Мухосранска в Москву. На каком основании он должен регистрироваться в московской базе инвалидов, чтобы иметь право проехать, например, под знаком "Движение механических транспортных средств запрещено"?

Не Московские власти, а Правительство РФ определяет, что действие знаков не распространяется
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) "О Правилах дорожного движения"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 21.01.2016 N 23)

акты Правительства действуют на всей территории РФ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра